Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Добро пожаловать в Лэйквью! (Lakeview Terrace)

Рекомендуемые сообщения

Фильм мне тоже понравился, только вот идея фильма не нова, но проявили её оригинальненько. Уилсон и Джексон оказывается сыграли неплохой дуэт, а Лабут исправился после недавнего Плетённого человека.

Насчёт сюжета, было несколько заковырок и остаётся пару вопросов по поводу финальной сенцы, ведь смотрится она очень мягко говоря ужасно. Не зря Вашингтон жаловалась! В общем, Джексон изображает крутого полицейского, Уилсон - законопослушного гражданина. С певрого дня знакомства персонажей что-то они не поладили, но после одного ЧП они всё таки помирились, но продолжали соперничать друг с другом "по-своему"

Терасса - лёгкий триллер, не напрягает, оставляет небольшой озноб, но всё таки цепляет зрителя и держит до конца. Хороший фильм осени, рекомендую посмотреть

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот увидела в списке актёров имя моему глубоко обажаемого Джея Эрнандеза и чуть с ума от радости не сошла, очень сильно люблю этого актёра и ради него я фильм обязательно посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет посмотреть. Не скажу что необыкновенный сюжет или потрясные актеры... Но все же любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидела в списке актёров имя моему глубоко обажаемого Джея Эрнандеза и чуть с ума от радости не сошла, очень сильно люблю этого актёра и ради него я фильм обязательно посмотрю!

 

Я тебя немного разочарую. У Эрнандеса за весь фильм 3 мини-сцены.

В основном акцентируют внимание на персонажей Джексон-Уилсон-Вашингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя немного разочарую. У Эрнандеса за весь фильм 3 мини-сцены.

В основном акцентируют внимание на персонажей Джексон-Уилсон-Вашингтон.

 

Вот облом то! ну а фильм то вообще стоящий?

Что-то мне всё равно хочется его глянуть, хоть чуть-чуть но на смуглого красавца посмотрю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать... В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, говорят там Джей снимается в пятиминутной роли. Вот не знаю идти или нет....эх(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескучное кино. Такой интеллектуальный триллер постепенно съехавший на экшн.

Затронута тема о том может ли чёрный быть большм расистом чем белый?Может и ещё как.

Эх, как я ненавидела этого чёрного мистера Тёрнера со своими амбициями выше крыши. Конец такой обычный оказался, я думала парочка разойдётся, казалось всё к этому шло(

 

Патрик Уилсон - для меня пожизненно Рауль де Шаньи,пожизненно! Те же гримасы, мимика, улыбки, выражения глаз. Вижу страх на его лице и перед глазами встаёт точно такое же выражение лица Уилсона, когда Призрак собирался его вешать на решётке в подземелье Гранд Опера. Играл на Бродвее, так пусть играет там дальше, вокальные данные позволяют.

 

Сэмуэл Л. Джексон сыграл лучше всех, остальные - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОль, просто идеальна для Джексона, наверно и сценарий именно под него писали. Вот на него и было приятно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный драмотриллер со славным плохим Джексоном и деревянным Уилсоном. При отсутствии каких-то особо выдающихся твистов, смотрится интересно и не без напряжения. Ещё и снят хорошо, вдобавок.

 

Очень, кстати, своевременное кино, в свете результатов последних выборов в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие написали о "триллеровой" стороне фильма, немного уделив внимание забавности сложившейся ситуации. Меня фильм заставил хорошо посмеяться во многих местах (первая половина фильма), тот антураж, и те ситуации, происходящие с героями вызывают улыбку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел. Нормально.

 

Дуэт Джексон-Уилсон хорошо разыгрывает междусобойчик, где роли заранее предопределены и исход происходящего как бы ясен. Некоторые моменты хороши, но в принципе в них Сэмюэл Л. участвует и наверное именно поэтому. А вот сюжет перегрузили лишними событиями, из-за чего кино нереально провисает в середине и становится его смотреть невыносимо скучно, что идет фильму в огромный минус.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засветившись в ограниченном прокате фильм вышел на DVD. Ищите на полках видеомагазинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер. Герой Джексона... так бы и всадил в него пулю! Прекрасно исполнил роль мерзкого копа. Я думаю, антигерои его типаж, хорошие парни у него похуже выходят. Напряженность - верный спутник, преследующий зрителя весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долой политкорректность - Сэмюэл Л. Джексон превосходен, как и в любом своем появлении на экране. Тема расизма не нова, но с позиции афроамериканцев преподносится неординарно и желчно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной кинокартине режиссер Нил Ла Бут не предлагает зрителю каких-либо оригинальных задумок, творит шаблонами, более того Ла Бут решил реанимировать заезженный в Голливуде до дыр и немного всеми позабытый сюжет на тему «как достать соседа», сняв триллер «Лэйквью Террас», который как только не пытались переименовать наши прокатчики, видимо с единственной целью удачно и комфортно «прокатить» его в отечественных кинотеатрах.

 

То, что предложил нам на обозрение режиссер, ранее с успехом демонстрировал и Роман Поланский в своем «Жильце», и Тони Билл в телевизионных «Соседях», и многие другие. А именно — стержень сюжета о том, как разгорается война между людьми, живущими по-соседству друг с другом. Мотивы конфликтов и способы их эскалации разные, но идея остается все та же. Словесные перепалки, мелкие и подлые гадости, вроде

 

 

еженощно направленного в окна спальни света прожектора или организованной шумной вечеринки, продолжающейся ночь напролет

(как в случае с "Лэйквью Террас").

 

В целом, «Лэйквью Террас» оставляет неплохое впечатление. 90 процентов позитивной картины привносит Сэмюел Джексон, чей герой, вполне естественно, является центром, вокруг которого развивается действие всего фильма. Джексон в своем образе смотрится органично, играет впечатляюще, ему прекрасно удались его энергичные монологи. В-общем, актер играет сам и ведет за собой весь фильм, поскольку Патрик Уилсон при всем своем желании, обладая средним творческим потенциалом, не является тем человеком, который может составить достойную компанию безоговорочно талантливому Сэму.

 

Несмотря на то, что действие фильма развивается по строгим канонам психологического триллера с умело нагнетаемым по направлению к своей кульминации напряжением, сценарий «Лэйквью Террас» все-таки остается безоговорочно предсказуемым и вторичным по отношению к другим картинам с похожей сюжетной идеей, что, разумеется, не есть good.

 

 

Сосед насаждает зеленые деревца по меже, чтобы спрятаться от другого соседа-агрессора. Подлец агрессор, само собой, разумеется, берет в руки бензопилу, чтобы устроить неплановую заготовку дров на зиму из соседских саженцев.

Подлая выходка, конечно, но не оригинальная.

 

В плане актерского мастерства сцена сыграна Джексоном безукоризненно мастерски, но она — только хорошо обыгранный штамп, из разряда «где-то я уже ее видел». Не надо иметь и семи пядей во лбу, дабы предугадать, что все завершится

вполне закономерным финалом с такой же закономерной финальной схваткой героев на смерть

.

 

Фильм неплохой, он интересен качественной актерской игрой, но весьма жаль, что в угоду погони за кассовой прибылью американские кинематографисты часто умышленно проявляют не искушенность и не очень то стараются удивить нас оригинальными решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно средний триллер, скучноватый и предсказуемый. В плюс отличная игра Джексона, которому рассиста играть не в первой. Местами напомнило "Незаконное вторжение", только уровнем слабее. В целом, фильм особых впечатлений после себя не оставил, на разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна вариация на довольно избитый сюжет, когда порядочным гражданам портят жизнь всякие неадекватные личности. Слабый режиссёр Нил ЛаБут на этот раз снял весьма недурное кино. Интересное, с правдоподобной драматургией и качественной дуэлью нервов. Джексон великолепен, это его лучшая роль за последние годы. Патрик Уилсон просто хорош.

Но при всех достоинствах на большое событие "Лэйквью Терас" явно не тянет. Просто добротно отработанный стандарт. И ещё концовка откровенно слабая, сильно портит общее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что его сравнивали с Дом из песка и тумана.

Так вот Добро пожаловать в Лэйквью намного слабее чем я ожидал.

У на в магазине лежит в уцененных... Покупать не стал. Слишком слабенько....

6/10. Хотя кому-то может понравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая драма, меня этот фильм зацепил.

 

Сэмуэль Л. Джексон очень хорош в роли терана-полицеского. Его персонаж полицейский строгих нравов, который жёстко воспитывает сових детей, следит тщательно за порядком, беспощаден не только к бандитам, но и к своим новым соседям. Рядом с ним поселились молодожёны, он - белый, она - темнокожая, вот этот межрассовый брак и не одобрял строгий полицейский, она буквально терроризировал любящую пару.

Очень жалко было ребят, которых сыграли Уилсон и Керри Вашингтон. Им на самом деле пришлось нелегко.

Действия разворачиваются динамично, скучать не приходится, но как тут уже сказали концовка какая-то странная. И ежу понятно, что это всё бы хорошо не закончилось, но точно не так.

Жаль конечно, что моего любимого Джея Эрнандеза тут было мало, но фильм всё равно стоящий. Ставлю 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая нетерпимость в форме агрессии, рано или поздно приводит к печальным результатам. На этот раз в фильме подняли проблему межрассовых браков и отношения к ним некоторых элементов. Джексон в роли копа-расиста сыграл на пять с плюсом. Уилсон также хорош, а вот Керри Вашингтон своей игрой как то не впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озверевший от чувства собственного достоинства престарелый негр, мстит своим недавным притеснителям... то есть - бело..... сволочам!

Прикрываясь социальной теметикой, авторы пытаются делать вид, что сняли серьёзное кино. На самом деле, сценарий настолько идиотский, и в нём столько логических дыр, что авторы Футурамы могли бы позавидовать.

Минус 10 из 10.

Не смотреть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добро пожаловать в Лэйквью" представляет собой редкий образец триллера в котором основными нагнетателями напряжения являются не вторгшиеся похитители тел, и не различные маньяки/серийные убийцы, а обыкновенные люди(молодая межрасовая пара) в данном случае оказавшийся соседом полицейский в великолепном исполнении Сэмюэля Л. Джексона.

 

Вообще фильм Нила Лабута, который можно назвать "социальным триллером" даже интереснее рассматривать российским зрителям которых уж точно не удивить показом плохого служителя закона(у нас таковых я уверен половина милиции...полиции), не обращая внимание на статус главного злодея, стремящегося слишком уж усиленно насаждать свои железные порядки, можно получить даже большее удовлетворение саспенсом и взаимным мелкопакостничеством (всё-таки войной это назвать сложно) непримиримых соседей, одного из которых зрители точно захотят придушить собственноручно. Даже несмотря на некоторую смазанную концовку это один редких современных американских триллеров которые наследуют традиции старого кино (например квартирной трилогии Поланского или некоторых фильмов Хичкока) в современной обстановке!

 

Хорошее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с интересом.

 

Мне было любопытно, как далеко зайдет плохой коп. Сначала он мне не показался таким уж плохим - мне бы тоже не понравились окурки на газоне и стриптиз под окном.

 

Но когда показали его отношения с дочкой, этот тип сразу стал мне неприятен. Бывают такие люди, которые не способны жить своей жизнью. Им нужен объект ненависти и нужно управлять детьми.

 

В середине фильма меня начали немного раздражать разговоры о семье. Семья - это когда мир, дружба, счастье, и неважно, есть ли дети. Эта же парочка постоянно ругается.

Дедулю, который хочет внуков, вообще послать надо - нефиг лезть в семью.

 

Финал дурацкий. Было бы правдоподобнее, если бы на копа упало загоревшееся дерево.

 

Тема расизма неплохо раскрыта. "Сестра, зачем ты встречаешься с белым?" - это очень характерно для некоторых штатов.

О женитьбе черного на белой есть хороший старый фильм "Угадай, кто придет к обеду?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовые и социальные драмы не частый гость в кино, но если они и попадаются в афишах, то обычно зритель мимо не проходит. Особенно, если к созданию фильма приложили руки именитые режиссеры, как это было в случае «Столкновения», то они даже способны побороться за награды.

 

В случае картины «Добро пожаловать в Лэйквью!» подобного не произошло, имя режиссера Нила ЛаБута многим мало что говорит, а актерских имен оказалось недостаточно, чтобы привлечь внимание критиков. Тем не менее, привлечь внимание американцев, для которых «соседские» проблемы достаточно популярны, фильм сумел и неплохо себя показал в прокате.

 

Если учесть тот факт, что в США немалая часть население живет в частных домах, не зная такого счастья как «многоэтажки и хрущевки», и когда в этой стране частная собственность является приоритетом законодателей, то бытовые конфликты вполне обычное явление и тема фильма абсолютно понятна.

 

Плюс ко всему, в картину Нила ЛаБута интегрировали еще одну актуальную проблему – расовую нетерпимость, когда главные герои фильма это белый парень и темнокожая девушка. Единственное, что не дало фильму подняться выше – отсутствие концовки, точнее она композиционно у фильма есть, однако смотрится какой-то нелогичной по отношению развития событий, и уж точно не являет собою кульминационный момент.

 

Интересный и полезный фильм о соседстве, и о том, во что неприязнь между соседями может превратиться. Возможно, фильм не безупречен и недоработан слегка, но это не значит, что его нужно обходить в стороне.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...