Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Карузо

Рекомендуемые сообщения

48457.jpg

Дэвид Карузо родился в Нью-Йорке в 1956г. На сегодняшний день самая значительная его роль – лейтенант Горацио Кейн из CSI: Майами

Также снимался в таких фильмах, как

Бешеный Пес и Глории

Рэмбо: первая кровь

Доказательство жизни

Биография:

Дэвид Карузо родился 7 января 1956 года в Форест Хиллс, Куинс, в центре Нью-Йорка. Его отец, американец итальянского происхождения, был газетным редактором, а мать, американка ирландского происхождения – библиотекарь. Дэвид учился в начальной и средней школе Королевы – Мученицы недалеко от дома. Так же он посещал католическую среднюю школу им. Архиепископа. Занимался баскетболом, и до сих пор любит покидать мяч в перерывах между съемками. Окончив школу в 1974 году, он переехал на Манхеттен.

Первым его появлением на телевидении была роль в рекламном ролике кофе Maxwell House . Некоторое время он подрабатывал в 112-том полицейском участке: стоял в линиях опознания. В 1987 году он перехал в Лос-Анджелес. Его дебютом в кино был фильм « Getting Wasted», вышедший в 1980 году. Следующее десятилетие он провел, играя вспомогательные роли в таких фильмах «Офицер и джентльмен» ( An Officer and a Gentleman), «Рэмбо: Первая кровь» ( First Blood), и «Китаянка» ( China Girl ). Популярность ему принесла роль Детектива Джона Келли в сериале «Полиция Нью-Йорка» ( NYPD Blue) в 1993 году. Заработав множество наград, Карузо наделал много шума, покинув сериал из-за финансовых разногласий с продюсерами. Он хотел сделать карьеру в кинематографе, но, не смотря на все старания, так и не стал. В 1997 году Дэвид вернулся на телевидение со своей главной ролью в драматическом сериале компании CBS « Michael Hayes». Сериал просуществовал один сезон. Затем в 2000 году Дэвид снялся в фильме «Доказательство жизни» ( Proof of Life), где вновь исполнил второстепенную роль. В 2001 году он получил главную роль в фильме ужасов «Девятая сессия» ( Session 9). В 2002 году Карузо переехал в Майами, штат Флорида, где открыл магазин высококачественной одежды и мебели « Steam». В том же году он начал сниматься в популярном сериале «Место преступления Майами» ( CSI: Miami), исполнив роль лейтенанта Горацио Кейна.

У Дэвида есть дочь Грета (родилась 1-го июня 1984 года) от второй жены Рейчел Тикотин (Rachel Ticotin), и сын Маркуз Энтони (Marquez Anthony) (родился 15-го сентября 2005 года) от подружки Лизы Маркез (Liza Marquez). Так же 1994 году его бывшая подружка Пэрис Папиро (Paris Papiro), с которой он встречался с 1988 по 1994 года, подала иск на алименты (говорят, размером в 8 миллионов долларов), которые он выплатил в начале 1995. Его дочь, в чью честь он назвал свою продюсерскую компанию, учится в Йельском университете (Yale University). В общей сложности Дэвид разводился три раза. Ходят слухи, что актер лечится от алкоголизма.

1173109305_normal_s5promosdc01.jpg.331c9bff8fc497974c2b6fe7f74ea995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этот товарищ мне очень хорошо знаком! Горацио Кейн Великолепный! CSI Майами смотрю давно, внимательно и с пристрастием - все фишечки его героя выучила наизусть и пусть персонаж Дэвида сильно отличается от других главных CSIщиков, это даже заинтриговывает. Правда, кроме CSI Дэвида видела только в "Доказательстве жизни", да и то все ждала когда он уже начнет темные очки эффектно снимать :). Все-таки сейчас он заложник одной роли. К счастью, роль эта очень и очень хорошая.

 

P.S. *Ноэлль*, ты где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнил его молодого и ещё более рыжего в рембо 1.Он там Сталлонне из шланга поливал,может кто помнит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его очень люблю в разных сериалах, благо, у него их много. Из него всегда такой интересный детектив получается, просто второе призвание. Я могу даже и сериал не смотреть, просто парочку серий, любых любого сезона, чтобы полюбоваться на этого рыжего красавчика - очень уж он хорошо в своем привычном амплуа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу шит! Это же Эйч!!!Крутой и неординарный дядя. Да и в первом "Рембаче" я его помню. самый нормальный полицейский в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно талантливый актер на мой взгляд, хотя с его творчеством мало знаком. Помню его только в одном фильме в главной роли -Дэвид хорошо сыграл в триллере "Поцелуй смерти" (с Николасом Кейджем). Также видел еще в нескольких второпланновых ролях. Сериалы с его участием не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы с его участием не смотрел.

 

Илья, так не годится! CSI - это ж наше все, они идут невероятное количество лет и их столько, что не смотреть их даже неприлично. Хотя бы по парочке серий, ну потому что это ж весьма масштабный проект в своем роде, он уже почти всех охватил и всех достал за столько лет своего существования... И Карузо успел поработать не в одном проекте из этой серии, а кажется, аж в целых трех... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CSI - это вообще святое!Майями рулит,да и актёры там на порядок харизматичнее,чем в других CSI`ях ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид блистательно сыграл в фильме "Бешеный пес и Глори".

CSI не смотрел, так что буду считать это его лучшей ролью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид хороший актер,странно,что он сейчас не снимается,алкоголь загубил его,а так видел рэмбо,король нью-Йорка,и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнил его молодого и ещё более рыжего в рембо 1.Он там Сталлонне из шланга поливал,может кто помнит...

 

Благодаря вашему напоминаю действительно этот эпизод всплыл :).

 

Мне Дэвид тоже очень нравится, на мой взгляд актёр довольно интересный, талантливый и обладающий морем обаяния :).

 

В первую очередь очень люблю его детктива в частях C.S.I. и Полициb Нью-Йорка, а из фильмов запомнился в "Гудзонском ястребе", "Докозательстве жизни" и "Поцелуе смерти".

 

 

horatio460.jpg miami-caruso-300.jpg 2r79gxt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сейчас Дэвид не снимается из-за пьянства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сейчас Дэвид не снимается из-за пьянства?

 

Ну почему сразу и за пьянства :), может предложение просто нет, а может просто решил побольше времени семье уделить как Роберт Патрик к примеру ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, какие фоты! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу и за пьянства :), может предложение просто нет, а может просто решил побольше времени семье уделить как Роберт Патрик к примеру ;).

 

Просто с 2004 года уже негде не играл странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с 2004 года уже негде не играл странно.

 

По 2009 C.S.I всё свободное время забирало, всё-таки в не скольких ответвлениях одновременно снимался, а это далеко не просто если учесть что поставены на поток. А с фильмами действительно пока простой, или предложение интересных нет, или его пока в хорошей роли не видят режиссёры ;).

 

Я ксати последний сезон ещё не смотрела, отрывками только -

Горацио действительно убили :(?

 

 

 

Леночка, какие фоты! :)

 

Старалась Витуль :). Зная нашу слабость последняя персонально для тебя :roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный рыжий красавец!!! Обожаю его! Да и CSI Miami стала смотреть сугубо из-за него одного. Цвет волос фантастический, хочу такого любовника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ксати последний сезон ещё не смотрела, отрывками только -

 

С Горацио все пучком, насколько я помню. Последний сезон хорош, мистер Кейн просто чудо. Обожаю этого актера именно за эту роль. Вроде и не красавец писаный, а мужского обаяния - море. Как посмотрит этим своим взглядом, наклонив голову... Если учесть, что до этого я его видела в ролях совершенно другого плана, то невозмутимый, даже флегматичный, сосредоточенный Горацио Кейн меня просто пленил. Жаль, что в сериале с подругами ему не везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера случайно попала на фильм Body Count по tv. Хорош Дэвид там, ох хорош!!! Не, он-таки красавчик! Вот токо жалко, убили его героя в конце :( И Кейн погибает в CSI: Miami... Что за роли у него такие трагические?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера случайно попала на фильм Body Count по tv. Хорош Дэвид там, ох хорош!!! Не, он-таки красавчик! Вот токо жалко, убили его героя в конце :( И Кейн погибает в CSI: Miami... Что за роли у него такие трагические?!

 

Если бы я сюда зашла не зная этого, я бы Вас убила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цвет волос у парня выразительный, да и актер он неплохой. Девятая сессия, Бешеный пес и Глори, Король Нью-Йорка вот все что с ним видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько разбавлю восторги. "CSI" не смотрю, а вот на главных ролях Девид для меня почти невозможен. Что в "Шлюхе", что в "Поцелуе смерти" ничуть не впечатлил, проигрывал партнерам и даже маленько нервировал. А вот когда играет роли второго-третьего плана - все ок. Такие пироги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не задалась карьера у актёра в большом кино но зато очень был хорош в сериале "С.S.I", смотрю как закрыли проект уже и не снимался с тех пор, был-бы рад видеть в каком нибудь новом сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма запоминающийся актер при не особо выдающихся внешних данных. Роли полицейских, что у Абеля Феррары в "Короле Нью-Йорка" и у Джона МакНотона в "Бешеном псе и Глори", или в том сериале, который прославил его, отыгрывает так, что хоть значок ему выдавай, коп копом, как ни посмотри: предельно раскованный, крутой, проницательный и безбашенный одновременно. Не менее убедителен был и в ролях героев по ту сторону закона, как, допустим, в "Китаянке" того же Феррары в образе одного из представителей италоамериканской шайки. Ещё хорошо запомнил его в "Поцелуе смерти" Барбета Шрёдера и "Шлюхе" Уильяма Фридкина, где он вполне приемлемо тянет первый план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...