Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рок-волна (The Boat That Rocked)

Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать, что это великий фильм о рок культуре, поскольку рок не был на первом месте. А вот музыка создает настроение.

 

А что же там на первом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, супер. Больше всего отожгли Айфенс и Хоффман, остальные тоже хороши (еще бы вессь цвет британского кино, только Пегга не хватает), но эти двое... Вечно матерящийся, бородатый Филлип (по сравнению с осталными ролями) образ просто оч. необычный для него.

 

Хоффман вообще красавец в этом фильме был.Его герой не уступит своим принципам.Молодца!!! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоффман вообще красавец в этом фильме был.Его герой не уступит своим принципам.Молодца!!! :plus:

 

Еще и единственный американец на этом британском корабле рок-н-ролла. Колоритный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... начинала смотреть фильм два раза, но не разу даже до середины не досмотрела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, супер. Больше всего отожгли Айфенс и Хоффман, остальные тоже хороши (еще бы вессь цвет британского кино, только Пегга не хватает), но эти двое...

 

Мне нравится Билли Найи... вообще и здесь в особенности)) невероятная харизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Билли Найи... вообще и здесь в особенности)) невероятная харизма!

 

Мне тоже. Но запомнились эти двое. Вопервых Хоффман в необычном амплуа, ну а у Айфенса просто роль такая. Достоинств сэра Билла никто не уменьшает. :) (Он также один из моих любимых актеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже. Но запомнились эти двое. Вопервых Хоффман в необычном амплуа, ну а у Айфенса просто роль такая. Достоинств сэра Билла никто не уменьшает. :) (Он также один из моих любимых актеров).

 

Да, и вроде он так мало в кадре находится, но его образ сразу вспоминается, когда вспоминается фильм!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаааассно! Фильм стильный, веселящий, поднимающий настроение и побуждающий к бунту :). Очень понравился. Отличные актерские работы Филипа Сеймура Хоффмана, Билл Найи, Ника Фроста, Кеннета Брэны. Ну, а то, что музыка шикарная, можно даже не говорить :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаааассно! Фильм стильный, веселящий, поднимающий настроение и побуждающий к бунту :). Очень понравился. Ну, а то, что музыка шикарная, можно даже не говорить :).

 

Согласна!!

Музыка-это вообще отдельная тема.

Это рок-н-ролл,детка!!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный фильм, который смотреть - одно удовольствие. После просмотра так и подмывало пойти купить гитару и взять пару уроков игры))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вроде он так мало в кадре находится, но его образ сразу вспоминается, когда вспоминается фильм!)))

 

Мне тоже:) А уж потом - Хоффман и Ко. Хотя, мне Билла вообще сложно судить объективно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный фильм, который смотреть - одно удовольствие. После просмотра так и подмывало пойти купить гитару и взять пару уроков игры))

 

Аналогично! и не включать наше радио никогда!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи воспитанным на музыке - прежде всего 60х

не проникся... как-то поверхностно получилось и даже глупо...

ИМХО конечно (особенно глупые сцены с премьером) да и вообще как-то все прилизано,непонастоящему что-ли...

too slick

Изменено 07.08.2010 06:22 пользователем Telecaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма и 40 минут удаленных отличных сцен я не мог не включить Рок Волну в топ 10 своих любимых фильмов. Кстати нужно пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же там на первом месте?

 

У каждого своё видение того или иного предмета, фильмы тоже по разному воспринимаются. На мой взгляд в этом фильме рок, слегка был потеснен различными проблемами героев. Фильм по- моему, больше о людях, которые коротают дни на корабле. Кто-то теряет девственность, женится и разводится, или в поисках родного отца - в этом я не вижу рока. Я не говорю, что рока там нет его просто мало. В фильме "Почти знаменит" больше рока, чем в "рок-волне" - это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно слабое кино, выезжающее по большей части на музыке и на задействованных актерах. В плюс отдельные диалоги и шутки, но на мой вкус режиссеру или актерам не удлось создать той нужной атмосферы.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: подскажите пож-та как зовут актрису сыгравшую неудавшуюся жену героя Криcа О`Дауда в этом фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: подскажите пож-та как зовут актрису сыгравшую неудавшуюся жену героя Криcа О`Дауда в этом фильме?

 

Дженьюэри Джонс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, до чего же я влюбилась в это кино!:rolleyes: Невероятно яркое, атмосферное и позитивное. Все актёры харизматичные и отлично справились с ролями:)

Отдельное слово о Билле Найи. Один из моих самых любимых актёров:) Ну а в этом кино он просто шикарен:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в этом кино он просто шикарен:rolleyes:

 

О да!!!Отлично сыграл!!

Я б хотела такого себе дядю,как у Карла. :roll:

Изменено 06.08.2010 19:40 пользователем Barce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б хотяла такого себе дядю,как у Карла. :roll:

 

Даааа, он тоже бесподобен:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы Кертиса за безграничный позитив и жизнелюбие. РВ посмотрела на одном дыхании. Хороший, лёгкий фильм с отличными актёрами (особенно Билл Найи, обожаю его) и классной музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое получилось кино, с отличной музыкой и царящей атмосферой свободы, хотя бы в пределах одного корабля. Можно конечно искать глубокий смысл, как то противостояние небольшой группы и системы, подавляющей все признаки инакомыслия, но можно не заморачиваться и просто смотреть как люди веселятся.

И дарят другим это веселье и чувство, что все возможно - например сказать слово "Ass" (или какое они там говорили?) в прямом эфире на всю страну.

 

Вот только не досмотрел минут 20, не знаю чем закончилось. Надо будет при случае исправить этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дарят другим это веселье и чувство, что все возможно - например сказать слово "Ass" (или какое они там говорили?) в прямом эфире на всю страну.

Там несколько слов было )

 

Вот только не досмотрел минут 20, не знаю чем закончилось. Надо будет при случае исправить этот момент

Там в последних 20 минутах вся соль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...