Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Так что читают шоураннеры сценарии фильмов, еще как читают.

 

Вроде не раз говорили, что читают. Если бы не читали, не было бы таких привязок к Зимнему Солдату и Эре Альтрона. Плюс примерно им надо знать что будет в фильмах, чтобы случайно не показать то, что будет противоречить фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 2 миллиона с лишним голосов у "Темного Рыцаря" против менее 100 тысяч у "Финала". Пока еще как пешком до Китая.

Опустится потом до второй десятки или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы за что переживать-за оценки левого народа,где и без того всегда одна сплошная субъективщина.

 

просто показатель, как массы любят возвышать посредственную шляпу, только из-за бренда в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, теперь в топ-5 просочится фильм на 5 баллов. и мечтать не мог.

 

Жаль что так вышло, правда

 

(конечно же нет, мвахахаха)

 

просто показатель, как массы любят возвышать посредственную шляпу, только из-за бренда в названии.

 

Ну ты не расстраивайся, чё так переживать то из-за тупой массы

Главное что ты не такой, а верить нужно только себе, вон выше правильно сказал человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто показатель, как массы любят возвышать посредственную шляпу, только из-за бренда в названии.
В таком случае,у нас бренды бы всегда в топ 5 ошивались.Хотя Дарк Книгхт есть,да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как мочилово сойдет. Ярко, красочно, громко. Шутили очень часто, часто даже смешно. Активно старались в пафос и обрадовать мега фанатов. Эпик ради эпика тоже работал, особенно если смотришь фильм на большом экране, вместе с толпой погружаясь в атмосферу "Обожежмой, енто Финаааал!".

Это мое, по возможности, объективное мнение.

А вот субъективщина...

 

 

Ради эпика убили Тони, чисто слезу выдавить.

Забили на Наташу. Оба камня созданы из сильных девушек с прошлым убийц. Ну хоть тут это был выбор Наташи, но после Альтрона как-то стремно мне было смотреть на то, что она умирает ради Клинта, а потом весь трагизм уходит на похороны Тони.

Ради "хэппи энда" убили Стива. Ладно, оставим в покое Баки, оставим в покое то, как он жутко подставил Сэма, который ради Стива бросил свою стабильную жизнь и годами преданно *великий и могучий русский язык* следовал за Стивом, как он *Руссо и Макфиили* подставил Шерон, но как мог персонаж который заявлял, что он не может стоять в стороне, когда происходит несправедливость, тупо позволить всей линии Гидры в Щите таки произойти? Все жертвы Солдата, Баки как человек, Эва? Не, он просто не будет ничего менять. Ладно, прощай Стив, лично для меня нишу нового героя займет благородный до зубного скрежета Тчалла, ну и что, что хорошие парни это не модно, мне не 14 чтобы сохнуть по "плохишам".

Прикольнуло, что после трех фильмов с важной историей дружбы Кэпа и Баки, в Эндгейме Баки даже не подошел к СтароСтиву. И правильно, черт с ним.

Кстати вопрос, если Сэм теперь Кэп Америка *опять же, бедный Сэм, потерявший обоих лучших друзей*, то почему его сериал называется "Сокол и Зимний"?

 

Было зрелищно, но пересматривать я теперь смогу только первого Железного Человека и Муравья. Остальное обесценилось или изначально оставляло меня равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не расстраивайся, чё так переживать то из-за тупой массы

Главное что ты не такой, а верить нужно только себе, вон выше правильно сказал человек

 

а с чего ты взял что я расстраиваюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не убивал Тони ради эпика.К его пожертвованию вели все эти 11 лет.Сейчас понимаешь,что сабж и не мог закончиться иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,у нас бренды бы всегда в топ 5 ошивались.Хотя Дарк Книгхт есть,да.

 

ну тут топовый бренд на данный момент.

как думаешь выйди капитанша до первых мстителей, имела бы она такие же оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не убивал Тони ради эпика.К его пожертвованию вели все эти 11 лет.Сейчас понимаешь,что сабж и не мог закончиться иначе.

 

 

Трагизм ради эпииика. Как *зевок* оригинально.

Позволю себе не согласиться с Вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут топовый бренд на данный момент.

как думаешь выйди капитанша до первых мстителей, имела бы она такие же оценки?

Т.е все фильмы МКУ вышедшие после первых Мстителей имеют высокие оценки?Первые дни,в кино сходили фаны саги.Им дали шикарный фансервис и они стали лепить десятки.Пойдет широкий прокат,оценка будет падать.

 

Трагизм ради эпииика. Как *зевок* оригинально.

Позволю себе не согласиться с Вами.

логичное завершение сториарка Старка.

Для победы над Таносом кто нибудь должен был пожертвовать собой.Пожертвовал человек,который считал себя наиболее ответственным за судьбу Земли все это время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как мочилово сойдет. Ярко, красочно, громко. Шутили очень часто, часто даже смешно. Активно старались в пафос и обрадовать мега фанатов. Эпик ради эпика тоже работал, особенно если смотришь фильм на большом экране, вместе с толпой погружаясь в атмосферу "Обожежмой, енто Финаааал!".

Это мое, по возможности, объективное мнение.

А вот субъективщина...

 

 

Ради эпика убили Тони, чисто слезу выдавить.

Забили на Наташу. Оба камня созданы из сильных девушек с прошлым убийц. Ну хоть тут это был выбор Наташи, но после Альтрона как-то стремно мне было смотреть на то, что она умирает ради Клинта, а потом весь трагизм уходит на похороны Тони.

Ради "хэппи энда" убили Стива. Ладно, оставим в покое Баки, оставим в покое то, как он жутко подставил Сэма, который ради Стива бросил свою стабильную жизнь и годами преданно *великий и могучий русский язык* следовал за Стивом, как он *Руссо и Макфиили* подставил Шерон, но как мог персонаж который заявлял, что он не может стоять в стороне, когда происходит несправедливость, тупо позволить всей линии Гидры в Щите таки произойти? Все жертвы Солдата, Баки как человек, Эва? Не, он просто не будет ничего менять. Ладно, прощай Стив, лично для меня нишу нового героя займет благородный до зубного скрежета Тчалла, ну и что, что хорошие парни это не модно, мне не 14 чтобы сохнуть по "плохишам".

Прикольнуло, что после трех фильмов с важной историей дружбы Кэпа и Баки, в Эндгейме Баки даже не подошел к СтароСтиву. И правильно, черт с ним.

Кстати вопрос, если Сэм теперь Кэп Америка *опять же, бедный Сэм, потерявший обоих лучших друзей*, то почему его сериал называется "Сокол и Зимний"?

 

Было зрелищно, но пересматривать я теперь смогу только первого Железного Человека и Муравья. Остальное обесценилось или изначально оставляло меня равнодушной.

 

Баки не подошёл потому что он все знал. Он даже знал что Стив предложит щит Фалькону, судя по его кивку. Разговор Кэпа с Баки перед отправкой прозрачно намекнул, что Кэп, как минимум, делился с Баки мыслями по поводу того, чтобы остаться с Пегги.

 

Все остальное домыслы. Возможно, в своей временной линии Кэп изменил историю, прожил жизнь, а потом вернулся в ту же точку, откуда выбыл в основной таймлайн, чтобы передать щит и попрощаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТОП10 на имдб так просто не попасть, Марвел туда до ВБ никогда не залезало, просто из ничего тащить не будут. Капитаншу с Пантерой фанаты не тащили. Очевидно, что за 10-11 лет заслужили награду от фанов. Я считаю надо на первое место, как эпоху. Поддержал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

логичное завершение сториарка Старка.

Для победы над Таносом кто нибудь должен был пожертвовать собой.Пожертвовал человек,который считал себя наиболее ответственным за судьбу Земли все это время.

 

IMO, вкусовщина.

 

Мне бы лучше Кэп умер, а Тони жил с семьей, ну или на крайняк, дабы вывести из фильмов, посадили бы в коляску/компьютер. Ну или уделили бы гибели Наташи внимание, а не стали бы чисто Тоничку оплакивать.

Кмк, его убили чтобы Дауни мог оставить эту вселенную, а не потому, что Тони единственный кандидат на героическую смерть. Именно что, каждый из Мстителей был прекрасным кандидатом, так почему, к примеру, не сделать смертником человека потерявшего всю семью и ради ее возвращения отдающий жизнь? И так же Клинт постоянно в тени, так хоть ушел бы с толком, героически.

Нет же, Тони убить, Кэпа в топку, на Клинта забьют как обычно, Наташу убить и забыть, Тору его Асгард=народ тоже резко потеряло интерес.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впечатление от просмотра смешанные, после отличного начала, пошла какая-то мешанина из унылых сцен и бесконечных диалогов, возникло ощущение недоработки сценария и плохого монтажа. После ВБ, фильм явно подкачал.

Только я заметил, что Танос в этом фильме, совершенно имбалансный персонаж? Он с тремя (Тор, Кэп, ЖЧ) одновременно бился без перчатки и никто ему не нанес какие-то повреждения, он не просто отмахнулся, а мог голыми руками их порвать, после ВБ выглядит это нелепо, налицо явный фэйл. Тем более по комиксам, я уверен, что Танос далеко не самый сильный злодей.

После такого финала, хочется задать один вопрос создателям, как дальше будет развиваться вселенная, ведь мстители по сути ничтожны, а новые злодеи уверен будут посильней Таноса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я заметил, что Танос в этом фильме, совершенно имбалансный персонаж? Он с тремя (Тор, Кэп, ЖЧ) одновременно бился без перчатки и никто ему не нанес какие-то повреждения, он не просто отмахнулся, а мог голыми руками их порвать, после ВБ выглядит это нелепо, налицо явный фэйл. Тем более по комиксам, я уверен, что Танос далеко не самый сильный злодей.

 

Один из самых сильных. Но предпочитает хитрые планы в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только я заметил, что Танос в этом фильме, совершенно имбалансный персонаж? Он с тремя (Тор, Кэп, ЖЧ) одновременно бился без перчатки и никто ему не нанес какие-то повреждения, он не просто отмахнулся, а мог голыми руками их порвать, после ВБ выглядит это нелепо, налицо явный фэйл

 

 

Типичные нерфы марвела, Ведьма проблем Таносу куда больше создала чем трио. Ну это норм, пора к этому привыкнуть, по другому бы кина не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баки не подошёл потому что он все знал. Он даже знал что Стив предложит щит Фалькону, судя по его кивку. Разговор Кэпа с Баки перед отправкой прозрачно намекнул, что Кэп, как минимум, делился с Баки мыслями по поводу того, чтобы остаться с Пегги.

 

Все остальное домыслы. Возможно, в своей временной линии Кэп изменил историю, прожил жизнь, а потом вернулся в ту же точку, откуда выбыл в основной таймлайн, чтобы передать щит и попрощаться.

 

 

Оставим в покое тот факт, что в три часа можно было впихнуть минутный разговор Баки и Стива на наш экран. После трилогии где дружба этих двоих была среди самых важных для Стива свести все к кивку... Ладно, если Кэпу пофиг, мне тоже.

Но вот насчет изменений истории логика говорит о другом. Ведь смог же Стив вернуться в неизмененные 70е с камнем? Значит молчал. Смог увидеть Сэма и стоящего рядом Баки с его железной рукой? Значит не менял он ничего в прошлом, особенно если мы орудуем логикой "Стив всегда должен был вернуться в прошлое и стать мужем Пегги". Это было предрешено, закрытый, наконец, парадокс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь никто не обсуждают

Локи? Тут много чего говорили, что ничто нигде никак не влияет, если камни вернуть назад, но где он сейчас? Очевидно не в основном таймлайне, где его убил Танос. В Нью Йорке 12-го, где создалась новая вселенная? Меня эта теория мультиверса сильно кумарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь никто не обсуждают

Локи? Тут много чего говорили, что ничто нигде никак не влияет, если камни вернуть назад, но где он сейчас? Очевидно не в основном таймлайне, где его убил Танос. В Нью Йорке 12-го, где создалась новая вселенная? Меня эта теория мультиверса сильно кумарит

 

 

КМК, это как с Небулой, теперь 2 Локи - один погибший от рук Таноса, второй сбежавший в Нью Йорке и затаившийся где-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КМК, это как с Небулой, теперь 2 Локи - один погибший от рук Таноса, второй сбежавший в Нью Йорке и затаившийся где-то.

Нет,

он бы был как Небьюла, если бы тоже путешествовал во времени. Более того тем же способом (через квантовое измерение)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь никто не обсуждают

Локи? Тут много чего говорили, что ничто нигде никак не влияет, если камни вернуть назад, но где он сейчас? Очевидно не в основном таймлайне, где его убил Танос. В Нью Йорке 12-го, где создалась новая вселенная? Меня эта теория мультиверса сильно кумарит

 

Это, скорее всего, подвели таким образом к сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПОЙЛЕРЫ

 

В сабже есть ГЕИ !!!

 

смена пола не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,

он бы был как Небьюла, если бы тоже путешествовал во времени. Тем же способом (через квантовое измерение)

 

Спасибо, что напомнили, Вы правы.

 

Справедливости ради, Локи один из немногих, кто мог бы как-то провернуть побег в будущее. Ну или сценаристы, как они показали, не побрезгуют задним числом рассказать что, ах да, Локи спрятался среди армии Таноса и уже потом смылся с поля боя, так что сейчас он где-то весело живет.

Сценаристы явно уделили логике путешествия во времени меньше внимания, чем сейчас пытаются фанаты.

 

 

СПОЙЛЕРЫ

 

В сабже есть ГЕИ !!!

 

смена пола не за горами

 

Лефу, ты ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, подвели таким образом к сериалу.

так сериал про молодого.

 

 

Новые таймлайны создались сразу же,как Мстители из будущего вошли в квантум реалм.Так что Локи в том таймлайне,куда прибыли Мстители,а основной таймлайн каким был,таким и остался,со своим Локи,который никуда не сбегал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...