Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

Номинировали бы, не более того. Филипс тащил бы не будь Гравити. Тут сразу операторку, монтаж, две в звуке и тд. А без Рабства, но с Гравити самый вероятный это DBC. Номинировали бы еще режа Клуба. В общем те же 9-10 номинаций были бы у DBC, не будь Рабства.

 

P.S: А Хастл в пролете в любом случае :D Ну только, что Лоуренс забрала бы.

 

Никакого ДКП и Филлипса и быть не могло - это традиционные статисты. Реальные шансы были у трех фильмов. И не будь 12 Лет, либо бы сломались под Куароном, либо бы отдали Расселу. Учитывая текущий расклад - Гравитацию. Но вообще весь сезон бы был другим и Хастл бы взял свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никакого ДКП и Филлипса и быть не могло - это традиционные статисты. Реальные шансы были у трех фильмов. И не будь 12 Лет, либо бы сломались под Куароном, либо бы отдали Расселу. Учитывая текущий расклад - Гравитацию. Но вообще весь сезон бы был другим и Хастл бы взял свое.

 

А может и Грави. Тут уж никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого ДКП и Филлипса и быть не могло - это традиционные статисты. Реальные шансы были у трех фильмов. И не будь 12 Лет, либо бы сломались под Куароном, либо бы отдали Расселу. Учитывая текущий расклад - Гравитацию. Но вообще весь сезон бы был другим и Хастл бы взял свое.

Будь у Хастла потенциал, на Оскаре его бы не прокатили, и дали бы хотя бы за оригинальный скрипт (показав этим жестком, что фильм Расселла был не просто статистом). И вы правы, что сезон был бы другим. С DBC в главной роле. Тема так же бы втащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы правы, что сезон был бы другим. С DBC в главной роле. Тема так же бы втащила.

 

У DBC не хватит темы и актеров, чтобы вытянуть главную награду. Никак. По-моему, даже с ненавистью к неграм видно, что у 12 куда выше общий уровень. ДКП слишком простой. И с чего ему рулить, если даже ни одной награды у критиков он не взял, а в основу вылез только в конце сезона. Для сравнения - и Хастл, и Хёр брали лучший фильм и постоянно были в топах. ДКП так же унес бы 3, потому что в этих трех у него нет конкурентов. В остальном Хастл сильнее, пофиг на тему. Если этого мало, то можно посмотреть на наличие номинаций. Хастл очень многим понравился, но конкуренты в лице Гравитации и 12 не дали. Если бы изначально не было фронтраннера 12, много кто склонился бы в его пользу.

 

Джонз только и мог расчитывать на скрипт - как Квентин в прошлом году. Он и взял. Отношение к Хастлу от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уберем Рабство, и что получим - свободные квоты для Хастла, кроме BP только в женском саппорте. А у DBC сразу прибавится номинации три-четыре и свободная квота в адаптации. Те тоже Рабство, но с двумя актерскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я думаю тоже Аферу тянули бы. Рассел ведь.

И были бы они с Грави конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать болваны Гравитации и сценарий Джонза неизменными, то у нас так и не появляется лидера. Клуб сценарий не берет никак, получается к текущим идет фильм. Опять же, для не сверкающего до этого Клуба перебор. Хастл тоже вялый, потому что фильм + Лоуренс. Сломались бы и дали Гравитации тогда. Я думаю, что будь весь сезон без 12, у Гравитации бы утащили монтаж. И тут я не могу опять поверить в Клуб. Не вижу в победителях никого кроме 12, Гравити, Хастл. Волк не попадает в тональность, Она, как уже писали, слишком инди. Остальные ниже уровнем. Пусть будет субъективно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 07.03.2014 19:49 пользователем smile49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DBC как кандидат на Оскар это просто смешно. Чисто ради смеха прошелся по Indiewire 2013 Year-End Critics Poll:

Best Screenplay: 1) Before Midnight - 332;... 6) American Hustle - 88;... 36) Dallas Buyers Club - 17.

Best Director: 1) Steve McQueen, 12 Years a Slave - 385;... 6) David O. Russell, American Hustle - 89;... -) DCB нет в 50ке

Best Film: 1) 12 Years a Slave - 836;... 15) American Hustle - 219;... 45) Dallas Buyers Club - 69.

 

------

Из неноминированных, по художественным достоинствам тянут на Оскар "Inside Llewyn Davis" и "Before Midnight", имхо. По крайней мере, я не понимаю, в чем "BM" уступает "Annie Hall".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, заслуженно все. 12 из представленного - действительно самый лучший, самый трогательный, буквально пробирающий до костей, фильм. На последней сцене чуть слезу не проронил, ну и, не будем лукавить, больше всех подходящий под формат. Но кино очень достойное.

 

Что касается наград, то тут "Оскар" на удивление адекватен, в догонку дали только Нионго. Видел не всех, но если там никого не было лучше, то я сильно удивлюсь. На номинацию Лупита наиграла, больше - ни-ни. Костюмы, монтаж, работа художника - постановщика, оператора, все это в фильме на высшем уровне, но ингридиентно хуже, чем у Гравити. Другой разговор, что 12 в сумме остается вкуснее, что и показывает награда за лучший фильм. Куарон - молодчина и как режиссер в этом году он действительно переплюнул МакКуина, другой разговор, что 12 само по себе лучше. Не будь Любецки - Любецки, я бы и оператору 12 отдал, очень красивая работа. Но главное удивление - Эджиофр, сыграл просто превосходно! МакКонахи видел, но чисто по фрагментам - не мог он его там переиграть. Чивител выдал асболютно лучший перформанс этого года.

 

Если брать по остальным номинациям, то все достаточно справедливо. Самый адекватный Оскар последних лет, даже подкопаться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь Любецки - Любецки, я бы и оператору 12 отдал, очень красивая работа.

 

Вообще-то "12" не номинировали за операторку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное удивление - Эджиофр, сыграл просто превосходно!
Собственно, почему главное удивление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно' date=' почему главное удивление?[/quote']

Ну спел наверно классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "12" не номинировали за операторку.

 

Я знаю, я говорю, как я бы отдал :3 Хотя, прокат 12 в этой номинации - удивителен. Работа одна из сильнейших в этом году. Уж точно сильнее Пленниц.

 

Собственно' date=' почему главное удивление?[/quote']

 

Потому что во всех остальных фильмах он - бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, я говорю, как я бы отдал :3 Хотя, прокат 12 в этой номинации - удивителен. Работа одна из сильнейших в этом году. Уж точно сильнее Пленниц.

 

Ну я не согласен. Я бы "12" за операторку также бы проигнорил.

 

Пятерка лучших операторов вполне адекватна, я бы к ней добавил разве что Луку Бигацци ("Великая красота"), Бенуа Деби ("Отвязные каникулы") и Саймона Даггана ("Великий Гэтсби"). Но они по тем или иным причинам не могли попасть в пятерку: европейское кино или неформат награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, я говорю, как я бы отдал :3 Хотя, прокат 12 в этой номинации - удивителен. Работа одна из сильнейших в этом году. Уж точно сильнее Пленниц.

 

Сильнее Пленниц, но слабее чем Дэвис, по моему. Вот не будь Грави, то Дэвис, думаю, и взял бы оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не согласен. Я бы "12" за операторку также бы проигнорил.

 

Пятерка лучших операторов вполне адекватна, я бы к ней добавил разве что Луку Бигацци ("Великая красота"), Бенуа Деби ("Отвязные каникулы") и Саймона Даггана ("Великий Гэтсби"). Но они по тем или иным причинам не могли попасть в пятерку: европейское кино или неформат награды.

 

Насчет операторы "Красоты" - слышал, но не видел. в "Каникулах" и "Гэтсби" там чего-то особого операторы не демонстрируют. А в 12 операторская идеально сплетена с фильмом. Да там вообще все так сделано. Все в угоду фильму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет операторы "Красоты" - слышал, но не видел. в "Каникулах" и "Гэтсби" там чего-то особого операторы не демонстрируют. А в 12 операторская идеально сплетена с фильмом. Да там вообще все так сделано. Все в угоду фильму!

 

В Спринг брейкерс уникальный неоновый визуал, который создает атмосферу фильма. Не зря оператора "Спирит" отметил. Этот человек снимал "Вход в пустоту", между прочим.

 

В "12" отличная режиссура, но опять же, работу оператора не назвать сверхсложной или необычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спринг брейкерс уникальный неоновый визуал, который создает атмосферу фильма. Не зря оператора "Спирит" отметил. Этот человек снимал "Вход в пустоту", между прочим.

 

Ну, на мой взгляд, кроме фильтров там ничего нету. Работает - да, но чем-то гениальным я бы это не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка лучших операторов вполне адекватна, я бы к ней добавил разве что Луку Бигацци ("Великая красота"), Бенуа Деби ("Отвязные каникулы") и Саймона Даггана ("Великий Гэтсби"). Но они по тем или иным причинам не могли попасть в пятерку: европейское кино или неформат награды.
Еврокино нередко номинируется на Оскар за операторку. (в этом году даже азиатское кино было там представлено)

"Великий Гэтсби" - неформат награды? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня пятерка лучших такова: Любецки, Ле Сурд, Дельбонель, Бигацци, Дагган.

 

Ну Дагган под вопросом, но остальные слабее показались. А четверка железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврокино нередко номинируется на Оскар за операторку. (в этом году даже азиатское кино было там представлено)

"Великий Гэтсби" - неформат награды? Серьезно?

 

Про неформат скорее было сказано про "Спринг брейкерс". Ну а у "Гэтсби" самые сильные стороны отметили аж "Оскаром", но оператора проигнорили, бывает. Хотя в тех же гильдиях критиков его отмечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврокино нередко номинируется на Оскар за операторку.

Оно там бывало и побеждало - вот Лабиринт фавна, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в тех же гильдиях критиков его отмечали.
Есть такие? Или это ты просто бегло написал?)

Оно там бывало и побеждало - вот Лабиринт фавна, например.
Сечешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне вот в 12 годах тоже оч понравилась операторка, особенно как сняты ночные сцены, освещение, цвета. Хотя лучшие это 1)Любецки и 2)Дельбонель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...