Перейти к содержанию

Человек на Луне (First Man)

[u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]  

569 проголосовавших

  1. 1. [u]Опрос № 1. Ваша оценка фильму[/u]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос № 2. Какие персонажи понравились больше всего?
      0
    • Нил Армстронг (Райан Гослинг)
    • Джанет Армстронг (Клэр Фой)
    • Баз Олдрин (Кори Столл)
    • Джим Ловелл (Пабло Шрайбер)
    • Дик Слэйтон (Кайл Чандлер)
    • Юджин Кранц (Киран Хайндс)
    • Другой персонаж
    • Опрос № 3. Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • История-мечта Нила Армстронга
    • История подготовки, полета и высадки на Луну
    • Режиссура Дэмьена Шазелля
    • Операторская работа Линуса Сандгрена
    • Саундтрек Джастина Гурвица
    • Работа художников по созданию лунного пейзажа и воссозданию эпохи 60-х гг. XX века
    • Визуальные и технические эффекты фильма
    • Всё выше перечисленное
    • Абсолютно ничего
    • Опрос № 4. Какие у фильма перспективы в предстоящем наградном сезоне?
      0
    • Отличные (получит много наград на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Хорошие (получит несколько наград и много номинаций на различных церемониях, включая Лучший фильм/Лучший режиссер/Лучший сценарий/Лучший актер/Лучшая актриса 2-го плана)
    • Средние (получит награды в технических категориях и номинации в основных категориях)
    • Плохие (получит номинации и награды только в технических категориях)
    • Ужасные (не получит номинаций вообще)
    • Опрос № 5. Лучший фильм Дэмьена Шазелля?
      0
    • Ла-Ла Ленд (2016 г.)
    • Опрос № 6. Какой из фильмов по реальным событиям про космонавтов/астронавтов лучший?
      0
    • Аполлон-13 (1995 г.)
    • Салют-7 (2017 г.)
    • Все фильмы по своему хороши
    • Все фильмы неудачные


Рекомендуемые сообщения

трейлер что-то не особо цепляет

 

Интересная деталь о концовке фильма:

 

В фильме не показывают, как Армстронг утсанавлиает флаг США на Луне

 

не патриотично - у Бэя он бы с десяток воткнул. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То, что сабж выглядит, как будто его снимал Барри Экройд, думаю может стоить номинации Сандгрену.

А ещё, в Unsane как-то этого не заметил (хотя её и тогда многие критиковали), но тут в трейлере хорошо слышно, что у Фой проблемы с акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый трейлер больше понра. Тут как-то мех.

А ещё, в Unsane как-то этого не заметил (хотя её и тогда многие критиковали), но тут в трейлере хорошо слышно, что у Фой проблемы с акцентом.

На AW пишут, что в ключевой сцене она сильно фейлится и выдает свой акцент. Оскара не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за акцент то?

 

Это как в "8 подругах Оушна: "Я не понимаю по-украински"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял. Если бы там что-то критичное было, то переозвучили бы. При желании британский акцент можно изуродовать в южанский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за акцент то?

 

Это как в "8 подругах Оушна: "Я не понимаю по-украински"? :D

Британский же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский же.

 

Чето не вижу в этом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали

 

четыре звезды от Телеграфа и Робби Коллина

 

thefilmstage A-

 

awardsdaily

 

Биллингтон

There's one other side of this film that surprised me at first, but made me even more satisfied by the end - it's not a patriotic film. It's not just about America doing all of this, or how Americans are the greatest. It's a story about human beings doing the impossible. There are a few moments and lines about how we're battle the Russians, and Chazelle works in context with Americans even complaining about wasting all the money to do this.
Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damien Chazelle’s ‘First Man’ Is An Immaculately Crafted, Old-Fashioned Epic

The absolute knockout performance, in fact, comes from DP Linus Sandgren, shooting in deliciously grainy 16mm and 35mm and, when we finally get to the moon, cracking open the widescreen glory of 70mm IMAX.

Often, in the domestic scenes, he’ll shoot from a darkened room through a bright doorway, which has the effect of marooning Neil in a pool of light that hovers in black space, even when he’s earthbound.

 

Хмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуалка визуалочная и филлерный Гося. Ничего не поменялось.

Жалко мне Госю, так и будет сидеть на филлерных номинашках, пока не прыгнет выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Брэдшоу тоже четыре звезды - Гардиан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool:

 

Фасолина эпично спалил, что после щелчка именно он стал новым исполнителем роли ЧП, а творящееся сча с Хохландом просто прикрытие.

Ну наконец-то экранизируют монументальную «Последнюю Охоту Крэйвена»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого режиссёра нет своего стиля?

Нету. Это просто удобный объект для восхищения. Молодой, титулованный, многообещающий. И желание увидеть у него какой-то стиль, скорее комплимент смотрящего самому себе.

Я могу условно выделить различные приёмы, которые Шазелл использовал в двух фильмах.

А можно также, найти их в двух фильмах разных режей.

- оба фильма показали определённые совпадения, и в завязке, и в кульминации, и в развязке-финале. Наверное, это всё же говорит о каком-то стиле.

Это говорит о совпадениях. А вот что есть во всех трёх наверняка, это то, что они о людях, которые идут к своей мечте. Старпёрам из академии такое нравится. Но это не стиль, это лейтмотив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Это просто удобный объект для восхищения. Молодой, титулованный, многообещающий. И желание увидеть у него какой-то стиль, скорее комплимент смотрящего самому себе.

Мда уж. Я когда смотрел "Одержимость", то вообще был не в курсе, кто такой Шазелл, и что он снял. "Ла-Ла Ленд" решил посмотреть именно благодаря Шазеллу и "Одержимости" (ставшей, моим самым любимым фильмом), потому что не могу терпеть музыкальные фильмы (за редким исключением). И "Ла-Ла Ленд" в итоге мне тоже понравился.

То, что вы сразу думаете, мол, из-за режиссёра - не в этом случае. Ну, и сначала режиссёр делает себе имя своими работами, а потом имя играет на него, без этого никак. Я вот, например, жду все фильмы Дэвида Линча.

Есть у него стиль? Или это тоже желание увидеть какой-то стиль? Молодой? Титулованный? Или Квентин Тарантино. Тоже будете о нём говорить в таком духе?

 

А можно также, найти их в двух фильмах разных режей.

Я говорю не об одном приёме, а совокупности. Подробнее можете почитать в обсуждении "Ла-Ла Ленда". Я там много раз писал о его приёмах, которые Шазелл использовал и в "Одержимости" (например, переглядывания героев определённым образом).

 

Это говорит о совпадениях. А вот что есть во всех трёх наверняка, это то, что они о людях, которые идут к своей мечте. Старпёрам из академии такое нравится. Но это не стиль, это лейтмотив.

У вас в начале сообщения пренебрежение к молодым талантам, а в конце уже говорите про "старпёров". Не кажется ли вам, что это какой-то дух протеста? Вот только к чему это? Главное, чтобы кино самому нравилось. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин по трейлерам этот фильм реально выглядит как "голливудский ответ" нашим фильмам о покорении космоса: какие-то вырисовываются схожие конфликты и темы, даже картинка почти та же. Забавно даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мне Госю, так и будет сидеть на филлерных номинашках, пока не прыгнет выше головы.

 

Нормальные у него номинашки.

Он просто по стопам Ди Каприо идёт. Ему со временем воздастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85/100 на Метакритике при 8 рецензий. Вполне хороший старт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть номинации или нет, но актёр он хороший. Главное, что снимается много где и в качественных фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LFFstubs

My two sec review of #firstman . All surface, no feeling. Middling biopic with beautiful moon scenes which will awe in IMAX. It’s not The Right Stuff though.

 

Oh and it fails the Bechdel test of course #firstman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так

 

уже нет - первый тухляк пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так.

 

первый тухляк пошел

 

91%

 

Average Rating: 8.5/10

 

Reviews Counted: 11

 

Fresh: 10

 

Rotten: 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dra_9

 

Я не критик, мне можно: в First man ОЧЕШУИТЕЛЬНО прекрасна вся космическо-полетная часть. Вот с семейной почти все плохо( но просмотра стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шазелл деливеред. Космические части серьезно бросают Нолану и Говарду вызов. Гослинг оч хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...