Перейти к содержанию

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Ок, номинации. Номинации - это признание. Признание того, что фильм сделан удачно. С хрена ли тогда сбрасывать со счетов режиссёра, который НЕ ОБЯЗАН включать социалку, чтобы быть отмеченным за отлично проделанную РАБОТУ? Или быть зависимым от работы других людей. И начхать на "так не бывает" и "без сценария не дадут".

Потому что это факты и статистика. Академия предпочитает сценарно-актёрское кино, а не чисто режиссерское (которое и снимает Нолан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас режиссуру не уважают, только технику подкидывают. А раньше было стабильно реж+фильм. По мне так если реж побеждает, логично и бест пикчу отдавать. ЛЛЛ, Ревенант, Гравити > Мунлайт, Спотлайт, 12 лет рабства (извините за вброс :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд Раннер стартовал на томатах. 97% (30/1), балл 8,8

 

Гоу, Роджер, гоу! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас режиссуру не уважают, только технику подкидывают. А раньше было стабильно реж+фильм. По мне так если реж побеждает, логично и бест пикчу отдавать. ЛЛЛ, Ревенант, Гравити > Мунлайт, Спотлайт, 12 лет рабства (извините за вброс :D)

Так это правда. ЛР сейчас - это ЛФ до введения преференциальной системы. Исключения были бы редкими. Т.е. кмк Рабство победило бы в любом случае, но вот Спотлайт и Мунлайт слили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это правда. ЛР сейчас - это ЛФ до введения преференциальной системы. Исключения были бы редкими. Т.е. кмк Рабство победило бы в любом случае, но вот Спотлайт и Мунлайт слили бы.

Король, Артист, Арго и Бердмэн тоже победили бы при старой системе голосования. Но Спотлайт и Мунлайт очевидно вытащил консенсус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король, Артист, Арго и Бердмэн тоже победили бы при старой системе голосования. Но Спотлайт и Мунлайт очевидно вытащил консенсус.

 

Мне кажется в 2013-м Линкольн бы взял, а не Арго. При старой системе голосования еще очень любили фильм + лидинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в 2013-м Линкольн бы взял, а не Арго. При старой системе голосования еще очень любили фильм + лидинг.

 

Который ни одна гильдия не поддержала? Против Арго, которому даже SAG дали главный приз? Очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут Вильнева недолюбливают, а успех Макса предпочитают воспринимать как аномалию)

У меня Бегущий давно в десятке сидит и в пятерке режей

 

Ничего себе недолюбливают, да тут фан-клуб Вильнёва организовывать можно)

 

По теме: буду рад победам Вильнёва и Дикинса, но в Оскар для первого не верю никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне кажется самым вероятным победа Биллбордов в связке ЛФ + сценарий. В самом оптимистичном варианте + МакДона и МакДорманд. На SAG у него точно конкурентов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям уверен, не видать МакДоне режиссуры.

У Нолана или дель Торо намного больше шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейтон Дэвис пишет, что с сайта амазонов убрали информацию For your considireation для Last flag flying. Может передумали продвигать Карелла в лиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или совсем передумали продвигать. :D

 

Карелла, кстати, преимущественно хвалят. Тогда как Крэнстона скорее ругают, что внезапно. Зачем делать какую-то рокировочку не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Фишбурна уже? Чтоб не слишком соуайтоскар)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Фишбурна как-то не особо говорят, зато все хвалят какую-то сцену с Сисели Тайсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тайсон я слышал только то, что ее может не быть в SAG ансамбле из-за того, что у нее нет title card в титрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тайсона я слышал только то, что его может не быть в SAG ансамбле из-за того, что у него нет title card в титрах

 

Это она и уже в нескольких рецензиях видел, что у неё есть мощный душещипательный монолог, который крутят на Оскаре, когда представляют номинантов, что как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям уверен, не видать МакДоне режиссуры.

У Нолана или дель Торо намного больше шансов.

 

В режиссуре - разве что у Нолана, если опять будет работать связка "Режиссер-оператор". Думаю, в этом году снова сплит будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев, если и будет со своим фильмом, то только техническая часть с Дюнкерком

И чтото мне подсказывает, за монтаж звука болван уйдет второму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, связка "Режиссер-оператор" (5 лет подряд) в этом сезоне падет. Дикинс выглядит суперфаворитом на данный момент. Похоже, что возьмет все основные прекурсоры. Ну а победа в режиссуре для Вильнева маловероятна.

 

 

В ЛФ, думаю, продлятся серии Спирита (4 года подряд), Готэма (3), LAFCA (2), NSFC (2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикинса с каждым сезоном ведут на болвана...

Результата нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан возьмёт за звук, потому что настоящие самолёты, катера и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан возьмет за звук, потому, что крутой звук)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан возьмет за звук, потому, что крутой звук)

 

Где перебрали с тембром, частотою, мощностью, ещё и оставили там, где не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан возьмёт за звук, потому что звук всегда тупо самым громким фильмам дают, особенно военным. ПСС в прошлом году, Повелитель бури, Черный ястреб, Райан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан возьмёт за звук, потому что звук всегда тупо самым громким фильмам дают, особенно военным. ПСС в прошлом году, Повелитель бури, Черный ястреб, Райан.

 

Фигово ты осведомлен значит, смотри ка 2015, 2014, 2013, 2012...где были военные фильмы, но кто взял оскары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...