Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тимоти Шаламе

Timothée Chalamet

, 28 лет
3.2
  • 1 248 сообщений
  • 261 427 просмотров

Рекомендуемые сообщения

:D Не надо всех этих рассказов, тут все свои. -) И да - Дюна с Робом у вас был бы самый ожидаемый фильм года. Ну как Бэтмэн, который был вам категорически неинтересен до известных событий :D

 

Бэтмен мне и сейчас не особо интересен - так, постольку поскольку..) и с ривзовских обезьян я сбежала в своё время...:lol:

 

Фантастику не люблю - не нуждаюсь в прописных истинах от персонажей с трудновыговариваемыми именами (или тех же обезьян))). Мне был интересен Тима в Дождливом дне, но он там тупо скопировал своего персонажа с одряхлевшего Аллена, которого видел перед собой. Т.е. направление, вроде, выбрал правильное, но нюансов возрастных не учёл. Аллен, кмк, дает актерам свободу, вот и результат, и не только с Тимой. Вильнев такое вряд ли позволил в годами вынашиваемой идее воплощения чего-то фундаментального. Сто процентов, все было под жестким контролем и так, как хотел Вильнев.

 

С Гаррелем сравнение наиболее точное, но за внешней легкостью Гарреля всегда чувствовалась эмоциональная и культурная наполненность. У Тимы я этого не вижу, не чувствую (пока). Вполне возможно, что, наигравшись и натешившись и повзрослев, уйдет в смежную с кино отрасль, в которой больше свободы, движухи и меньше самокопания, поскольку он чистейший экстраверт, кмк.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о неизбежном старении Тимы.

Мне кажется, он будет взрослеть/стареть как Гаррель. Няшей не будет, конечно, но вполне себе интересным мужчиной еврейско-европейского типа останется)

А мне кажется как Хиддлстон: дрыщавая фигура с ножками-спичками, залысины и подростковое лицо, покрывающееся морщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тимошка возьмёт и утрёт нос всем завистникам: постареет красиво.

В любом случае несколько очень красивых лет у него ещё есть. А там посмотрим. Может, на Землю свалится метеорит и всем станет всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тимошка возьмёт и утрёт нос всем завистникам: постареет красиво.

В любом случае несколько очень красивых лет у него ещё есть. А там посмотрим. Может, на Землю свалится метеорит и всем станет всё равно.

 

Нет уж!!)) пусть взрослеет красиво!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гаррелем сравнение наиболее точное, но за внешней легкостью Гарреля всегда чувствовалась эмоциональная и культурная наполненность. У Тимы я этого не вижу, не чувствую (пока).

Не согласна. Вуди Аллен увидел и почувствовал. А он на роль самого себя абы кого не взял бы) Аллену я верю. Уж что-то, а кто чего в Голливуде стоит он знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! "Назови меня своим именем". Отпали все вопросы по поводу изначальной позиции Вильнева о безальтернативности Шаламе. Мальчик талантлив. В череде ролей каких-то невнятных бой-френдов это не казалось очевидным.

 

слишком умный.

 

Пожалуй.

Он очень здраво рассуждает, когда на серьезе.

Но что гораздо важнее, может работать с действительно сложным материалом. Перерабатывать и давать точную эмоцию. Плюс смелость, гибкость и раскованность. Хорошее сочетание, не частое.

К нему сейчас очередь выстроится, после Дюны. Останется только грамотно выбирать предложения, миксуя авторское кино с крупными проектами, намеренно отходить от эксплуатации внешности и амплуа. Есть все шансы превратиться в большого актера. Ну, я ему желаю, во всяком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне не очень, какой-то слащавый доходяга. И ладно бы, если бы личиком удался, а так не очень, выражение какое-то хамоватое.

 

И вообще, как тут уже сказали - не воспринимаю как мужчину, больше как мальчика. Притом не очень созревшего морально:)

А Тимошка возьмёт и утрёт нос всем завистникам: постареет красиво.

 

Поживем-увидим, чего гадать попусту:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Вуди Аллен увидел и почувствовал. А он на роль самого себя абы кого не взял бы) Аллену я верю. Уж что-то, а кто чего в Голливуде стоит он знает.

 

Как оказалось, Вуди ошибся.) как и с Уинслейт - чудовищно громоздкое Колесо получилось именно благодаря подобной ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я из интереса какое-то Тимохино интервью. Как же я гоготала. Какой он смешной... Ну дитё дитем, в траве кузнел сидечик. Просто в голове не укладывается, что он же сыграл Пола. Талант, такой не пропьешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я из интереса какое-то Тимохино интервью. Как же я гоготала. Какой он смешной... Ну дитё дитем, в траве кузнел сидечик. Просто в голове не укладывается, что он же сыграл Пола. Талант, такой не пропьешь

 

Спектр сказанного в интервью - от полного бреда и ржаки до очень приличной аналитики. Но первого все же чуть побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю некоторые комменты и удивляюсь, где все описываемое происходит с Тимофеем ?)

У него уже .... своя большая франшиза...... где он тащит все на себе как гг и у режа крутого.
франшизы пока нет ни большой, ни маленькой, а в фильме Вильнева во главе угла отнюдь не титанические усилия Тимофея, тащащего "все на себе", а культовое произведение с готовой фанбазой, эффектный дизайн видеоряда и звука, на который потрачены тонны материальных и творческих ресурсов, и режиссер реально крутой, который искусно и дозированно встроил Шаламе в самодостаточную историю с кучей деталей и персонажей в исполнении целой толпы звезд экрана, более ярких, чем Тимофей....

Шаламе скорее лучше сравнить с Томом Холландом, и сравнить именно их разные пути, так как возраст один. Тимоти начал с фестивального\номинации на Оскар, и только сейчас попал в мейнстрим, но не с комиксом, а более серьёзным сай фаем....... Тем более что он играет и сейчас в разном авторском кино, в отличие от Тома.,
Шаламе начал с фестивального кино и номинации на оскар, которая случилась в 2018? А куда делось начало его актерского пути, например, в популярном сериале Родина, в Интерстелларе, где его не заметили, и он даже плакал по поводу неоправдавшихся надежд на прорыв в мейнстримhttps://theplaylist.net/timothee-chalamet-crying-interstellar-20181205/ ; в череде попсового проходняка типа "любите Куперов", после которых он, наверно, плакал от счастья, что его не заметили?

Разве шаламиным началом не являются десять лет ( с первой киноработы в 2008 до прорыва с НМСИ) попыток протолкнуться хоть куда нибудь, в отличие от Холланда, начавшего сразу с отличной роли в престижном проекте "Невозможное" и , по видимому, сразу произведшем впечатление, судя по незамедлительному развитию карьеры,https://collider.com/tom-holland-chris-hemsworth-in-the-heart-of-the-sea-interview/

особенно по сравнению с Шаламиной

https://collider.com/new-spider-man-actor-finalists-emerge-decision-coming-soon/

И почему Тимофей играет в " авторском кино в отличие от Тома" , если Том несмотря на напряженный график занятости по контракту с Марвел, сыграл у Джеймса Грэяhttps://www.kinopoisk.ru/name/57375/ в "Городе Зет", только недавно появился в главной роли в "Дьявол навсегда"( с весьма высоким для подобного кино рейтингом зрителей и критиков) у Антонио Кампосаhttps://www.kinopoisk.ru/name/45460/

, а у Шаламе в перспективе эпизод в голливудском ширпотребе "Не смотри вверх", приквел "Вилли Вонки" у Уорнеров от режиссера "Приключений паддингтона" и фильм "Bones & Allу" от Луки Гуаданьино - хорошего приятеля своего агента, где в продюссерах опять числится его муж , что наводит на размышления о недостаточной востребованности Шаламе в авторском кино, раз через несколько лет интенсивной раскрутки Шаламе вернулся в "фестивальном" кино к старой схеме со связями и деньгами агента.

Так что сравнение Шаламе с Томом Холландом - отличный пример того, что в одном возрасте и при схожем старте можно добиться более существенных успехов при наличии харизмы и готовности работать над собой

докажет, что способен нести эту культовость на своих плечах, докажет свою состоятельность как яркий гг в большом проекте (судя по отзывам, он у него получился именно таким, сама пока не смотрела), идеально.
Большинство отзывов отмечают ощущения от воплощенного Вильневым мира. О Шаламе зрители Дюны вообще очень мало говорят, еще меньше с восторгом . Да и с культовостью как то неясно пока - слишком незначительный всплеск интереса для самого ожидаемого проекта последних двух лет, а большинство комментирующих констатируют просто добротно снятую фантастику

Если бы Кабачок снимался в Дюне, то махровая фантастика моментально бы превратилась в новый шедевр Вильнева по культовой в жанре книге (что так и есть, бугога).
для нового шедевра кино слишком часто в обзорах Дюны звучат слова: "упрощенный, по сравнению с книгой ", "монотонный", "лишенный глубины ", "стерильный", "не вызывающий сопереживания героям"; а для шедевра мейнстрима слишком невысокая степень мейнстримности -раз уж до Паттинсона и тут дошло, то выход Сумерек на Нетфликс вызвал большее повышение интереса публики, чем премьера эпохальной экранизации от Вильнева.

Так что для описания выдающегося успеха новой Дюны сослагательное наклонение пока куда уместнее, чем для того , что присутствие Паттинсона при прочих равных действительно повышает художественную и/или мейнстримную значимость проекта, а так же перспективы его создателей. И да, важность для этого харизматичного ведущего актера никто не отменял, а посему не известно, был ли выбор Вильневым Тимофея причиной того, что такая многообещающая фантастическая киноэпопея, возможно, так и не станет культовым шедевром, признанным таковым кем то, кроме фанатов Шаламы и Дюны

 

ещё немного упоминаний про выдающийся вклад Тимати в мировую культуру, и я поверю, что он и книгу написал и фильм снял единолично.)) всё сам, всё сам!))
Мне хайп вокруг Шаламе напоминает вот этоhttps://youtu.be/eTjv6C_Y4h0

 

вовлеченная кинопублика уже столько времени потратила на приглядывание к надежде всея голливуда после скороспелой номинашки на Оскар, что кажется неловким не обнаружить чего то особенного, благо подходящая роль подвернулась, в которой для Шаламе сложились почти все благоприятные факторы

 

Спектр сказанного в интервью - от полного бреда и ржаки до очень приличной аналитики. Но первого все же чуть побольше)
а можно примеры аналитики, произведшей очень приличное впечатление? Можно своими словами пример, но хорошо бы со ссылочкой на живое интервью Изменено 29.09.2021 11:46 пользователем Sagan
зачем же так палиться?)) "маска, я тебя знаю") ну, поговорите пока, а то народ скучает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это знатное душнилово в треде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе, хана Тимохиной теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это знатное душнилово в треде.
это Вы про реальные события карьеры кумира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе, хана Тимохиной теме

Значит точно успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство отзывов отмечают ощущения от воплощенного Вильневым мира. О Шаламе зрители Дюны вообще очень мало говорят, еще меньше с восторгом . Да и с культовостью как то неясно пока - слишком незначительный всплеск интереса для самого ожидаемого проекта последних двух лет, а большинство комментирующих констатируют просто добротно снятую фантастику

 

для нового шедевра кино слишком часто в обзорах Дюны звучат слова: "упрощенный, по сравнению с книгой ", "монотонный", "лишенный глубины ", "стерильный", "не вызывающий сопереживания героям"; а для шедевра мейнстрима слишком невысокая степень мейнстримности -раз уж до Паттинсона и тут дошло, то выход Сумерек на Нетфликс вызвал большее повышение интереса публики, чем премьера эпохальной экранизации от Вильнева.

Дюна пока вышла только на 32 территориях, на этих территориях она вполне себе затмевает все остальное. На Родине кекфликса она стартует только 22 октября, потому да, там еще новость это Кабачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это знатное душнилово в треде.

 

+++ :D цэ о два и метан выделяются кубическими километрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна пока вышла только на 32 территориях, на этих территориях она вполне себе затмевает все остальное. На Родине кекфликса она стартует только 22 октября, потому да, там еще новость это Кабачок.

 

Вот именно. Но у человека альтернативная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна пока вышла только на 32 территориях, на этих территориях она вполне себе затмевает все остальное. На Родине кекфликса она стартует только 22 октября, потому да, там еще новость это Кабачок.

 

И у фильма везде отличная критика и отличные отзывы. И отличный зрительский рейтинг. И касса. И Тимоха безусловная звезда фильма, как и Фергюссон. Естественно, недовольных хватает (а сколько их было после ВК!), их всегда хватает, если бы люди были солидарны по всем вопросам, то они были бы... не люди. Но тут человек замечает только то, что согласуется с его личным мнением и пренебрегает остальным, даже если остального в разы больше. Пусть же человеку снится Тимоти каждую ночь, а мы почитаем ещё много удивительных историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, небольшая похвала начинающему актеру могла так возбудить?..

 

а можно примеры аналитики, произведшей очень приличное впечатление? Можно своими словами пример, но хорошо бы со ссылочкой на живое интервью

Нет, мне это не интересно, извините. Можете считать голословием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как Элли обосновывает свою позицию. Подбор аргументов, темное дно индустрии. Но роль Шаломе в Дюне хорошая, и в том аспекте что я описал она не права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, небольшая похвала начинающему актеру могла так возбудить?..

 

 

Нет, мне это не интересно, извините. Можете считать голословием.

Гспди, я в Дюне написала буквально два слова про Тимохину гипотетическую скрипочку, когда в очередной раз срались с культуристами на тему, что он дрищ, так Элли прибежала с тотошкой и начала возражать, что он никого не мог ударить скрипочкой, потому что... в общем, с такой же основательной заунывной аргументацией. Чё вы хотите, такая любовь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна пока вышла только на 32 территориях, на этих территориях она вполне себе затмевает все остальное. На Родине кекфликса она стартует только 22 октября, потому да, там еще новость это Кабачок.
Разве это уже не говорит о перспективах - ожидание повышения резонанса от премьеры самого ожидаемого мейнстримного проекта последних лет по культовому роману от живого классика кинематографа Дени Вильнева , что бы он был не меньше ажиотажа публики от выхода на стриминг фильма пятнадцатилетней давности, снятого по вторичному дамскому романчику.

Не зря люди с такой скоростью и интенсивностью подорвались в ответ на простое перечисление реальных событий - видать сами сильно нервничают за потенциал популярности "шедевра"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы капитулируем, все плохо, все пропало, Тимоха провалил все явки и скрипочку протерял. Кстати, в Кассовых сборах есть клуб по интересам, там люди с нетерпением ждут провала Дюны. В смысле, сначала ждали провала там, где она вышла, но что-то пошло не так, теперь вот дальше ждут. Думаю, членский билет вам выдадут без базара :) Изменено 29.09.2021 13:22 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гспди, я в Дюне написала буквально два слова про Тимохину.....

буквально два)) И конечно такому сдержанному фанату трудно перенести несколько постов менее субъективного мнения без оскорбительных наездов на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...