Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Олимпиада 2008 в Пекине

Рекомендуемые сообщения

Скоро начинаются очередные летние олимпийские игры. Сегодня с Соборной площади Кремля 467 спортсменов отправятся в Пекин. Спортивные чиновники России расчитывают на 85 медалей и место в тройке общекомандного зачета. Я же надеюсь, что эта Олимпиада станет кульминацией спортивных успехов России в 2008 и порвав всех наши наконец-то соберут больше всех медалей.

Предлагаю обсуждать здесь все перепетии, успехи и неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Я же надеюсь, что эта Олимпиада станет кульминацией спортивных успехов России в 2008 и порвав всех наши наконец-то соберут больше всех медалей.

 

 

Если бы не было американцев и китайцев, то да, стало бы больше всех. Основная борьба за количество золота будет как раз между ними. За первенство в общем количестве медалей наши могут побороться.

Р.S. Лучше бы создали общую тему для Олимпийских игр, как для зимних, так и для летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было американцев и китайцев, то да, стало бы больше всех. Основная борьба за количество золота будет как раз между ними. За первенство в общем количестве медалей наши могут побороться.

Р.S. Лучше бы создали общую тему для Олимпийских игр, как для зимних, так и для летних.

 

Дамибо, молодец, я верю, что ваши неутешительные прогнозы и на этот раз принесут успех нашим спортсменам :).

 

А насчет общей темы для Олимпийских игр, согласен, как то не подумал. К сожалению, забочусь только о дне сегодняшнем и совершенно не пытаюсь заглянуть вперед. Но ничего, попрошу модераторов, чтобы переименовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически не сомневаюсь, что в общекомандном зачете будут лидировать китайцы. Во-первых, они с каждой Олимпиадой набирают вес в спорте, причем во всех дисциплинах, даже там, где лет 5 назад ни одного китайца не было (даже на трибунах), сейчас они с наших шкуры спускают. Во-вторых, Олимпиада не зря же в Китае. В-третьих, у них не спортивные школы, а инкубаторы чемпионов. Об их методиках много всего говорят. Суть в том, если Великий Китай в тебя вложил, ты - моль вообще, максимум можешь попытаться оправдать доверие своей великой Родины. разбейся, а медаль добудь. В России все намного либеральнее, не то, что было в СССР и есть сейчас в Поднебесной.

Скоро китайцы у нас даже парное катание уведут, не говоря уж о летних видах спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум - 3-е место у России будет в общекомандном зачёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться на большее, верить, что это будет мегамедальная олимпиада для нас, но уж слишком много "но". Остается надеяться на госпожу удачу, тогда наши шансы максимальны.

А вообще, в каких видах наши могут надеяться на золотые медали?

Пока в голову приходят 100% виды: синхронное плавание, художественная гимнастика; здесь мы можем проиграть, если случится что-то сверхъестественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в каких видах наши могут надеяться на золотые медали?

Пока в голову приходят 100% виды: синхронное плавание, художественная гимнастика; здесь мы можем проиграть, если случится что-то сверхъестественное.

 

Еще Исинбаева с Лебедевой, боксеры пару медалек должны взять, борцы тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Исинбаева с Лебедевой, боксеры пару медалек должны взять, борцы тож.

У Исинбаевой появилась конкурентка, которая может подпортить кровь нашей Ленке.

Боксеры точно хоть одно золото должны взять.

А про борцов что-то забыла, греко-римская и дзюдо насколько я понимаю, по одной как минимум должны закинуть.

В прыжках в длину возможно, но не факт:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт Исинбаевой впервые слышу. :frown:

на счёт Лебедевой вообще не сомневаюсь,что возьмёт 2 золота (Прыжок в длину и Тройной прыжок) В последнем виде вообще по-моему у неё нет конкуренток.На прошлой олимпиаде,если не ошибаюсь,все 3 места взяли русские девчёнки :)

 

Очень надеюсь на волейболистов,стендовиков и прыгунов в воду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, должно что-нибудь выгореть ещё в фехтовании, конечно - в гимнастике (не только художественной), ну и всякая там экзотика типа батута.

Может, женщины из тех, что коня на скаку остановят, в горящую избу войдут - т.е. тяжёлая атлетика, метание диска/молота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровики типа волейбола и ручного мяча могут пару-тройку медалек подогнать.

 

А так третье место и если будет 30 золотых то это уже крупный успех.

 

Наш результат 22-25 золотых медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Исинбаевой появилась конкурентка, которая может подпортить кровь нашей Ленке.

 

Не думаю, что кто-то сможет конкурировать с Исинбаевой, тем более, что она вчера новый мировой рекорд установила :). Так что здесь, если только небо на землю не упадет, золото гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма сборной России

Наши опять, как и в Турине, будут самые красивые :)

odeghda27-03.jpg.489406d077564b2a2a9551ead93a96c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Исинбаевой есть конкурентка Дженнифер Стучински, прыгает на 4,90 и настроена только на золото, еще и американка. Так что борьба будет, может и не совсем жесткая, но понервничать придется.

С волейболом боюсь будут проблемки, если наши "психику" не подлечат (и мальчики, и девочки), то мы увидим максимум бронзу. Ну еще и на пик формы нужно выйти.

Есть возможность взять медали по плаванию(в бассейне) ну и конечно парни в прыжках будут точно бороться с китайцами за золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) обнародовала официальное письмо, в котором объявила о временном отстранении от участия во всех проводимых под своей эгидой соревнованиях семи российских легкоатлетов: Юлии Фоменко (бег на 1500 м), Гульфии Ханафеевой (молот), Дарьи Пищальниковой (диск), Елены Соболевой (800 и 1500 м), Татьяны Томашовой (1500 м), Светланы Черкасовой (800 м) и Ольги Егоровой (5000 м).

 

Скоты, нет других слов. Соболева реально за медальку могла побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не успела начаться Олимпиада, уже посыпались допинг-скандалы! :( Да ещё и с нашими!

Ну сколько можно. Каждый раз надеешься, что хоть в этот-то раз всё нормально будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) обнародовала официальное письмо, в котором объявила о временном отстранении от участия во всех проводимых под своей эгидой соревнованиях семи российских легкоатлетов: Юлии Фоменко (бег на 1500 м), Гульфии Ханафеевой (молот), Дарьи Пищальниковой (диск), Елены Соболевой (800 и 1500 м), Татьяны Томашовой (1500 м), Светланы Черкасовой (800 м) и Ольги Егоровой (5000 м).

 

Скоты, нет других слов. Соболева реально за медальку могла побороться.

 

Меня больше всего раздражает то, что эти тесты проводились пол-года и год назад. Неужели нельзя было тогда их отстранить? Зачем все это делать после отлета?:mad: Сами себе палки в колеса ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе палки в колеса ставим.

А мы тут причём, это всё ИААФ постарались, как минимум одного золото мы не досчитаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут причём, это всё ИААФ постарались, как минимум одного золото мы не досчитаемся.

 

К сожалению, отстранение связано с несовпадением тестов на допинг по ДНК. Тобишь, простым языком, наши либо прошлый раз, либо сейчас подсунули "левые" данные. Учитывая то, что подобные скандалы для наших спортсменов стали обыденными, можно только поблагодарить топорную работу врачей наших спортсменов и пофигизм и непрофессионализм спортивных чиновников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть как сборная США по баскетболу обделается на Олимпиаде,а вот наша команда возмёт хоть одну дырявую медальку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут причём, это всё ИААФ постарались, как минимум одного золото мы не досчитаемся.

Так это же наши допингконтролеры нашли несоответствие. Да даже не в них дело. О чем думают сами спортсмены их тренера и т.д. и т.п., зная что и так у нас постоянно отбирают медали из-за допинга, они еще и повод дают до начала всех игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть как сборная США по баскетболу обделается на Олимпиаде,а вот наша команда возмёт хоть одну дырявую медальку ;)

 

с таким составом,который американцы привезли на Олимпийские Игры,у них нет соперников за золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Олимпиада – это всегда праздник. Всей семьей всегда болеем за наших. Столько видов спорта, столько надежд. Удачи спортсменам, ждем медалей, принимаем только золото :)

Насчет этого допинг-скандала... Не знаю. Сначала думала, что это политика, нас подставили и т. д. С другой стороны, этому международному антидопинговому комитету (или как его там) не выгодно устраивать подобные скандалы. Там же замешены их инспектора, которые следят за спортсменами во время сдачи анализов. Подмена впринципе невозможна, если подобного инспектора не подкупить. Самое обидное будет, если потом, после Олимпиады, нашим спортсменам заявят: «Ой, ошибочка вышла, так мол и так, приносим свои извинения...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Олимпиада тоже была бы праздником, если бы наши боролись за командное первенство. Никакое второе и тем более третье место здесь не должно устраивать. В любом случае, конечно, буду болеть и поддерживать, уже с нетерпением жду, но и спортивный азарт тоже есть, если будет мало медалей, то смысла в олимпиаде нет -) победа главное, а не участие, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я Олимпиады. Но чемпионаты мира по футболу круче=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...