Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под Силвер-Лэйк (Under the Silver Lake)

Подытожим Под Силвер-Лэйк  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Подытожим Под Силвер-Лэйк

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Дополнительно №1. Больше всего понравился (запомнился) персонаж:
      0
    • Сара (Райли Кио)
    • Сэм (Эндрю Гарфилд)
    • Миллисент Севенс (Калли Эрнандес)
    • Дополнительно №2. Лучший персонаж второго плана:
      0
    • Нагая соседка (Венди Ванден Хювел)
    • Подруга-актриса (Рики Линдхоум)
    • Гик-конспиролог (Патрик Фишлер)
    • Иисус (Люк Бэйнс) с невестами Дракулы
    • Девушка с шаром (Грэйс Ван Паттен)
    • Король Бездомных (Дэвид Йоу)
    • Композитор (Джереми Бобб)
    • Дополнительно №3. Самая сильная сторона фильма:
      0
    • Постановка (Дэвид Роберт Митчелл)
    • Идея (Дэвид Роберт Митчелл)
    • Актерская работа (Гарфилд, Кио и т.д.)
    • Операторская работа (Майк Гиулакис)
    • Саундтрек (Рич Врилэнд)
    • Монтаж (Хулио Перез IV)
    • Художественное оформление (стиль; прически; грим; костюмы; декорации)
    • Дополнительно №4. Городская легенда L.A., которая больше всего запомнилась:
      0
    • ДогКиллер
    • Женщина-Сова
    • Человек в Доме на Холме
    • Король Бездомных и его Царство
    • Дополнительно №5. Лучший полнометражный фильм Дэвида Роберта Митчелла:
      0
    • Миф об американской вечеринке (2010)
    • Оно следует (2014)
    • Под Сильвер-Лэйк (2018)


Рекомендуемые сообщения

А у меня эти мальчики не вызывают никакого сочувствия.

 

Какое в принципе может быть сочувствие к мелким говнюкам? Уработал их как надо. Только так и надо дерьмо вышибать. Смачная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какое в принципе может быть сочувствие к мелким говнюкам? Уработал их как надо. Только так и надо дерьмо вышибать. Смачная сцена.

 

:eek::eek::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое в принципе может быть сочувствие к мелким говнюкам? Уработал их как надо. Только так и надо дерьмо вышибать. Смачная сцена.

 

Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое в принципе может быть сочувствие к мелким говнюкам? Уработал их как надо. Только так и надо дерьмо вышибать. Смачная сцена.

 

Я не говорю что мальчики хорошие. Но по подзатыльнику думаю хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что мальчики хорошие. Но по подзатыльнику думаю хватило бы.

 

Они изуродовали кучу машин и даже если бы их предки оплатили бы ущерб, то дома подзатыльником точно не отделались. Выполнил за родителей воспитательную работу. За свой счёт, но оно того стоило. Со всеми вандалами надо только так. Слов они не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показать, откуда Дени и этот автор, забыла как его, качнули идей (да так, что можно постыдиться:roll:)

Если речь вдруг о фильме "Под Сильвер-Лэйк", то режа зовут Дэвид Роберт Митчелл, и он не "качнул идей", птч он не занимается, для простоты, безоценочно, назову это - СПГС, а рассказывает про СПГС. Как и для того деда в фильме, который исполняет на пианино "десяток хитовых мелодий в диапазоне от Crazy Frog до песен Бритни Спирс" реж вовсе не "качнул идей" у известных музыкантов, речь о другом.

Распространенная ошибка критиков "Под Сильвер-Лэйк", - они считают, что режиссер действительно всерьез натырил чужих идей.

когда на деле:

В этом богатстве цитат и есть главное достоинство картины. Только весь откровенно заимствованный материал Митчелл не превращает в серьезное высказывание про культуру или современное общество — «Под Сильвер-Лэйк», к счастью, лишен проповеднического пафоса. Это искрометный стеб, параноидальная комедия, высмеивающая тех, кто привык все воспринимать всерьез. По сути, главный герой фильма — дотошный зритель, тщательно ищущий аллюзии и скрытые смыслы. Интерпретация, возведенная в абсолют, становится неисчерпаемым источником комического: есть ли вообще отличие штатного конспиролога с Рен ТВ от reddit-адепта третьего сезона «Твин Пикса»?

https://russorosso.ru/reviews/movies-reviews/under-the-silver-lake/

хотя для меня главное достоинство картины в другом, но неважно

Изменено 02.08.2020 07:07 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если речь вдруг о фильме "Под Сильвер-Лэйк"

2) рассказывает про СПГС.

3) Распространенная ошибка критиков "Под Сильвер-Лэйк", - они считают, что режиссер действительно всерьез натырил чужих идей.

4) Это искрометный стеб, параноидальная комедия, высмеивающая тех, кто привык все воспринимать всерьез. По сути, главный герой фильма — дотошный зритель, тщательно ищущий аллюзии и скрытые смыслы.

5) Интерпретация, возведенная в абсолют, становится неисчерпаемым источником комического

6) reddit-адепта третьего сезона «Твин Пикса»?

7) для меня главное достоинство картины в другом, но неважно

warning: отвечаю без эмоций

1) речь о том фильме, о котором сказано в посте: фильм "Враг", реж - ДЕНИ Вильнёв. Второго автора сразу не вспомнила, а лазить в вики напрягает, потом залезла, автор книги, по которой снят Враг - Сарамаго.

2) известно

3) да, кто-то так считает, и что с того. Кто-то в ветке, откуда притащена моя цитата, вообще не понимает, что такое лента мёбиуса.

Я не считаю, что Митчел тырит идеи. :arrow:

4) да, именно это я и увидела. (хотя внешне смотрится будто тырит идеи)

5) и именно как комедию восприняла. Герой какое-то время высмеивается Митчеллом, потому что не в знаках счастье и смысл, а в закатном/рассветном солнце на траве. Но в финале реж герою благоволит

6) под**ка принята, но я не адепт, потому что у меня есть сначала своё мнение, а реддит - потом, чисто из любопытства. Хотя реддит люблю: оттуда можно узнать кучу всего, между строк.

7) мы в курсе, в чём оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и атмосферный фильм, но его напрочь убивает отсутствие какой либо идеи.

 

 

Видел как то "Париж принадлежит нам" Жака Риветта, так там тоже на протяжении всего фильма происходило не пойми что, но под конец все объясняется. Так же видел Малхолланд Драйв, где в начале, вроде, все понятно, но под конец все сгущается до полного взаимоисключения. А в этом фильме... вот правильно кто то сказал, надо было либо все объяснить, либо довести до конкретного сюрреализма, а то, что получилось, это пустышка, завернутая в красивую оболочку.

Изменено 05.02.2021 12:38 пользователем Неизвестный злоумышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Сильвер-Лэйк - это такая хипстерская версия современного нуара. От синопсиса ожидал большего, к тому же предыдущий It follows был поразительным в своей идее и воплощении. Но Митчелл не дотянул до уровня того же Врожденного порока и тем более Малхолланд Драйв. Понравилась легкая стёбная подача, хороший стиль и музыка, интригующее начало, но потом, зачем-то начали всё разжевывать, и в итоге, слили развязку и концовку. Гарфилд здесь в образе безработного философа, сыграл неплохо, но его за 2,5 часа слишком много, начинает утомлять. Здорово было увидеть в фильме Патрика Фишлера, самый яркий образ одержимого художника. В целом, получилось неплохо, стильно и атмосферно, но у меня осталось ощущение какой-то незаконченности фильма.. Митчелл на этот раз не смог создать магию кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Сильвер-Лэйк - это такая хипстерская версия современного нуара.
О, здорово придумали!! точно, хипстерский нуар!! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кратции о чем фильм? Что за дед на пианино был?

 

Многое непонятно было, но фильм просто кк гипноз затягивает. Нестандартный очень. И потому цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кратции о чем фильм?

Фильм-путешествие во внутренний мир ГГ с его выбором, поиском себя и наконец принятием себя. Перерабатывание старого опыта и травм и возможность следовать дальше своему пути.

 

Что за дед на пианино был?

Один из образов. Трактоваться может по-разному. Для меня лично он был тем, чем и для ГГ, то есть тем же самым, что он сам о себе говорил - такой образ коммерческой сущности и культуры воплоти.

 

Многое непонятно было, но фильм просто кк гипноз затягивает. Нестандартный очень. И потому цепляет

Да, классный, цепляющий фильм. Пересматривал несколько раз. И ещё буду.

 

 

Мне очень понравился ход с девушкой - это необычный подход, когда даже пройдя все испытания всё равно не удаётся достичь того, чего хотел. Но ГГ понял, что это не его выбор, а выбор девушкии - и он принял его. И пошёл своим путём дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...