Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Рекомендуемые сообщения

Никого не смущает, что друзья Жени за 2 года ни разу не видели Галю? Мощный ляп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никого не смущает, что друзья Жени за 2 года ни разу не видели Галю? Мощный ляп.

 

Меня не смущает.

Так и запишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не смущает, что друзья Жени за 2 года ни разу не видели Галю? Мощный ляп.

Нисколько не смущает. Видимо, не было у Жени к ней серьёзных чувств, относился к ней небрежно, потому и не знакомил с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не смущает. Видимо, не было у Жени к ней серьёзных чувств, относился к ней небрежно, потому и не знакомил с друзьями.

 

С точностью до наоборот.

В фильме есть подсказка. В одной из песен, последняя строка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот.

В фильме есть подсказка. В одной из песен, последняя строка.

Я в гадалки не играю.

Относился бы серьёзно - не тянул бы со свадьбой два года, не переключился бы на Надю так быстро. Мама давила, возраст поджимал, потому и цеплялся за Галю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Относился бы серьёзно - не тянул бы со свадьбой два года, не переключился бы на Надю так быстро. Мама давила, возраст поджимал, потому и цеплялся за Галю.

 

Она, однако, цеплялась.

И знакомиться она не хотела. Никаких друзей - они ж отвлекают от главной цели! "Тянула" со свадьбой она. Хотела вынудить его самого приличия соблюсти и сделать первый шаг. И ведь все удалось! Не вмешайся случай - было бы Гале счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня очень смущает нереальность этой ситуации. Тем более Павел, который "у Женьки от меня тайн нет". Ну не могли друзья за два года её ни разу не увидеть. Это полнейшая чушь. Рязанов допустил такой же ляп, как ошибка в слове при начале фильма.

Я понимаю ещё три месяца, ну максимум полгода, но не два.

Ещё так же, почему Женя постоянно повторяет, что он должен сегодня жениться, это что еще за чушь? Когда сегодня, 1 января? И его друганы говорят тоже самое.

И знакомиться она не хотела.

Что за бред? Ну не пошли они к Катанянам в этот день, ну так у неё планы были на предложение Жени. Нафига им в этот день друзья?

И речь-то идет не про один единственный день, а про 2 года. Или вы будете утверждать, что это она два года не хотела знакомиться?

Изменено 07.02.2016 16:29 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня очень смущает нереальность этой ситуации. Тем более Павел, который "у Женьки от меня тайн нет". Ну не могли друзья за два года её ни разу не увидеть. Это полнейшая чушь. Рязанов допустил такой же ляп, как ошибка в слове при начале фильма.

Я понимаю ещё три месяца, ну максимум полгода, но не два.

Если вы чего-то не понимаете, то со временем это пройдёт

История придумана Брагинским.

" Ошибка в слове" уже на вашей совести.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня очень смущает нереальность этой ситуации. Тем более Павел, который "у Женьки от меня тайн нет". Ну не могли друзья за два года её ни разу не увидеть. Это полнейшая чушь. Рязанов допустил такой же ляп, как ошибка в слове при начале фильма.

Я понимаю ещё три месяца, ну максимум полгода, но не два.

Ещё так же, почему Женя постоянно повторяет, что он должен сегодня жениться, это что еще за чушь? Когда сегодня, 1 января? И его друганы говорят тоже самое.

 

Всё дело в Женьке. Он настолько закомлексован и при этом ещё (по меткому выражению Маргариты Павловны из "Покровских ворот") "тайный эротоман", что удивляться ничему не приходится. Мог бы и три года тянуть... Павел же настолько самонадеян и настолько мало интересуется внутренней жизнью друга (вспомним историю с его собственной свадьбой), что к реплике про тайны никакого доверия.

Реплики про женитьбу в Новогоднюю ночь произносятся, насколько я помню, спьяну и, естественно, подразумевают совершенно конкретное деяние, не регистрируемое ЗАГСом. :)

P.S. А вот опечатка в начальных тиртрах имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Что за бред? ..Или вы будете утверждать, что это она два года не хотела знакомиться?

 

Про бред - как-то нетерпимо сразу, зачем? А по делу : "разделяй и властвуй" - не слышали? По-моему, пример принципа в действии. Знала она, к чему посиделки с друзьями довести могут, да не углядела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бред - как-то нетерпимо сразу, зачем? )

Форма самоутверждения учащихся ПТУ. Там любая новая подружка обсуждается сразу по прибытию. Типа победная реляция с фронта любовных утех. Обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы чего-то не понимаете, то со временем это пройдёт

История придумана Брагинским.

" Ошибка в слове" уже на вашей совести.

Удачи.

Вы такую чушь несёте, что прям...трындец просто. Таблеточек забыли принять или уже не помогает.

Форма самоутверждения учащихся ПТУ. Там любая новая подружка обсуждается сразу по прибытию. Типа победная реляция с фронта любовных утех. Обычное дело.

пфф...это вообще о чём. Жизнь что ли не удалась? Чего такие нежные-то?

По поводу остальных, извините, но все эти ваши комментарии про Галю и Женю, просто ваши домысли и фантазии, которые ничем не подкреплены. Такого напридумывали тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаете обсудить участников обсуждения? Или остановитесь на фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня очень смущает нереальность этой ситуации. Тем более Павел, который "у Женьки от меня тайн нет". Ну не могли друзья за два года её ни разу не увидеть. Это полнейшая чушь.
Женя не хотел жениться, не относился в Гале серьезно, вот и не знакомил. А друзья привыкли, что он закоренелый холостяк.

Ещё так же, почему Женя постоянно повторяет, что он должен сегодня жениться, это что еще за чушь? Когда сегодня, 1 января? И его друганы говорят тоже самое.
Фильм еще с той моралью, что если сделал предложение, то уже все - считай, женился. С таких позиций и Женя, и друзья его рассуждали - ответственный шаг, принятие окончательного решения, предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм еще с той моралью, что если сделал предложение, то уже все - считай, женился. С таких позиций и Женя, и друзья его рассуждали - ответственный шаг, принятие окончательного решения, предложение.

Ну вроде да, только фразы "тебе больше нельзя, ты сегодня женишься" и "я не забыл", как-то с этим не клеятся. Пришёл он в баню и объявил, что всё, решил жениться. Причем здесь "сегодня"? Хотя наверно всё можно списать на пьяный бред.

Женя не хотел жениться, не относился в Гале серьезно, вот и не знакомил. А друзья привыкли, что он закоренелый холостяк.
То что он не хотел жениться на ней это одно, а то что он встречается с девушкой два года и никто этого не знает или не видел её, это совсем другое. Опять какие-то у них нереалистичные отношения. Фильм-сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя не хотел жениться, не относился в Гале серьезно, вот и не знакомил. ..

 

Хотел (ну, может, просто признавал, что пора и надо)! И не только на Гале:lol: Но боялся и тянул. И не похож он на "воскресного" мужа, чтоб говорить о несерьезности его отношений. Он человек привычки, привык к Гале, и все шло по накатанной, просто чуть дольше, чем у других (потому что была и другая привычка - жить одному). И потом, по-вашему : познакомить с друзьями - это серьезно, а с мамой - так себе?

 

...то что он встречается с девушкой два года и никто этого не знает или не видел её, это совсем другое...

 

Так может быть это он с этими друзьями только раз в году, или только в бане, встречается:lol: Или у него есть свои друзья, а с Галей у них другие общие друзья. Часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть это он с этими друзьями только раз в году, или только в бане, встречается:lol: Или у него есть свои друзья, а с Галей у них другие общие друзья. Часто бывает.

Да всё равно странно, чего скрывать-то это? Не, если с друзьями раз в год в бане, это не друзья. Тут же представлено, как прям друзья-друзья. Тем более Павлик.

Вот встречаются мужики-друзья, в разговорах это должно было всплыть тысячу раз за 2 года. А тут приводится довод, что он 2 года специально скрывал, а потом, как решил жениться начал всем трепать, как заведенный. "А теперь расскажи, как ты с ней познакомился" - это меня вообще убило. Вывод: либо они ему ни хрена не друзья, либо всё это полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он не хотел жениться на ней это одно, а то что он встречается с девушкой два года

 

Из фильма "Неужели ты сделаешь мне предложение? После двухлетнего знакомства..." Т.е.как вариант, они могли познакомиться два года назад, а вот когда стали встречаться и когда Галя перешла в статус невесты неизвестно. Кстати разговор с матерью в начали фильма как бы намекает, что она знает Галю не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, по-вашему : познакомить с друзьями - это серьезно, а с мамой - так себе?
Иногда и так бывает. Друзья женатые, приходить одинокому холостяку к ним с девушкой - уже как-то серьезно. Тем более, если встречаются не часто, предпочитая собираться мужской компанией. А с мамой даже проще, т.к. с мамой он живет в одной квартире - один раз девушка зашла, другой раз чай попили, вот уже и свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: либо они ему ни хрена не друзья, либо всё это полная чушь.

 

Если выбирать только из этих вариантов, не колеблясь, ставлю на первый. Уверен, что если они дожили до лихих 90-х, пути их разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё равно странно, чего скрывать-то это? Не, если с друзьями раз в год в бане, это не друзья.

Друзья. В возрасте "за тридцать" встречи с друзьями раз-два-три за год, имхо, нормально и не редкость. С годами пути школьных и институтских друзей (самых истинных и настоящих) расходятся, у большинства семьи, дети, работа. Уже нет возможности проводить много времени вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские фильмы очень целомудренны. Тогда слово "встречаться" не означало интимные отшения, как сегодня. У Гали с Женей интима не было, в этот Новый год они первый раз договорились провести ночь вместе. Зачем знакомить девушку с друзьями, если с ней отншения совершенно несерьёзные? Они может гуляли, ходили в кино и всё. Зачем знакомить? Вот когда Женя внезапно созрел, преодолел комплекс старого холостяка (он сам так мебя называл) и робость самого застенчивого человека на свете (как называл его Павел), сделал Гале предложение и дал ключи от квартиры, тогда он и посвятил друзей в свои личные дела. Всё логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские фильмы очень целомудренны. Тогда слово "встречаться" не означало интимные отшения, как сегодня. У Гали с Женей интима не было, в этот Новый год они первый раз договорились провести ночь вместе. Зачем знакомить девушку с друзьями, если с ней отншения совершенно несерьёзные? Они может гуляли, ходили в кино и всё. Зачем знакомить? Вот когда Женя внезапно созрел, преодолел комплекс старого холостяка (он сам так мебя называл) и робость самого застенчивого человека на свете (как называл его Павел), сделал Гале предложение и дал ключи от квартиры, тогда он и посвятил друзей в свои личные дела. Всё логично.

 

Да, вроде, у них были интимные отношения. Женя не внезапно созрел, это Галя поднажала, ну, мол, пора жаниццо. Она хотела его на себе женить всенепременно. Он жил с мамой, зачем ему жена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские фильмы очень целомудренны. Тогда слово "встречаться" не означало интимные отшения, как сегодня.

 

Фильмы - да, а люди - нет. То, что не проговаривалось открытым текстом, не означает, что не было. Лет то "не шешнадцать", какое кино :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно смотрела фильм и тоже думала, что между Ж и Г секас был, потому что должен быть, потому что слово "встречаться" обозначает именно это, потому что два года встречалок без секаса это нонсенс. Сейчас пересмотрела начало фильма и поняла, насколько устарели советские понятия. Пересмотрите, там всё ясно, там между ребятами робость и неуверенность, там Галя целомудренно смущается во время поцелуя, неловко выходит из Жениных объятий и отстранаяется от него, словно ещё девственница, словно это первый поцелуй в её жизни. Посмотрите, сами увидите.

Никто не спорит, что в жизни всё по-другому, но это советское кино, целомудренная советская сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...