Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шазам (Shazam!)

Ваша оценка фильму Шазам:  

969 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму Шазам:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж больше всего понравился?
      0
    • Шазам (Закари Ливай)
    • Билли Бетсон (Эшер Энджел)
    • Фредди Фримен (Джек Дилан Грейзер)
    • Доктор Севана (Марк Стронг\Итан Пуджиотто)
    • Волшебник Шазам (Джимон Хонсоу)
    • Мэри Бромфелд (Грейс Фултон)
    • Дарла Дадли (Фейти Херман)
    • Юджин Чой (Йен Чен)
    • Педро Пена (Йован Арман)
    • Роза Васкез (Марта Миланс)
    • Виктор Васкез (Купер Эндрюс)
    • Вся приемная семья (Я плохо их различаю)
    • Мистер Севана (Джон Гловер)
    • Мама Билли (Кэролайн Палмер)
    • Как вообще впечатления от фильма?
      0
    • Ливай и Грейзер жгли напалмом
    • Севана и грехи внушали
    • Семья была прикольной
    • Не хватило экшена и драйва
    • Получилось слишком по-детски
    • Понравились семейные ценности
    • Такое тоже можно время от времени посмотреть
    • Что ожидал то и получил
    • Это просто хорошая передача духа оригиналов
    • Мне было скучно бес
    • Как вы оцените Шазам в сравнении с фильмами ДСЕУ?
      0
    • Первое место и только первое!
    • 2-3 место
    • 4-6 место
    • 7-е последнее
    • Дно вне категорий
    • Это уже не ДСЕУ
    • Это революция в жанре, и он над всей комиксотой!
      0
    • Какой из фильмов конкурентов вам понравился больше?
      0
    • Капитан Марвел
    • Шазам
    • Я уже сходил\готовлюсь пойти на М4, и не вижу всех эти букашек.
    • Кто из двух режиссеров хоррора справился с комиксом лучше?
      0
    • Джеймс Ван
    • Дэвид Сандберг
    • Оба хорошо справились
    • Я не доволен ни тем, ни другим
    • Какой из школьных\подростковых представителей франшиз лучше?
      0
    • Человек паук. Возвращение домой
    • Бамблби
    • Шазам
    • Как вам камео персонажа?
      0
    • Это было хорошо!
    • Это было плохо, похоже на какой-то глум
    • Это правильно, нужна связь между фильмами
    • Это было лишним, надо оставить прошлую ересь в покое
    • О чем идет речь?
    • Мне пофиг
    • Взятое новое направление в ДС
      0
    • Только так и надо, это было отлично! Да здравствует революция! (играет Марсельеза)
    • Так тоже можно время от времени, должны быть разнообразные элементы
    • Они зря пытаются связать все в единое целое, пусть это будет россыпь отдельных фильмов
    • ДС вы хотите стать Марвелом?
    • Это тупиковая ветвь эволюции и регресс, по сравнению с тем что было
    • Мне плевать на направление, хочу просто продолжение про этого прикольного типа
    • Это вообще ересь, сжечь её (Хайль Снидра!). Вернуть мрачность, готичность и жестокость
    • Нолан спаси ДС!


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел и что я могу сказать...

Я не понимаю, где вы тут увидели шедевр?

Обычный середняк на 7,7 из 10

 

 

Дизайн грехов, так себе.

Все они одинаковые, различаются лишь наличием крыльев или второй пары рук.

Кто из них алчность, жадность или кто там еще не разобрать. Все на одно лицо.

Не зачет.

 

Семейная драма Билли с матерью слита, сказать то что я разочарован, ничего не сказать.

И ради этого они все это нагнетали...У меня нет слов.

 

То как детишки раскрыли Билли это ваще на грани зла, я считаю это очень слабый сценарный ход. Сценариста надо бить палками за это.

 

Финальный твист с суперсемейкой бредовый. Они нафиг не нужны.

Тут с лигой справедливости кое как справляются, а они еще вагон одинаковых людей в трико притаранили. Эх... [махнул рукой]

 

Стронг хорош, но Экшон убогий, чеснослово это мельтешение на фоне ночного города сильно утомляет. Хореография боев очень бедное, в "Человеке из стали" Экшон на голову выше этой возни.

 

 

Теперь плюсы.

Все что связано с детьми, их взаимодействия, перепалки, разговоры, общие сцены, ситкомовские смешнявки это все супер выше всех похвал.

 

Но еще раз фильм не шедевр.

Кино на один раз.

А то напридумывали и ставите людей в заблуждения. нельзя так

 

7.7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глянул камео.. костюма. :lol: Позорней этого были только посткредиты Лиги, где тогда еще живой человек внутри этих шмоток кривил губы в нелепой гримасе, чтобы специалистам в области визуальных атавизмов было проще наводить ему искусственный марафет. В кратце: предположение Дарки, что в одном из будущих щёдевров студии Супс будет менять подгузники Билли не лишено иронии. Еще и саундтрек этот ископаемый поставили фоном, меня аж передернуло. Не сомневаюсь, что и весь прочий фильм снят также аматёрно. Девятьиздесяти, господи!!!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул камео.. костюма. :lol: Позорней этого были только посткредиты Лиги, где тогда еще живой человек внутри этих шмоток кривил губы в нелепой гримасе, чтобы специалистам в области визуальных атавизмов было проще наводить ему искусственный марафет. В кратце: предположение Дарки, что в одном из будущих щёдевров студии Супс будет менять подгузники Билли не лишено иронии. Еще и саундтрек этот ископаемый поставили фоном, меня аж передернуло. Не сомневаюсь, что и весь прочий фильм снят также аматёрно. Девятьиздесяти, господи!!!1

 

Армия фанатов Снайдера страшнее самых фанатских фанатов из конкуретного лагеря:lol:

 

Кто бы мог об этом подумать еще 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия борцов за здравый смысл ждет твоих оправданий профанской постановки, лобового юмора, очередной попытки воззвать к ностальгии по морально устаревшей экранизации посредством звука, отсутствия актера (то есть подлог), которого, у студии, вероятно, просто нет, и уместности самой идеи Супрамена, кушающего в общепите. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия борцов за здравый смысл

 

Я как-то сомневаюсь, что посты доверху наполненные негативом и субъективностью со знаком минус, имеют хоть какой-то шанс называться "здравым смыслом". Такой себе DandyAndy, но наоборот.

 

И да, ты же не посмотрел фильм, о каком диалоге априори может идти речь? В этом нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, раз уж ты его завел и сразу слился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, раз уж ты его завел.

 

Я не заводил. Это было умозаключение основанное на твоем, в частности, откровенном субъективизме. Просто прет негатив в каждом посте в каждой пост-снайдеровской DC-теме. То есть такое целенаправленное увелечение токсичности треда. Зачем?

 

и сразу слился.

 

А вот это уже детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной попытки воззвать к ностальгии по морально устаревшей экранизации посредством звука

Я все пытаюсь понять что в Супермене Доннера МОРАЛЬНО устаревшего. Ну то есть кино конечно древнее и значит говно многие вещи оттуда мы не может воспринимать с позиции сегодняшних экранизаций комиксов, но.... эммм.. морально устаревшая экранизация?

Но ведь музыка не устарела, ни морально, ни физически, ни вообще никак. Чтобы там не звучало в великих шедеврах великого Снайдера, именно эта музыка - это Супермен. И все это знают и понимают.

Ну то есть я пытаюсь понять отчего то здесь можно гореть - потому что звучит музыка Уильямса? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко.

9 из 10

Шазам > Кэп Марвел

Лучший фильм киновселенной DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие трейлеры показали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие трейлеры показали

Бэтмен, Человек из стали 2, Флэш.

frog25.png

 

именно эта музыка - это Супермен. И все это знают и понимают.

Общий консенсус вашего дома престарелых любителей красных труселей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбёж из-за этой темы легко понять так-то. Да, она великая и всё прочее, но у нынешнего Супермена (который как бы есть, но которого как бы нет) уже есть своя собственная тема, а использование классики выглядит как очередная попытка десе оправдаться перед толпой. Ну мы ж погнали бездарного Снидру и все его наработки выкинули на помойку! Вот вам тот самый Супермен (который никому не был нужен в 2006 и не нужен сейчас)! Любите нас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмен, Человек из стали 2, Флэш.

frog25.png

 

 

Общий консенсус вашего дома престарелых любителей красных труселей?

Не знаю. Может и консенсус. Ну то есть если есть другие варианты музыки, представляющей Супермена лучше, чем чубчик и красный плащ - в студию. Факт в том, что это знаковая тема персонажа и ее присутствие рядом с ним абсолютно.... нормально? Тем более Супермен здесь - это обезличенный символ и образ, а не лицо актера в камеру.

Если это кого-то обижает - ну, сорян, плюньте в экран, не знаю чем тут можно помочь.

 

использование классики выглядит как очередная попытка десе оправдаться перед толпой

Предлагаю пойти дальше - все кино попытка оправдаться перед толпой. А что, все компоненты того, что любит тупая толпа на месте, все подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная победа добра (DC) над злом (Марвел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и этот фильм не посмотрел что ле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том, что это знаковая тема персонажа и ее присутствие рядом с ним абсолютно.... нормально?

Оно было нормально у Сингера, правда народ тогда этого не вкурил и бежал с фильма сломя голову, но речь о другом. В более широком контексте переосмысления это морально устаревшее дерьмо, от которого даже в Лиге (куда Скатившийся еще и сьют Бэтмена воткнул) хотелось проткнуть себе барабанные перепонки, не более чем попытка откупиться от зрителя дешевой монетой, воззвав к ностальгии по былым временам. Костюм, создававшийся дизайнерами специально под нужды Снайдера, вплоть до фактуры ткани и цвета, идеально сочетающихся с тем освещением и теми фильтрами, с которыми он привык работать, и который теперь выглядит как кусок ярко-голубой пластмассы измазанной штукатуркой - туда же. Это все пошлые, дешевые уловки.

 

Циммер в ЧиС не просто так дистанцировался от восторженно-пафосных брюзжаний Уильямса, а потому что немец в своем творчестве понимает значение и важность оригинальности, заложенной в произведение идеи, и не почивает на чужих лаврах.

 

Давайте можь в ЖЧ воткнем музон из того бородатого сериала, и Джокера под Бенни Хилла прокатим. А чоб и нет? И то, и другое - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило добавить про прекрасный момент из лижки, когда воскресший Кларк раскидывает компашку и в этот момент вставлен кусочек из этой классической темы.

Только идиоты могли в такой момент вставить ТУСАМУЮ и решить, что всё клёва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о нем и писал. Причем, там еще сам трек настолько безобразно сведен, что сливается в одну бессмысленную какофонию. Но у Элфмана все последние работы такие, ему то ли медведь на старости лет уши отдавил, то ли мужик просто исписался в нулину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда всунули Don't stop me now и Eye of the Tiger. Первая так вообще песня года похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В более широком контексте переосмысления это морально устаревшее дерьмо, от которого даже в Лиге (куда Скатившийся еще и сьют Бэтмена воткнул) хотелось проткнуть себе барабанные перепонки, не более чем попытка откупиться от зрителя дешевой монетой, воззвав к ностальгии по былым временам

Я думаю что зрителю сабжа, в основной своей массе, плевать на былые времена хотя бы потому что они тогда ещё не родились и не могут себя с ними ассоциировать, соответственно и взывать там не к чему.

Но эта музыка на подкорке у каждого.

В данном случае эта тема, кроме того что это одна из самых узнаваемых тем в супергероике вообще, ещё и идеально ложится на стилистику фильма, как минимум

Давайте можь в ЖЧ воткнем музон из того бородатого сериала, и Джокера под Бенни Хилла прокатим

Разница в том - и я не верю, что ты этого не понимаешь - что тот сериал про ЧЖ никто не смотрел и на него всем плевать, никто не слышал никогда какая там музыка играет, а музыка из Бенни Хилла - это музыка из Бенни Хилла и естественно никто не ассоциирует ее с Джокером.

 

Стоило добавить про прекрасный момент из лижки, когда воскресший Кларк раскидывает компашку и в этот момент вставлен кусочек из этой классической темы.

Только идиоты могли в такой момент вставить ТУСАМУЮ и решить, что всё клёва

Так то там, а то тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что зрителю сабжа, в основной своей массе, плевать на былые времена хотя бы потому что они тогда ещё не родились и не могут себя с ними ассоциировать, соответственно и взывать там не к чему.

Но эта музыка на подкорке у каждого.

У тебя тут первая часть не согласуется со второй. Если бы на неё было всем плевать, никто б её не ставил, так же, как после наплевательского приема быдлом Returns студия быстренько свернула сиквел и сделала ребут. В этот раз - ресет.

 

В данном случае эта тема, кроме того что это одна из самых узнаваемых тем в супергероике вообще, ещё и идеально ложится на стилистику фильма, как минимум

Надо думать, потому что здешняя стилистика = отсутствие стиля как такового стилистика рядовой комедии с стс.

 

музыка из Бенни Хилла - это музыка из Бенни Хилла и естественно никто не ассоциирует ее с Джокером.

В первую очередь, это клоунада "на подкорке", которое обязательно вызовет гомерический смех в зале. В общую тенденцию вполне укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка из Бенни Хилла - это клоунское дерьмо "на подкорке", которое обязательно вызовет гомерический смех в зале. В общую тенденцию вполне укладывается.

Нет, все согласуется

 

Музыка из Бенни Хилла - это клоунское дерьмо "на подкорке", которое обязательно вызовет гомерический смех в зале. В общую тенденцию вполне укладывается.

Эммм

Нет

Люди в зале с недоумением начнут думать какое отношение музыка, под которую толстый мужичок бежит за маленьким лысым мужичком, а за ними ещё бежит толпа людей, все это в ускоренной перемотке и с гэгами, имеет отношение к сабжу. Эта музыка в контексте сабжа как семейного фильма вызовет недоумение, а у более взрослого зрителя ещё и смущение от того, с чем у них ассоциируется Бенни Хилл.

 

Но музыка из Супермена играет когда зритель видит Супермена и все ок, все сложилось - Супермен и его тема, уже давно вышедшая за рамки того древнего фильма, помните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дисятам по крайней мере не откажешь в разнообразии - ребят шарахает по всему спектру, они поди и первый мюзикл-комикс снимут, и мокьментари комедию с бэтменом, с них станется.

 

в целом - мальчик-бревно, кудрявый мальчик нормальный, левай прикольный, стронга мучают флэшбеки времен райна рейнольдса, надо было выпускать как аквамена и бпс - когда у школьников каникулы.

 

капитанка=шазам, но упругая попка Левая уделывает безыдейный тухес Бри в одни ворота.

 

6/10, от души, братишки, от души.

 

ах да, спасибо за первую посткредитку, я так не ржал со времен НЧП 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...