Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю новый опрос для темы! Если одобрите - отправлю!

 

Суть проста: "Раздача каких годов вас наиболее устроила?"

 

И варианты просто по годам. Можно за последние лет 20 или 30.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я предлагаю новый опрос для темы! Если одобрите - отправлю!

 

Суть проста: "Раздача каких годов вас наиболее устроила?"

 

И варианты просто по годам. Можно за последние лет 20 или 30.

 

Что думаете?

Ну раз опрос позволяет, почему бы не от начала церемонии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз опрос позволяет, почему бы не от начала церемонии?

 

Ну, потому, что не по всем раздачам люди смогут высказать свое мнение.

И отсутствие голоса может говорить как о неодобрении, так и о незнании. Разбить на куски проще.

 

Можно, конечно, сделать по две строчки на каждый год: плюс и минус. Но тогда точно все не влезет.

Изменено 05.09.2016 21:43 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый опрос в теме (автор - jumper1). Скрин с результатами предыдущего голосования представлен в стартовом посте темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, надо было с 2000 по 2015 делать. А так получается, что год победы "Красоты по-американски" тоже к 2000-ым приписали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех' date=' надо было с 2000 по 2015 делать. А так получается, что год победы "Красоты по-американски" тоже к 2000-ым приписали...[/quote']

 

Да. Просто начал с 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие это:

 

2000 - почти идеальная раздача, триумф Красоты по-американски.

2004 - наконец-то воздали должное Властелину колец, к актерским раздачам без претензий.

2011 - заслуженные награды Короля и Бойца

2012 - виват Артисту, и остальные номинации почти нормально

2016 - почти идеально, но я понимаю, было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой, если бы Макс взял режиссерский Оскар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было наоборот наиболее плохие выбирать, а то получается оскар только и делает, что лажает))

 

Победы этих фильмов : Чикаго (2003), Столкновение (2006), Миллионер из трущоб (2009), Король говорит! (2011) и Артист (2012) считаю провалом церемонии.

 

Соответственно, все остальное норм, где то лучше, где то хуже. Т.е. раз в 3-4 года случается фэйл, учитывая как хорошо раздают с 13, боязно за этот сезон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 - все что нужно забрала Красота по-американски, никаких вопросов, зачет.

2003 - почти идеальная раздача, разве что я бы лучше Полански отдал фильм, а Маршаллу режиссуру, все остальное тож зачет.

2007 - за Скорсезе сразу зачет.

2009 - так же близкая к идеалу раздача, Миллионер, Пенн, Уинслет, Леджер, все как надо.

2013 - Арго, Ли, Тарантино, Дей Льюис, Лоуренс, Хэйтуэй. Блеск.

2014 - 7 Оскаров Гравитации, МакКонахи, Лето, Бланшетт компенсируют Рабство в фильме. Посему, тоже почти идеал.

 

За год феерии Безумного Макса тож хотелось проголосовать, но увы, из-за пролета Миллера в режиссуре рука не поднимается.

Изменено 11.09.2016 18:48 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинировать Ля Ля Лэнд за скрипт кощунство. Он слишком простой и его даже на профессиональных бордах до сьемок ругали. Это как со Спотлайтом, где под хайп фильма попадают все номинации, даже там где не за что номинировать.

 

Если это про МакАдамс, то напрасно, она хорошая в фильме и номинацию более чем заслужила )

Изменено 09.12.2016 22:37 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про МакАдамс, то напрасно, она хорошая в фильме и номинацию более чем заслужила )

Не, я про режиссуру. Маккарти вообще не заслужил номинацию, совершенно серая и обычная работа. Странно, что Скотта тогда так продинамили, он ведь даже фронтраннером был до номинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про режиссуру. Маккарти вообще не заслужил номинацию, совершенно серая и обычная работа. Странно, что Скотта тогда так продинамили, он ведь даже фронтраннером был до номинаций.

 

В корне не согласен, это тонкая режиссерская работа, благодаря которой в фильме сохраняется баланс - актерский, визуальный, структурный. Нечто близкое по форме к Сидни Люмету в "12 разгневанных мужчинах", тот же минималистский подход к материалу.

 

Ридли Скотт пропустил номинацию из-за Ленни Абрахамсона, не из-за Тома МакКарти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно, что за 2006-й никто не голосует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про МакАдамс, то напрасно, она хорошая в фильме и номинацию более чем заслужила )

более чем спорный тезис ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно, что за 2006-й никто не голосует.

 

Огорчу тебя, Сергей, но за него как раз и проголосую. Видимо мне никогда не понять, чем Столкновение так не угодило многим. Фильм отличный. Церемония тоже лучшая для меня в 21 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу тебя, Сергей, но за него как раз и проголосую. Видимо мне никогда не понять, чем Столкновение так не угодило многим. Фильм отличный. Церемония тоже лучшая для меня в 21 веке.

Столкновение - неплохой фильм, но в тот год был фильм лучше. А раздали тогда как всем сёстрам по серьгам: 4 фильма по 3 премии получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкновение - неплохой фильм, но в тот год был фильм лучше. А раздали тогда как всем сёстрам по серьгам: 4 фильма по 3 премии получили.

 

Это и хорошо, что раздали понемногу, но всем, а победил андердог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки отсмотренным оскароносным фильмам.

 

Молчание ягнят 5 из 10 (хотя Хопкинс там крут как сто чертей)

Список Шиндлера 10 из 10

Форрест Гамп 9 из 10

Титаник 10 из 10

Красота по-американски 9 из 10

Гладиатор 10 из 10

Чикаго 2 из 10

Властелин колец: Возвращение короля 10 из 10

Малышка на миллион 10 из 10

Миллионер из трущоб 4 из 10

Артист 6 из 10

Бёрдмэн 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, надо новый опрос придумать... что предлагаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, надо новый опрос придумать... что предлагаете?
Самый overratted лауреат, можно начать с фильма. Смотрю сейчас Тайна в его глазах, как за такое уныние можно давать Оскар за лучший иностранный, жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый overratted лауреат, можно начать с фильма.

 

Неплохой вариант, только в этом случае обязательно включать не только современные фильмы, но и старые, бест пикчерс шестидесятых так просто обязаны в голосовалке быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый overratted лауреат, можно начать с фильма. Смотрю сейчас Тайна в его глазах, как за такое уныние можно давать Оскар за лучший иностранный, жуть.

 

Да, я тоже буду за Тайну))

 

Надо собрать лауреатов в фильме, анимации, документалке и иностранном и устроить голосовалку за несколько лет. А можно и без документальных, их полтора человека смотрит (но я кое-что смотрел).

 

Неплохой вариант, только в этом случае обязательно включать не только современные фильмы, но и старые, бест пикчерс шестидесятых так просто обязаны в голосовалке быть.

Чтобы в первый опрос влезли и 60-е, надо проводить его только по лауреатам в фильме. А если будет только старое, опрос никого не привлечет, да и новое явно будет лидировать и распределятся голоса неровно. Лучше по декадам или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собрать лауреатов в фильме, анимации, документалке и иностранном и устроить голосовалку за несколько лет. А можно и без документальных, их полтора человека смотрит (но я кое-что смотрел).

Иностранку тоже не сказать, что много народу смотрит. Может лучше фильм + актер + актриса + еще чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранку тоже не сказать, что много народу смотрит. Может лучше фильм + актер + актриса + еще чего-нибудь?

 

А я уже отправил с опросами по фильмам, кроме документального. т.е. анимация, иностранный, лучший, пока с 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно) Тогда актеров как-нибудь потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...