Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

У него был конкурент и очень сильный.

 

Вот я и жду Бейла. Я пока тут не вижу ситуации, чтобы конкурентов не было, даже Гося может побороться. Дэфо пытаются воткнуть, посмотрим, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне все же кажется, что сравнение некорректное, учитывая, что это не одна и та же номинация.

Я и не говорю, что ситуации идентично. Просто прхожи. С одной стороеы британские актеры, а с другой - местные, любимые индустрией и на хайпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Бейла и то, что у него уже один есть, и трансформация для него не что-то новое, и в прошлом году уже давали за похожее, и у студии проблемы. У Купера из препятствий одна статистика. Тут как-то всё очевидно, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эту статистику пока никто не проходил, и я не вижу, почему ее должен пройти именно Купер. Пока даже не понятно, до какой степени академикам фильм зайдет. На ЛЛЛ они тоже ломились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не могу понять, с какой радости хайп в народе означает автоматически болван для Купера. Сама по себе роль обычная, это не трансформация, не физические страдания и не мозговыносящая драма, как была у Аффлека. И Купер не Бриджес, он еще не настолько ветеран, послужной список у него проще намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой радости хайп в народе означает автоматически болван для Купера.

 

Причем даже не сугубо по Куперу (вот возьмем Аффлека, по которому с января был шкалящий хайп, именно индивидуальный, Олдмана, которого вообще в одиночку волокли) а по фильму, техническим всяким примочкам, Гагусе. Никто ничего такого именно про Купера-актера почти не пишет. Ну, на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при просмотре Купера сразу щелкнуло: 'это оскар'. И у него все есть для этого. Если какой-нибудь бэклэш не вылезет типа Брэдли любил есть по утрам детей, то болван явно его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при просмотре Купера сразу щелкнуло: 'это оскар'.

 

Причины? То есть, таких бухих ролей не так мало, а болван у Бриджеса и ДАВНОПОРА (у Купера пока такого нет). Роль яркая, хорошо сыгранная, но ничего прямо вот сверх там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие причины? Это яркая, эмоциональная, трагическая роль. Где Купер ещё и поет. И лучше его я не видел ещё. Гослинг твой получит номинашку но очевидно пролетит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше его я не видел ещё.

 

А Снайпер? Там он лучше, да и интереснее, тут скорее косплей такой (но хороший).

 

Это яркая, эмоциональная, трагическая роль. Где Купер ещё и поет.

 

Это ясно, но это причины для номинашки. Давай лучше в процессе сезона поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Купера каждая вторая сцена это оскарклип. Всем видом показывает, как он ИГРАЕТ, и акцент на своего персонажа сместил во второй половине. Академики такое уплетают каждый год и просят добавки. У него не давнопора, а 4 номинации за 5 лет, явное желание его наградить, как только представится возможность, а тут прям все звёзды (:D) сошлись в его пользу. Я ж говорил, это Лео в Ревенанте со взглядом в камеру "ну дайте болвана", только вместо поедания сырого мяса Купер сам поёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со взглядом в камеру "ну дайте болвана"

 

Тут согласна. Но я пока вижу только то, что он хочет, но сомневаюсь, что получит. Разберемся позже, вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Купера каждая вторая сцена это оскарклип. Всем видом показывает, как он ИГРАЕТ, и акцент на своего персонажа сместил во второй половине. Академики такое уплетают каждый год и просят добавки. У него не давнопора, а 4 номинации за 5 лет, явное желание его наградить, как только представится возможность, а тут прям все звёзды (:D) сошлись в его пользу. Я ж говорил, это Лео в Ревенанте со взглядом в камеру "ну дайте болвана", только вместо поедания сырого мяса Купер сам поёт.

 

У Лео к моменту получения Оскара фильмография была намного круче, чем у Купера сейчас. И первую свою номинацию он получил за двадцать два (!) года до Оскара. Он куда больше ветеран, чем Купер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лео к моменту получения Оскара фильмография была намного круче, чем у Купера сейчас. И первую свою номинацию он получил за двадцать два (!) года до Оскара. Он куда больше ветеран, чем Купер.

 

Лео 4 номинации собирал 20 лет, Купер уложился в пять. У него нарратив не ветерана, а надо срочно дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарратива выше крыши, да. В его случае режиссура фильма только в плюс, ибо это не Иствуд, не Аффлек, не Гибсон, не Костнер. Он уже трехкратный номинант в актерке.

Но эту статистику пока никто не проходил, и я не вижу, почему ее должен пройти именно Купер. Пока даже не понятно, до какой степени академикам фильм зайдет. На ЛЛЛ они тоже ломились.

Бениньи 98-ой. Иностранный фильм + актер. Купер не обязательно ЛФ будет брать. А раз в 20 лет актер себя снявший берет болван - вполне себе. Их не так много в принципе для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бениньи 98-ой. Иностранный фильм + актер.

 

+ХОЛОКОСТ. А тут обычный бухич. Но если конкуренты так и не подгребут, все может быть.

 

И я тут не предвзята, я и два года назад до начала раздач не верила и ждала конкурентов. Ждала, ждала, так и не дождалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео 4 номинации собирал 20 лет, Купер уложился в пять. У него нарратив не ветерана, а надо срочно дать.

 

И с какой стати? Только потому, что у него выпали подряд две выигрышные роли у Рассела и по совпадению подфартило с Иствудом? В "Звезде" он слишком явно ХОЧЕТ, чисто под себя фильм пилил, и продюсер, и режиссер, и сценарист, фильм просто компания по продвижению себя любимого и пиар при помощи Гаги. Такое может обратный эффект вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, примеров обратного эффекта я не помню. Редмейн буквально стелился перед гражданами, и спокойно все получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^^Лео тоже сильно хотел, что аж рыбу жрать начал и в грязи валяться, академики только порадовались. Уже проходили.

 

Да, Купер жестко хочет, но мне кажется большей несправедливостью будет дать ему режиссуру или фильм, чем актерку. А без болвана он точно не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, академики в первую очередь дают тем, кто сильно хотят и из кожи вон лезут. Райленс, пожалуй, исключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки сомневаюсь, что Купер где-то уровня Лео для академиков. Две из трех его номинашек были несколько коаттейлами.

 

И я надеюсь, что до уровня Леоженщины он не докатится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео и Рэдмейн не были режиссерами и сценаристами своих фильмов. Соответственно, там не стояла задача номер один преподнести Актера в наиболее выигрышном свете. Выживший демонстрировал еще и работу Любецки, Девушка из Дании - актерскую работу Викандер (которая, к слову, и обошла Редмейна). А что в Звезде такого есть, кроме Купера? Концерт Гаги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райленс, пожалуй, исключение

 

За него дедушка Стив горбатился, и Хенкса за собой таскал.

 

Соответственно, там не стояла задача номер один преподнести Актера в наиболее выигрышном свете.

 

А вот если Теорию Всего вспомнить...

 

А что в Звезде такого есть, кроме Купера? Концерт Гаги?

 

Монтаж, звук, Либатик. В этом ему никак нельзя отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...