Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Райское Озеро (Eden Lake)

Рекомендуемые сообщения

Почему страна стоит США ? О_о на страничке фильма британия написано вроде

 

 

Британия, Британия:) США-шникам такую тему без литров кровяки, тонны пафоса и розовых соплей, боюсь, не осилить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Британия, Британия:) США-шникам такую тему без литров кровяки, тонны пафоса и розовых соплей, боюсь, не осилить:)

Ну тогда нада исправить на первой странице темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшее кино . Посмотрел сразу после премьеры , но помню до сих пор почти каждую его минуту . Этот фильм редкость , не каждый режиссёр может снять такое . После просмотра ещё долго пребываешь под впечатлением от увиденного . За последние годы , только НОВАЯ ЗЕМЛЯ вызывала такие бурные эмоции .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено только для того, чтобы оценить Джека О`Коннелла в одной из главных ролей. Парень хорош, я уже грежу найти хотя бы несколько моментов из фильма на английском, ибо у О`Коннелла такой невообразимый британский акцент, что смотреть только в оригинале и надо. :D Кстати, думаю, очень подходящий его персонажу.

Что же о фильме, то ничего интересного, на мой взгляд. Ну разлюбила я все эти кровавые триллеры типа "Хостела", "Техасской резни бензопилой", "Джиперс Криперс", поэтому спокойно занималась посторонними делами, обращаясь к экрану только тогда, когда персонаж О`Коннелла что-то кричал (в фильме только этим и занимался, помимо того, чтобы расправляться над парочкой). В общем, банальное такое кино, хоть и прослеживается параллель между тем, что глав.героиня - милая школьная учительница, и вот как ей от них досталось. Правильно, что в конце было показано, что именно родители воспитали таких деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшный фильм, здорово напугал меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Райское озеро" - довольно жестокий фильм, так как в роли убийц здесь выступают подростки, даже дети.

Понравился Джек О`Коннелл. Парень неплохо справился с ролью жуткого подростка-зверя.

Сюжет банальный, но фильм смотрится легко, не затянут. Единственное, что раздражает, это долгая беготня по лесу.

 

В общем, 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. Снят жестоко, но страха особого я не испытала - а только напряжение и волнение. Смотреть этот фильм - это всё равно, что 2 часа глядеть на пенальти в ворота любимой команды. - держит в напряжении) В итоге - ужаса "0", тревоги - "100%"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера. До сих пор нахожусь под впечатлением, потому что фильм действительно напугал своей атмосферой. Стоит только вдумать: дети, одержимые невероятной жестокостью, издеваются и убивают людей. Меня лично пробрала дрожь при сцене с мужем героини. Жестоко. И снято до жути реалистично.

 

P.S. А я так надеялась на другой конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям фильм очень напомнил "Класс".

"Райское озеро" действительно качественная лента, во многом выгодно отличающаяся от себе подобных. Хотя бы даже наличием Келли Райлли.

НО. Финальная сцена как-то всё портит.

Совершенно неадекватное поведение толпы взрослых людей. Это уже получается целый город маньяков. Ну ладно разъяренные родители. Но там же куча народа, что все вот так молча согласились с самосудом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на мой взгляд средненьким по уровню вышел.

Уж слишком долго расскачивался.

Динамики как-то мало. Героям не сопереживашь.

Финал только понравился, тем, что без хэппи-энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после просмотра сильно настроение упало, почти депрессия. Несколько раз пересматривал конец и так и не понял мотивов, хотелось влезть в экран и всех придушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после просмотра сильно настроение упало, почти депрессия. Несколько раз пересматривал конец и так и не понял мотивов, хотелось влезть в экран и всех придушить.

 

Мотивы в финале легко понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после просмотра сильно настроение упало, почти депрессия. Несколько раз пересматривал конец и так и не понял мотивов, хотелось влезть в экран и всех придушить.

 

Аналогичное ощущение. Только депрессии избежал, когда понял к чему все идет (через полчаса примерно). Промотал по быстрому эпизоды, глянул конец и стер с чистой совестью - нет ни одного знакомого, кому порекомендовал бы смотреть. И не от того, что фильм плох, просто таких "непонарошечных и неигровых" страшилок хватает и в реале и в желтой прессе, и на экранах ТВ, чтобы еще и в киноискусство их тащить. А может просто не любитель подобной манеры снимать, "На игле" - один из любимых фильмов, а "Рэквием по мечте" не осилил, невзирая на саундтрэк и прочие достоинства. Хотя фильмы вобщем об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы в финале легко понятны.

 

В смысле не понятия, а понимания.

 

Аналогичное ощущение. Только депрессии избежал, когда понял к чему все идет (через полчаса примерно). Промотал по быстрому эпизоды, глянул конец и стер с чистой совестью - нет ни одного знакомого, кому порекомендовал бы смотреть. И не от того, что фильм плох, просто таких "непонарошечных и неигровых" страшилок хватает и в реале и в желтой прессе, и на экранах ТВ, чтобы еще и в киноискусство их тащить. А может просто не любитель подобной манеры снимать, "На игле" - один из любимых фильмов, а "Рэквием по мечте" не осилил, невзирая на саундтрэк и прочие достоинства. Хотя фильмы вобщем об одном и том же.

 

Можно понять к чему идет, но такую концовку я не ожидал никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промотал по быстрому эпизоды, глянул конец и стер с чистой совестью - нет ни одного знакомого, кому порекомендовал бы смотреть. И не от того, что фильм плох, просто таких "непонарошечных и неигровых" страшилок хватает и в реале и в желтой прессе, и на экранах ТВ, чтобы еще и в киноискусство их тащить.

 

Я бы порекомендовал этот фильм тупому молодняку, которые не знают чем себя занять и они лезут ко всем подряд. Хотя, эти дебилы вероятно ничего не поймут, а просто купят ещё вина и будут продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал этот фильм тупому молодняку, которые не знают чем себя занять и они лезут ко всем подряд. Хотя, эти дебилы вероятно ничего не поймут, а просто купят ещё вина и будут продолжать в том же духе.

 

Их реакция на фильм совершенно предсказуема - "Ну и дебил же этот муж! Эх, меня там не было, я б им всем дубиной черепа пробил после первого же наезда!" О себе на месте шакалов-тинейджеров ни один из них и не подумает.

Изменено 18.09.2010 16:47 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на психологию давит хорошенько,после него отходняк пол дня был..хотя все события и предсказуемы, но снято так что интересно досмотреть до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на психологию давит хорошенько,после него отходняк пол дня был..хотя все события и предсказуемы, но снято так что интересно досмотреть до конца

Четко подмечено. Чем кончится интересно, а действие на экране - совсем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал этот фильм тупому молодняку, которые не знают чем себя занять и они лезут ко всем подряд. Хотя, эти дебилы вероятно ничего не поймут, а просто купят ещё вина и будут продолжать в том же духе.

Категорически с Вами согласен! А в качестве "контрольного выстрела" этому молодняку можно было бы ещё посоветовать " Пока её не было"...))) Ага... в качестве "перспективы"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их реакция на фильм совершенно предсказуема - "Ну и дебил же этот муж! Эх, меня там не было, я б им всем дубиной черепа пробил после первого же наезда!" О себе на месте шакалов-тинейджеров ни один из них и не подумает.

 

Согласна. Фильм местами пробивает, но всё-равно назначение неизвесно. Ну да, смотреть страшно, крови много, мужика жалко. Депрессия, сопли, мир-дерьмо. А дальше-то что? Не ясно для чего, и для кого. Угрёбки такое не смотрят, а те кто посмотрит, скорее всего угрёбками не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно для чего, и для кого.

Для тех же, для кого "Пила 2-7", "Пункт назначения 2-5" и ещё сотни фильмов такого типа. Сублимация инстинкта (причём не размножения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех же, для кого "Пила 2-7", "Пункт назначения 2-5" и ещё сотни фильмов такого типа. Сублимация инстинкта (причём не размножения).

 

Кровь, насилие и человеческие страдания всегда актуальны в кино. В этом смысле Пила является более честным фильмом. Люди конечно и там пытаются найти высокую философию. Однако основной упор сделан именно на насилие, психологические пытки и изощренные способы умервщления. По-крайней мере начиная со второй части. А в Райском озере, создатели словно пытаются прыгнуть выше головы. Дескать это не ради тупого атракциона сделано, а в неком остро социальном ключе. Но если бы фильм желал и в самом деле уйти от простой нашинковки, то насилия было бы поменьше, а размышлений побольше. Тем не менее, получилось классическое мясо завёрнутое в социальный фантик. Но когда его смотришь, думаешь вовсе не о засилии жесткости в обществе, а скорее о том, что героиня расправляется с подростками слишком просто, и в голове возникает тысячи вариантов того, какой изощренной смертью должны умереть малолетние уроды. А это конечно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь, насилие и человеческие страдания всегда актуальны в кино. В этом смысле Пила является более честным фильмом. Люди конечно и там пытаются найти высокую философию. Однако основной упор сделан именно на насилие, психологические пытки и изощренные способы умервщления. По-крайней мере начиная со второй части. А в Райском озере, создатели словно пытаются прыгнуть выше головы. Дескать это не ради тупого атракциона сделано, а в неком остро социальном ключе. Но если бы фильм желал и в самом деле уйти от простой нашинковки, то насилия было бы поменьше, а размышлений побольше. Тем не менее, получилось классическое мясо завёрнутое в социальный фантик. Но когда его смотришь, думаешь вовсе не о засилии жесткости в обществе, а скорее о том, что героиня расправляется с подростками слишком просто, и в голове возникает тысячи вариантов того, какой изощренной смертью должны умереть малолетние уроды. А это конечно не то.

А я разве сказал что-то в защиту этого фильма? Он бессмыслен. "¿Кто может убить ребёнка?" вполне хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино про современную молодежь. Жестокое и беспощадное, местами даже отвратительное, но почти всегда правдивое. И даже концовка не подвела. Да, именно так оно в жизни бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сегодня вспоминал этот фильм, поэтому задам вопрос: - Кино очень жесткокое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...