Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

451 градус по Фаренгейту (Fahrenheit 451)

Рекомендуемые сообщения

:arrow:"– Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку!":arrow2:

451 градус по Фаренгейту / Fahrenheit 451

336594-fahrenheit-451-0-230-0-345-crop.jpg?k=2e461cf9ec

Год:2018

Страна:США

Режиссер:

Рамин Бахрани

sm_954064.jpg

Актеры:

Майкл Б. Джордан

sm_3046705.jpg

София Бутелла

sm_2931084.jpg

Майкл Шеннон

sm_3010058.jpg

Жанр:фантастика, антиутопия, триллер, полнометражный телефильм.

Премьера:май 2018 (указана в конце трейлера)

Синопс:

Мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных-огнеметчиков, а интерес к книгам и их хранение преследуются по закону.

Сержант Гай Монтэг слепо выполняет приказы по уничтожению литературы, но встреча с юной Клариссой заставляет его переосмыслить свою жизнь. Он становится инакомыслящим — отщепенцем в тоталитарном обществе, читающем только комиксы.

Кадры:

fahrenheit451-1519674557.jpg?resize=1132%2C509&ssl=1

Изменено 07.04.2018 14:46 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мда, вот стоило сколько лет мурыжить проект в производственном аду, что-бы реализовать в виде телефильма. И вообще, Бредбери не для современного толарастнутого Голливуда, он как раз и стебал в романе тупорылое общество потребления и умственной импотенции. И еще одно, в наше время сюжет немного архаичен, пушто все книги легки залить на флешку. А Бредбери имелл ввду именно запрет книг по содержанию, а не материал из чего они сделаны. Короче, всем ценителям кино пересматривать шедевральную экранизацию 60-тых. А тут, ну ради Шенного можно и глянуть. Но надежд нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б. Джордан - Монтэг, ясно-понятно, постичь ключевой посыл книжечки Брэдберри, тронувшиеся на почве толерастии авторы, судя по всему, оказались не в состоянии. Нутелла и Шэннон (которому, следуя здравому смыслу, и нужно было отдавать титульную роль) конечно подкупают, но в конце-то концов... Мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРНАЯПРОПАГАНДАСЖВНИГГЕРЫАТАКУЭ

Ох, и давненько же читал роман...

Не знаю, чего конкретно ожидать, но 99 домов у Бахрани были весьма годными, плюс снова подтянул Шеннона, гуд. Что касается другого Миколы...в Джордане скрытый пироманьяк сидит? Факел, Киллмонгер со своими "IMMA BURN IT ALL", теперь сабж. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеннон - Битти?! Ничего, ему идёт играть злодеев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость knom
А, и тут Черполеон Негропарт. Это так толерантно, но спасибо, нет. Лучше снова книгу почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала увидел трейлер на ютубе. После того, как увидел "Монтэга", и заиграла эта ужасная поп или рэп музыка, сразу стало понятно, что здесь очередное надругательство над классикой.

Лучше такие книги не экранизировать. Тем более, что конкретно здесь суть книги была именно в том, что с книгами делают люди, которые кормят массы помоями и зомбируют их.

Вообщем, очень огорчён, что такие "продукты" выходят в свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно, в наше время сюжет немного архаичен, пушто все книги легки залить на флешку. А Бредбери имелл ввду именно запрет книг по содержанию, а не материал из чего они сделаны.

Еще на днях, когда прочитал сюжет, сразу показался крайне бредовым, зачем сжигать книги, еще и на таком уровне, это же полнейшая дичь :biggrin: сразу подумал, что это ремейк фильма каких-нибудь 70х, оказалось даже раньше. Хотел создать тему, но нет ни даты, ни постера, поэтому бросил это дело.

А тут, ну ради Шенного можно и глянуть.

Только ради него, родного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на днях, когда прочитал сюжет, сразу показался крайне бредовым, зачем сжигать книги, еще и на таком уровне, это же полнейшая дичь :biggrin: сразу подумал, что это ремейк фильма каких-нибудь 70х, оказалось даже раньше. Хотел создать тему, но нет ни даты, ни постера, поэтому бросил это дело.

 

Только ради него, родного :D

 

Это екранизация Брэдбери. Но ты же ниасилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это екранизация Брэдбери.

еще что-нибудь расскажи очевидное-невероятное :ohmy:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду конечно. Не уверен, но хотелось бы получить что-то неплохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на днях, когда прочитал сюжет, сразу показался крайне бредовым, зачем сжигать книги, еще и на таком уровне, это же полнейшая дичь :biggrin: сразу подумал, что это ремейк фильма каких-нибудь 70х, оказалось даже раньше. Хотел создать тему, но нет ни даты, ни постера, поэтому бросил это дело.

 

Да, книжки и классика вообще дичь полная сюжетами для нынешних поцанчиков, мы в курсе. Мимо сразу проходите, вон скоро Мстители выходят :)

 

По сабжу.. Ну так себе, Шеннон только привлекает. Атмосфера вообще не та

Эквилибриум в свое время неплохо скрестил Фаренгейт с 1984, лучше то пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтег тоже почернел? :D Не, ну ему в принципе можно, он же не сын Одина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная претензия у меня - каст Клариссы: по книжке ей 17 (в фильме Трюффо - 20), а Бутелле уже 35 стукнуло Изменено 07.03.2018 16:27 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, я думала, что Монтэга будет играть Шеннон! Не, ну я так не играю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет, спасибо, подобные экранизации в топку сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, книжки и классика вообще дичь полная сюжетами для нынешних поцанчиков, мы в курсе. Мимо сразу проходите, вон скоро Мстители выходят :)

*facepalm* Я имел ввиду, что снимать такое в наше время это дичь, я же так и написал, что сюжет бредовый

По сабжу.. Ну так себе.

Да ты што?! Это же КЛАССИКА! Как ты можешь, хотя чё с тебя взять, вон, там писят оттенков свободы на торрентах появились, как раз посмотришь завтра на праздник, на большее ты не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*facepalm* Я имел ввиду, что снимать такое в наше время это дичь, я же так и написал, что сюжет бредовый

 

 

Для тех кому лень шевелить моском и делать попытки понять что хотел сказать автор, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится, большинство в опере не были, но осуждают, фильм еще не вышел, но всё плохо, караул. Типа ога, авторы дураки, а те кто так делают прямо умницы. От чего так жопы-то пригорели? От того что Монтэга играет черный что ли? Главное чтобы хорошо сыграл, и без разницы какого он цвета.

И вот это вот нытье про "ай-вэй, такое экранизировать глупо уже!". Да черт, а что не глупо-то? По такой логике экранизировать какую-нибудь Войну и мир вообще глупее нынче некуда, там вообще в каретах ездят и живут при свечах.

 

Единственное что авторы, канеш, встали на опасную стезю. Если экранизировать в ретро-футуристическом антураже, то тогда промазать сложно. Но если пытаться сделать адаптацию с учетом современных технологий тогда да, можно встрять, когда дебеты с кредитами не сойдутся и получится нелепо.

 

Ну, в любом случае посмотрю что у них там получилось, таки одна из любимых книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут пока беспокоит все, кроме цвета кожи Монтега (что не принципиально). Книжка ведь не самая простая для освоения, и прошлая экранизация уже была таксебе. Джордан пока неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath, *фэйспалм* , не пиши больше столько чуши. Всем за тебя стыдно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому лень шевелить моском и делать попытки понять что хотел сказать автор, возможно.

Да что ж ты такой тугодум, мне понятно что хотел сказать автор. Я писал про то, что в наше время сюжет выглядит бредово, как тебе еще объяснить? 2105308.gif

Всем за тебя стыдно

На себя посмотри :D сам тупанул, еще и за других говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выглядит он бредово, конечно же. В наше время он даже более чем актуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж ты такой тугодум, мне понятно что хотел сказать автор. Я писал про то, что в наше время сюжет выглядит бредово, как тебе еще объяснить?

А чем он выглядит бредово в наше время? Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он выглядит бредово в наше время? Мне интересно.

Ок, он отсталый, устаревший, неактуальный, так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...