Перейти к содержанию

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

В мужском суппорте недобор. Почему бы Райленсу туда не попасть? По всем раскладам он где-то около пятерки котируется. Вон у гурусов Харрисон Форд даже получил голоса. Что вообще смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрим. Если Райленс пролезет на SAG, тогда можно будет начать беливить, но пока это крайне сомнительно.

 

Четверка слотов в саппорте, кстати, уже вполне забита - Рокуэлл, Дэфо, Стулбарг/Хаммер, Дженкинс/Шэннон. Все из потенциальных ЛФ-номинантов. Оставшееся место для не ЛФ-номинанта, а такой есть каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ИМХО, но в этом году прям тоска в номинантах ожидается, серьезно

Ничего ожидаемого и даже не знаю, какая темная лошадка может вылезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот год намного интереснее прошлого. По крайней мере есть шанс увидеть в победителях не типичный оскар-бейт муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 сезонов подряд ЛФ был в топ3. Для точной легитимности стоит, конечно, еще неделю подождать (условие первый прогноз ноября, а они в этом году на неделю раньше), но я не уверен, что тройка поменяется.
Из этой тройки Биллборды наиболее вероятны, я бы сказал. И на SAG они наверняка должны быть.

 

Самым критичным прекурсором для них видится номинация DGA.

Ну и на Глобусе фильм наверняка проиграет в драме. Что, судя по статистике, как будто бы и не критично, но Биллборды это все-таки не oscar-bait aka Харт Локер и Кингс Спич.

 

 

Вообще, интрига бешеная в этом сезоне. :wow:

 

Так любят, что он проиграл в свое время с "Фавном")
У Фавна были 3 технических Оскара и сценарная номинация. А в иностранной категории тогда ведь не вся Академия голосовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на Глобусе фильм наверняка проиграет в драме.

 

Почему в драме? У МакДоны заявлена же "комедия" в жанре. Для Глобуса его идеально туда его отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, Фокс Серчайлт могут как с Бердменом поступить. Причем тогда он даже не взял комедийный Глобус, но это никак не помешало в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину в эту тему тоже. Все таки Гурусы вангуют конкретно Оскар.

 

Собственно, повторю тоже, что и в прошлые года:

 

 

Сейчас:

 

 

9 сезонов подряд ЛФ был в топ3. Для точной легитимности стоит, конечно, еще неделю подождать (условие первый прогноз ноября, а они в этом году на неделю раньше), но я не уверен, что тройка поменяется.

 

Если я верно помню, впоследствии будущий победитель мог и выпадать из тройки. Получается, первый прогноз в этом плане точнее последующих. Интересно, почему. Может, потому что начинают следить за "маячками" (как и на этом форуме). А эти "маячки" иногда являются просто случайными совпадениями, и регулярно какой-нибудь из них, да не сработает.

Вспоминается еще, как гурусы стали метаться в конце наградного сезона 2016 года, хотя до этого уверенно вели Спотлайт на победу.

 

Вывод: не стоит переоценивать маячки и недооценивать просто логику и здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в драме? У МакДоны заявлена же "комедия" в жанре. Для Глобуса его идеально туда его отправить.
Официальной инфы вроде нет, но ГолдДерби в прогнозах передвинули фильм из комедийной категории в драму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче, сейчас Скотт выкатит All the money in the world и раскатает всякие Колл ми бай йор нейм об стенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: не стоит переоценивать маячки и недооценивать просто логику и здравый смысл.

Насколько я помню, из всех виннеров только Арго вылетало из тройки Гурусов несколько раз, сперва в декабре (не знаю почему) и потом после объявления номинаций, когда Аффлека заснабили, что действительно казалось сильным ударом.

 

Опять же эти 9 сезонов совпадений Гурусов тоже своего рода маячок, который в любой год может оборваться. Сейчас удивительно нет в тройке CMBYN, хотя казалось бы железобетонный топ3 контендер. Возможно некоторые специально занижают из-за поверия в то, что ЛГБТ не может 2 года подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальной инфы вроде нет' date=' но ГолдДерби в прогнозах передвинули фильм из комедийной категории в драму.[/quote']

 

Глобус обычно всегда, если есть возможность (а если ее нет - появляется Марсианин :biggrin:), сует фронтраннера в комедию, чтоб расчистить драму под других. А тут сам бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛГБТ не может 2 года подряд.

На нынешнем Оскаре может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Глобусе уже поменяли правила и критерии сования в комедию, так что второго марсианина вроде не ожидается. То есть если Биллборды больше драма, то в Драме и будет

На википедии пишут dark comedy, а на Imdb - Comedy, Crime, Drama

На рус. вики - "предстоящий драматический фильм" )

 

Но самое главное, что на офиц. сайте Fox Searchlight - darkly comedic drama

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, из всех виннеров только Арго вылетало из тройки Гурусов несколько раз, сперва в декабре (не знаю почему) и потом после объявления номинаций, когда Аффлека заснабили, что действительно казалось сильным ударом.

 

Опять же эти 9 сезонов совпадений Гурусов тоже своего рода маячок, который в любой год может оборваться. Сейчас удивительно нет в тройке CMBYN, хотя казалось бы железобетонный топ3 контендер. Возможно некоторые специально занижают из-за поверия в то, что ЛГБТ не может 2 года подряд.

 

Только что посмотрел прошлогодний прогноз - Мунлайт вылетел из тройки буквально в следующем же голосовании. Так что для не попавших в тройку еще не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нынешнем Оскаре может.

Я как раз не сомневаюсь, что может. Но кмк люди занижают из-за этого его реальные шансы.

 

Заранее подготавливаю оправдательные посты, если вдруг стата Гурусов не совпадет в этот раз.

Только что посмотрел прошлогодний прогноз - Мунлайт вылетел из тройки буквально в следующем же голосовании. Так что для не попавших в тройку еще не всё потеряно.

Временный сбой)) 1 очко разницы и Фенсес вырвался вперед, еще через неделю и до конца Мунлайт железный топ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Глобусе уже поменяли правила и критерии сования в комедию, так что второго марсианина вроде не ожидается. То есть если Биллборды больше драма, то в Драме и будет

На википедии пишут dark comedy, а на Imdb - Comedy, Crime, Drama

На рус. вики - "предстоящий драматический фильм" )

 

Но самое главное, что на офиц. сайте Фоксов - darkly comedic drama

 

Ну по ассоциации это что-то вроде Фарго. Они как раз в комедии были.

 

Правила, может и поменялись, но это касается явных косяков. А про биллборды никто не будет ругать глобус, если сочтут черной комедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурусы .

Если выкинуть Get Out и The Big Sick ( у гурусов ведь всегда есть несовпадения), то в восьмерку протискивается Птица и Мадбаунд/Нить? Ведь так?

 

Уверен, что Гервиг в режиссуру гурусы суют только из-за пола. Очередной "прорыв" женщины-режиссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица с Флоридой должны. Все остальное сомнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камон, уже моветон такое заявлять после Мунлайта, Комнаты, Бойхуда и Зверей. Каждый год кто-нить сморозит эту фразу. Не бывает "слишком инди" больше.

 

Флорида про детишек, академия любит детишек.

 

Если честно, Птичка мне кажется имеет меньше шансов, чем Флорида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камон, уже моветон такое заявлять после Мунлайта, Комнаты, Бойхуда и Зверей. Каждый год кто-нить сморозит эту фразу. Не бывает "слишком инди" больше.

Ты смотрел его Мандарин и Американскую милашку Андреа Арнольд? Вот это что-то среднее между. Если не смотрел, то не говори такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камон, уже моветон такое заявлять после Мунлайта, Комнаты, Бойхуда и Зверей. Каждый год кто-нить сморозит эту фразу. Не бывает "слишком инди" больше.

 

Бывает "слишком Бейкер". Гервиг более форматный вариант, как по мне.

Хотя я Бейкера очень люблю, он солнышко, и Флорида лично мне должна зайти.

Гуаданиньо я бы могла раньше рассматривать как кандидата на ЛФ, но теперь, увидев фильм - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает слишком инди, еще раз повторю. "Beasts of the Southern Wild" меньше инди? Никогда не поверю. Вопрос лишь в форматности и хайпе. И то, и другое есть у Флориды.

 

Алсо, у вышеперечисленных фильмов менее привлекательная тематика, нежели во Флориде. Тут скорее Леди Птичка подходит в сравнение с ними (относительно).

 

Плюс, к примеру, в ограниченном прокате Флорида пока идет лучше Комнаты. Не говоря уже про этих ваших Мандаринов и Малышек, Флорида уже собрала больше их вместе взятых. Привлекательность выше у кина с детишками.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Beasts of the Southern Wild" меньше инди?

 

Да, намного. Он очень сглаженный по стилистике.

Посмотрим, как дальше пойдет, но пока я не могу ставить на Бейкера только из-за детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...