Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

А ведь, казалось бы, никаких запредельных требований.

И всё равно они не смогли...

А потому что, мы тоже никому ничего не должны, никаких требований выполнять:) Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну себе то самому должен, или все настолько себя не любят?)

 

Не нашла ничего невыполнимого и несуществующего в реальности в описании "принца" Торы, вы гоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну себе то самому должен, или все настолько себя не любят?)

 

Не нашла ничего невыполнимого и несуществующего в реальности в описании "принца" Торы, вы гоните.

Ну почему то их нету вокруг в хотя бы заметном процентном соотношении, по крайней мере Тора со мной согласилась в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каких женщин? Зачем эти стереотипы. Похоже мы снова о разном.

Чем плох человек, который не смотрит на женщину как на вещь? Как на товар? А с уважением и любовью. Не считает ее вторым сортом и не смотрит высокомерно, что мол ты можешь существовать только потому что я так хочу. А без меня ты в этом мире пропадешь и загнешься. Так что закрой свой рот и иди стирай носки, милая. И если только вздумаешь дергнуться и уйти от меня, то я тебе такое устрою, что мало не покажется. Чем плох человек который не пытается сделать женщину своей собственностью. И при этом он сильный, умный и самодостаточный. Чем не принц?)

 

Ну он ещё может не открыть дверь машины для женщины, не развестись на запредельный счёт в ресторане, предложить брачный контракт, или же не жениться "по залёту", т.к. эта манипуляция играет как раз на архетипе принца/тыжемужика и его чувстве долга. Ну и вообще очень многое меняется если мужчина воспринимает женщину как обычного человека, без всех этих классических установочек, идеализирующих её и накладывающих на него некие правила, которые делают мужчину уязвимым к манипуляциям и другим эксплойтам. Поэтому многие женщины называют таких "не мужик". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нет, но это не делает таких принцами.

У принца ещё есть замок, яхта и родословная от Адама и Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нет, но это не делает таких принцами.

У принца ещё есть замок, яхта и родословная от Адама и Евы.

Но ведь если верить христианству, мы все и так от Адама и Евы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он ещё может не открыть дверь машины для женщины, не развестись на запредельный счёт в ресторане, предложить брачный контракт, или же не жениться "по залёту", т.к. эта манипуляция играет как раз на архетипе принца/тыжемужика и его чувстве долга. Ну и вообще очень многое меняется если мужчина воспринимает женщину как обычного человека, без всех этих классических установочек, идеализирующих её и накладывающих на него некие правила, которые делают мужчину уязвимым к манипуляциям и другим эксплойтам. Поэтому многие женщины называют таких "не мужик". :biggrin:

Короче всем женщинам никак не угодить. Вывод, можно угождать только нужной категории) Найти какую нибудь традиционную или наоборот ультралевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если верить христианству, мы все и так от Адама и Евы)

 

А если верить науке...

Короче, у большинства родословная ниочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну и вообще очень многое меняется если мужчина воспринимает женщину как обычного человека, без всех этих классических установочек, идеализирующих её и накладывающих на него некие правила, которые делают мужчину уязвимым к манипуляциям и прочим эксплойтам. Надеюсь, теперь представляет почему многие женщины называют таких "не мужик". :biggrin:

Какие такие "классические установочки"?

Из какого класса ?? Причем тут уязвимость, какая связь и выводы о "не мужик"??

И вообще причем ко всему этому потоку г феминистки??)))

 

ОМГ, какое же дерьмо у мужчин (хотела сказать молодых, но точно знаю, что такое же дерьмо и у старых)в головах...

Всё намного проще - не хочешь - не женись, раз тебе сейчас вот семья и проблемы не нужны.

А через 10 лет уже и шансов на все эти проблемы у тебя не будет, всёму свое время.

Если независимая финансово, может выбирать партнера ( и это делает),

имеет здоровье родить ребенка - зачем ей неуверенный, уязвимый и скупой во всех отношениях чел??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как вы отличаете умных от псевдоумных? По каким критериям, методикам? Или пролетарским чутьем оперируете?

 

По тому что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему то их нету вокруг

 

У каждого свой круг общения, который формируется, как минимум, из общих интересов и взглядов на жизнь, так что, право, откуда им("прынцам") взяться, если, вы, к примеру, не придерживаетесь подобных взглядов) Не там ищете -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он ещё может не открыть дверь машины для женщины, не развестись на запредельный счёт в ресторане, предложить брачный контракт, или же не жениться "по залёту", т.к. эта манипуляция играет как раз на архетипе принца/тыжемужика и его чувстве долга. Ну и вообще очень многое меняется если мужчина воспринимает женщину как обычного человека, без всех этих классических установочек, идеализирующих её и накладывающих на него некие правила, которые делают мужчину уязвимым к манипуляциям и другим эксплойтам. Поэтому многие женщины называют таких "не мужик". :biggrin:

 

У вас какая-то злость на женщин, уж не знаю, что вам сделали.

Люди вообще разные, и женщины, и мужчины. Лучше сразу воспринимать и тех, и других обычными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то злость на женщин, уж не знаю, что вам сделали.

Люди вообще разные, и женщины, и мужчины. Лучше сразу воспринимать и тех, и других обычными людьми.

То есть быть gender blind?) Тогда получается, что вся разница в выборе партнера заключается в предпочитаемых гениталиях объекта. Если мы все одинаковые. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужская логика сводит с ума, эта беспомощность от неспособности к простейшим умозаключениям — мило вообще-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что вся разница в выборе партнера заключается в предпочитаемых гениталиях объекта. Если мы все одинаковые. Печально.

 

Имхо, скорее: гендер+ориентация+похожие взгляды на жизнь+наличие общих интересов+привлекательность с точки зрения партнера.

Обычные люди не равно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще разные, и женщины, и мужчины. Лучше сразу воспринимать и тех, и других обычными людьми.

=>

Если мы все одинаковые. Печально

Очень странная цепочка, разные=одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, казалось бы, никаких запредельных требований.

И всё равно они не смогли...

 

Ну, тут такое. Как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужская логика сводит с ума, эта беспомощность от неспособности к простейшим умозаключениям — мило вообще-то

 

И кто-там выше заливал что нет никакой разницы между мужской и женской логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут такое. Как вариант

 

Судя по тому, что попёрли шутеечки (давайте ещё про сорок котов, а мы в ответ про полшестого), то ты считаешь подобный перечень достоинство запредельным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто-там выше заливал что нет никакой разницы между мужской и женской логикой

ну пкм в этом треде разница очевидна

 

Насчет равноправия — каждая женщина к 30 должна отрастить пузо и активно пытаться домогаться до 18летних, смелость и свойства вероятности — уравняют нас со старыми ровесниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замужних кассирш полно, какая-то странная логика у Роба Зомби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут такое. Как вариант

 

Пффф. Неактуальная картинка. Сейчас в тридцатник еще девочки всё с теми же амбициями. Если не бухают и не жиреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф. Неактуальная картинка. Сейчас в тридцатник еще девочки всё с теми же амбициями. Если не бухают и не жиреют.

 

Ты што, форум не читала?

Она в 30 - уже старьё.

Он в 50 - положительно орёль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поскольку национальность по одному родителю не определить, и через пару-тройку поколений в еврее по матери может не остаться ничего еврейского, таки израиль решил определять евреев еще и по конфессии

таки да

не, а что, я на это как-то намекал?

не, я просто спросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в 50 - положительно орёль.

 

это им в иллюзиях проще жить, ибо понимают, что уже к 40-ка с самым главным для них уже проблемы :D вот в мечтах они и в 50 орлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...