Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваш первый DVD диск

Рекомендуемые сообщения

У меня было 2 первых ДвД: Пираты Карибского моря I, и Ночной дозор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не помню... либо Нарния, либо Гарри Поттер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый лицензионный ДВД - Властелин Колец 3.

 

я при своих доходах могу позволить 5 лиц. дисков в год. не понимаю, когда вижу комнаты, заствленные сверху донизу лицензионными ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подводная лодка" 1981 года. У меня отец долго искал этот фильм на видеокассетах, а когда появились DVD диски, он его в первом же магазине купил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и Кубок Огня. Помнится я над ним так тряслась, не дышала в его сторону:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже точно не помню, но, кажется "Куклы" Такеши Китано. А первый лицензионник "Последний самурай" (2DVD).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подводная лодка" 1981 года. У меня отец долго искал этот фильм на видеокассетах, а когда появились DVD диски, он его в первом же магазине купил

 

Это "Подводная лодка" Петерсена?

Изменено 19.02.2010 15:36 пользователем NensiBroud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терминатор-2: Судный День". Можно сказать, это был праздник для меня в тот день, когда я его приобрел.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух..и не помню даже)Братья Гримм по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Подводная лодка" Петерсена?

 

Да, она и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она и есть :)

 

Ага, хороший фильм, тоже долго не могла найти, купила в результате пиратский сборник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, Поностальгируем... Моим первым DVD диском стал фильм "Devil's Advocate", причём его я не покупал, а переводил. Было это году в 97 или 98 - некий обеспеченный банкир заказал voiceover. Я даже тогда позволил себе слово непечатное употребить, сильно стеснялся :) (не хватило мне тогда коммерческой чуткости: знал бы, какой популярностью станут пользоваться "точные переводы" Дмитрия Юрьевича, верно, исторгал бы из себя матерную брань, мало заботясь о врождённой интеллигентности :)). Однако тогда же зарождающийся рынок лицензионных DVD сильно подкосил мой маленький бизнес, и первый фильм стал последним из переведённых. Лишь много позже я смог приобрести свой первый DVD-плейер, тогда же был куплен пиратский диск с двумя (на тот момент, единственными) творениями Гая Ритчи, расположенными на обеих сторонах пластиковой пластинки. Причём, "Карты, Деньги..." были лишены оригинальной звуковой дорожки, а "Snatch" - отчего-то вытянут по вертикали.

Первой лицензии вспомнить так и не смог. Может быть, "Аризонская мечта", приобретённая за какую-то баснословную сумму "под заказ", не помню...

А вот первый "фирменный" диск (за 930 рублей) был куплен в 2005 году - это был концертный альбом некоей известной за рубежом группы.

В последнее время дисков почти не приобретаю: довольно давно идейно отказался от пиратской продукции, а в связи с фатальным падением качества отечественных релизов, покупать оные стало неразумно. Пиходится качать :(

Последний фильм - "Naked Lunch" Кроненберга - достаточно приличное издание с михалёвским переводом и некоторым количеством бонусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно вспомнить, но скорее всего это был диск "Возвращение живых мертвецов 3" (шел как приложение к журналу Total DVD) или "Телефонная будка".:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым DVD был Крепкий орешек 4.Я его раз 5 пересматривал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый-самый первый диск в нашем доме купил брат - это был "Другой мир". А первый купленный мною (в наивной уверенности, что раз я покупаю в магазине, значит это лицензия) - "Однажды в Мексике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый диск был День Сурка чудесная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины - шикарное двухдисковое издание, до сих пор пересматриваю и наслаждаюсь. Шедевр - и фильм и диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, "Сцены у моря" Такеши Китано... Ну, если даже он и не самый первый, то уж точно в первой пятёрке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пиратский, то это - "Перевозчик-2". А лицензионный - "Мгла".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборник Караоке, который был в комплекте с dvd-плеером :Р

 

ну а первым нормальным диском стал dvd Rammstein Lichtspielhaus )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый ДВД-это Терминатор 3: Восстание машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый ДВД 4 фильма в одном. Дом страха, Один в темноте, Таинственный лес и что-то еще...

 

Запомню его навсегда, потому что дорожки у Дома страха и Одного в темноте были перепутаны) Но я понял это, только после часа просмотра каждого фильма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый диск - это десять фильмов "Звездного пути"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...