Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экстаз (Climax)

Рекомендуемые сообщения

С превеликим удивлением узнала что будут крутить в к/т, с "Любовью"-то Ноэ меня в свое время обломали, но на этот, канеш, схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

еще и Ганимед за кадром играет, как такое не посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лучший Ноэ, наверно. EtV может в целом получше, но этот короче и динамичней, не успевает надоесть. Хотя в первой половине есть ужасная сцена, которая всё идёт и идёт. Главное до третьих(?) титров, то есть до середины где-то, дожить и дальше шикарный мозговыносящий ад. Не как в мамке, а действительно ад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Климакс" перевели как "Экстаз"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно попала на этот фильм в кино, до этого ничего не смотрела этого режиссера (только отзывы в сети читала про его фильмы), и вышла в таком восторге! Сочетание музыки и движений прям завораживало, как танец шамана идет по нарастающей, так и фильм до своей кульминации, такая синхронность не давала даже испугаться как следует, все события уже были как бы предопределены и ожидаемы, для кого-то наверно это минус, а для меня в этом фильме плюс. С залом разошлась в оценках, если все ухахатывались вначале на диалогах, а потом стухли и скисли, а некоторые начали уходить, то у меня пошло, чем дальше, тем интересней, хоть и тошнотворней. Игра цвета (тех нескольких, если точнее) тоже здорово работает на ощущения. Эдакая цветомузыка 90-х в аду. В общем потряс и удивил меня режиссер, от души!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой сценарно и идейно фильм Ноэ, но, вероятно, самый сложный постановочно - хореография, пролеты камеры, долгие планы. Для меня - не лучший его фильм, эмоций практически не вызвал. Полюбить и оценить Ноэ за Экстаз - все равно что Триера за Нимфоманку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не попаду в к-т, буду сильно жалеть, кажется.. У меня всего 1 возможность, т.е.вообще одна-единственная, во вторник около полуночи)) Хронометраж радует!

По совпадению смотреть фильм про танцоров в подвальчике я поеду после занятий танцами в подвальчике :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 17 минут было интересно смотреть этот поток. А потом - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось)) В Киномаксе сегодня был День кино, поэтому билеты значительно дешевле и зал битком!! Поржали хором поначалу, ну а что, было над чем). Никто не ушёл. Минут за 10 до конца парочка вышла, хз, может, им надо было куда срочно.

Очень чесались руки зафотать кадр с телеком и кассетами, но я уже как послушный омерикос, блин, на входе же предупреждение, а вокруг люди, все приличные. :roll: Пока не забыла, чёт слегка шокировала фраза в фильме навроде "скоро этой америке кердык", ну, я знала, что французы "любят" амеров, но не прям вот так чтобы, как у нас..:D

Вообще, другие фильмы Ноэ мне нравятся больше)). Этот похож на очень длинный клип. Выпусти такое на экраны в 90е, смотрелся бы как документалка). Все (и те, кто не участвовал лично, да) помнят кислотные дискотеки 90х и что на них творилось. Вот это оно.

цветомузыка 90-х в аду.
:D ну, так примерно и было)) Со стороны. Как нам, зрителям, сейчас. А они, тогда, наутро просыпались, кто проснулся, и норм, чо.

Главное до третьих(?) титров, то есть до середины где-то, дожить

Шикарнейшие титры!!

Понравилось, как это сделано. Не поняла сначала, что за мамка)).. Нравится мир вверх ногами в финале, в прямом смысле, + интрига почти детективная, только расследование никто не в состоянии проводить:D. Я знаю, Ноэ вдохновлялся Ардженто и Бунюэлем, но сценарно и Агатой Кристи пахнет)).

И все помнят лучший фильм 90х (хорошо, середины 90х)), Трейнспоттинг, им тоже пахнет, причём тем самым эпизодом, капец, он просто повторяется ещё раз :sad:.. И ещё это в каком-то смысле Страх и ненависть, только без показа глюков. Смотрим просто на людей. Но мы типа все уже видели, какие у них сейчас глюки.. Ноэ не повторяет за предыдущими режами, делает по-своему. У каждого свой ад.

У меня такие впечатления.

еще и Ганимед за кадром играет, как такое не посмотреть :)

Пока лучший фильм года. Моя рецензия.

http://postcriticism.ru/postcriticism-v-kanne-retsenziya-na-fil-m-apogej-gaspara-noe/

Мне нравится Ваш вариант перевода названия).

Вы, с одной стороны, правы насчёт "знака равно", чаще всего фильмы кивают на другие эпохи в сравнении с, но мне кажется, мир стал другим, и лично я, хоть и помню всё вот то как вчера, но идущее с экрана очень сильно пахло прошлым, даже ностальгично так))). Закольцованности не вижу, простите). Я вижу круги, да, но не хочу думать о них так). Разве что "завтра будет новый день". И всё по-новой, для тех, кто выживет. И до тех пор, пока не грянет климакс, видимо)

И вообще, по мне так это ностальгический фильм Ноэ, т.ск., оживил свою память, зафиксировал, такое мнение из его интервью сложилось).

Всё, что происходит по ходу (у Вас - "вытеснение бессознательного") предсказуемо, причём не у Ноэ, а вообще, по жизни.

Кто-то вообще подозревает в малознакомых людях "милейших собеседников"??))

"ноги под колготками, чтобы потом в них запутаться, запутаться и испугаться":) Это хорошо, что ноги и что под колготками. У меня товарища сняли с рельсов на жд, он думал, что это лестница вверх.

"необратимыми выходами в пустоту"..) Вот посткритицисты, всё у вас заради красного словца))! (Серёже и Глебу приветы, попутно)). Словосочетание из двух фильмов выглядит привлекательно, но не правдиво, ведь выход в пустоту есть вход, в этом вся фишка).

Наверное, энтер зэ войд мой любимый у Ноэ, ибо подарил мне новое мировосприятие.

 

Интересно, а почему в этой статье на кп пишут "Немка по кличке Психичка заявляет: «Я уехала из Берлина, потому что там стало слишком много наркотиков». О, дорогая, тебя ждет сюрприз", почему сюрприз ждёт ЕЁ? Может, наоборот?:unsure:

* упоминание о Кевине Смите хорошее)

 

Мои фильмы не про секс! Они о любви. Больше всего на свете мне нравится снимать кино, а на втором месте — танцевать и заниматься любовью. Когда ты снимаешь фильм, то делаешь видимыми свои фантазии, свои сны. А сны часто бывают и страшными, и непристойными. Так же и мое кино. И эту его сновидческую часть порой ошибочно принимают за провокацию. с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравится ли мне этот фильм если не люблю Ноэ? Ну как не люблю... "Необратимость" - какашка, "Вход в пустоту" осилила только минут 30 и бросила. От фирменных "вертолетов" тошнит (и в прямом, и в переносном). Но! Очень люблю тему танцев+ отзывы очень интригуют, обещают кислотный угар. Идти или не идти, вот в чем вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, вертолетов будет много, и даже тренажер для летчиков))

Я пошла в к-т из-за музыки. Но в этом плане Неоновый демон был круче..

Танец там будет один, остальное, особенно в посл.трети, это точно не танец.

Вообще, всё выглядит атмосферно, как фильм ужасов, но без вот этих всех типичных атрибутов ужастиков.

Если к-т от Вас не далеко и это не дорого, сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень чесались руки зафотать кадр с телеком и кассетами

 

За вас зафотали на Афише и подробно объяснили по всем объектам, попавшим в кадр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вас зафотали на Афише и подробно объяснили по всем объектам, попавшим в кадр.:)

Я постаралась запомнить)), ну,знаете, как те молодожены, которые хотели сэкономить на фотографе и решили просто запомнить свадьбу)). Потом дошло, что пока я всё это добро разглядывала, профукала как кого зовут и пр:ohmy:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wow.

 

И награда в категории "Лучший хореограф года" уходит... к Гаспару Ноэ! х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем
вот так, Cerrone и Ganymed перепутал я :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивительно что то, за что ранее ругали критики Ноэ - в этом фильме вдруг стали его хвалить. Все его фишки в деле.

 

Деби в топовой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, вертолетов будет много, и даже тренажер для летчиков))

Я пошла в к-т из-за музыки. Но в этом плане Неоновый демон был круче..

Танец там будет один, остальное, особенно в посл.трети, это точно не танец.

Вообще, всё выглядит атмосферно, как фильм ужасов, но без вот этих всех типичных атрибутов ужастиков.

Если к-т от Вас не далеко и это не дорого, сходите.

Бетти, спасибо за ответ! Вертолетов боюсь больше всего)) но есть ещё время подумать, у нас премьера на следующей неделе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было легендарно. Хочу ещё! По-моему, очевидно, что оно IMAX)) Ноэ ближе всего подобрался к Gesamtkunstwerk. Искусство=наркотики - интервью в начале об этом прямым текстом говорят, особенно мне понравилось, как кто-то (по-моему, ушлый кучерявый малец в полушубке) сказал, что танец позволяет ему быть кем-то другим, а потом мы весь фильм смотрим, как люди "не являются собой" (не буду объяснять смысл кавычек). Понравилась ирония в сторону немцев) И детективная интрига. Не понравились титры, сто раз уже было, ну, видимо, привет Годару такой, французский. Конечно, кино это - аттракцион, игра со зрительским восприятием, но в то же время синтез искусств налицо - кино, музыка, танец. То есть, Ноэ вроде дурачится, но в нужном направлении.

 

Понравится ли мне этот фильм если не люблю Ноэ?

Я бы сказала, нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. типа.. а вдруг?))) Вдруг он это видел и немного позаимствовал? :D

 

клик

 

так-то немка тоже.. того).. Всех перетанцевала:D!

а всё благодаря

LCD-практикам, о чём напрямую сказано в финале,

и не ясно, сожаление это было или реклама)))

 

Таня, про Аймакс тоже подумалось)

Нужно будет пересмотреть, хочется сопоставить заявления героев в начале с тем, что они являют собой потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в первой половине есть ужасная сцена, которая всё идёт и идёт. Главное до третьих(?) титров, то есть до середины где-то, дожить и дальше шикарный мозговыносящий ад. Не как в мамке, а действительно ад.

 

После этого коммента остерегалась идти в кино - уже думала, что будет что-то вроде изнасилования (как в Необратимости), но ещё хлеще+большой экран. Даже вздрогнула на моменте появления ребёнка и некоторых разговорах про жесткий секс, но в итоге достаточно ровным показалось действие (насколько возможно при этой задумке), и теперь вообще не понимаю, какая из сцен имелась в виду.. Подскажете? Неужели

что-то связанное с беременной - избиение или сцена с ножом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого коммента остерегалась идти в кино - уже думала, что будет что-то вроде изнасилования (как в Необратимости), но ещё хлеще+большой экран. Даже вздрогнула на моменте появления ребёнка и некоторых разговорах про жесткий секс, но в итоге достаточно ровным показалось действие (насколько возможно при этой задумке), и теперь вообще не понимаю, какая из сцен имелась в виду.. Подскажете? Неужели

что-то связанное с беременной - избиение или сцена с ножом?

 

Диалоговая, разумеется, где они долго стоят и болтают кто б с кем, это жутко тупо и скучно. И ладно, если бы недолго, но они всё говорят и говорят, по ощущениям, вечность, и всё одно и то же, и всё никак не перестанут, и никакого развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Ваш вариант перевода названия).

Вы, с одной стороны, правы насчёт "знака равно", чаще всего фильмы кивают на другие эпохи в сравнении с, но мне кажется, мир стал другим, и лично я, хоть и помню всё вот то как вчера, но идущее с экрана очень сильно пахло прошлым, даже ностальгично так))). Закольцованности не вижу, простите). Я вижу круги, да, но не хочу думать о них так). Разве что "завтра будет новый день". И всё по-новой, для тех, кто выживет. И до тех пор, пока не грянет климакс, видимо)

И вообще, по мне так это ностальгический фильм Ноэ, т.ск., оживил свою память, зафиксировал, такое мнение из его интервью сложилось).

Всё, что происходит по ходу (у Вас - "вытеснение бессознательного") предсказуемо, причём не у Ноэ, а вообще, по жизни.

Кто-то вообще подозревает в малознакомых людях "милейших собеседников"??))

"ноги под колготками, чтобы потом в них запутаться, запутаться и испугаться":) Это хорошо, что ноги и что под колготками. У меня товарища сняли с рельсов на жд, он думал, что это лестница вверх.

"необратимыми выходами в пустоту"..) Вот посткритицисты, всё у вас заради красного словца))! (Серёже и Глебу приветы, попутно)). Словосочетание из двух фильмов выглядит привлекательно, но не правдиво, ведь выход в пустоту есть вход, в этом вся фишка).

 

Я пишу о преемственности моды. 90-е сейчас самый актуальный тренд, что в музыке, что в одежде. А Ноэ делает 90-е вчерашним футуризмом. Понимаете? Они уже прошли, но еще не начались. Его костюмы и интерьеры уже как бы и были, но сейчас еще не вошли в тренд.

 

Милейшие собеседники, поскольку до одного важного в фильме события, все мило общались.

 

Привет обязательно) Выход и есть вход, безусловно. Но иногда выход может быть необратимым, как у вашего товарища и жд. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря название в переводе облагородили, если бы был директтранслейт, люди бы знали, на что идут

 

гаспар и деби очень крутые, их бы с их постановкой куда посерьезней кинуть, а то гаспару уже за 50, а он все эпатирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, просто шикарно. Полное погружение в кинотеатре, такой же эффект был год назад - при просмотре мамы! Аронофски.

Съемка удивительная и гипнотизирующая. Танцы прекрасны, а вакханалия жутко-красивая.

Бутелла классная).

С Гаспаром знаком был только по Необротимости и клипу для Placebo. Как-нибудь познакомлюсь с остальной его фильмографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже сходил на последний сеанс проката. Climax, короче.

В итоге получил mother!: hipster edition (только без метафор и скучнее).

За скуку здесь в основном отвечают диалоги, которые наверное тоже были импровизацией за компанию к танцам.

И мне кажется в последние 10-15 минут Ноэ уже подустал от всего этого дела, повесил камеру на собачку (из финала) и просто пустил в зал, а сам пошел вздремнуть с оператором часик-другой. Так что восклицательного знака для меня не получилось (возможно и не планировалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...