Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваш первый DVD диск

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы это был юбилейный выпуск от студии PRIVATE. Со всеми звездами на одном диске :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня был "Ловец Снов", в плохом качестве, а тк же "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник относительно новых русских фильмов. Покупался только ради "Бедного, бедного Павла". Больше там так ничего и не посомтрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Магнолия" и "Связь" (Bound), было это где-то в 2004-ом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично помню, сборка исторических фильмов: Гладиатор, Александр, Троя, Король Артур, Венецианский купец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый DVD-диск являлся сборником хороших отечественных комедий и драм. "Бриллиантовая рука", "Белое солнце пустыни", "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница", "Операция Ы", "12 стульев", "Карнавальная ночь" и др.

 

Это были годы, когда DVD-проигрыватели были слишком простенькие, а DVD-караоке (который сейчас сменил моего старичка) тогда и в помине не было. По-моему это был год, эдак 2006 (или чуть позже, точно уже не помню). И вот до сих пор у меня сохранился этот сборник, который я и сейчас не раз пересматриваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои попытки вспомнить 1-й DVD не увенчались успехом))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/. Изменено 10.09.2017 15:59 пользователем Don Luis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый диск, собственноручно мной купленный, это двухдисковое коллекционное издание "Кинг Конга" Питера Джексона.

Мало того фильм мне очень понравился, так еще на втором диске было столько всякой всячины )))) Два документальных фильма, рекламный ролик какой то автомобильной компании и огромный видеодневник самого Питера Джексона, который он вел с первого съемочного дня до самой премьеры в Нью-Йорке. Я был поражен масштабом съемок, постпродакшна, так же там была самая первая премьера в Новой Зеландии - в общем шикарные дополнения, чуть ли не интереснее самого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 'нас' на форуме TotalDVD был подобный топик, только покрывающий сразу и первые VHS, HD DVD и Blu-ray.

 

Первыми DVD были сразу несколько дисков, купленных летом 1998 к новому PC, но главным и самым первым считаю The Fifth Element, смотрел его тогда еще только на компьютерном мониторе с DVD-Rom'а. Лишь где-то через полгода появился отдельный плеер, зато сразу мультизонный и с различными невиданными тогда (да и недоступными в 99% плеерах даже сейчас) возможностями масштабирования, растягивания, ужимания изображения, китайский Malata N996. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый DVD это были "Трансформеры","Пираты Карибского моря-3" было это в 2007г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый диск был Форсаж 1! Получил обалденные впечатления от качества!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый DVD, который я купил, был фильм "Бегущий человек" со Шварценеггером. На диске прилагаются несколько трейлеров, в том числе и на русском языке. Издание отличное. (диск куплен в апреле 2004).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционное издание "Терминатора" (1,2). Естественно режиссёрские версии фильмов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционное издание "Терминатора" (1,2). Естественно режиссёрские версии фильмов :)

У 1-го терминатора была режиссёрская версия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1-го терминатора была режиссёрская версия? :)

 

ну вообще то да:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый три DVD "Я робот",потом был "Город грехов" и "Поле битвы: Земля" было это в 2006г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беги, Лола, Беги" лиценз, за какие-то бешеные деньги в 2004 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не помню. Скорее всего игрушка для ПК, нежели фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первым был, ''Миссия Невыполнима 1 и 2''. Два фильма на одном диске в общем. До сих пор где-то валяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые: это сразу 2 DVD с amazon'a - дилогия: Черный жеребец (Черный скакун), Возвращение черного жеребца (скакуна). Первый бокс из 4-х DVD - "Удивительные истории" Спилберга (Amazing Stories), тоже с amazon. А первые фабричные VHS-кассеты - "Мама" (Mamma,1940), oт Bel Canto Society, и "Побег Брэди" (Brady's Escape,1984) от Cabin-Fever-Studio. Изменено 06.05.2013 06:41 пользователем alechorseman
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый диск DVD я купил с журналом TOTALDVD -приложение , это были трейлеры к фильмам в октябре (2001)... давно, но помню как сейчас):roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым первым, ещё до приобретения, собственно, ДВД-плеера, был, если не ошибаюсь, сборник 3в1: "Ронин.Путь Карлито.Схватка", а уж первый лицензионный диск - "Сотовый" с Эвансом. Фильм так себе, но начинка была хорошая - оригинальная дорожка, много материалов по фильму. А там пошло-поехало. Правда, качество многих лицензионных отечественных дисков, особенно, что касается новых фильмов часто желало лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ностальгия уже начинает по dvd брать, как по временам vhs))

Но несмотря на то, что наверное уже лет пять как говорят (и я в том числе :D), с тех пор как Blu-Ray обрел широкую известность, шо они отправятся в музей к предшественникам - они до сих пор вполне уверенно на плаву. И это радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2003 в нашем районе провели сеть, около 200 человек. и с тех пор DVD диски в руках не держал, кроме единственного Bob Dylan Rolling Thunder Revue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...