Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек на Луне (First Man)

[u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]  

569 проголосовавших

  1. 1. [u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос № 2. Какие персонажи понравились больше всего?
      0
    • Нил Армстронг (Райан Гослинг)
    • Джанет Армстронг (Клэр Фой)
    • Баз Олдрин (Кори Столл)
    • Джим Ловелл (Пабло Шрайбер)
    • Дик Слэйтон (Кайл Чандлер)
    • Юджин Кранц (Киран Хайндс)
    • Другой персонаж
    • Опрос № 3. Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • История-мечта Нила Армстронга
    • История подготовки, полета и высадки на Луну
    • Режиссура Дэмьена Шазелля
    • Операторская работа Линуса Сандгрена
    • Саундтрек Джастина Гурвица
    • Работа художников по созданию лунного пейзажа и воссозданию эпохи 60-х гг. XX века
    • Визуальные и технические эффекты фильма
    • Всё выше перечисленное
    • Абсолютно ничего
    • Опрос № 4. Какие у фильма перспективы в предстоящем наградном сезоне?
      0
    • Отличные (получит много наград на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Хорошие (получит несколько наград и много номинаций на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Средние (получит награды в технических категориях и номинации в основных категориях)
    • Плохие (получит номинации и награды только в технических категориях)
    • Ужасные (не получит номинаций вообще)
    • Опрос № 5. Лучший фильм Дэмьена Шазелля?
      0
    • Ла-Ла Ленд (2016 г.)
    • Опрос № 6. Какой из фильмов по реальным событиям про космонавтов/астронавтов лучший?
      0
    • Аполлон-13 (1995 г.)
    • Салют-7 (2017 г.)
    • Все фильмы по своему хороши
    • Все фильмы неудачные


Рекомендуемые сообщения

В середине поймал себя на мысли, что кино своеобразное, может не всем зайти и в целом можно было сделать часть про подготовку к полету интереснее и занимательнее.

 

Но та самая сцена в концовке... Монтаж и музыка...

 

Я не знаю, что сказать. Это настолько крепко и правильно снято, что слов просто нет. Как же хочется, чтобы каждый человек посмотрел фильм ради этой сцены и основной линии главного героя, завершение которой происходит именно в том самом моменте, в полном одиночестве с самим собой.

 

Я таких эмоций давно не испытывал. Как же бомбит, что сеансы у одного Венома сплошь и рядом, а не у этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из ЛА блогер

Hollyweed

Посмотрела вчера First Man Шазелла. Хотелось плакать от уровня технического мастерства и игры Гослинга. Кажется, Демиен удовлетворил свои первые драматургические амбиции и перешел к таким тонкостям режиссерской профессии, которые, возможно, будут не всегда видны простому зрителю, но мы-то все замечаем.

В фильме мало диалогов и все строится на очень точном воспроизведении звуков, ощущений и максимально реалистичной картинке. Эта звенящая тишина, которая возникает, когда Нил Армстронг вылетает за орбиту земли, до сих пор стоит у меня в ушах. Как будто сама на Луну слетала.

В такие моменты я всегда думаю - как же сука сценарист это все смог описать в сценарии? или это уже доработка режиссера и технической команды?

И тут мои вопросы были услышаны, и студия выпустила сценарий фильма с комментариями James R. Hansen (автор книги) и Josh Singer (автор сценарий, взял Оскар за Spotlight). Туда включены их рассуждения, референсы, пометки и даже вычеркнутые диалоги. Они рассказывают, как работали с архивами и что посчитали нужным включить в сценарий, чтобы максимально достоверно передать характер персонажей, и многое другое.

 

буду держать кулачки за Госю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду держать кулачки за Госю.

А кто-то до сих пор говорит, что он плохой актёр. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий сезон тру детектив чёрного Гослинга завезли:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати и Влад Шувалов полностью разделяет мое мнение о фильме Шазелла по поводу того, что "совы не те, чем кажутся":

https://vlush.livejournal.com/568681.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЛА блогер

 

 

буду держать кулачки за Госю.

 

А ссылку на сценарий с этими правками можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая драма от Шазелла, наконец-то без лишних понтов, но не без провисаний,основная проблема фильма - главные герои; Госля типично меланхоличный, Фой тупо бесячая. Музыка в фильме бесподобна, особенно когда прилунялись, пролетая над кратером посадки. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК же раздражает что Чандлер жутко underrated, что в волке что в манчестере, теперь здесь, видно же что мужик могёт, дайте ему уже полноценную второплановку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудио-визуальное блаженство.

Лучшие металлические лязг и скрежет в истории металлических лязгов и скрежетов.

Главная человеческая струна - стоически-достойная.

 

Фундаментальное, на мой взгляд, огорчение - отсутствие ещё часов двух хронометража (более конкретно, отсутствие эпического режиссёрско-монтажного взгляда). Наиболее яркое следствие этой проблемы - полёт "Джемини-8" снят более впечатляюще, чем полёт "Аполлона-11" (можно почти что подумать, будто под "Первым человеком" имеется в виду не первая высадка на Луну, а первая орбитальная стыковка в ручном режиме). Одно из побочных ответвлений этой проблемы - немалое количество прекрасных (и просто) актёров в фильме именно что "присутствует", довольно бесцельно перемещаясь от кадра к кадру и от сцены к сцене.

 

Впрочем, топлива первых трёх озвученных тезисов хоть и не достаточно для выдающегося космического путешествия, но для уверенного вывода этого фильма на орбиту - хватает.

 

Хорошая половина потенциально великого фильма. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК же раздражает что Чандлер жутко underrated, что в волке что в манчестере, теперь здесь, видно же что мужик могёт, дайте ему уже полноценную второплановку!

 

В лигу к Майклу Пене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная серьезная претензия у меня к музыке. На протяжении двух часов по кругу чередуясь играют три темы:

1) Бодрая (впервые звучит в сцене с центрифугой)

2) Нейтральная (приятное бренчание струнных - как правило в сценах быта)

3) Печальная (лунное завывание грустинки, в соответствующих сценах)

И все они приедаются очень быстро. Когда же дело подошло собственно к полету, то Гурвиц ожил, но...опять все те же темы 2 и 3, но в новом обличии. От композитора ЛЛЛ ждал гораздо большего.

 

Операторка зашла гораздо лучше, чем казалось по трейлеру, хотя дерганая камера в битовых сценах все таки подбешивала

 

Буду в меньшинстве и отмечу, что все до полета мне смотрелось интереснее, чем собственно гранд финале. Хлоп, топ и на Луне, не хватило билд апа.

В целом же самый цельный фильм у Шазеля для меня, хотя шел на просмотр с большим скепсисом.

 

P.S. И считаю все таки, что в сцене возле кратера нужно было обойтись просто флэшбеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чудесного саундтрека Джастина Гурвица выделю 10 композиций:

 

The Landing

The Armstrongs

Crater

Sextant

Quarantine

Apollo 11 Launch

End Credits

X-15

Multi-Axis Trainer

Moon Walk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять? Т.е. это только у меня в к/т крутили одну и ту же композицию весь фильм, с небольшими ее миксами?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять? Т.е. это только у меня в к/т крутили одну и ту же композицию весь фильм, с небольшими ее миксами?! :D

Ему наверное завезли какой-то Гурвиц-Cut

Но надо все таки ost отдельно заценить, может там и есть что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо все таки ost отдельно заценить, может там и есть что-то

 

не что-то, а именно, что ЕСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Название трека, плиз

 

выше на странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, где найти ссылку на сценарий с заметками? Выше обсуждалось. Гугл не помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше на странице

Не, мне нужны названия трэков, котрые не звучали в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это только у меня в к/т крутили одну и ту же композицию весь фильм, с небольшими ее миксами?!

 

Ему наверное завезли какой-то Гурвиц-Cut

 

Надо знать, куда ходить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

web

01. X-15

02. Good Engineer

03. Karen

04. Armstrong Cabin

05. Another Egghead

06. It’ll Be an Adventure

07. Houston

08. Multi-Axis Trainer

09. Baby Mark

10. First to Dock

11. Elliot

12. Sextant

13. Squawk Box

14. Searching for the Aegena

15. Docking Waltz

16. Spin

17. Naha Rescue 1

18. Pat and Janet

19. The Armstrongs

20. I Oughta Be Getting Home / Plugs Out

21. News Report

22. Dad’s Fine

23. Whitey on the Moon (feat. Leon Bridges)

24. Neil Packs

25. Contingency Statement

26. Apollo 11 Launch

27. Translunar

28. Moon

29. Tunnel

30. The Landing

31. Moon Walk

32. Home

33. Crater

34. Quarantine

35. End Credits

36. Sep Ballet (Bonus Track)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал. Будто Гослинга не на Луну запускали, а землю жрать заставляли, поливая обильно мочой. Тоска и уныние. Только слёзы лить да сопли пузырями пускать. Может и можно выделить два-три трека. Печально в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил 2 раза уже. Пойду и в 3й. Причем во время первого просмотра фильм сначала казался несуразным после моей избалованностью всякими блокбастерами, где крупные планы показывают как в космосе все происходит.

 

Тут фильм про другое и бюджет думаю в разы меньше того же интерстеллара, но вот подано все живее и реалистичнее любого блокбастера. Невероятно талантливая команда создала это кино.

 

Как же я хочу больше таких проектов. Ну и Гурвиц бесподобен, думаю он из всей команды выложился не на 100%, а на 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет

 

59 млн реализованы удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 млн реализованы удивительно.

 

Забавно, а вот Веном на 100 выглядит как будто проект отдали школьнику, начинающему путь в 3D max =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...