Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)

Что Вы ожидаете от сериала?  

7 проголосовавших

  1. 1. Что Вы ожидаете от сериала?

    • Да, совместная работа Рэйми и Гудкайнда, превзойдет все ожидания!
      3
    • Это будет одно из лучших шоу года!
      1
    • Возможно что-то да и получиться...
      3
    • Нет, лучше книги, это точно не будет...
      0
    • Своими съёмками они только испортят впечатление от книги...
      0


Рекомендуемые сообщения

главное те сериалы. которые пора бы закрыть (сцеаристы ну исписались уже) продлевают еще на сезон, а легенду нет!(( А 21 серия мне понравилась)) Согласна, мне тоже было очень приятно увидеть Лео и "хорошую" Кару) И Ричард с Кэйлин, мама дороная, поженились))да дети намечаются)Одного не поняла, что это Кара в промо жива да еще опять морд-сит! Хочу чтоб осталось как было) и был хэппи энд) С чего бы это Кэйлин взбесилась??? Хочу чтоб детятко осталось!!! (это я про Кэйлин и Ричарда)

 

Похоже эта блондинка исповедница, вон как в шею вцепилась! может это ее сестра та вроде тоже была сначала блондинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, кстати интересно ,как они за 40 минут последней серии из всего этого выпутаются, уж слишком много всего еще должно произойти. Но самое интересное, как Зедд вернет обычный мир:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не поняла, что это Кара в промо жива да еще опять морд-сит! Хочу чтоб осталось как было) и был хэппи энд) С чего бы это Кэйлин взбесилась??? Хочу чтоб детятко осталось!!! (это я про Кэйлин и Ричарда)

 

Похоже эта блондинка исповедница, вон как в шею вцепилась! может это ее сестра та вроде тоже была сначала блондинкой...

 

Зедд наверно опять наколдует че-нить и вернется в "правильное" пространство и время, мб даже до тех событий с Карой

 

Блондинка не может быть сестрой Кэйлин, её ж Кара на Валерии убила, а когда та возродилась, то была уже брюнетка.

 

мб Дэнна? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зедд наверно опять наколдует че-нить и вернется в "правильное" пространство и время, мб даже до тех событий с Карой

 

 

Это значит что Кара хорошей уже не станет и наверное в последней серии ее ждет печальная участь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему Каре плохо? не хочу! пусть лучше улучшают этот мир!! Да помню, помню, что она брюнеткой стала)) просто посмотрела первую серию еще раз) там у ее сестры точь-в-точь костюмчик) а лица-то в промке не видно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему Каре плохо? не хочу! пусть лучше улучшают этот мир!! Да помню, помню, что она брюнеткой стала)) просто посмотрела первую серию еще раз) там у ее сестры точь-в-точь костюмчик) а лица-то в промке не видно(

 

А мне как то под конец мрачняка захотелось. Если уж сериал закрывают, то пусть в последней серии хоть всех перебьют, а РАл жив останется, вот бы неожиданная концовка получилась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как то под конец мрачняка захотелось. Если уж сериал закрывают, то пусть в последней серии хоть всех перебьют, а РАл жив останется, вот бы неожиданная концовка получилась.:)

 

даааааааа, это было бы оч неожиданно!!:eek: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что Кара хорошей уже не станет и наверное в последней серии ее ждет печальная участь:)

 

я имела ввиду до её похищения.

в посл. серии всех ждет печальная учать, раз уж Кэйлин на Ричарда с кинжалом :( про других и говорить нечего)

 

А мне как то под конец мрачняка захотелось. Если уж сериал закрывают, то пусть в последней серии хоть всех перебьют, а РАл жив останется, вот бы неожиданная концовка получилась.:)

 

ога, а потом сериал продолжат и кто отдуваться за всех будет? опять Зедд?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ога, а потом сериал продолжат и кто отдуваться за всех будет? опять Зедд?)))

 

Да сериал уже то сто процентов не продолжат, значит нечего все завершать на мажорной ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сериал уже то сто процентов не продолжат, значит нечего все завершать на мажорной ноте.

 

бубубу:mad: надо верить в чудеса :roll: в петиции в поддержку искателя уже тысяч сто человек набралось!

 

фото бриджит реган с загадочной блондинкой (тока так и не понятно кто она такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бубубу:mad: надо верить в чудеса :roll: в петиции в поддержку искателя уже тысяч сто человек набралось!

 

фото бриджит реган с загадочной блондинкой (тока так и не понятно кто она такая)

 

Пойми, мне тоже очень хочется, что бы сериал продлили, но надо быть реалистом. 100 тис. для продления сериала - это капля в большом море, вот сколько в поддержку Светлячка не писали - не помогло.

Хотя есть у меня одно невероятное предположение - сериал переедет на кабельный канал Starz - с рейтингом 18+ и всеми вытекающими от этого последствиями. Все таки Рэйми и в искателя и в Спартака( что идет на канале Starz ) исполнительный продюсер, так что мог бы с боссами канала договорится. На Искателя с взрослым рейтингом я бы посмотрел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, мне тоже очень хочется, что бы сериал продлили, но надо быть реалистом. 100 тис. для продления сериала - это капля в большом море, вот сколько в поддержку Светлячка не писали - не помогло.

Хотя есть у меня одно невероятное предположение - сериал переедет на кабельный канал Starz - с рейтингом 18+ и всеми вытекающими от этого последствиями. Все таки Рэйми и в искателя и в Спартака( что идет на канале Starz ) исполнительный продюсер, так что мог бы с боссами канала договорится. На Искателя с взрослым рейтингом я бы посмотрел:)

 

ну сто тысяч это щас пока, но взрослый рейтинг, звучит ой, как не плохо :biggrin:

 

оффтоп:пс. ща как раз светлячка пересматриваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! не надо делать из Искателя второго Спартака! Оставьте нам миолго доброго Ричарда!) Кстати, а где подписываемся в поддержку Искателю? Я тож добавлюсь! Хотя толк от этого вряд ли будет((( Вон даж флэшфорвард закрывают! а там больше миллиона зрителей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! не надо делать из Искателя второго Спартака! Оставьте нам миолго доброго Ричарда!) Кстати, а где подписываемся в поддержку Искателю? Я тож добавлюсь! Хотя толк от этого вряд ли будет((( Вон даж флэшфорвард закрывают! а там больше миллиона зрителей!

Неа, ну крови и вправду в сериале не хватает. А Майкл Херст( он же режиссер Искателя)умеет это дело хорошо снимать - он же и режиссер Спартака:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ну крови и вправду в сериале не хватает. А Майкл Херст( он же режиссер Искателя)умеет это дело хорошо снимать - он же и режиссер Спартака:)

 

а мне кажется жестокости как раз самое оно. если надо ьольше, ступай к первоисточнику опять таки. с кровью косяки разве что на все колюще-режущих, с них кровь, как с гуся вода :)

 

 

 

горячая промка к финалу

x2_1636a7d.thumb.jpg.eb4a50574a870ada7dbcd22a2e0eb88b.jpg

 

ой! не надо делать из Искателя второго Спартака! Оставьте нам миолго доброго Ричарда!) Кстати, а где подписываемся в поддержку Искателю? Я тож добавлюсь! Хотя толк от этого вряд ли будет((( Вон даж флэшфорвард закрывают! а там больше миллиона зрителей!

 

этих петиций уже ни одна штука)

кстати видела петицию, в поддержку кандидатуры бриджит на роль вандер вумен:)

я за :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется жестокости как раз самое оно. если надо ьольше, ступай к первоисточнику опять таки. с кровью косяки разве что на все колюще-режущих, с них кровь, как с гуся вода :)

 

 

 

 

Не знаю, смотрела ли ты Спартака, там тоже много модных сломо-замедлений, но в Искателе без крови как то все убого смотрится. И это притом. что Кейлин так эффектно своими кинжалами всех рубит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вулф, не будь никки)

 

а вообще мне нравятся дакры и костюмы сестер тьмы...они во время драк красиво развиваются, а если на открытой местности ваще шик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вулф, не будь никки)

 

а вообще мне нравятся дакры и костюмы сестер тьмы...они во время драк красиво развиваются, а если на открытой местности ваще шик)

 

Ладно, не буду:)

А насчет костюмов ты верно подметила, ну и конечно природа - она просто шикарная, мало в каком сериал такие съемки можно увидеть. Наверное, не только из за рейтингов сериал прикрывают, но также через дорогое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду:)

А насчет костюмов ты верно подметила, ну и конечно природа - она просто шикарная, мало в каком сериал такие съемки можно увидеть. Наверное, не только из за рейтингов сериал прикрывают, но также через дорогое производство.

 

полностью согласна! и ведь вроде сколько фильмов уже там сняли, что наверно всю её(НЗ) уже облазили, ан нет, смотришь, и природа каждый раз как будто разная :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните насколько крут был финал 1 сезона? как они все там закрутили? Так вот, по сравнению с этой, то была слабенькая серия! 22 серия -- САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ 2 СЕЗОНОВ! Это просто :wow:

На протяжении всех 44 минут, не оторваться. Мне очень понравилось, что не смотря на то, что за короткое время происходит очень много событий, серия не смотрится перегруженной, настолько все развивается последовательно. Вот уж точно, создатели напоследок показали лучшее, на что способны.

 

Я конечно напишу спойлер, но советую не читать, чтобы не портить интригу и вообще :D

 

Все начинается с того, как Кару убивают. И чтобы вернуться назвд в свой пространственно-временной континуум, Зедд произносит заклинание над Далией, ведь без нее Кару не смогли бы поймать...Гром-молния-спецеффекты-БАМ! и Зедд возвращается обратно. :roll: Камень по-прежнему у Ричарда, и они в 2 днях от Столпов Творения. :biggrin:

Но Искателя выследила одна из Сестер Тьмы, и тут в на сцену выходит Владетель. Он утраивает "землетресение" и Ричард оказывается отделен от остальных, но ему нельзя терять время и он продолжает путешествию в одиночку, пока остальные ищут где-бы обойти разлом.

Тем временем, Даркен Рал нежится в ванне в одной из своих башенок с морд-сит. Но тут появляется...Никки (та самаая загадочная блондинка):wow: Поварив Рала в горячей воде она узнает где Ричард, и "бросается ему на помощь".

А Ричард все идёт и иддёт и доходит до города, на который напали беэллинги. Естественно выживших нет, но тут он находит мальчика-который-выжий (не ГП:lol:), который оказывается...Правильно Владетелем! Но Ричард, естественно не знает об этом:sad: и пока он ушел по каким то делам, к Владетелю являются Сестры Тьмы, которых он посылает убить Кэйлин (из-за пророчества). Ричард продолжает свой путь с Владетелям к Столпам...

И тут показывают еще одного человека, появление которого еще более не ожидано нежели появление Никки. Привет, сетра Верна :) Но, показывают её нам не спроста, её выследила другая Сестра Света, чтобы предупредить, что было новое пророчество, согласно которому, Искатель как слепой пойдет за ребенком, который окажется Владетелем. Поэтому они идут в монастырь, и рассылают известие о пророчестве куда только могут.

Никки настигает отколовшуюся комапанию Защитников Добра и Света (Кэйлин, Зедда и Кару, всмысле :)) и в ходе драки исповедует Кэйлин :ohmy:. По приказу Никки, Кэйлин нападет на Кару, но Зедд с помощью заклинания скрывает и её и себя. Не солоно хлебавши. Никки и Кэйлин ускакивают на лошади, опять таки на "помощь" Ричарду.

Пока Зедд и Кара думают что им делать, к ним приблежается отряд Морд-Сит, которых Рал послал на помощь Искателю (какая трогательная забота о братце :rolleyes:). С помощью Морд-сит, а точнее их лошадей Зедд и Кара настигают Никки и Кэйлин. Кара ранит Никки. При виде раненной госпожи и 4 Морд-сит, Кэйлин впадает в Кон-Дар. На последнем издыхании, Никки приказывает принести ей камень слез. И все бы хорошо, но перед этим Никки успела ослепить Ричарда :sad: Никки умирает, но Кэйлин до сих пор под действием Кон-дар :eek:, а ослепленный Ричард следует за мальчишкой-владетелем и они почти пришли к Столпам :ohmy:, но тут появляется Кэйлин, и тут же появляются Сестры Тьмы, которые на нее нападают :evil: от которых она успешно отбивается, еще бы, под Кон-дар то :D Услышав, что дело пахнет керосином, Ричард отдает мальчишке Камень Слёз и бросается на помощь Кэйлин.

Успешно, поборов Сестер Тьмы, Кэйлин бросается к Ричарду.... исповедует его, но у нее не получается :dgi: Тогда,узнав что Ричард отдал его мальчишке ( она знала, что он Владетель) она впадает в еще большую ярость и убивает Ричарда. Тот умирает :(

Кэйлин приходит в себя, тем временем Владетель с Камнем Слез, спускается к себе, в подземный мир и наступает ночь среди дня.

Но тут появляется Зедд и Кара. Кэйлин белугой плачет над Ричардом, пока Кара оживляет его и из её слёз, образуется новый Камень Слёз, который тут же кладут куда надо, и все вокруг озаряет Свет Создателя.

Кэйлин и Ричард целуются, занавес. :)

 

 

Ух, прям устала пока писала это все.

Но, что самое интересное так это то,что

 

создатели, наметили себе куда можно будет двигаться, если сериал продолжат, а именно

Вскипяченный Даркен Ралл, находит и оживляет Никки( предусмотрительно надев на нее Рада-Хань). Теперь, когда можно не бояться Владетеля, у него есть гигантские планы по завоеванию нового мира.

 

 

Вообщем, я пошла еще раз пересматривать эту серию и надеяться, что 3 сезон все-таки будет, аминь!

Изменено 23.05.2010 12:45 пользователем sundance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец то я последнюю серию Искателя, что же и вправду лучшая серия во втором сезоне, да и в целом сериале.

 

Хотя и закончилось все обычным хэппи-эндом, но все равно, как хорошо создатели все это обставили. Эта загадочная блондиночка оказалась ни кем иным, как сестрой Никки, которая кстати сыграла не последнюю роль в финале.

 

В целом очень жаль, что такой достойный, интересный и непопсовый сериал закрывают, нам остается смотреть только Мерлина - больше в жанре фэнтези ничего нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где снимают то этот сериал? если съемки дорогие? По мне лесов везде куча, снимай - не хочу) или это только в России??))) А Мерлина сняли два сезона и затихли((( Надеюсь только, что та Женевьева, которая там, это не та Женевьева которая главная героиня! Кода я ее увидела, моя челюсть была на полу.:eek::eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где снимают то этот сериал? если съемки дорогие? По мне лесов везде куча, снимай - не хочу) или это только в России??))) А Мерлина сняли два сезона и затихли((( Надеюсь только, что та Женевьева, которая там, это не та Женевьева которая главная героиня! Кода я ее увидела, моя челюсть была на полу.:eek::eek:

 

Дело не в том, что съемки в Новой Зеландии такие уж дорогие, а просто любые съемки не в павильйонах для любого сериала всегда затратные. А здесь плюс еще затраты на совсем не последнего качества костюмы и пецыфекты. Возможно здесь и кроется причина закрытия, ибо сильного падения в рейтингах я не увидел.

 

Пы.Сы. 3 сезон Мерлина стартует уже осенью. так что можно радоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не дождалась перевода! Смотрела с субтитрами)) Все прросто обалденно! Единственное - что меня слегка покоробило, мол, можно было вообще все спустить на тормозах, любовь всех спасет! Вот так вот! И камень появился, и исповедать не получилось! Хотя в какой-то момент я поверила что хэппи - энда не будет) Ждем Мерлина) Артурчик там прикольный)

 

Только я в одно не въехала. Как это у Кэйлин не получилось его исповедать, если она это уже делала!! Когда уравновешивала магию Одина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...