Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Шутка дня? :D

 

Шутка дня? :D

 

Какие проблемы?) Мой прогноз основывается на убеждении в том, что Vice победит. Если Vice побеждает, то МакКей должен быть в номинантах.

 

По Шазелю - у фильма явно проблемы, поэтому он и стоит первым на вылет. Тем не менее, у него скорее всего есть поклонники в академии + фильм - сплав техники и актерско-сценарных вещей. Режиссерская ветвь такое любит. В Куглера действительно сложно поверить, но Пантеру будут двигать и тащить из всех сил + технически, опять же, фильм силен.

 

Купер и Куарон будут в номинантах - это факт.

 

По Ли, Дженкинсу и МакКуину - по МакКуину хайпа нет. Дженкинс мне кажется в этот раз тоже мимо номинации, да и сам фильм меньше будет в гонке, чем Мунлайт. Кто-то один из моей пятерки вылетит, и его заменит Ли, кто конкретно - до раздач критиков я не знаю)

 

Поэтому не вижу ничего странного в моем прогнозе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-то один из моей пятерки вылетит, и его заменит Ли, кто конкретно - до раздач критиков я не знаю)

 

Поэтому не вижу ничего странного в моем прогнозе)

 

Был бы в этой компании Ли - вопросов бы не было)

 

Кстати, а почему вы Колман в лидинг ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Шазелю

фильм - сплав техники и актерско-сценарных вещей.

Что-то не видел восторгов по сценарию. К Гослингу и Фой тоже есть вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в ноябре выборы. Сложно что-то прогнозировать в таком климате

Какая разница? Большинство голливуда - эт демократы, либо сочувствующие. Если выборы будет не в их пользу, то это еще хуже для Вайса)

 

Если он вдруг начнет побеждать на гильдиях - бэкшел общественности его прикончит моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы в этой компании Ли - вопросов бы не было)

 

Кстати, а почему вы Колман в лидинг ставите?

 

Мы же вроде всем форумом решили во время Венеции и Торонто, что Колман будут двигать на первый план, а Стоун и Вайс во второй, не?)

 

Что-то не видел восторгов по сценарию. К Гослингу и Фой тоже есть вопросы

 

Я к тому, что это с одной стороны байопик, а с другой стороны - технически сильный фильм. Такое обычно ценят и номинируют. Понятно, что шансы Шазеля таят на глазах, но пока он в пятерке (in my opinion).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотревшие фильм сходятся на том, что всех нужно совать в супорт. В лиде ни у кого шансов нет. Там обычно действительно центровые роли, а здесь всех по немногу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотревшие фильм сходятся на том, что всех нужно совать в супорт. В лиде ни у кого шансов нет. Там обычно действительно центровые роли, а здесь всех по немногу

 

Ну решения нет пока никакого) Будет анонс от серчлайтов, можно будет что-то двигать.

 

Если он вдруг начнет побеждать на гильдиях - бэкшел общественности его прикончит моментально.

 

Если там хорошее качество, то на WGA, SAG и Eddie это сильный игрок. Если он возьмет все 3 гильдии, я сомневаюсь, что пройдет мимо на самой церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же вроде всем форумом решили во время Венеции и Торонто, что Колман будут двигать на первый план, а Стоун и Вайс во второй, не?)

 

Наверное, я пропустила этот форумный совет :D На форуме AwardsWatch, к примеру, Колман стабильно вангуют в саппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Большинство голливуда - эт демократы, либо сочувствующие. Если выборы будет не в их пользу, то это еще хуже для Вайса)

 

Если он вдруг начнет побеждать на гильдиях - бэкшел общественности его прикончит моментально.

 

Какой бэклэш, Чейни и его прихвостней не будут показывать в хорошем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я пропустила этот форумный совет :D На форуме AwardsWatch, к примеру, Колман стабильно вангуют в саппорт.

 

Ну а эксперты Голд Дерби ее на Глобусе в главную пихают) Сидеть и гадать, как они между тремя актрисами распределят позиции - дело неблагодарное) Исходя из всего, что я читал и анализировал о фильме, у меня сложилось ощущение, что в главную будут двигать Колман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство голливуда - эт демократы, либо сочувствующие.

 

И МакКей — один из самых рьяных! У него в каждом пре-бигшортовом фильме шутка про Буша, камон, в каждом. Типа в конце "Телеведущего" говорится, что персонаж Карелла стал его помощником или что-то в этом духе.

 

Совсем другой разговор, что многим (идиотам) теперь кажется, что на фоне Трампа Буш — очень даже ничего, и теперь он ходит на шоу Эллен и пр. Но по Чейни, мне кажется, однозначный консенсус, что он Дарт Вейдер. If anything, проблемой Вайса потенциально может быть слишком черно-белый подход к отображению инфернальности Чейни и тупости Буша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего, что я читал и анализировал о фильме, у меня сложилось ощущение, что в главную будут двигать Колман.

 

Колман единственный реальный претендент из тройки на болван. Тут скорее вопрос, где у нее более сильная потенциальная соперница, в лидинге (Клоуз-Дэвис-Гага) или в саппорте (Адамс-Кинг-Фой). Соответственно, для студии логично ставить ее в более слабую категорию.

 

Смотревшие фильм сходятся на том, что всех нужно совать в супорт. В лиде ни у кого шансов нет. Там обычно действительно центровые роли, а здесь всех по немногу

А что, так можно? Не бывает фильмов без главных ролей. Хотя бы одна должна быть. Все понимают, что перенаправление актеров из почти-лидинга в саппорт это читерство, так было с Дэвис, так было с Викандер, в этом году тоже самое с Портман. Но все равно при этом каждый раз официально у фильма есть хотя бы один формальный лидинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колман единственный реальный претендент из тройки на болван. Тут скорее вопрос, где у нее более сильная потенциальная соперница, в лидинге (Клоуз-Дэвис-Гага) или в саппорте (Адамс-Кинг-Фой). Соответственно, для студии логично ставить ее в более слабую категорию.

 

У Коулман в фильме лидинг. Странно было бы видеть ее в суппорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бэклэш, Чейни и его прихвостней не будут показывать в хорошем свете.

Я понимаю. Смысл не в этом. Смысл в потенциальной победе фильма про белого политика-республиканца. Причем не исторического деятеля, а современника. Лишнее напоминание, что республиканцы прямо сейчас имеют большую значимость.

 

У демократов даже Линкольн не смог взять ЛФ, а тут какой-то Чейни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Коулман в фильме лидинг. Странно было бы видеть ее в суппорте.

 

Я вас умоляю. Когда речь идет об оскаровских игрищах и возможности получить болван, актеров из явного лидинга в саппорт пинают только так. Яркий пример - Виола Дэвис, она в начале сезона позиционировалась как лидинг, но потом ее быстренько отправили в саппорт и в итоге, здравствуй болван.

 

Тимоти Хаттон в "Обыкновенных людях" чистой воды лидинг. Но там у него шансов на статуэтку не было, зато в саппорте он ее получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Смысл не в этом. Смысл в потенциальной победе фильма про белого политика-республиканца. Причем не исторического деятеля, а современника. Лишнее напоминание, что республиканцы прямо сейчас имеют большую значимость.

 

У демократов даже Линкольн не смог взять ЛФ, а тут какой-то Чейни.

 

Так Вайс и не претендент на ЛФ, особенно, учитывая ситуацию с Annapoorna, но бэклэша к фильму, очевидно высмеивающему плохих людей, не думаю, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с обсуждения прогноза smile49.

 

Я видел. Я согласен, что Вайс не будет претендовать на ЛФ. Я не думаю, что главной причиной будет бэклэш, и, что такой бэклэш вообще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что у Эллисон проблемы с деньгами. Она такой же мыльный пузырь, как Элизабет Холмс. Без папочкиных денег и помощи Харви на начальном этапе она бы никогда ничего не добилась. Вайс жалко конечно, но мне кажется что он опоздал лет на 8-10. Этот стиль О. Рассела академики похоже разлюбили.

Наверное, я пропустила этот форумный совет :D На форуме AwardsWatch, к примеру, Колман стабильно вангуют в саппорт.

Томпсон и О'Нилл в недавнем подкасте для ГолдДерби говорили, что Серчлайты её позицианируют в лидинг. Вполне здраво. Сейчас у неё там из соперниц одна Гага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томпсон и О'Нилл в недавнем подкасте для ГолдДерби говорили, что Серчлайты её позицианируют в лидинг. Вполне здраво. Сейчас у неё там из соперниц одна Гага.

 

А Клоуз как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного не понял почему Шазелл может вылететь из пятерки? :frown:

Каждый год есть технический слот и он за ним.

А вместо Куглера Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куглер на технический так же и претендует. А у Шазелла фильм на грани провала сейчас, плюс потенциальное равнодушие в сезоне, недостаток тематики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного не понял почему Шазелл может вылететь из пятерки? :frown:

Каждый год есть технический слот и он за ним.

А вместо Куглера Ли.

 

Он может вылететь у тех кому фильм не понравился, и они не могут смириться что он будет в топ 5:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же не про шансы фильма говорим.

Дисней раскручивает не Куглера, а саму Пантеру. Он мог бы залететь при маленькой конкуренции. Но это не тот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слухи же есть, что Серчлайт хочет Колман в саппорт, чтобы там она легко по Адамс с Фой проехалась, а Колман же требует номинации в лиде. Типа больше престижа, больше возможностей для карьеры.

 

Хотя хз, каких возможностей ждет с номинацией в лиде 44-летняя британская актриса, у которой прорывом в Голливуд даже не будет роль в "Фаворитке", а третий сезон "Короны". 15-20-миллионные гонорары как у Лоуренс это ей точно приносить не будет.

 

Ну а если все же лид, то уже заранее можно сказать, кто Бафту возьмет

 

И Колман, и Гага откусывают все лакомые кусочки у Клоуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...