Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Гражданин Эммерих пошел гораздо дальше всех своих коллег по цеху в аспекте соревновательности. Правда соревнуется он исключительно со своим собственным идиотизмом. Нетленку "быстрее, выше, сильнее" он воспринял чрезмерно буквально, вероятно вследствие какой-то загадочной детской травмы, ибо собственный и родной эммериховский высокобюджетный идиотизм крепчает с каждым его мега-шедевром. Некие сумнения, относительно его вменяемости прокрались еще во времена Звездных врат...фараёны...бёмбы...супер-пепелацы и дядьки со сверкающими глазами...Во время выхода Дня независимости - подозрения утвердились в момент хакания инопланетного компьютера 100-ми пнями. Далее по возрастающей и в геометрической прогрессии - Годзилла показала, что Эммерих еще и употребляет психотропные препараты, ввиду откровенного идио-беспредела. После Патриота уже вообще не знаю, как это охарактеризовать. Далее чела понесло во все тяжкие Концы Света, не переставая поражать жуткими по отрицательному IQ сценариями и сюжетцами в стиле Никифора Ляписа-Трубецкого. Но в 2012 он-таки себя победил...подняв планку на неведомую высоту...оказалось - можно еще дебильнее...причем эдак запросто и не натужно - стремительно падающий домкрат Трубецкого нервно закурил...

 

Эммериху надо непременно снять - "Сотворение Мира", экранизировать "Теорию Большого Взрыва" и забацать "Похождения Большого Адронного Коллайдера". Будет офигенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм абсолютно не понравился. Такое ощущение, что Эмерху просто некуда было выкинуть бабло, поэтому он и снял собственно почти 2 часа спецеээфектов в чистом виде и ничего более. Сюжет предсказуем и донельзя скучен. Даже "Титаник" и "Послезавтра" было в 10 раз интереснее смотреть, чем это... "кино". Уж такого "конца света" у нас не будет, потому что его вообще, собственно, и не будет в 2012 году. И эта тема ужасно бесит последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин Эммерих пошел гораздо дальше всех своих коллег по цеху в аспекте соревновательности. Правда соревнуется он исключительно со своим собственным идиотизмом. Нетленку "быстрее, выше, сильнее" он воспринял чрезмерно буквально, вероятно вследствие какой-то загадочной детской травмы, ибо собственный и родной эммериховский высокобюджетный идиотизм крепчает с каждым его мега-шедевром. Некие сумнения, относительно его вменяемости прокрались еще во времена Звездных врат...фараёны...бёмбы...супер-пепелацы и дядьки со сверкающими глазами...Во время выхода Дня независимости - подозрения утвердились в момент хакания инопланетного компьютера 100-ми пнями. Далее по возрастающей и в геометрической прогрессии - Годзилла показала, что Эммерих еще и употребляет психотропные препараты, ввиду откровенного идио-беспредела. После Патриота уже вообще не знаю, как это охарактеризовать. Далее чела понесло во все тяжкие Концы Света, не переставая поражать жуткими по отрицательному IQ сценариями и сюжетцами в стиле Никифора Ляписа-Трубецкого. Но в 2012 он-таки себя победил...подняв планку на неведомую высоту...оказалось - можно еще дебильнее...причем эдак запросто и не натужно - стремительно падающий домкрат Трубецкого нервно закурил...

 

Эммериху надо непременно снять - "Сотворение Мира", экранизировать "Теорию Большого Взрыва" и забацать "Похождения Большого Адронного Коллайдера". Будет офигенно...

 

Задача фильмов Эммериха прозрачна - за счет вложенных больших денег зарабатывать огромные деньги. Людей, кому доверят в производство сотни миллионов бабосов- считанные единицы. В отличие, от легиона великих режиссеров, чье творчество интересно немногим. А Эммерих рассчитывает на миллионы зрителей, среди которых и малолетка, смеющаяся от пальца, и Лёха с района, и рабочий с завода,и девица в розовой кофточке, и немножко учительница МарьИванна. То же делает и Бэй, и Спилберг, и Кэмерон. Даже, если захочешь поумничать - продюсеры быстрокислород перекроют. А считать Эммериха идиотом глупо. Предложи тот место в своей команде - побегут наперегонки и Михалков, и Сокуров. Другое дело, что не предложит.

 

И второй пункт. Непонятно, что тянет Вас на просмотр этой дури. Никто же не обещал интеллектуального кино. Ведь сними завтра Эммерих "Похождения Большого Адронного Коллайдера", опять же побежите в кинотеатр, чтобы потом ёрничать на форуме, какой недалёкий режиссер, упаси Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача фильмов Эммериха прозрачна - за счет вложенных больших денег зарабатывать огромные деньги. Людей, кому доверят в производство сотни миллионов бабосов- считанные единицы. В отличие, от легиона великих режиссеров, чье творчество интересно немногим. А Эммерих рассчитывает на миллионы зрителей, среди которых и малолетка, смеющаяся от пальца, и Лёха с района, и рабочий с завода,и девица в розовой кофточке, и немножко учительница МарьИванна. То же делает и Бэй, и Спилберг, и Кэмерон. Даже, если захочешь поумничать - продюсеры быстрокислород перекроют. А считать Эммериха идиотом глупо. Предложи тот место в своей команде - побегут наперегонки и Михалков, и Сокуров. Другое дело, что не предложит.

 

И второй пункт. Непонятно, что тянет Вас на просмотр этой дури. Никто же не обещал интеллектуального кино. Ведь сними завтра Эммерих "Похождения Большого Адронного Коллайдера", опять же побежите в кинотеатр, чтобы потом ёрничать на форуме, какой недалёкий режиссер, упаси Господь.

 

 

Это некорректные аргументы...большому количеству кретинов доверяют большие количества бабла, но это, разумеется ничего не значит - как показывает практика бюджет и касса - не мерило. При всем пафосе Бэя, Шпильберга и прочих - до уровня дебилизма фильмов Эммериха никто из них не опустился (слава Всевышнему) - это от "Трансформеров" никто ничерта не ожидает, ибо все понятно по тематике, а снимать пургу о конце света...всеобщем обледенении и прочий хлам - малость другое...розовые кофточки и МарьВанны не в счет.

 

Далее - стомильонщиков и выше - не единицы.

 

Далее - все блокбастеристы рассчитывают на миллионы зрителей - аргумент мимо. Даже лень объяснять почему.

 

Бежать на Эммериха не буду, НО гляну с целью понять насколько он дальше уходит в дебри идиотизма, дабы сложить тот самый уровень плинтуса, от которого потом плясать. Надо просто понимать тот плинтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большому количеству кретинов доверяют большие количества бабла

 

Всегда считал, что доверять одному кретину может только другой, точно такой же кретин. Непонятно только, откуда у кретина столько денег. :)

 

как показывает практика бюджет и касса - не мерило.

 

Я не совсем понял. То есть количество собранных фильмом денег не является критерием его успешности?

 

Далее - все блокбастеристы рассчитывают на миллионы зрителей - аргумент мимо. Даже лень объяснять почему.

 

Объясни, пожалуйста.

 

Бежать на Эммериха не буду, НО гляну с целью понять насколько он дальше уходит в дебри идиотизма

 

Да вроде не сильно далеко от "Послезавтра" ушел. :)

Ну, разве что в плане зрелищности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм , но Послезавтро лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

как показывает практика бюджет и касса - не мерило.

Я не совсем понял. То есть количество собранных фильмом денег не является критерием его успешности?

Я чё-то тоже не поняла. Конечно сборы не говорят о качестве фильма, но о его успешности уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после фильма думаю что Конец света будет веселой штукой.:)

Актеры сыграли безобразно у них стеклянные глаза.

А че самое обалденное в фильме ,это спецэффекты они сносят голову.

Фильму 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё-то тоже не поняла. Конечно сборы не говорят о качестве фильма, но о его успешности уж точно.

 

О материальном успехе и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус этой ленты - в том, что главный герой убегал-убегал, и всё-таки убежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О материальном успехе и только.

 

А что является мерилом духовного успеха? Количество наград и высокие баллы на rottentomatoes? :)

 

Тут я думаю, что "кретинов"-продюссеров фильмов Эммериха, вкладывающих в производство фильма огромные деньги, интересует прежде всего "материальный" успех, выраженный в количестве полученного бабла. А не абстрактный "духовный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что в такого рода фильмах главные герои должны быть немного туповаты, но не на столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боец)) чтоб не заморачиваться цитатами - мой текст курсив.

 

Всегда считал, что доверять одному кретину может только другой, точно такой же кретин. Непонятно только, откуда у кретина столько денег. :)

 

Это не важно откуда у кретинов деньги, если они делают их на имени другого кретина.

 

Я не совсем понял. То есть количество собранных фильмом денег не является критерием его успешности?

 

Вопрос - является ли критерием успешности - рейтинги кретинских сериалов на российском телевидении? Количество посмотревших не определяет качество. Аналогия грубая, но заняла мало места.

 

Объясни, пожалуйста.

 

Объясняю - любой блокбастерист нацелен на массовую аудиторию, но это не должно мешать ему эту аудиторию уважать.

 

Да вроде не сильно далеко от "Послезавтра" ушел. :)

Ну, разве что в плане зрелищности.

 

Он не то, что ушел...он и без того тупых "послезавтр" обскакал на два корпуса. Один ковчег чего стоил.

 

я конечно понимаю, что в такого рода фильмах главные герои должны быть немного туповаты, но не на столько же.

 

:lol::lol:Как и все ГГ и ВГ у Эммериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - является ли критерием успешности - рейтинги кретинских сериалов на российском телевидении?

 

Высокие рейтинги - являются, низкие - нет.

 

Количество посмотревших не определяет качество.

 

Вопрос был про успешность.

Качество же, определяется скорее некой совокупностью критериев (рейтинги, "оскары", кассовые сборы, техническое исполнение и т.п.), чем каким-то одним. Например, отлично снятый фильм с дурацким сценарием.

 

Он не то, что ушел...он и без того тупых "послезавтр" обскакал на два корпуса.

 

На мой взгляд, только в плане зрелищности он его обскакал. Сюжет - что там дурь, что тут дурь, огромной разницы не вижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму поставила хорошо, но опять же, больше 1 раза не посмотришь...

В начале фильма сразу было понятно кто выживет, кто нет, фильм получился предсказуемым (это уже надоедает)

Понравились эффекты,графика,

актёры особо не впечатлили...

Вообщем фильм смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О материальном успехе и только.
Но материальный успех фильма обеспечивают зрители, которых Эммериху удаётся заманить в кинотеатр. Массовый зритель будет покупать билеты и на следующий его фильм каким-бы бредовым не был сценарий. Пока кредит доверия у этого режиссера есть, даже после неудачного "2012".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кредит доверия у этого режиссера есть, даже после неудачного "2012".

 

В чем он неудачный то - в том что собрал $770 млн в прокате?

 

Уж что, что, а кредит то ему открыт долго еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже после неудачного "2012".
Да он не неудачный, просто из разряда песня та же исполняю я же. Будем надеятся, что последний раз исполняет, хотя судя по сборам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не неудачный, просто из разряда песня та же исполняю я же. Будем надеятся, что последний раз исполняет, хотя судя по сборам

Тем более сколько тех фильмов-катастроф снято. Американцы наверное помешаны на этом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сколько тех фильмов-катастроф снято. Американцы наверное помешаны на этом:)

 

Американцы? неа, судя по сборам

Эммерих? ага и он поставил большую точку в этом жанре :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы? неа, судя по сборам

Эммерих? ага и он поставил большую точку в этом жанре :(

Между прочим он разрушил не так много. Вот я бы с удовольствием посмотрел на разрушения Парижа, Лондона и т.д. Так что, еще много чего можно придумать на эту тему... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем он неудачный то - в том что собрал $770 млн в прокате?

 

Коммерческий успех фильма это показатель массового кино. Грамотный маркетинг, актуальная тематика, имя режиссёра - всё нацелено на окупаемость и прибыль. «2012» - стереотипен, начиная от незамысловатого сценария и заканчивая политкорректными сентенциями.

 

Зрелище всегда условно, но даже оно в этой картине искусственно, так как переживания героев не вызывает эмоций, компьютерные разрушения не впечатляют. В фильме много ненужного пафоса, не к месту разыгранной мелодрамы и прочего нагромождения сюжетных линий.

 

 

Будем надеятся, что последний раз исполняет, хотя судя по сборам:)

Зря надеетесь. Новый проект не менее масштабный, чем "2012".

Студия Columbia получила права на экранизацию научно-фантастической трилогии Айзека Азимова "Основание" с расчётом на режиссера Р. Эммериха. Произведение включает 14 романов и несколько десятков рассказов, охватывающих более чем 20 тыс. лет будущей истории человечества. В масштабной эпопее рассказывается об ученых-психоисториках, которые смогли спрогнозировать крах существующей цивилизации. После этого основатель психоистории Гэри Селдон создает Фонд Галактической Энциклопедии, который занимается сохранением знаний, культуры и науки, одновременно обеспечивая восстановление Империи из хаоса в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус этой ленты - в том, что главный герой убегал-убегал, и всё-таки убежал.

+1

 

Кстати, после ожидания 2012 и затем неутешительного просмотра, мой, как уже выразился кто-то здесь, "кредит доверия" к Эммериху упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разрекламировали кино, а оказалось, обычный фильм-катастрофа.

Я почему-то надеялась, что будет заложено побольше философии.

 

А в целом, смотреть интересно было, и сюжет, и шутки, все уместное.Актеры хорошо сыграли, хотя..ну что там играть.

Но если судить по спецэффектaм - самое лучшее кино,которое я посмотрела за последнее время.

Наверное, даже круче "Аватара", ибо он просто красив, а моментов, от которых бы "дух захватывало" от реальности, не так уж много, в отличии от "2012".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разрекламировали кино, а оказалось, обычный фильм-катастрофа.

Я почему-то надеялась, что будет заложено побольше философии.

 

Если бы...А оказалось все так поверхносно. :cool:

Фильм спасли только спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...