Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вдовы (Widows)

Рекомендуемые сообщения

А где второе дно в "Рабстве"? Вот "Голод" (и "Стыд", само собой) это арт-хаус, а "Рабство" обычный мейн. Неплохой, но в целом шаблонный и поверхностный фильм.

 

А может в теме Рабства об этом писать? Или ещё лучше такую чушь держать при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где второе дно в "Рабстве"? Вот "Голод" (и "Стыд", само собой) это арт-хаус, а "Рабство" обычный мейн. Неплохой, но в целом шаблонный и поверхностный фильм.

 

Позволю себя процитировать:

Даже довольно далекая от меня тематика не смогла скрыть очевидные преимущества ленты: фильм поставлен настолько мощно, что не заметить это нельзя. Стив МакКуин снял куда более жестокое и мрачное действо, нежели комиксовый "Джанго" и куда более неоднозначное, чем стерильный "Линкольн". Если для Спилберга вопрос о рабстве оказался поправкой к статье конституции и проблемой будущего Америки, то для МакКуина - это глобальная, гегелевско-ницшеанская диалектика "господина и раба". Режиссер не зря смещает акцент с негритянского угнетения на экзистенциальную почву: рабом может стать любой, даже если он был ранее свободен. В дискуссии о природной/приобретенной судьбе человека/вещи и кроется главный месседж фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter666, вы еще ножкой топните, ну :D

 

MysteryMan, красиво написано. Но что-то подобное при большом желании можно и про "Сумерки" написать. Что на самом деле эта история - гимн мультикультуризму, пацифизму и протест против ксенофобии, а не просто мелодрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше бессмысленных словосочетаний не по теме. Sigh.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно может быть гимном чему-то. Дело в реализации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно может быть гимном чему-то. Дело в реализации

 

Так реализация у "Рабства" как раз максимально прямолинейная. Но вы не думайте, я не виню за это МакКуина, его можно понять. Более сложные и неоднозначные "Стыд" и "Голод" американская киноакадемия не оценила, а что попроще, без полутонов, это с дорогой душой, сразу Оскар дали. Наград всем хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямолинейность "12 лет рабства" как раз и даёт фильму от меня включение его в арт-хаусы. Очень прямолинейно и медленно развивается история, НО, в этом и кроется его изюминка.

Конечно, сама тема про чернокожих, про рабство и последующий Оскар за лучший фильм, делает из него больше какой-то мэйнстрим. Но это лишь восприятие сабжа зрителями. По сути, что с Оскаром, что и без него, "12 лет рабства" не может измениться в одну или другую сторону.

Конечно, в какой-то степени "Стыд" даёт больше пищи для размышлений, т.к. в лоб совершенно ничего не рассказывает. Но с "12 лет рабства" другая штука - история понятна, развивается от начала и до конца, мы видим логичный финал, логичную завязку, всё в принципе понятно. Но внутренние посылы фильма, которые дают пищу и послевкусие после просмотра, они никуда не деваются. О чём и сказал выше, пользователь MysteryMan.

С ним и соглашусь пожалуй :)

 

А что касается фильма "Вдовы", то меня цепляет именно режиссёр, а потом уже актёрский состав, и какая-то там история. Надеюсь Стив повторит фортель, который был у него в "12 лет рабства" и в "Стыд". И в сабже также будет о чём поразмышлять после просмотра.

Изменено 10.10.2018 20:13 пользователем OlegFlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/5 от Брэдшоу. Пишет фильм смертельно серьезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/5 от Брэдшоу. Пишет фильм смертельно серьезен.

 

Главное, чтобы не смертельно скучен.

Кстати, только сейчас заметил, что в авторах сценария Гиллиан Флинн, которая написала роман "Исчезнувшая" и активно помогала над сценарием экранизации от Финчера. Вдохновляет чёрт возьми, ведь фильм "Исчезнувшая" мне крайне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Флинн, я б про сабж знать не знал (покуда он, допустим, не получил бы парочку номинаций).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в авторах сценария Гиллиан Флинн, которая написала роман "Исчезнувшая" и активно помогала над сценарием экранизации от Финчера.

 

Не просто помогала, а сама же его и написала, адаптировав собственный роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это не провал даже, а провалище. Худший фильм Стива МакКуина. Сложно представить, на каком этапе казалось, что может быть хорошо. Есть прекрасные визуальные решения постоянного оператора МакКуина - Шона Боббита (он снимал и гениальный «Стыд» и противоречивый «12 лет рабства»), но решений этих немного, фильм идёт больше двух часов, сюжетные линии обрываются, твисты пахнут ночным эфиром CBS драма. Если этому фильму что-то замаячит в наградном сезоне, буду сильно удивлён. Это объективно, объективно плохо.

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективно, объективно

1 из 10

untitled-155.gif?w=760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

untitled-155.gif?w=760

 

Все давно в курсе про мою систему оценок! Этот фильм не отрабатывает ничего. А что до объективности, никому из российских критиков не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мета, ох не мета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давно в курсе про мою систему оценок!

Ну, у каждого своя система оценок, да. Просто так среди бела дня стучать в грудь и говорить про объективно-объективно - ну, моветон, правда

А что до объективности, никому из российских критиков не понравилось.

Так вроде и Звезда никому из рос. критиков не нравилась в Венеции и что?

С каких пор количество и качество чьих-то оценок дают в сумме объективную объективность? Почти всем англоязычным критикам (на томатах щас около 80 рец) понравилось. Так чья объективность объективнее теперь? Я запутался

 

Я как бы совсем не требую, чтоб кто-то при своих высказываниях писал имхи в каждом предложении, мы тут все взрослые и умные, но не понимаю зачем вставляют такие триггеры в своих отзывах

Изменено 26.10.2018 15:43 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Denis10 очень суровый критик, настолько суровый, что ставит либо 1, либо 10, куда чаще 1. Даже Рекс Рид не настолько суровый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ставит что хочет. Я о другом.

Проехали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давно в курсе про мою систему оценок! Этот фильм не отрабатывает ничего. А что до объективности, никому из российских критиков не понравилось.

 

что значит никому? бегом на критиканство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже за идеальный монтаж опенинга можно хотя бы пару баллов кидать, а за Виолу так вообще высшие баллы. Совершенный, крайне социальный краудплизер, с фирменным стилем МакКуина и лучшим ансамблем года.

 

Сцена с покупкой пушек - муа, перфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мета, ох не мета.

 

Ну ты прямо меня переоцениваешь. Мне не чуждо человеческое))

 

 

Так вроде и Звезда никому из рос. критиков не нравилась в Венеции и что?

С каких пор количество и качество чьих-то оценок дают в сумме объективную объективность? Почти всем англоязычным критикам (на томатах щас около 80 рец) понравилось. Так чья объективность объективнее теперь? Я запутался

 

Я как бы совсем не требую, чтоб кто-то при своих высказываниях писал имхи в каждом предложении, мы тут все взрослые и умные, но не понимаю зачем вставляют такие триггеры в своих отзывах

 

Ну вот ты вы посмотрите и изумлитесь, какое это плохое кино. Если нет - рад диалогу.

 

Зарубежной прессе нравится по вполне ясным причинам. Они лояльны к миту под любым предлогом, реально, под любым, а это очень митушный фильм.

 

Тут даже за идеальный монтаж опенинга можно хотя бы пару баллов кидать, а за Виолу так вообще высшие баллы. Совершенный, крайне социальный краудплизер, с фирменным стилем МакКуина и лучшим ансамблем года.

 

Сцена с покупкой пушек - муа, перфект.

 

Если фильм неплохо смонтирован, не значит, что этот фильм существует.)) Здесь фильма нет, физически он есть, но фильма нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенный, крайне социальный краудплизер, с фирменным стилем МакКуина и лучшим ансамблем года.

 

Ох хотелось бы. Планирую глянуть :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 (4) подруг Оушена не курильщика^^

По поводу того самого финального ограбления: внезапно - нет супер хитроумного плана, нет расчитанных до секунд действий, нет флэшбеков "а вот так все было на самом деле"

По фильму разбросаны триггеры для недоброжелателей #metoo, так что особо чувствительным особам просмотр не рекомендуется) В основном за это овтечает героиня Дебики, но и юмора в сценах с ее участием хватает, что слегка удивило. Самый интересный персонаж.

Калуя здесь отвечает за жесть и я даже пару раз поежился в кресле. Брр

 

По поводу технических аспектов: Зиммер просыпается где-то в середине и достаточно дженерик, а вот операторка лучше, чем казалось по трейлеру. Монтаж отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинашки возможны для Калуи и Дебински? Есть оскар-клипы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Калуя может и проскочит, но мне не показалось что вот это прям номинация. В женском супорте тесно. Вот если бы сам фильм был более конкурентоспособен в оскровской гонке...

 

Элис (Дэбики) как-бы жертва эбьюза со всех сторон, но при этом сама не против спать с мужиками. Есть там одна яркая сцена конфронтации с Дэвис, но спойлерить не хочу)

 

Людей было мало, но всем вроде понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...