Перейти к содержанию

Тутси (Tootsie)

Рекомендуемые сообщения

Веселая комедия с остроумной игрой Дастина Хоффмана и легкой режиссурой Сидни Поллака-оба мастера здесь на пике формы:фильм смотришь каждый раз, как первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Хоффман - бесподобен. А вот Джессика Лэнг не особенно запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, добрый фильм. В детстве хохотала до упада над ужимками Хоффмана:) Сейчас, конечно, фильм уже не так смотрится и воспринимается, но я его все равно люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поклонница Хоффмана и мадам у него получилась страшненькой,

A мне кажется, что очень даже ничего так тетка получилась.

Момент когда он идет в женском образе и пытается расслабиться и сделать такой легкий женский взгляд почти один в один, как Дафна на платформе в « В джазе только девушки»

 

Фильм смотрится отлично как раньше так и сейчас.

Но смотреть могу только в советском дубляже, другие варианты гораздо хуже воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отличное. Смешное, ироничное, наводит на размышления об образах женщин того времени, есть возможность сравнить с современными реалиями. Ведь сегодня никого не удивишь таким поведением, которым поразила всех окружающих Дороти, напористая, умеющая за себя постоять.

Хоффман большой молодец и талантище, перевоплощение отличное, но тетка из него страшнючая, жесть! Понимаю, что в то время такой образ был делом обычным, но т.к. я это кино смотрела впервые только сейчас, то меня покоробило малость.

 

А вообще я не большой любитель ретро кино, смотрю его крайне редко, с большой неохотой, хоть и понимаю, какую ценность эти фильмы несут в себе и для современного человека, но сложно контролировать восприятие.

Так что спасибо большое Blood Brother за эту рекомендацию, сама бы скорее всего не посмотрела. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная комедия для семейного просмотра. Хоффману очень подошел женский образ. На мой взгляд, умелое перевоплощение мужчины в женщину на экране, говорит о мастерстве актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хоффману очень подошел женский образ. На мой взгляд, умелое перевоплощение мужчины в женщину на экране, говорит о мастерстве актера.

 

Очень подошёл, такая "цыпочка" получилась :D Смешно, конечно, но порой становилось грустно, что в образе женщины он оказался более востребованным, чем в образе мужчины. Чем - то мне всё это очень напоминает "Верку Сердючку", правда уровень раскрутки разный и Хоффман был "женщиной", а Данилко - лишь пародия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм затрагивает прежде всего вечную тему невостребованности актеров. Мне нравятся фильмы на эту тему, особенно российские. Обычно они очень печальные.

Майкл не смог зацепить режиссеров своим типажом. На это могут быть десятки причин. Но в образе Дороти в нем открылось нечто новое, появилась искра. Он стал другим человеком, или, быть может, показал свое истинное я, которое запрятано глубоко внутри. В любом случае Дороти оказалась неотразимой женщиной, в которую легко влюбляются мужчины. А Майкл смог сыграть сразу две роли.

 

Джессика, к сожалению, не дотянула до уровня Дастина (на мой взгляд). Но может, это и не нужно было. Может, таким образом показан контраст между их персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая мужская роль

Бен Кингсли — Ганди

Ben Kingsley — Gandhi

 

 

 

Номинанты:

Джек Леммон — Пропавший без вести

Jack Lemmon — Missing

Питер О’Тул — Мой лучший год

Peter O'Toole — My Favorite Year

Дастин Хоффман — Тутси

Dustin Hoffman — Tootsie

Пол Ньюман — Вердикт

Paul Newman — The Verdict

 

С кем боролся Хофман. Оскар 1983.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутси - единственный фильм, в котором переодевания мужчины в женщину не кажется пошлым. Ну ещё разве что В джазе только девушки, если его рассматривать, как исторический памятник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутси - единственный фильм, в котором переодевания мужчины в женщину не кажется пошлым. Ну ещё разве что В джазе только девушки, если его рассматривать, как исторический памятник.

 

Ну почему единственный? Из старых "Здравствуйте, я ваша тётя":). Из последних рекомендую французский фильм 2006 г. "Мадам Ирма" - довольно душевная комедия. "Не у многих отцов хватило бы пороху переодеться бабой, чтобы прокормить семью." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему единственный? Из старых "Здравствуйте, я ваша тётя":). Из последних рекомендую французский фильм 2006 г. "Мадам Ирма" - довольно душевная комедия. "Не у многих отцов хватило бы пороху переодеться бабой, чтобы прокормить семью." (с)

О, да! Конечно же ещё Тётя! А вот Ирму я не смотрела, так как это Франция - есть надежда, что фильм тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Миссис Даутфайр"?

По теме - "Тутси" был первым фильмом с Хоффманом, который мне попался. И с тех пор полюбила этого актера. По-моему, роль ему более чем удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр Дастин Хофман играет актёра Майкла Дорси, который изображает актрису Дороти Майклз, которая играет в телесериале администраторшу больницы, являющуюся на самом деле мужчиной, то есть, тоже как бы актёром.

 

Или так:

Актёр Дастин Хофман играет актёра Майкла Дорси, который выыдает себя за женщину - актрису Дороти Майклз, которая играет в телесериале мужчину, выдающего себя за женщину (администратор больницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр Дастин Хофман играет актёра Майкла Дорси, который изображает актрису Дороти Майклз, которая играет в телесериале администраторшу больницы, являющуюся на самом деле мужчиной, то есть, тоже как бы актёром.

 

Или так:

Актёр Дастин Хофман играет актёра Майкла Дорси, который выыдает себя за женщину - актрису Дороти Майклз, которая играет в телесериале мужчину, выдающего себя за женщину (администратор больницы)

Вы постоянно ошибаетесь в одном и том же месте.

Надо так:

Актёр Дастин Хофман играет актёра Майкла Дорси, который выдает себя за женщину - актрису Дороти Майклз, которая играет в телесериале ЖЕНЩИНУ (администратор больницы) ... и в конце фильма актер М Дорси раскрывает карты о своем перевоплощении в женщину перед съемочной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б если б такую аннотацию прочитала до фильма - не стала б смотреть, так все запутанно :)

Отличный фильм с отличным актером, приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда этот фильм у меня не вызывал бурных восторгов, но и на сегодняшний день это вполне милая комедия одного актера, который жжет напалмом. Не хочу обидеть фанатов, но я слегка при...балдел, увидев 10 (!) номинаций на Оскар, из которых реализовалась самая странная - дело не в моем холодном равнодушии к Джессике Лэнг, просто эту роль могла сыграть любая другая профессиональная актриса, а статуэтку куда логичнее было вручить более интересной роли Гленн Клоуз в "Мире от Гарпа". Хоффман, конечно, чудо-актер. Не видел "Ганди" с Беном Кингсли, поэтому тут пока не могу плюнуть ядом в сторону академиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала, что у фильма есть Оскар, но что он НЕ у Хоффмана - это неприятный сюрприз...
Да уж, на фоне Хоффмана "Оскар" Лэнг вызывает непроизвольный фейпалм.

 

Doberman87, да когда в последний раз главного Оскара вручали легкой комедии? В борьбе с эпическим "Ганди" у "Тутси" не было абсолютно никаких шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В борьбе с эпическим "Ганди" у "Тутси" не было абсолютно никаких шансов.

 

А ещё говорят: "Все жанры хороши, кроме скучного"! Не про "академиков" это писано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про "академиков" это писано.
О, да. Им главное, чтоб драмаитзЬм, глобальность темы, здоровенный хронометраж и эмоции на разрыв. Особенно хорошо, если персонажи орут и психуют, в крайнем случае - наделены какими-нибудь странностями. Где все это в "Тутси", я вас спрашиваю? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doberman87, да когда в последний раз главного Оскара вручали легкой комедии? В борьбе с эпическим "Ганди" у "Тутси" не было абсолютно никаких шансов.

 

 

Не-не-не, я не то имел в виду, я про главный мужской Оскар говорил - Хоффман vs Кингсли. "Ганди" не видел, чтобы увидеть игру Кингсли для сравнения с Хоффманом. Ну а про 10 номинаций для легкой комедии, включая претензию на "фильм года" я уже выразился ранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про главный мужской Оскар говорил - Хоффман vs Кингсли.
А это вне зависимости. Там те же критерии: драматизм исполнения, глобальность раскрываемой темы/личности, длительное пребывание в кадре, эмоциональность или странность. Кингсли актер отличный и разноплановый (что я люблю), но в "Ганди" для него просто сошлись все вышеназванные условия. А Хоффман - что? Типа "поприкалывался" и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вне зависимости. Там те же критерии: драматизм исполнения, глобальность раскрываемой темы/личности, длительное пребывание в кадре, эмоциональность или странность. Кингсли актер отличный и разноплановый (что я люблю), но в "Ганди" для него просто сошлись все вышеназванные условия. А Хоффман - что? Типа "поприкалывался" и только.

 

На этом фоне статуэтка Лэнг выглядит еще абсурднее. Кое-какие конкурентки были сильнее с тех позиций, что Вы расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых и смотреть только на языке оригинала!

Как же там про бродвейской актерской богеме Хоффман прошелся, ведь это нечто, плюс по сериалам и прочему ТВ-шоу, Джессику терпела только во Фрэнсис, там у нее хоть иной раз осмысленное лицо бывало.

А уж скользкая тема перевоплощения в женщину со времен "В джазе только...", как виртуозно обыграна, ведь видно что что-то не то, но эта преслувутая прайвиси и сексуальная свобода, порлиткорректность и прочее, плюс актерская слава и гипноз этой славой - все зрители готовы сожрать, и жрут.

И никому нет дела до актера-мужчины, а вот скандальчики - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фоне статуэтка Лэнг выглядит еще абсурднее.
В ее случае, скорее всего, сработал принцип: надо дать хоть что-то из десяти номинаций, а то будет неловко совсем никак не отметить фильм, сразу же завоевавший любовь зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...