Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Идентификация (Identity)

Рекомендуемые сообщения

Годное кино, даже удивительно, что не очень популярное.

Наверное, все потому, что в конце волчка нет, и Лео не нагоняет жути пасмурной физиономией.

Сценарий крепкий, твист в наличии, кастинг очень толковый, актеры, даром что не суперзвезды, все как на подбор, постановка грамотная, такая, около_нео_нуар.

В-общем, Мэнголд молодец, живой пример хорошего ремесленника, хотя "Рыцарь дня" и был лишней страницей фильмографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Годное кино, даже удивительно, что не очень популярное.

Наверное, все потому, что в конце волчка нет, и Лео не нагоняет жути пасмурной физиономией.

Сценарий крепкий, твист в наличии, кастинг очень толковый, актеры, даром что не суперзвезды, все как на подбор, постановка грамотная, такая, около_нео_нуар.

В-общем, Мэнголд молодец, живой пример хорошего ремесленника, хотя "Рыцарь дня" и был лишней страницей фильмографии.

 

А твист тебе не показался изрядно притянутым за многочисленные места?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твист тебе не показался изрядно притянутым за многочисленные места?)))

 

Да ну, чего там притянутого?

Простенький - ну да, наверное, простенький.

А многочисленных мест не углядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, чего там притянутого?

Простенький - ну да, наверное, простенький.

А многочисленных мест не углядел.

 

 

Многочисленные места - многочисленное расслоение личности:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многочисленные места - многочисленное расслоение личности:D

 

Дружище, я все равно загоняюсь понять твою претензию к твисту.

Типа, такого в психиатрической практике не бывает?

Ну, возможно, я не специалист. Один черт - не такая уж и великая натяжка, легко списывается на счет кинематографических условностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я все равно загоняюсь понять твою претензию к твисту.

Типа, такого в психиатрической практике не бывает?

Ну, возможно, я не специалист. Один черт - не такая уж и великая натяжка, легко списывается на счет кинематографических условностей.

 

 

Кагбе там вообще вышел беспредел - в одном флаконе несколько полностью обособленных личностей...раздвоение (настоящее, а не псевдо) - вещь редчайшая, а туд целых взвод и каждый мля одеальце на себя)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе там вообще вышел беспредел - в одном флаконе несколько полностью обособленных личностей...раздвоение (настоящее, а не псевдо) - вещь редчайшая, а туд целых взвод и каждый мля одеальце на себя)))))

 

Повторюсь, претензия шаткая - в юрском периоде эвон, вообще, динозавров из геккона воссоздали, где-то марсиане, значится, Землю захватывают, где-то синие чуваки служат противоракетными щитами США, где-то Адольфа взрывают под поп-корн, а где-то и вовсе цитадели с палками штурмуют.

Условности-с, никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, претензия шаткая - в юрском периоде эвон, вообще, динозавров из геккона воссоздали, где-то марсиане, значится, Землю захватывают, где-то синие чуваки служат противоракетными щитами США, где-то Адольфа взрывают под поп-корн, а где-то и вовсе цитадели с палками штурмуют.

Условности-с, никуда не денешься.

 

Да не...с понятием условности-то как раз согласен...но вот в этом хфильме каг-то резануло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не...с понятием условности-то как раз согласен...но вот в этом хфильме каг-то резануло...

 

Одна моя знакомая таким же макаром не может смотреть Хауса с Клиникой - говорит, мол, не бывает таких клиник, и врачей-диагностов таких тоже не бывает; что ни говори - ни в какую, профессиональный заскок.

Так что да, случается такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая таким же макаром не может смотреть Хауса с Клиникой - говорит, мол, не бывает таких клиник, и врачей-диагностов таких тоже не бывает; что ни говори - ни в какую, профессиональный заскок.

Так что да, случается такое.

 

:lol:карашо я не псыхыатор там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Мэнголд - один из тех режиссёров, что проходные и малоинтересные картины чередует с очень неплохими и даже обворожительно зрелищными фильмами. Триллер "Идентификация" справедливо отнести ко второй категории.

 

На деле - интригующая смесь "Десяти негритят" и "Психоза", да ещё с набившей оскомину непредсказуемой концовкой.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки сильный триллер. Сюжет закручен так, что лично мне до конца было не ясно, в чем вся соль. Концовка не шокирующая, но удивляющая. Актеры подобрались в целом неплохие. Фильм держит в напряжении, этим и нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годное кино, даже удивительно, что не очень популярное.

 

Так не прошло и 4х лет с БК, кого этим удивишь. БК, правда, и сам не больше прождал с выхода НеверТокТуСтренджерс, но последний, все-таки, не ахти каким событием был. Как раз как Идентификация!

 

Ну и в ней все-таки есть спорные с тз художественности моменты; Вона, когда взрыв с тетей и мальчиком, а наши герои только один плюшку находят - ну все же ясно сразу, недосдачи лута от народа не скроешь. А твист, повторюсь, конечно был бы годным, но Тайлер уже отсмеялся. В остальном-то обычно, только если Лиотта хорош и линия про то, с чего он пятнами пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странный сюжет и неплохая атмосфера, а в целом обычный триллер. Ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе там вообще вышел беспредел - в одном флаконе несколько полностью обособленных личностей...раздвоение (настоящее, а не псевдо) - вещь редчайшая, а туд целых взвод и каждый мля одеальце на себя)))))

 

Вещь редкая, но бывает. Претензия не к месту.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8_%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не прошло и 4х лет с БК, кого этим удивишь. БК, правда, и сам не больше прождал с выхода НеверТокТуСтренджерс, но последний, все-таки, не ахти каким событием был. Как раз как Идентификация!

 

Да я чото даже и не знаю, банан.

Сабж схож с БК только твистом, а твист штука такая - едва ли им потенциального зрителя напужаешь; потенциальный зритель ведь не в курсе, чем там все закончится, соответственно, схожесть с БК этот самый зритель заметит уже после того, как мигрирует из стана зрителей потенциальных в стан зрителей фактических.

Меня терзают смутные сомненья, короче говоря.

 

Ну и в ней все-таки есть спорные с тз художественности моменты; Вона, когда взрыв с тетей и мальчиком, а наши герои только один плюшку находят - ну все же ясно сразу, недосдачи лута от народа не скроешь. А твист, повторюсь, конечно был бы годным, но Тайлер уже отсмеялся. В остальном-то обычно, только если Лиотта хорош и линия про то, с чего он пятнами пошел.

 

Если итожить - ну да, ничего выдающегося, но крепко и грамотно, хорошее одноразовое кино, демократичное, к тому же. Пройди оно сейчас нормальным прокатом - убежден, народу бы понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройди оно сейчас нормальным прокатом - убежден, народу бы понравилось.

 

Так оно тогда, в 2003 и прошло нормальным прокатом и с хорошими финансовыми результатами - в Штатах собрало кстати в полтора раза больше чем БК, при том что бюджет у него был значительно меньше, уверен что на DVD тоже неплохо пошло. Тут уж скорее впору задаваться вопросом о коммерческом неуспехе БК, ибо Идентификация свои деньги честно отбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно тогда, в 2003 и прошло нормальным прокатом и с хорошими финансовыми результатами - в Штатах собрало кстати в полтора раза больше чем БК, при том что бюджет у него был значительно меньше, уверен что на DVD тоже неплохо пошло. Тут уж скорее впору задаваться вопросом о коммерческом неуспехе БК, ибо Идентификация свои деньги честно отбила.

 

Охтыж, честно говоря, удивительная для меня информация.

Ну да черт с ним, с бокс-офисом, тем более, с американским; под

не очень популярное

я имел в виду прежде всего популярность среди отечественных зрителей. У меня сложилось впечатление, что в нашей стране сабж не очень популярен, и мне это несколько странно. Впрочем, вполне допускаю, что это впечатление ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный фильмец.Мне понравился.Обязательно посмотрю его вновь.Сей фильм в моем топ 20 лучших триллеров,что я видел.

 

Атмосфера там классная.Особенно дождь.

А самое классное,что там есть это Аманда Питт.Она классная,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как экшн,фильм крут и атмосфера фильма дождь и ночь лишь подчеркивают эту крутизну,да. Кьюсак тоже здесь крут,уважаю его в подобных ролях.Но... финал отстой полный . Все впечатление коту под хвост (пишу сугубо о впечатлении личном ;)) Мдя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... финал отстой полный . Все впечатление коту под хвост (пишу сугубо о впечатлении личном ;)) Мдя...

 

Чем финал не угодил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем финал не угодил?)

 

видимо не так крут, как все остальное :rolleyes:

 

Финал ИМХО самое главное достоинство фильма. Хотя нет,на первом месте все же атмосфера. А потом финал. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем финал не угодил?)

 

Потому что бред там полный нагородили.Не идентификация а инфекция какая-то... кому как конечно, а мне НЕ понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный скучный триллерочек на любителя. Типичная бездушная голливудская продукция И даже финальный твист не вытягивает его хотя бы на ступеньку повыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж схож с БК только твистом, а твист штука такая - едва ли им потенциального зрителя напужаешь; потенциальный зритель ведь не в курсе, чем там все закончится, соответственно, схожесть с БК этот самый зритель заметит уже после того, как мигрирует из стана зрителей потенциальных в стан зрителей фактических.

Меня терзают смутные сомненья, короче говоря.

 

Только, в отличие от БК, концовка там по ходу фильма не читается, а посему непредсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...