Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Файнберг тролль, конечно, но вот к примеру Эрик Андерсен на данный момент Шазеля ставит восьмым, а фильм девятым (что уже критично).
Он в последнем сезоне Gold Rush занял 59е место из 206 участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он в последнем сезоне Gold Rush занял 59е место из 206 участников.

Заскринь и сравни с тем, что будет месяца через два

Все эти рокировки для зевак, чтоб было что обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскринь и сравни с тем, что будет месяца через два

Все эти рокировки для зевак, чтоб было что обсуждать

Что-то не вижу связи с моим комментом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Critics Choice Documentary Awards nominees

 

BEST DOCUMENTARY

 

Crime + Punishment

 

Dark Money

 

Free Solo

 

Hal

 

Hitler’s Hollywood

 

Minding the Gap

 

RBG

 

Three Identical Strangers

 

Wild Wild Country

 

Won’t You Be My Neighbor?

 

**************************

The awards take place on Saturday November 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГД таки добавили Щелкунчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колман официально в лиде.

 

Ну так что, за Колман Глобус Комедия и Бафта, за Гагой - Глобус Драма и САГ и побеждает в итоге Колман?

 

Не, ну можно, конечно, вместо Гаги отдать глобус драму и САГ Клоуз, но достаточно ли силен ее нарратив 6-кратной лузерши, которая проигрывает всем и вся, если Колман с Апарицио сметут у нее из под носа LAFCA, NYFCC и прочие крупные награды критиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Гагу наградят в обход Клоуз и Колман, это какой-то цирк с конями будет. Из той же серии, что недавняя гениальная идея о введение категории "популярный фильм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САГ, конечно, странные личности, но я сомневаюсь, что они падут до Гаги. Колман должна спокойно забирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь лид, сценарий и ЛФ Фаворитке!)

Ну, я по карйне мере сейчас ставлю на первое и второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача моей мечты (предварительная)

 

Фильм - Фаворитка

Режиссер - Лантимос в идеале, но согласна и на Ли/Дженкинса/МакКуина/МакКея, главное, чтобы НЕ Куглер, НЕ Купер, НЕ Шазель и НЕ Куарон

Актер - Бейл или Мортенсен

Актриса - Колман или Клоуз

Актер второго плана - все равно, главное НЕ Шаламе

Актриса второго плана - в идеал Стоун, если не она, то все равно

Адаптированный сценарий - все равно, кроме Звезды и Первого человека

Оригинальный сценарий - Фаворитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже видели 'фаворитку'?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я же написала, что прогноз предварительный. В том, что касается фильмов оскаровского сезона за последние пять лет, меня обычно чутье не обманывает. Если у фильма очень нравится трейлер, в итоге он и становится для меня номером один. Так было с "Биллбордами", "Отелем Будапешт", "Волком с Уолл-Стрит", "По соображения совести", да и в том, что "Безумный Макс" кто-то сумеет переплюнуть, я очень сомневалась.

 

Ну и просто у других серьезных фильмов я не вижу такого потенциала, как у "Фаворитки". Куарона не люблю и трейлер не нравится. "Зеленая книга" и "Вице-президент" в трейлерах получше, но не настолько, как "Фаворитка". Хотя всякое бывает)) Возможно, хоть и маловероятно, что у меня изменится фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока кое-что вырисовывается: актер Купер, звук и песня Звезда, мульт Суперсемейка, грим Вице-президент (?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так реальные прогнозы и пожелания это разные вещи.

 

По поводу Купера, кстати, я не уверена на 100 процентов. Даже если критики его завалят наградами, не факт, что академики сочтут его весьма мейнстримовую роль достойной. То, что у него уже несколько номинаций, не показатель. Те же Адамс и Клоуз свидетельство тому, что быть любимчиком-для-номинаций и любимчиком-для-наград не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара Колман/Гага мне напоминает дуэль Райленс/Сталоне. Тогда все эти гурусы-эксперты ставили на второго из-за хайпа, а потом сильно удивлялись "как же так"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара Колман/Гага мне напоминает дуэль Райленс/Сталоне. Тогда все эти гурусы-эксперты ставили на второго из-за хайпа, а потом сильно удивлялись "как же так"

 

На него не из-за хайпа ставили. В ноябре, сразу после премьеры и хвалебных отзывов о Райленсе, он стабильно вел, Китон и Руффало были вторыми. Даже в декабре-январе после объявления номинантов САГ Райланс вел с небольшим отрывом. А после того, как Сталлоне получил Глобус (Райланс ему проиграл) и после того, как Эльба получил САГ (Райланс был в номинантах, а Сталлоне нет), вот тогда они все дружно и помчались переобуваться. Совершенно не учитывая тот факт, что Глобус и Оскар это сильно разные вещи, и что отсутствие Сталлоне на САГ вовсе не означало, что он там офигеть как всем нравится, просто его не номинировали из-за позднего релиза.

 

ПС. Я в финальном прогнозе ставила на Райланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара Колман/Гага мне напоминает дуэль Райленс/Сталоне. Тогда все эти гурусы-эксперты ставили на второго из-за хайпа, а потом сильно удивлялись "как же так"

 

Мне все же кажется, что сравнение некорректное, учитывая, что это не одна и та же номинация.

 

Mystery, мне кажется не стоит спешить ставить на Суперсемейку. Единственный сиквел (Уоллес и Громит все же части франшизы), который выигрывал в анимационной категории - История игрушек, но: 1) он был номинирован на лучший фильм, 2) франшиза имеет гораздо большее значение для американцев, как и для всей анимационной категории (и мб всего кинематографа).

 

Да, у суперсемейки более миллиарда в прокате, отличные отзывы критиков и куча голосов от детишек киноакадемиков, но с другой стороны есть приведенная выше статистика, а так же Андерсон, который все еще без болвана. Если Андерсону окажут поддержку критики, а они его любят, они могут дотащить его до Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара Колман/Гага мне напоминает дуэль Райленс/Сталоне. Тогда все эти гурусы-эксперты ставили на второго из-за хайпа, а потом сильно удивлялись "как же так"

Только за исключением того, что случаи похожие на Райленса/Сталоне уже были до этого в мужском саппорте, а в женском лидинге академики старлеток больше предпочитают... Гага, в принципе, вписывается.

 

Сейчас все зависит от критиков, если они жестко зафорсят Колман и с умениями Серчлайтов можно побороться с Гагой на SAG. Пушто Глобус у нее уже в кармане, кмк. Даже в драме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в прошлом году Дефо и тетка из леди Берда все подряд брали. Пока не начались тв- раздачи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока кое-что вырисовывается: актер Купер,

 

Не, он пока не вырисовывается. С мужским лидом в целом ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у суперсемейки более миллиарда в прокате, отличные отзывы критиков и куча голосов от детишек киноакадемиков, но с другой стороны есть приведенная выше статистика, а так же Андерсон, который все еще без болвана. Если Андерсону окажут поддержку критики, а они его любят, они могут дотащить его до Оскара.

А давно что-то помимо Дисней/Пикар брало анимацию? Я уверен, что большинство дедов-академиков даже не смотрят эти мультфильмы, а просто голосуют за Дисней/Пиксар. А теперь, когда номинантов отбирает не отдельный бранч, а вся Академия, мы артхаусных мультфильмов типовые Красной черепахи/Принцессы Кагуи/Анномализы вообще может не увидим. Андерсон вышел очень давно и принят был средне.

Помню в прошлом году Дефо и тетка из леди Берда все подряд брали. Пока не начались тв- раздачи..

Вот да, а Юппер за год до этого гребла так же. Если у Колман не будет поддержки на Критикс Чойс/Глобусе/SAG, то пролетит она.

Я бы сейчас к Робертс пригляделся. Ее очень хвалят, может выстрелить.

Не, он пока не вырисовывается. С мужским лидом в целом ничего не понятно.

 

))Он фронтраннер очевидный пока. Если сам не лажанет во время промо, то никто из голосующих и не обратит внимание, что это будет третий прецедент в истории награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Он фронтраннер очевидный пока. Если сам не лажанет во время промо, то никто из голосующих и не обратит внимание, что это будет третий прецедент в истории награды.

 

Но сам посмотри, что там есть, чтобы ломать стату? Да, у него хит, да, он сваял себе бейт (и он там в целом единственный, кто достойно актерствует), но при этом заметь, что хайпа у Гаги и фильма в целом больше, чем индивидуально у него. Чтобы ломать стату, на мой скромный взгляд, нужно что-то большее, чем страдающий алкаш. До ТВ-премий у меня огромные сомнения на его счет. Если у него будут Глобус и САГ (именно в этом сочетании, Глобус-то скорее всего), то признаю твою правоту.

Мне кажется, что ты пока выдаешь желаемое за действительное, как и большинство тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам посмотри, что там есть, чтобы ломать стату? Да, у него хит, да, он сваял себе бейт (и он там в целом единственный, кто достойно актерствует), но при этом заметь, что хайпа у Гаги и фильма в целом больше, чем индивидуально у него. Чтобы ломать стату, на мой скромный взгляд, нужно что-то большее, чем страдающий алкаш. До ТВ-премий у меня огромные сомнения на его счет. Если у него будут Глобус и САГ (именно в этом сочетании, Глобус-то скорее всего), то признаю твою правоту.

Мне кажется, что ты пока выдаешь желаемое за действительное, как и большинство тут.

 

Того, что ты перечислила уже достаточно. Роль сочная, такие уже неоднократно брали Оскары. В индустрии его любят. У него есть репутация. У фильма есть хайп и финансовый успех. За ним стоит крупная студия с большими ресурсами. Ну и у него банально нет конкурентов.

Я бы лучше ему за Снайпера дал, он там гораздо круче. А в этом году Бейлу второго, но этого явно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль сочная, такие уже неоднократно брали Оскары. В индустрии его любят. У него есть репутация.

 

Тебе Дензела напомнить? Он себе вообще все расчистил, и привет.

У него и студия с ресурсами была.

Я пока склоняюсь к Бейлу, если Вайс провалится, то уже будет более вероятно, что Купер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Дензела напомнить? Он себе вообще все расчистил, и привет.

У него и студия с ресурсами была.

У него был конкурент и очень сильный. Совсем разные истории. И у Дензела уже было два болвана, а фильм приняли без интузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...