Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Ральф (King Ralph)

Рекомендуемые сообщения

год 1991

страна США

режиссер Дэвид С. Уорд

сценарий Emlyn Williams,Дэвид С. Уорд

оператор Кеннет МакМиллан

композитор Джеймс Ньютон Ховард

жанр комедия

премьера 15 февраля 1991

время 97 мин

актеры

Джон Гудман

Питер О`Тул

Джон Хёрт

Камилла Кодури

Ричард Гриффитс

Джоэли Ричардсон

Сюжет

Фильм снят по роману Эмлина Уильямса «Headlong». Несчастный случай приводит к смерти бритнаской королевской семьи. На трон претендует только один человек королевской крови - Ральф Джоунс (Джон Гудман), тапер из Лас-Вегаса. К нему приставляют личного секретаря, Уиллингема (Питер О`Тул), перед которым стоит задача научить Ральфа вести себя, как подобает монарху.

Мы должны сильно поблагодарить небо, что этот фильм сняли аж 91, когда Фрнди Принц Младший пачкал памперсы, а режиссеры и продюсеры подходили к созданию фильмов стараясь сделать, проект, который не только окупится в прокате, но еще и останется в сердце.

Основная сюжетная линия это классическая история Пигмалиона и Галатеи фильмы на ее основе снимали, снимают и будут снимать, но у этого здесь есть два гигантских столба которые способны вытащить даже очень безнадежный сценарий, в данном случае эти столбы опираясь на мощный англо- американский юмор поднимают его над другими фильмами с аналагичным сюжетом Питер О`Тул и Джон Гудман.

Фото из фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная американская комедия 90-х, не лучше многих других комедий того периода, но посмотреть пару раз и не считать, что время потрачено зря можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела раза три, очень нравилось. Сцена с играющим в боулинг героем Гудмана можно сказать въелась в память. Пересматривать не стремлюсь, но при случае буду не прочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Обычная американская туповатая комедия на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно посмотреть, но только оин раз что бы знать что такое смотреть не надо.... может я придираюсь - тупая американская комедия? пошловатая и тaк себе Изменено 24.07.2009 14:29 пользователем Insolenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туповатый фильм, я даже несмогла высидеть и пол фильма, его просто невозможно смотреть;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов - добрый и веселый. Именно то кино, с которым хочется провести вечер.

И вовсе это не тупое кино. В этом фильме даже и не ставится глубокомысленных задач на смену мировоззрений. Это просто очень добротное, яркое и семейное кинотворение.

Джон Гудман - очарователен в роли Ральфа. Всегда смеюсь над процессом обучения королевскому ремеслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая слабая комедия, одна из немногих главных ролей обаятельного Джона Гудмена, который очень неплохо справляется с ролью "короля поневоле". Но все же главным украшением здесь стал роскошный Питер О'Тул, ради которого я, собственно, и посмотрел фильмец. Довольно неплохой способ провести спокойный вечер перед телевизором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз смотрела фильм года четыре назад, а в первый раз увидела еще когда деревьями были большими. И воспринимается он у меня именно как один из фильмом детства. Может быть ,если бы сейчас посмотрела в первый раз,то повозмущалась бы простотой фильма, его незамысловатостью, а так не буду- потому что добрая,хорошая комедия, потому что она о том,как важно оставаться самим собой,потому что Питер О'Тул действительно роскошен и просто потому что на хорошем счету лично у меня этот фильм. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Обычная американская туповатая комедия на один раз.

 

Фильм можно посмотреть, но только оин раз что бы знать что такое смотреть не надо.... может я придираюсь - тупая американская комедия. пошловатая и тк себе

 

Туповатый фильм, я даже несмогла высидеть и пол фильма, его просто невозможно смотреть;)

 

Я в шоке от таких комментариев... в культурном. Народ, вы чего? В каком месте этот милый и безобидный фильм туповатый и, особо интересно, пошловатый? Где вы там пошлость углядели? И тупость, кстати, тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далеком детстве я совершенно точно смотрела этот фильм, и мне он понравился, по крайней мере все до финала. Никогда не понимала почему так часто в подобных фильмах герой заканчивает именно так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте этот милый и безобидный фильм туповатый и, особо интересно, пошловатый? Где вы там пошлость углядели? И тупость, кстати, тоже?

Да нет там ни тупости,ни пошлости. Просто перестали мы верить в сказки,хотя бы на полтора часа. Чтобы быть в теме,надо быть скептиком и циником, следовательно комедии с уклоном в романтику - это "фи". Вот если бы Ральф стал не королем, а,наоборот,лишился дома, испытал все тяготы бродячей жизни, и обессиленный, потерявший веру в себя и в людей, вдруг встретил Миранду-тоже покинутую и одинокую, но с мощной верой в христианскую любовь человека к человеку, и они бы замерзли на смерть вьюжной зимой на лавочке в конце, то это больше бы соответствовало реальности. Тут можно было бы уже и снисходительно похвалить. А так: музыка,танцульки, пиво, порезаное ухо и влюбленная официантка. Неее,не комильфо. Тууупо и пооошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ни тупости,ни пошлости. Просто перестали мы верить в сказки,хотя бы на полтора часа. Чтобы быть в теме,надо быть скептиком и циником, следовательно комедии с уклоном в романтику - это "фи". Вот если бы Ральф стал не королем, а,наоборот,лишился дома, испытал все тяготы бродячей жизни, и обессиленный, потерявший веру в себя и в людей, вдруг встретил Миранду-тоже покинутую и одинокую, но с мощной верой в христианскую любовь человека к человеку, и они бы замерзли на смерть вьюжной зимой на лавочке в конце, то это больше бы соответствовало реальности. Тут можно было бы уже и снисходительно похвалить. А так: музыка,танцульки, пиво, порезаное ухо и влюбленная официантка. Неее,не комильфо. Тууупо и пооошло.

 

Нууу, не знаю... я просто как-то слова "тупость" и "пошлость" скорее применю к фильмам типа "Американского пирога"... там действительно, имхо, и тупость, и пошлость, и вообще - не смешно ни на миг. А "Ральф"... да, нет там никакой реальности, но ведь фильм на это не претендует... И уж пошлости там нет точно, равно как и особо тупого юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильм, помню с каким удовльствием я его посмотрела в первый раз. Гудман и О`Тул составили великолепный актерский дуэт:) Надо обязательно им обзавестись для поднятия настроения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, не знаю... я просто как-то слова "тупость" и "пошлость" скорее применю к фильмам типа "Американского пирога"... там действительно, имхо, и тупость, и пошлость, и вообще - не смешно ни на миг. А "Ральф"... да, нет там никакой реальности, но ведь фильм на это не претендует... И уж пошлости там нет точно, равно как и особо тупого юмора.

Я с тобой согласна: милая,добрая(пусть и наивная) комедия, с таким хорошим позитивным настроением. Вот сейчас пишу и пересмотреть хочется;) Зато в теме про Ам.пирог "пироги" хвалят, глубокий смысл в них ищут.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, добрый фильм, самое оно для поднятия настроения. К шедеврам может быть и не относится, но для неоднократного просмотра точно пригоден. А это на фоне одноразовых поделок уже много значит.

Да и актерский состав на высоте. Джон Гудман просто обаяшка, Питер О'Тул, по-моему, везде великолепен, а Камилла Кодури лично мне очень симпатична.

И действительно, хорошо что фильм сняли в далеком 91м. Ведь что могли бы сотворить с таким сюжетом сейчас, даже представить страшно. Современный американец на троне одним только порезанным ухом бы не ограничился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто крутили по ТВ, в детстве смотрел и улыбался. Сейчас бы не смотрел — Гудмена боюсь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия, Джон Гудмен конечно отжёг, конечно весело было видеть как он позорит страну, да и красотка Камилла Кодури очень хороша, Питер О Тул весьма интересно тут вышел, так-же стоит отметить Джулиана Гловера, Джоэли Ричардсон, Ричарда Гриффитса, Лесли Филлипса ну конечно Джона Хёрта в роли подлеца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная комедия с немалой долей сатиричности. Когда (иногда) остроумие сценария слегка проседает, общий уровень удерживают замечательные актёры во главе с блистательным Джоном Гудменом. Действительно, король. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...