Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тимоти Шаламе

Timothée Chalamet

, 28 лет
3.2
  • 1 248 сообщений
  • 261 371 просмотр

Рекомендуемые сообщения

На Гарфилда похож.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож тут на участника Манескин. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему огонь. После фильма вот вообще ему в кассу такая нотка веселого безумия. И мамина кофта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с короткими волосами он такой более обычный француз/итальянец на вид. А с кудрями сразу более красив и няшен. Но вообще, мне нравится, что в нем всегда есть некий европейский шарм во внешности. Поэтому кмк ему Питера Паркера не подошло бы играть, Холланд хоть и британец, но вполне себе катит на стандартного американского школьника. А вот Шаламе хоть и американец, но французские гены ощущаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История повторяется. Десять лет назад был Хиддлстон в роли объекта обожания, теперь вот Шаламе. Пройдёт пяток лет и страсти как водится поутихнут

Актёрского дарования какого-то особого я не заметил, а внешняя милота скоро уйдёт и будет как та жвачка, которая ещё жуётся, но уже не сладкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиддлстон все ещё объект обожания очень многих, хоть он уже не такой торт, как раньше. Но стоит признать, что он стареет неплохо для его типажа внешности.

 

Шаламе рискует конечно испортится со временем, ибо типаж такой, что если правильно не возмужает, то будет плохо выглядеть как Хэйден Кристенсен, например, который выглядит как постаревший подросток.

 

Но пока Тимоти торт, то чего бы не порадоваться эстетически прекрасному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду от него преображений в духе Бэйла. Изменено 26.09.2021 10:07 пользователем Fat Tiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его вообще не как мужчину воспринимаю, а как дизайнер арт-объект. :) Вот как арт-объект он хорош, прекрасен. И актер шикарный, ну, как уже понятно после Дюны. Умный точный актер, вникает в то, что играет, а не сваливается в самолюбование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его вообще не как мужчину воспринимаю, а как дизайнер арт-объект. :) Вот как арт-объект он хорош, прекрасен.

 

+1

Вот чисто эстетично смотреть. Но даже он мужественнее корейских айдолов, нынче популярных у девочек. Вот там будто бесполые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вот чисто эстетично смотреть. Но даже он мужественнее корейских айдолов, нынче популярных у девочек. Вот там будто бесполые.

 

Ну заметь, что даже в Дюне его образ абсолютно не сексуализирован. Поэтому его воспринимаешь как личность, со всеми её траблами, а не как того, кого ты хотел бы трахнуть. В конце концов личность состоит далеко не только из сексуальных позывов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вот чисто эстетично смотреть. Но даже он мужественнее корейских айдолов, нынче популярных у девочек. Вот там будто бесполые.

 

У японский и корейских "деятелей культуры", андрогинность уже давняя фишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду от него преображений в духе Бэйла.

 

Уверена, что Тима станет преемником Генри Кэвилла - когда кудрей станет недостаточно, пойдёт в спортзал и нарастит массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хиддлс сейчас на коне, потому что Локи снова на хайпе, Хиддлс=Локи и только так, к сожалению. Отдельно он не тащит и не потому что таланта нет, а потому что проекты в свое время, когда был просто на космическом хайпе, не смог правильно себе подбирать. Мальчик же пока действует крайне грамотно. У него уже номинашка на оцкар и своя большая франшиза. Причем не Марвел, где он бы стал заложником одного образа, а гораздо более "не для всех" история, но при этом где он тащит все на себе как гг и у режа крутого. До этого тоже были отмеченные критиками работы, где все строилось вокруг него. Талант у сабжа определенно есть. Что до внешки, то тут сложно. Из него делают Лео, очевидно. Если станет мужественным с возрастом, то просто сменит амплуа и будет держаться в топе, как то же Лео, Джейк и тд, если сильно подурнеет и превратится в вечного мальчика, но с морщинами, как Элайджа Вуд, то карьера схлопнется быстро. То есть это или долгоиграющая история или очень яркая, но короткая карьера. Я ставлю на второе)

Но пока наблюдать за ним любопытно, на экране глаз радует. Хотя типаж ну совсем не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Хиддлсом по мне сравнивать вообще ерунда. Том стал известным уже в 31, и сразу с ролью в Марвеле, т.е. самом главном мейнстриме, точно как и Хэмсворт, например. Вот с ним или тем же Кукумбером (как другим популярным "шекспировским" британцем) как-то еще можно сравнить.

 

Шаламе скорее лучше сравнить с Томом Холландом, и сравнить именно их разные пути, так как возраст один. Тимоти начал с фестивального\номинации на Оскар, и только сейчас попал в мейнстрим, но не с комиксом, а более серьёзным сай фаем. Том Холланд же сразу в Марвел, т.е. в какой-то степени уже заложник одного образа. Какой путь выгорит лучше - интересно будет глянуть. Но подозреваю пока, что у Шаламе с карьерой вне Дюны будет лучше, чем у Холланда после Человека-Паука (привет, Тоби). Тем более что он играет и сейчас в разном авторском кино, в отличие от Тома.

 

 

И да, у Шаламе все с карьерой прояснится, когда ему пройдет тридцатник, как раз тогда он либо возмужает, либо нет, и если нет, то Голливуд - жестокое место. Хотя может у него получится что-то третье, не сильно возмужает, но и не подурнеет. А связи, судя по всему, у него в индустрии имеются неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик же пока действует крайне грамотно. У него уже номинашка на оцкар и своя большая франшиза. Причем не Марвел, где он бы стал заложником одного образа, а гораздо более "не для всех" история, но при этом где он тащит все на себе как гг и у режа крутого.

 

Я бы не загадывал на то что это теперь его франшиза и он будет её доить. В случае хороших перспектив у франшизы, ему безусловно дается сиквел, а вот дальше все мягко говоря сложно. Следующая книга "Мессия Дюны" это события через 12 лет после битвы при Арракине. И насколько Тимоти хорошо подходит для роли 15-17 летнего Пола Атрейдеса, настолько же он не годится на роль почти 40-летнего мужика. Дальше хуже, в " Детях Дюны" Пол старик.

Единственные перспективы играть в этой франшизе до самого конца только у Момоа. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пора за книжку садиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не загадывал на то что это теперь его франшиза и он будет её доить. В случае хороших перспектив у франшизы, ему безусловно дается сиквел, а вот дальше все мягко говоря сложно. Следующая книга "Мессия Дюны" это события через 12 лет после битвы при Арракине. И насколько Тимоти хорошо подходит для роли 15-17 летнего Пола Атрейдеса, настолько же он не годится на роль почти 40-летнего мужика. Дальше хуже, в " Детях Дюны" Пол старик.

Единственные перспективы играть в той франшизе до самого конца только у Момоа. :rolleyes:

 

Вангую, ограничатся двумя фильмами по одной книге. И правильно сделают. А вот сериалы по вселенной - сколько угодно. Тимоти, думаю, и вне этой франшизы себе дела найдет. :) Репутацию уже наработал к 25 годам. Единственное "но" - в тупых блокбастерах, которые и приносят основное бабло (очень удивительно, да), ему не идет играть, слишком умный.

 

Блин, пора за книжку садиться

Я уже, снова, стабильно раз в год прибивает. :) На первом попавшем переводчике не останавливайся, есть риск нарваться на говно, поищи, посравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Дюна - не та ситуация, когда можно одному актеру играть во всех фильмах. Да и давайте честно скажем - сиквел будет, но вот потом качество книг заметно хуже, сомневаюсь, что после первой книги вообще будут снимать.

 

Так что либо Тимоти попадет в другую какую-то франшизу, если он хочет рубить миллионы, либо же вернется в авторское кино. Я вот слышала, что вроде его таки могут завлечь в Марвел (и даже не на подросткового Локи (:D), а на какую-то роль, может даже в Фантастической 4-ке, тут я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, ограничатся двумя фильмами по одной книге. И правильно сделают.

Вполне.

А вот сериалы по вселенной - сколько угодно.

Как говорится что делать если лор хорош а авторский сюжет гарантировано не зайдет большинству? Снимай по своему сюжету но в этом лоре и сеттинге. И внезапно проект про сестринство выглядит как раз чем то таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное "но" - в тупых блокбастерах, которые и приносят основное бабло (очень удивительно, да), ему не идет играть, слишком умный.

 

85a25e114e09ee376f7d1f30b5e2a7ec.gif

 

 

Я уже, снова, стабильно раз в год прибивает. :) На первом попавшем переводчике не останавливайся, есть риск нарваться на говно, поищи, посравнивай.

 

В смысле первый попавшийся переводчик. Мне книжку пообещали дать почитать. Или там даже две, каждая по 600-700 страниц вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле первый попавшийся переводчик. Мне книжку пообещали дать почитать. Или там даже две, каждая по 600-700 страниц вроде

:D На видюхах (не в Дюне) он, да - балбес балбесом. Но это ничего не значит, паренек просто не парится сложными щами, он молодой еще. Как уже говорилось - видимость пшик, смотри на дела.

Про книжку: я уже сто лет бумагу в руках не держала. :) Все на читалке. Поэтому выбирать могу хоть до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Дюна - не та ситуация, когда можно одному актеру играть во всех фильмах. Да и давайте честно скажем - сиквел будет, но вот потом качество книг заметно хуже, сомневаюсь, что после первой книги вообще будут снимать.

Я тоже не думаю что будут мутить продолжение в кино. Максимум сериалы для НВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ум Шаламе - это уж слишком сильно.) он хитрый, но не умный. Просто выросший в интеллигентной семье вертопрах.

 

Холланд по сравнению с Тимми и универсальней, и глубже. Делаю ставку на Тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ум Шаламе - это уж слишком сильно.) он хитрый, но не умный. Просто выросший в интеллигентной семье вертопрах.

 

Холланд по сравнению с Тимми и универсальней, и глубже. Делаю ставку на Тома.

 

Вот сниметесь в Дюне в главной роли, потом поговорим про ум. :cool::) Вильнев-то даже не раздумывал, а схватил пацана за хвостик. Тут на одном типаже не выедешь, Махди сыграть надо было. :) Тупенькому вот ЭТО не сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...