Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страйк (Strike)

Рекомендуемые сообщения

А мне вот третья арка самой скомаканной показалась.Думал там будет еще одна серия,а они за две все свернули.

Ну и до чего же раздражает женишок Робин-исключительно мерзотный и унылый парнишка.На фоне Корморана,особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я не поклонница детективов, но мне сериал нравится. Том Берк великолепен, открыла для себя этого актера, и партнершу ему подобрали очень милую, играют эмоционально. Жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот третья арка самой скомаканной показалась.

 

Вот соглашусь. Первая серия еще туда-сюда, а во вторую напихали слишком много всего, получилась каша какая-то. Надо было три серии делать, как в первой экранизации. Получилось, что актеры все тянут на себе, а сюжет так, побоку.

 

Мэттью просто гадкий, зачем он вообще в этой серии нужен, неизвестно. Вон в "Секретных материалах" классических вообще жен-мужей не было, а на "химии" между Малдером и Скалли все равно годами паразитировали успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Роулинг выпустила 4 книгу про Корморана Страйка(пока на англ.) и тут я узнал, что оказывается сериал есть. Книги мне нравятся, посмотрел сериал, ну и не сказать, что говно, смотреть можно, но и ничего особенного. Если бы не читал, бросил бы просмотр. Линии срезаны, всё довольно скомкано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый сезон. Четыре серии (это рекорд для этого сериала), посвященные четвертой книге. "Смертельная белизна".

 

К сожалению, книгу я прочла недавно, что по всей видимости было не лучшей идеей. Так как книга мне не особо понравилась. То есть сюжет я теперь знаю, детективная часть не особо впечатлила, перекос в сторону романтической линии наверняка перекочует и в сериал. И на все это целых четыре часовые серии...

Вот уж где можно было бы сократить хронометраж в рамках экранизации. Но нет.

 

Посмотрела первую серию нового сезона. Даже химия между актерами почти не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый сезон. Четыре серии (это рекорд для этого сериала), посвященные четвертой книге. "Смертельная белизна".

О, спасибо за новость.

 

Да, Белизна была ужасна, надеюсь с пятой книгой будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня новый сезон оказался очень кстати. Вышла пятая книга серии (пока на английском), а оказалось, что я с трудом могу вспомнить, о чём шла речь в предыдущей книге, да и путаюсь с тем, что в какой книге происходило. Сериал помог вспомнить ключевые моменты. По-видимому, даты выхода были согласованы между студией и издательством (серии выходили с 30 августа по 13 сентября, а книга-продолжение была выпущена 29 сентября). О самой экранизации почти ничего не могу сказать, но мне кажется, что вышло не хуже предыдущих сезонов, актёры старались. Хотя можно было и подсократить.

 

При просмотре у меня остались те же вопросы, что были при прочтении книги.

 

- как это их не уволили, если они в некотором роде должны были защитить министра, но не справились со своей задачей.

 

- неужели цвет глаз на стажировке у министра — настолько существенная маскировка? (Зато мне понравилась маскировка с чёрными волосами и макияжем, там Робин действительно было сложно узнать. И понравилась постановка, когда её в этом образе показывали в толпе.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон я все же посмотрела. Ради актеров, химии между ними. И ради детектива - в своем сериальном воплощении "Страйк" остается в числе редких, интересных для меня детективных сериалов.

Приятное открытие - события книги претерпели некоторые изменения. Ничего критичного по сути, просто добавили немного динамики и напряжения в ход расследования. И это хорошо, так как добавляет элемент новизны.

По прежнему считаю, что четыре серии - это многовато для этой истории. Но по крайней мере было не настолько затянуто, как я опасалась. Неплохой сезон. Не лучший - ну так и книга была не лучшей в серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез качать и не понял.

В одной папке 1s01....3s02.

Это что???

Странные пыраты попутали все сезоны?

 

Сколько вообще фильмов было?

Так как на торрентах дикая мешанина и путаница в названиях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там путаница в том, что сняли якобы три сезона, но по четырём книгам. И некоторые считают, что это четыре сезона (по одному сезону на книгу).

 

На IMDB указано так:

1 сезон — 5 серий (3 по «Зову кукушки» и 2 по «Шелкопряду»).

2 сезон — 2 серии (по «Карьере зла»).

3 сезон — 4 серии (по «Смертельной белизне»).

 

Но в разных источниках эти серии группируют по-разному.

 

 

В одной папке 1s01....3s02

Такого мне не попадалось. Обычно указывают сначала сезон, а потом эпизод (например, s01e01).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(например, s01e01).

 

Торрент называется "1 сезон", а в нем лежат 7 фильмов:

s01e01

s01e02

s01e03

s02e01

s02e02

s03e01

s03e02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rift уже всё расписал

 

Торрент называется "1 сезон", а в нем лежат 7 фильмов:

s01e01

s01e02

s01e03

3 по «Зову кукушки»

 

s02e01

s02e02

2 по «Шелкопряду»

 

s03e01

s03e02

2 серии (по «Карьере зла»)

 

Может быть, раз уж у "странных пыратов" всё так сложно, стоит подумать о легальном просмотре :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то не шибко грамотный составлял торрент :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 5ю книгу "Дурная кровь", очень кстати понравилась. Экранизацию я так понимаю из-за пандемии и вообще в британских традициях ждать еще долго.

Вспомнила, что не смотрела 3й сезон, по 4й книге и решила пересмотреть все с начала, освежить в памяти.

В целом снято очень неплохо, главные герои соответствуют моему представлению о них по книгам, а вот второстепенные персонажи часто полная противоположность.

Но я реально не представляю, как разбираются в сюжете те, кто не читал, столько линий и действующих лиц, в сериале многое сокращено и скомкано. В "Кукушке" еще нормально и 4 серии "Смертельной белизны", а "Шелкопряд" там и в книге черт ногу сломит, в двух сериях вообще каша получилась.

На мой взгляд на каждую книгу надо 3-4 серии и тогда будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы поднять тему.

Четвёртый сезон (по пятой книге «Дурная кровь») мало того, что уже сняли. Он ещё и на Кинопоиске внезапно появился.

Хороший повод вспомнить про сериал.

Пересмотрела с удовольствием предыдущие сезоны. Посмотрела «Дурную кровь». Эту книгу я пока не читала, так что была дополнительная интрига. На мой вкус, отлично справились - четыре серии пролетают на одном дыхании, а расследование событий почти пятидесятилетней давности может быть тем ещё триллером. Истории множества разных людей разворачиваются буквально перед глазами. Снова срез общества - безжалостный, острый, но при этом не злой.

Снято прекрасно, на уровне предыдущих сезонов. Страйк и Робин - прекрасная пара (но всё ещё не в том смысле, в каком хотелось бы их шипперам). Преступник не очевидный, интрига сохранялась до самого финала.

В общем, мне всё понравилось. Сериал держит марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подняли, не знала про 4 сезон. Это хорошие новости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в четвёртой книге Роулинг исписалась, пятая была получше, но тоже такое. Последнюю не читал, в России она не выйдет скорее всего.

3 сезон такой же отстой, как и книга, после двух серий бросил.

Страйк и Робин - прекрасная пара (но всё ещё не в том смысле, в каком хотелось бы их шипперам).

Была нормальная пара, когда парой они не были, как только Роулинг стала выписывать открытую любовь к друг другу, так сразу стухлилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммент с другого форума про книги:

Могу дать писателю бесплатную консультацию, как писать следующий том:

1. Страйк берет на работу еще десяток человек, включая пресловутую одноногую слепоглухонемую лесбиянку-негритянку. Берет еще мать-одиночку штук пяти детей. На пару они мотают нервы Страйку, то и дело не являясь на работу по куче уважительных причин.

Третий — очередной засланец конкурентов.

Четвертый — амбициозен настолько, что постоянно пытается подсидеть Страйка и отнять его бизнес. Частью плана является охмурение Робин.

Пятый — голубец и пытается охмурить самого Страйка, а "нет" ответом не считает.

Шестой — правоверный мусульманин, который даже во время слежки за объектом в положенное время поворачивается лицом к востоку и совершает намаз.

Седьмой — считает, что от все болезни происходят от мытья, поэтому рядом с ним находиться невозможно, зато любую детективную задачу он разгадывает за 10 мин.

Восьмой — латентный эксгибиционист, которого ловят уже второй год.

Девятый — наплел 40 бочек арестантов про свои таланты, но все оказалось враньем.

Десятый — шпион РФ.

Для этой десятки берут 15 новых дел, каждое из которых, даже банальное слежение за неверными супругами, описывается со всей тщательностию.

2. Страйк находит еще десяток родственников. Один из них наркоман, второй повелся на происки мошенников так, что остался без гроша, есть ему нечего. У третьего --подростки-двойняшки так переживают половое созревание, что все вокруг седеют. Четвертый — непризнанный гений-художник, постоянно требующий от Страйка денег и восхищения.

У пятого отец и мать находятся в глубокой деменции, но на профессиональную постоянную помощь у него нет денег.

Шестой на днях ограбил банк, и Страйк мечется между родственными чувствами и долгом.

Жену седьмого Страйк постоянно видит с разными новыми мужчинами и мучается вопросом сообщить родственнику о его рогатости или нет.

Восьмой считает себя вторым Шерлоком Холмсом и постоянно рвется помогать Страйку в расследованиях, на деле только добавляя тому проблем.

Девятый считает, что у него и без Страйка довольно родственников, и последний в кровь разбивает лоб, чтобы заставить родственника его полюбить.

У десятого рак, и Страйк страшно угрызается, что ничего не может сделать.

3. На агентство Страйка наезжает налоговая.

4. У Робин в квартире прорывает канализацию.

5 Страйк заводит еще десяток любовниц. Первая шантажирует его своей беременностью, вторая — нехорошей болезнью. Третья первым делом бьет Робин морду, четвертая оставляет в квартире Страйка свои трусы, чтобы застолбить место. Пятая — беженка из Сирии с больной матерью и пятерыми младшими братьями и сестрами. Шестая — настоящая львица в постели, после свиданий с ней у Страйка не остается сил на работу. У седьмой столько денег, что она постоянно соблазняет страйка возможностью работать только в свое удовольствие, не тратя время на дурацкие заказы.

У восьмой ревнивый муж, который первым делом бьет Страйку морду.

Оказывается, что у девятой тоже нет одной ноги, и Страйк мечется между солидарностью и неприязнью.

Десятая оказывается ведьмой.

6. Робин заводит еще десяток любовников. Описывать их мрне лень, но за процент от гонорара я сделаю над собой усилие.

 

Прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не про книги.

 

Решили пошутить, зачем-то приплели Страйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммент с другого форума про книги:

бред какой-то, непонятно чего этот кто-то порвался

 

Хоть у нас последние две книги не вышли и не выйдут, я всё равно их прочитал и короче последняя седьмая просто лучшая из всех семи. Шестая душный кал.

И ещё хочется тёте Роулинг сказать, что ну какая, блин, тысяча страниц, нахрена так размазывать детектив, ну были же первые книги страниц по 450-500, а тут две последние по тысяче, и как бы интересно не было начинаешь душиться.

Если кто-то хочет знать, что там с этими бесящими меня отношениям Страйка и Робин, то седьмая книга кончается клиффхэнгером, где он наконец признаётся ей в любви, Роулинг каждую книгу заканчивает клиффхэнгером про их отношения, но тут она сбросила бомбу. Ещё через две книги наверное в первый раз поцелуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...