Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)

Что Вы ожидаете от сериала?  

6 проголосовавших

  1. 1. Что Вы ожидаете от сериала?

    • Да, совместная работа Рэйми и Гудкайнда, превзойдет все ожидания!
      3
    • Это будет одно из лучших шоу года!
      0
    • Возможно что-то да и получиться...
      3
    • Нет, лучше книги, это точно не будет...
      0
    • Своими съёмками они только испортят впечатление от книги...
      0


Рекомендуемые сообщения

Nicci, красиво пишите однако, зачитаешься)))

Сюжет, как оказалось, крайне попсовенький по принципу "Чип и Дейл спешат на помощь". Ну подумаешь, шкатулку надо найти в кратчайший срок, беда какая. Кому это вообще интересно, когда в пещере за соседней деревней бесплатное сафари на минотавра-Шадрина? Там еще и мальчик заблудился, чем не предлог заглянуть, местные жители до старости такого героизма не забудут.

Это ж вообще обычный сериальный приемчик: есть высшая цель, к которой герои придут этак к концу сезончика, а до этого надо бы иногда развлечь зрителя просто приключенческими сериями, не связанными с основной целью героев. Так часто делается. В том же Сверхъестественном: Апокалипсис на носу, а главные герои, позабыв про высшую цель, ловят какого-нибудь призрачка)) и рейтинги у них ого-го, вон и шестой (с трудом представляю кому нужный) сезон снимать собираются. Так что рейтинги - это вообще странное дело, много факторов на них влияет, и качество сериала не всегда главный.

По логичности поступков и Зедд не отстает. Великий волшебник с не менее великим интересом наблюдает как единственного внука (хотя уже и за это нельзя поручится) окружают солдаты под руководством Морд-Сит. Понимаю, хорошеньких блондинок обижать совесть заест, но солдат то грех волшебным огнем не подрумянить. А там уж Рич в боевой режим переключится, так при виде его гримасы недожаренные во главе с той же Денной почтут за лучшее ретироваться. Но не то склероз обострился, не то ему самому эти физиономии до чертиков надоели…

С логичностью и вправду проблемы. Помнится как-то Зед шкатулку прятал, колдовал долго, а враги девочку особенную отыскали и все тут. Лучше б где-нибудь под деревом закопал. Ну да это все мелочи, которые меня совсем не напрягают.

Многочисленные сло-мо должны были во всей красе показать битвы, но лишь подчеркнули их несуразность. Обожаю моменты когда Крейг со зверским выражением лица перепрыгивает препятствия и обрушивает на врага занесенный высоко над головой меч. Последний стоит едва ли не с разинутым ртом, видимо любуясь героическим полетом великого Искателя. Злодею естессно даже в голову не придет просто выставить оружие перед собой, Ричи бы и сам на него напоролся в полете, но как-то неэтично видимо. Сотоварищи все это время вежливо ждут своей очереди, переминаясь с ноги на ногу на полянке неподалеку…

Красиво ж зато. Вы еще удивитесь, как это они с полчищем врагов сражаются и не ранятся совсем)) в общем бои мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже чет по сути ничего не заметила. Большинство ваших придирок связаны с какими-то мелкими не существенными ляпами, которые имеются(либо которые можно "искуственно" выделить) во всех фильмах/сериалах. При делении козы(вообще то там был олень) исповедница выполняла своим прямые обязанности, так же и как при "сопровождении" Ричарда, не стоит забывать, что Искатель все таки главнее, а мнение она своё высказывала. Наличие мини-подвигов в каждой серии тоже вполне обьяснимо, это же развлекательное шоу. Придирку по поводу неслыханного милосердия со стороны Зедда и цвета кожи морд-сит считаю вообще смешной.

 

и вообще, рейтинг никогда не был показателем "хорошести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicci, красиво пишите однако, зачитаешься)))

Просто не могу в такой ситуации по-другому изъясняться. На меня уже люди косятся, давно так не смеялась. :lol:

 

Красиво ж зато. Вы еще удивитесь, как это они с полчищем врагов сражаются и не ранятся совсем)) в общем бои мне нравятся.

Ну это ж излюбленная фензийная тема – враги по левелу недотягивают, тем более у главной героини новый бронелифчик… падон, костюм, +5 к ошеломлению как минимум)) Да кто знает, если бы не пара лет тренировок может и не придиралась бы к рубилову, но сейчас смешно.

 

Я тоже чет по сути ничего не заметила. Большинство ваших придирок связаны с какими-то мелкими не существенными ляпами

И почему я не удивилась?

 

При делении козы(вообще то там был олень)

Ценное замечание, запомню.

 

исповедница выполняла своим прямые обязанности, так же и как при "сопровождении" Ричарда

Кул)) Не подскажете телефончик президента, мне с соседями дела уладить надо, а он от обязанностей отлынивает. :biggrin:

 

 

Исходя из данной эээ... дискуссии, можно сделать вывод, что актуальность постов в этой теме ограничивается обсуждением новой прически Рича, улыбочками лапочки-Карочки и восторженным обсуждением кто, как и на кого посмотрел в серии. Остальные автоматически пропускаются мимо ушей с пометкой "не кошерная ересь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету, фанатичные оправдания выглядят и того забавней)) По вашим словам выходит, что Мать-Исповедница это некая помесь ручной собачки и телохранителя.

 

Я то как раз являюсь фанатом первоисточника, а сериал смотрю в отстранении от книги, а не пытаюсь каждые 5 секунд ругать его за нестыковки с книгой. Посмотрите последние 2 части Гарри Поттер и сравните с книгой или другие экранизации идеальной нет.

т.е. ее, женщину правящую союзом стран никто особо и не спрашивает? Главное прикрыть Искателя широкой грудью и помалкивать со своим личным мнением? Здорово получается, но хочу напомнить, что Кэлен далеко не дурочка на побегушках, в военной тактике и стратегии она разбирается (по крайней мере должна) получше многих военных, не говоря уж о юном леснике. Но уж если с вашей точки зрения такое поведение верх логики, могу только посочувствовать.

Если вы хоть немного внимательно смотрите сериал, то наверное заметили, что Кейлен очень сильно любит Ричарда. А из за этого чувства как знаете можно на многое пойти, так что поступки Кейлен следовать за Ричардом вполне логичные, то есть продиктованные сердцем.

 

 

Не знаю кто как, а я до сих пор наивно полагаю, что у всего должна быть логическая основа. Можете себе представить государство деспотического режима с настолько развитой дискриминационной толерантностью? Я - нет, тем более в эпоху средневековья, когда за нелепую сплетню человека сжигали заживо. Теперь вспомним, что Морд-Сит вторая по иерархии ячейка в стране после Магистра Рала. Разумеется туда берут всех подряд, как же. А ведь я даже не затронула биологический аспект, невозможно было бы сохранить представителей чужой расы в настолько чистом виде, ну думаю это и так ясно.

 

Если уж начать приниматься за такие мелочи, то по вашому мнению любой сериал смотреть невозможно.Я например смотрю сериалы, что бы удовольствие получить, а не искать несостыковки и ляпы.

 

 

В точку) Так додал, что рейтинги сиганули вниз с удвоенной резвостью. Наверное все до сих пор обдумывают гениальность увиденного. :)

 

Как уже выше говорилось, рейтинги не вегда показатель качества. Вы хотя бы Светлячок вспомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось нечто чудесное, наконец-то за полтора сезона в сериале появилась серия, которая мне действительно понравилась - "Принцесса". По-моему, если оставить сериал в таком комедийном духе, он очень сильно выиграет.

Мне и так часто бывает смешно смотреть за похождениями главгероев, однако в большинстве случаев это не комплимент сериалу. Сразу напрашивается вопрос: а чего же я его смотрю? А смотрю я его, потому что под него прекрасно засыпается по вечерам + дурацкая привычка смотреть (читать) до конца все, что начала.

 

Вообще второй сезон нравится больше первого - появление Кары внесло некоторое оживление в жизнь путешественников, да и сюжет начал выходить за рамки "найти и зарезать главного бэдгая". Мне правда стало интересно, правдивы ли предсказания про Ричарда (хотя наверное это все достоинства первоисточника).

В общем и целом сериалу я бы поставила 5,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не удивилась?

 

Ценное замечание, запомню.

 

Я кстати и написала то его лишь потому, что олень и эта морд-сит, оба заняли примерно равное количество эфирного времени, так что уж, сами понимаете. Мы же не хотим проблем с защитниками животных:lol:

 

Кул)) Не подскажете телефончик президента, мне с соседями дела уладить надо, а он от обязанностей отлынивает. :biggrin:

 

не подскажете №статьи в конституции, где указано что презедент должен улаживать ваши проблемы с соседями?

 

Исходя из данной эээ... дискуссии, можно сделать вывод, что актуальность постов в этой теме ограничивается обсуждением новой прически Рича, улыбочками лапочки-Карочки и восторженным обсуждением кто, как и на кого посмотрел в серии. Остальные автоматически пропускаются мимо ушей с пометкой "не кошерная ересь".

 

Это как раз таки исходя из вашей критики, можно сделать вывод о том, что вас волнует прическа исповедницы, количество не-соженных при удобном случае солдат, и цвет кожи сериальных персонажей, и не качественные спецэффекты. Я не говорю, что в сериале все замечательно, у него есть свои промахи, но говорить что сериал мусор основываясь лишь на том, что он не похож на книгу, я считаю не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы Светлячок вспомните.

 

Я кстати до сих пор злюсь на Руперта Мёрдока за это! это ведь было...такой классный сериал был :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я а не пытаюсь каждые 5 секунд ругать его за нестыковки с книгой.

Странно, вот уже несколько постов подчеркнуто не вспоминала о книге, а все равно ярлыки клеят.

 

Если уж начать приниматься за такие мелочи, то по вашому мнению любой сериал смотреть невозможно.Я например смотрю сериалы, что бы удовольствие получить, а не искать несостыковки и ляпы.

Ну так уж прямо все? Только те, что в глаза бросаются явной глупостью. Я ведь ничего не сказала по поводу того, с какой легкостью Кейлен своим кинжальчиком вспарывает стальные кольчуги. Зритель сейчас так устроен, что без экшена ни одно кино не прокатит, не спорю ведь)

 

sundance, да, призраки мертвых оленей это страшно)) Жаль я не видела.

 

не подскажете №статьи в конституции, где указано что презедент должен улаживать ваши проблемы с соседями?

Даже и не знаю как еще проще объяснить) Если на элементарных примерах не выходит, попробуем прямо и без непонятных аналогий. :) Мать-Исповедница по рангу выше королей Срединных земель. Вы правда считаете, что она обязана решать проблемы каждого встречного крестьянина? А они, если уж на то пошло, станут приставать с такими вопросами?

 

Это как раз таки исходя из вашей критики, можно сделать вывод о том, что вас волнует прическа исповедницы, количество не-соженных при удобном случае солдат, и цвет кожи сериальных персонажей, и не качественные спецэффекты.

Ну вот, в ход уже пошли аргументы типа "сам такой". Может в первом-втором классе общеобразовательной школы это и считается за довод, но мы здесь вроде бы все взрослые люди.

 

Предлагаю закрыть вопрос, пока обсуждение и вовсе не скатилось на уровень дестада. Все равно каждый останется при своем.

 

 

2 Volfman , по вашему настоянию решила все таки осилить второй сезон. Девчушка с вороном в 3-й серии неужто Джиаан или на этом собственно и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 Volfman , по вашему настоянию решила все таки осилить второй сезон. Девчушка с вороном в 3-й серии неужто Джиаан или на этом собственно и все?

 

Уже давненько книгу читал, напомните, если не трудно, кто такая Джиаан?

 

По поводу спора согласен, дальше нет смысла, каждый все равно останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиллиан, то есть. Девочка которая встретила Ричарда в могиле Натана, в конце "Огненной цепи". Интересно, потому как она уже связана с Джеганем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиллиан, то есть. Девочка которая встретила Ричарда в могиле Натана, в конце "Огненной цепи". Интересно, потому как она уже связана с Джеганем.
А здесь не надо искать никакой связи, потому что нет и не было ничего общего с книгой, разве что имена героев. Я вот воспринимаю все действо как боевик в стиле фэнтэзи. А то что плели про якобы по мотивам чего-то там, надо относится проще, все врут, особенно если хочется срубить денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю как еще проще объяснить) Если на элементарных примерах не выходит, попробуем прямо и без непонятных аналогий. :) Мать-Исповедница по рангу выше королей Срединных земель. Вы правда считаете, что она обязана решать проблемы каждого встречного крестьянина? А они, если уж на то пошло, станут приставать с такими вопросами?

 

 

НУ обязана, то может и не обязана, но это не запрещает ей помогать. А почему бы и не пристать? Или по вашему раз она по рангу выше королей, так ей только войны объявлять, да армией руководить, а на простой люд с их обыденными проблемами чхать?

Изменено 12.03.2010 17:09 пользователем sundance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь не надо искать никакой связи, потому что нет и не было ничего общего с книгой, разве что имена героев. Я вот воспринимаю все действо как боевик в стиле фэнтэзи. А то что плели про якобы по мотивам чего-то там, надо относится проще, все врут, особенно если хочется срубить денег.

 

Тоже поддерживаю. Стараюсь смотреть сериал только как вполне хорошое фэнтези, но не связываю его с книгой. Но разве что Кейлен немного книжный образ напоминает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь не надо искать никакой связи, потому что нет и не было ничего общего с книгой, разве что имена героев. Я вот воспринимаю все действо как боевик в стиле фэнтэзи. А то что плели про якобы по мотивам чего-то там, надо относится проще, все врут, особенно если хочется срубить денег.

Ну вот, скажите еще и "огненную цепь" ждать не стоит. Уж и не помечтай наивной блондинке. :biggrin: И так изо всех сил стараюсь о книге не вспоминать, дабы уберечь мозг от коллапса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, скажите еще и "огненную цепь" ждать не стоит. Уж и не помечтай наивной блондинке. :biggrin: И так изо всех сил стараюсь о книге не вспоминать, дабы уберечь мозг от коллапса))
Мечтать нужно, иначе жизнь станет неинтересной. А себе я мозг перестал насиловать еще в середине первого сезона, теперь смотрю только когда попадаю в гости к брату. Вроде как три или четыре серии из второго видел. Просто кино, даже не замечаешь что что-то пропустил :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо к 14 эпизоду http://dadt.com/lots/video.html

Интересненькая серия должна получится. Опять Никки возвращается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себе я мозг перестал насиловать еще в середине первого сезона

И не зря... Никогда не умела вовремя остановиться, пора бы приобрести это ценное качество.

 

 

Кое-как дотянула до 10 серии, но никакого улучшения качества не уловила, более того - даже намека на него. Сюжет - полный ахтунг, даже если наглухо забыть о книге.

Зато оператор отжигает по полной, такого количества нелепых крупных планов нигде еще не видела. По-моему он уже откровенно стебется над пафосностью действа. Особенно порадовал момент, где троица лицезрела кровавые закорючки на стене. Этакая последовательность трех задумчивых лиц :lol: Бриджит, и ты туда же?!

 

c475d4455946t.jpg

 

Оператор словно бы говорит: один, два, три... Смотрите их трое и они жутко озадачены :lol: Смеялась до слез.

 

В общем, чтобы воспринимать это как качественное фентези, придется собственноручно сделать себе лоботомию. Но я на такие жертвы ради искусства, увы, не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато оператор отжигает по полной, такого количества нелепых крупных планов нигде еще не видела. По-моему он уже откровенно стебется над пафосностью действа. Особенно порадовал момент, где троица лицезрела кровавые закорючки на стене. Этакая последовательность трех задумчивых лиц :lol: Бриджит, и ты туда же?!

 

c475d4455946t.jpg

 

Оператор словно бы говорит: один, два, три... Смотрите их трое и они жутко озадачены :lol: Смеялась до слез.

Да ладно, нормально они смотрят. Просто вы сами безбожно стебетесь с сериала, вот вам и видится стеб, где только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо к 14 эпизоду http://dadt.com/lots/video.html

Интересненькая серия должна получится. Опять Никки возвращается.:)

 

ога, наконец-то серия :biggrin: жаль тока что Никки в теле блондинки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, наконец-то серия :biggrin: жаль тока что Никки в теле блондинки(

 

Да ниче, вторая актриса тоже вроде бы неплоха, за пару дней уж точно узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой первой сцене «Легедны об Искателе» вы скачете на лошади по красивой местности, и за вами гонятся мерзкие Д’Харианцы. Мне кажется, это привлекло внимание многих людей. Когда вы снимали её, вы знали, что эта сцена, по сути, будет открывать сериал и, возможно, решит его судьбу?

 

Возможно, это было немного волнующе. Я знала, что это будет первый раз, когда зрители увидят Кэлен… увидят МОЮ Кэлен. В сценарии было сказано: «яростный воин, ошеломляющей красоты и великой отваги». Что и говорить, я сразу же влюбилась в неё и хотела показать её правильно. Я хотела свершить её правосудие. Но, в последний момент мне пришлось отказаться от этой идеи. Мне пришлось сосредоточиться на том, чтобы добраться до границы, найти Ричарда и передать ему книгу… а ещё на том, чтобы на первых порах скакать галопом в корсете и не свалиться при этом на задницу.

 

Даже, несмотря на то, что многие из нас обожают сериал, есть также и некоторые поклонники серии книг, которые жалуются на то, что в сериале многое совсем по-другому. Что вы думаете по этому поводу?

 

Я понимаю и симпатизирую им. «Ешь, молись, люби» была такой особой книгой, когда я её читала, и мне было немного страшно смотреть экранизацию, потому что я боялась, что она изменит ощущения, возникшие после прочтения книги, которые для меня очень важны. С другой стороны, я так хотела оживить в памяти те моменты, вновь прочувствовать их, и фильм дал бы мне такую возможность. Книги – это частный, особый, личный опыт, в то время, как телевидение – опыт совместный, разделённый. Так что, я думаю, книга никогда не будет такой же, как ваши воспоминания.

 

В сериале вы с Крэйгом очень хорошо изображаете любовь, а ещё мы знаем, что вы с ним близкие друзья. Но, в то время, как Кэлен и Ричард настолько влюблены друг в друга, как вы справляетесь с этим вне съёмок? Просто отбрасываете свою роль, как смываете грим? В реальной жизни никогда не возникало мысли: «А что, если?..»

 

Ах, ты ж хитрый маленький гадёныш! Конечно, я не буду отрицать, что чувствую прочную связь с Крэйгом. Чувствую с того момента, как повстречалась с ним. Было такое ощущение, будто мы знали, что нам вместе предстоит отправиться на поиски приключений. Довольно странно прозвучит, но это моя работа, любить Крэйга. И когда всё замолкает, а камера снимает, я смотрю ему в глаза и я Кэлен/Бриджет, я чувствую, что глубоко и безумно влюблена в Ричарда/Крэйга. Я думаю, это является подводным камнем для многих актёров. Возможно, именно поэтому, столько экранных пар становится любовниками вне съёмок. Для нас приоритетом является сделать сериал настолько хорошим, насколько это возможно. И, я думаю, мы делам неплохую работу, следуя нашим приоритетам.

 

Сколько на ваш взгляд за один эпизод Зеддикус (Брюс Спенс) сможет произнести фразу «могущественная магия»?

 

Хаха! Это блестяще. Он сказал это не далее как вчера! Мои друзья даже устроили по сериалу игру на выпивку. Каждый играет в неё на свой собственный страх и риск: каждый раз, когда я выкрикиваю: «РИЧАРД!»… нужно выпить. Каждый раз, когда в кадре появляется пышный, красивый ландшафт, нужно прокричать самым высоким тоном: «НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ!»… и выпить. Каждый раз, когда с моими волосами случается что-нибудь грандиозное… Нужно добавить к этому списку «МОГУЩЕСТВЕННАЯ МАГИЯ».

 

Источник

 

 

 

ахахах) игра на выпивание, знаем такую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интервью интересное, особенно там где про выпивку. Но вот когда Риган задали вопрос о соответствии сериалу книге, по моему она немного лукавила, пытаясь догодить как фанатам книги, так и сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то дожили до 14 серии) серия интересная :roll: но на фоне промки к 15,в которой будет уухх, слабовата)

 

интересно

 

Никки сама одумалась или поцелуйчики Ричарда сподвигли её отказаться служить Вдадетелю? а то их уже как народное средство можно прописывать: "заживляют смертельные раны и наставляют на путь истинный" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то дожили до 14 серии) серия интересная :roll: но на фоне промки к 15,в которой будет уухх, слабовата)

 

 

 

А че такого крышесносящего намечается в 15 серии? Вроде еще не конец сезона, серий 22 должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че такого крышесносящего намечается в 15 серии? Вроде еще не конец сезона, серий 22 должно быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...