Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Просто тут Вильнева недолюбливают, а успех Макса предпочитают воспринимать как аномалию)

У меня Бегущий давно в десятке сидит и в пятерке режей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Диккинсу все же желаю победы. Если действительно есть за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крэнстон - это современная версия Арта Карни в наградном сезоне, с поправкой на нынешние реалии. Бывают такие актеры, оставившие глубокое впечатление в своей ТВ-карьере, что это переносится далеко за пределы ТВ. Карни, правда, был и до сих пор остается внутренним любимцем, знакомым американским зрителям, тогда как к Крэнстону симпатия шире - распространяется за пределами США (тут еще интернет в помощь, конечно).

 

Причем если весь мир знает и любит Крэнстона за Breaking Bad, то американцы еще помнят Malcolm in the Middle. И давайте признаем, что ТВ сейчас котируется чуть ли не выше кино, сериалы > кино, люди из кино охотно переходят в ТВ-проекты (вон Кидман недавно выиграла "Эмми" за Big Little Lies). И в этом смысле популярность Крэнстона способна затмить популярность среднестатистического киноактера. Всё меняется, в том числе симпатии в оскаровском сезоне. Нечего удивляться, что ТВ-актеры с небольшим стажем в кино пользуются таким уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Вильнёва, но, как я уже говорил,

BR2049 охапку технических номинаций соберёт и может чего выиграет (Дикинс :roll:), но никаких лучших фильмов или режиссёра там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, новый игрок в гонке? :)

Его так-то всегда вели. Восторги абсолютно не удивительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, новый игрок в гонке? :)

 

Рано говорить. Что-то пока никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем если весь мир знает и любит Крэнстона за Breaking Bad, то американцы еще помнят Malcolm in the Middle. И давайте признаем, что ТВ сейчас котируется чуть ли не выше кино, сериалы > кино, люди из кино охотно переходят в ТВ-проекты (вон Кидман недавно выиграла "Эмми" за Big Little Lies). И в этом смысле популярность Крэнстона способна затмить популярность среднестатистического киноактера. Всё меняется, в том числе симпатии в оскаровском сезоне. Нечего удивляться, что ТВ-актеры с небольшим стажем в кино пользуются таким уважением.

 

В том посте, который я комментировал, была постановка вопроса, что он Оскар якобы очень давно заслужил. Вот мне и интересно, за какие роли он его заслужил. Я не ставлю под сомнение его авторитет, но он в конце концов не Алан Алда.

Вот если бы фильм Линка уже вышел и Крэнстон там выдал бы потрясающую актерскую игру (а не карикатуру из Трамбо), то я бы вопросов не имел. Но ничего этого пока нет.

И я бы не переоценивал статус современного ТВ. Это все еще в основном запасной аэродром для сбитых летчиков (Кидман, Уоттс, Лэнг, Спейсек, Клоуз, Сарандон, Зета-Джонс, Спейси, Райт) Не удивлюсь, если Терон и Робертс в ближайшие пару лет уйдут на ТВ.

Да, качество ТВ-продукции заметно улучшилось даже в сравнении с 00-ми, но пока кино-актеры в зените карьеры не спешат соглашаться на роли в сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Томпсон похоже посмотрела Блэйд Раннера - добавила Вильнева в пятерку режей, Дикинса на первое место в операторы и монтаж номером два. Крайне странно, что нет в лф, ибо с таким набором должен входить в восьмерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, как с Максом, а может и лучше, короче, Ворнеры о Нолане забудут, что будет заслуженно.

 

Мне уже интересно, возьмёт ли Раннер 8 Оскаров, что будет шоком, конешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется дождаться полноценных отзывов, оценок на томатах и метакритик, пока сохраняю здоровый скептицизм. Но вообще не исключаю, что какую-нибудь Флориду или Леди Берд Блейдраннер потеснит - далеко ходить не надо, года Безумного Макса, Ревенанта и Марсианина тому пример.

 

У Уорнеров есть Дюнкерк, единственное что смущает, будут ли они распыляться в продвижении сразу двух фильмов - но с другой стороны, и Марсианин с Ревенантом были у одной студии, Фоксов, и ничего, оба получили номинашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Томпсон похоже посмотрела Блэйд Раннера - добавила Вильнева в пятерку режей, Дикинса на первое место в операторы и монтаж номером два. Крайне странно, что нет в лф, ибо с таким набором должен входить в восьмерку.

 

надо Дикинсу и монтажеру дать, ибо они у меня в команде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую 12 номинаций на Оскар Блэйдраннеру, с которых может взять 8 болванов. Это самый оптимистичный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто позже выходит, тому больше бонусов. Хайп сохраняется лучше. Ревенант выступил лучше Марсианина в плане наград/номинаций и обошел Макса в режиссере/операторе.

 

В принципе, подобный вариант читался еще в июле. Что Вильнев может занять место в пятерке вместо Нолана, а Дикинс возьмет Оскар вместо Хойтемы.

 

Вопрос в том, как выступит оператор Формы воды? Будут ли его критики сильно хайпить на раздачах? С учетом печальной статистики Дикинса может и такой поворот быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они посмотрят на бюджеты, сравнят 20 и 190, и отдадут тем, кто больше потратился, смешной вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайфолл стоил в полтора раза дороже Жизни Пи, однако Дикинсу оно не помогло. Несломленный стоил дороже Бердмена в четыре раза и Дикинсу оно опять не помогло.

 

И уже пять лет сохраняется страйк "Лучший режиссер - лучший оператор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что Дикинс просто ерундовый оператор, хаха. Но тут, в отличии от вышеназванных примеров, его поддержит работа художников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайфолл стоил в полтора раза дороже Жизни Пи, однако Дикинсу оно не помогло. Несломленный стоил дороже Бердмена в четыре раза и Дикинсу оно опять не помогло.

 

Так там была основная фокусировка на операторках, и в Пи, и в Бердмане, в Форме напор не на нее, по роликам видно, хотя она и классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Блейдраннера еще вопрос со сценарием. Дюнкерк мимо, это уже понятно, а вот у Блейдраннера вполне может быть, сценарные номинации для фантастики не редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий хвалили задолго до рецензий, конешно будет, чего ещё сомневатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит Бегущий прилично, и пусть дают, наконец, Дикинсу. Ему нужен был, видимо, такой вот крупный и дорогой проект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит Бегущий прилично, и пусть дают, наконец, Дикинсу. Ему нужен был, видимо, такой вот крупный и дорогой проект!

А Скайфолл малобюджетный чтоли был? :D

 

Дикинс уже везде пробовал, и с лучшими фильмами, и дорогими, и с копеечными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него же всегда были фильмы, которые не были красивыми в привычном понимании слова. Максимум симпатичными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо было давать за The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford. Остальное не так обидно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скайфолл малобюджетный чтоли был? :D

 

Дикинс уже везде пробовал, и с лучшими фильмами, и дорогими, и с копеечными.

 

Да, я забыл добавить - тут и материал более выигрышный, плюс - как выше говорилось - художники помогут.

 

Плюс - как сказано ниже - тогда был сильный конкурент. Сейчас подобного пока нет.

Изменено 27.09.2017 07:19 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скайфолл малобюджетный чтоли был? :D

 

Дикинс уже везде пробовал, и с лучшими фильмами, и дорогими, и с копеечными.

 

Ну Скайфолл очевидно проиграл визуальному мастерпису-фронтраннеру, как ни крути -)

 

Ну, знаешь, после снятия проклятья Лео я верю в Дикинса! :D

 

P.S. Блейдраннер по трейлерам выглядит более визуальном вкусным, чем Хойтема. В этот раз визуал на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...