Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

Ты в крайности бросаешься. Это общий зрительский прием, а то что тебе лично нравится это субьективщина, как и у всех. Высокий рейтинг значит что какой то фильм зашел большинству людей или наоборот в случае низкого. Можно конечно ориентироваться если ты хочешь что то посмотреть, это не значит что тебе 100% понравится, но говорит о том что куче людей зашло, значит есть шанс что тебе может зайти. Все просто.

 

Все просто, это точно. Пытаясь доказать, что Джокер объективно и честно (с) твои слова для большиства стоят выше Рабства и ко, ты банально забыл про Паразитов :D Так что должно быть так:

 

Личными хотелками. Но можно честнее определить:

Паразиты - imdb 8.6/10

Жокер - imdb 8.5/10

12 лет рабства - imdb 8.1/10

Гет Аут - imdb 7.7/10

Клановец - imdb 7.5/10

Мунлайт - imdb 7.4/10

"Паразиты" выиграли.

 

Не благодари :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но Паразитов в этом списке изначально не было. Были Мунлайт, Клановец, Рабство и Гет Аут. Imdb они нравятся меньше Жокера, ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой спич был к тому, что нельзя быть немножко беременным. Если мы считаем IMDB авторитетом в сравнении нескольких фильмов, то приходится учитывать всю картинку, а не только ту ее часть, с которой согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, это точно. Пытаясь доказать, что Джокер объективно и честно (с) твои слова для большиства стоят выше Рабства и ко, ты банально забыл про Паразитов :D Так что должно быть так:

Мы обсуждали черное американское кино тогда, а не корейское иностранное. Если для тебя Паразиты та же категория, то можешь и их сунуть, какая разница, лол.

Не благодари :roll:

Ммммм... ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Муби "Портрет девушки в огне" вышел на 3е место в списке лучших ever.

 

Топ-20 замыкают сразу три Хичкока, а на 15м месте совсем неизвестный фильм 2017 года, который я не нахожу на крекерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

letterboxd считает иначе:

 

moonlight - 4.2 (392k)

get out - 4.1 (628k)

12 years a slave - 4.1 (283k)

blackkklansman - 3.9 (300k)

joker - 3.8 (565k)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой спич был к тому, что нельзя быть немножко беременным. Если мы считаем IMDB авторитетом в сравнении нескольких фильмов, то приходится учитывать всю картинку, а не только ту ее часть, с которой согласен.

 

Но речь была вообще не о Паразитах, так что не стоит к этому дискурсу.

 

letterboxd считает иначе:

 

moonlight - 4.2 (392k)

get out - 4.1 (628k)

12 years a slave - 4.1 (283k)

blackkklansman - 3.9 (300k)

joker - 3.8 (565k)

 

Леттербокс такое же зло как и твитор, забыл, что ли )

 

У меня так

 

Рабство

 

Мунлайт

Гет Аут

 

 

Клановец

 

Жокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 15м месте совсем неизвестный фильм 2017 года, который я не нахожу на крекерах.

Есть на зарубежных. Если вбивать оригинальное название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали черное американское кино тогда, а не корейское иностранное. Если для тебя Паразиты та же категория, то можешь и их сунуть, какая разница, лол.

 

Но оценивают черное американское и корейское иностранное кино одни и те же люди, лол. Количество оценок у "Паразитов" составляет больше 400 тысяч, по меркам IMDB это международный мега-хит, а не какое-то узкоспецифичное национальное кино у которого количество оценок в районе пары тысяч. Сравнение более чем уместно, собственно, на протяжении года "Паразиты" и участвовали как в международных, так и в американских рейтингах и раздачах наград. И тут внезапно выяснилось, что не только критики, не только академики, но и простой народ, массовый зритель больше любит "Паразитов". Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была конкретно о чёрном американском кино и Жокере, так что не, неуместно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да их вообще не обязательно противопоставлять. изначально было то, что «мунлайты» у нас каждый год и кул в доказательство притащил свои версии мунлайтов, а там дело и до «джокера» дошло. classic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, о черном американском кино говорили в страшном контексте того, что оно вот-вот заполонит оцкары, никуда не деться, не спастись. в этом контексте, "паразиты" к месту. Можно ещё поплакать о судьбе белого гет мужика, как его притесняют со всех сторон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю всем юзерам imdb надо зарегаться на леттере и попустить этих снобов. принести баланс так сказать. Пожалуй, начну с себя. От меня жокеру 5/5. мунлайт рабство и прочие 0.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честнее

 

>приводит только оценки imdb

очень честно ага

без оценок кинопоисков, леттербокдов, tmdb, метакритиков и томатов

абиктивнасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Оскар честный и не очень". "Паразиты" получили несколько Оскаров, и сравнение их с "Рабством" и "Гет Аутом" вполне логично, в том числе и применительно к зрительским оценкам IMDB.

 

Я не защищаю и не пытаюсь принизить ни один из обсуждаемых фильмов. Но я за непредвзятость, а не вот это вот "тут ориентируемся на рейтинг IMDB, тут нет". Дальше спорить не буду, собственно, что хотела сказать, я уже сказала, с цифрами и наглядно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого самого «черного кино» оказалось пять-шесть фильмов за десять лет, а вонь на несколько страниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1971й год:

 

35. A CLOCKWORK ORANGE - 8.7 Mubi

THE FRENCH CONNECTION - 7.9 Mubi

 

Есть на зарубежных. Если вбивать оригинальное название
Я вбиваю оригинальное название на русскоязычных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

letterboxd считает иначе:

 

moonlight - 4.2 (392k)

get out - 4.1 (628k)

12 years a slave - 4.1 (283k)

blackkklansman - 3.9 (300k)

joker - 3.8 (565k)

Потому что леттербоксд это твиттор, основная аудитория та же. Там до смешного доходит, у них Книга это что то около Птиц, на имдб Книга в топ 250, а Птицы болтаются на том же дне что и Отряд и всякие Призрачные Гонщики.

Но оценивают черное американское и корейское иностранное кино одни и те же люди, лол. Количество оценок у "Паразитов" составляет больше 400 тысяч, по меркам IMDB это международный мега-хит, а не какое-то узкоспецифичное национальное кино у которого количество оценок в районе пары тысяч. Сравнение более чем уместно, собственно, на протяжении года "Паразиты" и участвовали как в международных, так и в американских рейтингах и раздачах наград. И тут внезапно выяснилось, что не только критики, не только академики, но и простой народ, массовый зритель больше любит "Паразитов". Печалька.

Почему печалька, я никогда не отрицал что массовом зрителю Паразиты так же сильно зашли как и критегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, кто на ком стоял, в конечном итоге скажет tspdt.

Лет через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^так это просто агрегатор мнений тех же критиков только с отсрочкой во времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп.

Они как раз хороши для "кто на ком стоял". И как восприятие критиков и вообще списков меняется в динамике.

Последний Макс например отлично держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они только среди того, что критикам изначально нравилось и будут отбирать. Это не имеет смысла в глобальном плане. Да, критикам Макс нравится, что его присутвии через 10 лет докажет? Что он нравится критикам) Но мы это и так знаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни выбиваются из списка, другие дрейфуют по нему.

Мало видеть факт, что Макс есть. Он ещё и внезапно высоко.

Всегда свои хотелки выше. Но как раз в глобальном смысле относительно толстолобиков (где место Одзу, а не Фантомасу^^), TSPDT самый информативный для срача о расположении пантеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSPDT хороший. Но у него есть минус - дроч на США.

К примеру, в топ-1000 всего 62 итальянских фильма и 425 американских. Венгерских вообще 4, причем 3 из них Бела Тарр. Т.е. из европейского кино проходит только самое-самое, а из американского - то, что просто на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что глянул короткий метр "Начальная школа Де-Калб", и я сильно удивлен тем, что два года назад он считался фаворитом на Оскаре. Киношка вообще, считай, ни о чем.

Признавайтесь, кто тогда ставил на эту шляпу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...