Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)

[B]Судьба настигла всех. Война Бесконечности повсюду. Выносим вердикт.[/B]  

4 521 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Судьба настигла всех. Война Бесконечности повсюду. Выносим вердикт.[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Любимые персонажи?
    • Танос
    • Железный Человек
    • Доктор Стрэндж
    • Тор
    • Гамора
    • Человек-Паук
    • Брюс Беннер
    • Стив Роджерс
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Звёздный Лорд
    • Дракс
    • Ракета
    • Грут
    • Мантис
    • Небула
    • Чёрная Вдова
    • Сокол
    • Воитель
    • Баки Барнс
    • Чёрная Пантера
    • Вонг
    • Локи
    • Хеймдалль
    • Эбони Мо
    • Проксима Миднайт
    • Корвус Глейв
    • Кулл Обсидиан
    • Эйтри
    • Красный Череп
    • Окойе/Шури/М'Баку/Нед/Пеппер Поттс/Коллекционер/Генерал Росс-в общем, все остальные
    • Естественно Соколиный Глаз со своей секретной миссией
    • Танос наконец-то поднял тушку со своего стула. Оно того стоило?
    • Да чего мелочиться? Дарт Вейдер 21 века!
    • Конечно стоило-это лучший злодей в истории МСЮ
    • В пятерке сильнейших, очень понравился
    • Обычный марвеловский бурдюк, ни больше и ни меньше
    • И этого мы ждали 10 лет? Какой позор
    • Где Смерть? Где Таноскоптер? Где арест полицией? Неканон!
    • Положение среди остальных фильмов Marvel Studios?
    • Безоговорочный №1
    • Топ-5
    • 5-10
    • 10-15
    • 15-19
    • Лучший фильм братьев Руссо?
    • Первый Мститель: Другая Война
    • Первый Мститель: Противостояние
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Лучший фильм из трилогии Мстителей?
    • Мстители
    • Мстители: Эра Альтрона
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Ну, что, получили свои долгожданные смерти, кровопийцы?
    • *Пострадавшим от инфаркта тыкать сюда*
    • Пожалуйста, Файги, верни всё обратно, я был неправ!
    • Аплодирую стоя, это было сильно
    • Ну убили и убили, нашли из-за чего плакать
    • Как говаривал классик: "Не верю"
    • Каким должен быть подзаголовок 4 Мстителей?
    • Перчатка Бесконечности
    • Распад
    • Общий сбор
    • Новые Мстители
    • Последний Мститель
    • Навсегда
    • Конец игры
    • Бонус №1. Прав ли Танос в своих суждениях о балансе?
    • Да, лучше беспристрастно пожертвовать одной половиной, чтобы жила другая, чем обе погибнут
    • Нет, даже ради лучшего будущего нельзя совершать геноцид вселенских масштабов
    • Всё это не имеет значения, ведь рано или поздно мы все умрём
    • Бонус №2. Танос щёлкает пальцами, ваши действия?
    • Присяду немножко
    • Я себя плохо чувству*.*.*.*.*.*.*.*.*


Рекомендуемые сообщения

Тоже самое в игроке. Месиво - акцент на ком то - месиво - акцент на ком-то. И так по кругу. Этот дженерик в сотне фильмов. Как нужно снимать месиво с тараканами когда то показал Верховен, когда их просто тьма и они лезут разные, сверху, снизу, спереди, сзади. Но понятно ты до такого не дорос ещё. Тебе негры с копьями и однотипные чебурашки. И главное чтоб иногда показали мстителя, который бьёт таракана...

Я дорос до этого раньше тебя, ясное дело. У Верховена тоже паузы , когда тараканы должны давить, несмотря на драматические эпизоды. Но они где то засыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самый гланый твист то, что, оказывается,

 

 

"Оставленные" тоже во вселенной Марвел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то довольно странное решение, он его только сегодня увидел и уже жизнью жертвует чтобы его спасти, а не Тора или Локи, или камень бесконечности в глубины космоса закинуть. Я вначале подумал что он в проклятого эльфа (как в Тор2) превращается, и сейчас покажет Халку как надо бить Таноса

 

Нее, вы там на Халка наехали, мол он виноват, что Хеймдаль спас его. Это не так. К тому же страж Асгарда видит далеко. Халка видел, знает его. А вот то, что принял странное решение спасти только его я спорить не буду, потому как согласна. Мне сперва показалось, что он всех троих спасает: Халка, Тора и Локки. Я сама была удивлена, что он вдруг спас только Халка. Так-то он мог и Таноса с Ко отправить куда подальше, хотя бы Таноса. И сам бы живым остался, и камень не отдали. У Таноса тогда ещё не было камня пространства, потому он не мог создавать порталы. Теперь у меня возник вопрос: я думала, что радужный мост генерирует та машина, запускаемая мечом Хеймдаля, а теперь оказывается он может сам его создавать. Нафига тогда то сооружение, что было поломано в первом Торе и починено ко второму?

 

Он ещё до начала битвы весь битый какой-то, а в ходе битвы при получении критических повреждений запчастей с орбиты не поступило

 

Да будь он хоть сто раз починенный, без умелого управления все равно скоро в негодность придет. А Брюс как раз не опытный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че Стрэндж свой чит с отмоткой времени не заюзал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че Стрэндж свой чит с отмоткой времени не заюзал?

 

Она бы не кончалась, вся вселенная зависла бы, навеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как. Они же почти сняли перчатку. Отматываем назад, пробуем снова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как. Они же почти сняли перчатку. Отматываем назад, пробуем снова

 

Опять что то пошло бы не так. Стрендж же сказал "Другого выхода не было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гланый твист то, что, оказывается,

 

 

"Оставленные" тоже во вселенной Марвел

 

Я уже упоминал. Приятно видеть единомышленника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже упоминал. Приятно видеть единомышленника :)

 

Да, очевидная аналогия. Тут и Кун тоже имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляют ваши "а почему не воспользовался своей силой?" Вы правда полагаете, что сверх способности применяются по взмаху руки/мысли? Очень вероятно, что на это нужна концентрация определенная и так скажем духовная сила, грубо говоря "запас маны"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно, что на это нужна концентрация определенная и так скажем духовная сила

 

Стив Роджерс в медитации перед мордобоем до сих пор замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда полагаете, что сверх способности применяются по взмаху руки/мысли?

Конечно именно так они и применяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера в Аймакс. Ну что, хватает тут сценарного идиотизма, связанного, главным образом с тем, что герои не используют свои способности, когда могут, от чего, в конечном итоге

благополучно проигрывают

. Очень затянуты сцены с Таносом и приемной дочуркой, даже клевать носом стал немного. Компьютерные противники из финальной битвы на ближних и средних планах выглядит мешаниной, что сильно смазывает эффект. В первых "Мстителях" такого не ощущалось.

 

Понятно, что создателям было крайне трудно собрать такую кодлу вместе и завезти сюжет, но, в принципе, тут хоть герои действительно двигают историю, а не просто появляются в кадре на минутку-другую. Есть неплохой юмор, парочка довольно душещипательных эпизодов (хотя, в окончательную смерть определенных персонажей совсем не верится) и один момент, который меня прям очень-очень порадовал: летящий Тор с молниями и горящими глазами. Вот это, пожалуй, самый красивый и эффектный момент всего фильма. Смотреть можно, как-то все равно бодрее вторых или я уже просто их подзабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, зато Наташа отделала Проксиму техникой, и Таносу еще повезло...
Вообще-то она взяла эффектом внезапности, и таки была не одна, плюс, кажись она ещё и ихней пушкой махала. Пример в Ваканде показателен, когда Проксима раскидала обеих сразу - и Вдову, и Окойе, и если бы не Ванда, слиты были б обе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че Стрэндж свой чит с отмоткой времени не заюзал?

 

Так не получится. С Дормамму сработало потому, что в его темном измерении нет времени как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нам известно, что некоторые погибшие вернутся. А что до самих героев? Они ведь этого не знают. И наблюдать, как Тони Старк видит испаряющегося Питера, невозможно без сопереживания.

 

Возможно. Я - зритель, он - участник. Мы по разную сторону экрана. Будь я на Титане, то да, переживал бы. Может быть.

а какой именно эпик вы ждали?

что должно было произойти, чтобы удовлетворить ваши ожидания?

Присоединяюсь к вопросу. С примерами желательно, чтоб я понимал что можно называть эпиком, а что под это определение не подходит. Видимо того, что каждые 5 минут творится какой-то движ и экшн уже не удовлетворяет потребности современного зрителя. Зажрались? Если да, то на чём.

Чтобы удовлетворить мои ожидания нужно было как минимум снять "Битву Бастардов", а как максимум - битву за Минас-Тирит. Подозреваю, что я всегда буду тащиться от трюка с призраками by Арагорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайфовать от перестрелок в катакомбах в Джоне Уике 2

 

в котором реализм принесен в угоду постановке и технике боя

 

Не похожа тем, что она тупая, к Киану подбегают на метр и ловят пули с охотой

 

да ладно - теже Зимний солдат, Пристрели их, Крепкие орехи, Коммандос, Терминатор

 

p.s. Руссо не могут совсем вообще ни разу в Масштаб и Эпик в экшене, это было УЖЕ отчётливо видно за ангаром в Гражданке - они могут в небольшие по размаху экшен сцены, в замкнутом пространстве, в небольших помещениях, по типу лифта в Солдате, лестничного пролета в Гражданке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Руссо не могут совсем вообще ни разу в Масштаб и Эпик в экшене, это было УЖЕ отчётливо видно за ангаром в Гражданке - они могут в небольшие по размаху экшен сцены, в замкнутом пространстве, в небольших помещениях, по типу лифта в Солдате, лестничного пролета в Гражданке

Он никогда не разбирался ни в экшоне ни в хорошем кине. Только подстраивался за всеми. Так что не старайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котором реализм принесен в угоду постановке и технике боя

 

 

 

да ладно - теже Зимний солдат, Пристрели их, Крепкие орехи, Коммандос, Терминатор

 

p.s. Руссо не могут совсем вообще ни разу в Масштаб и Эпик в экшене, это было УЖЕ отчётливо видно за ангаром в Гражданке - они могут в небольшие по размаху экшен сцены, в замкнутом пространстве, в небольших помещениях, по типу лифта в Солдате, лестничного пролета в Гражданке

С орехами и Терминатором ты загнул. А другие фильмы это ж комедии

 

 

Руссо тут совсем другие по постановке экшна, как можно равнять Гражданку реально убогую и сабж, ну честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С орехами и Терминатором ты загнул

 

Терминатор - полисмены в эпизоде бойни в участке также тупо выбегают на Понимание

 

Орехи - элитные наемники, бывшие спецназовцы, один за одним, на протяжении 5 (пяти !!!) серий отправляются в одиночку валить рядового полицейского, несмотря на гибель своих товарищей

 

Руссо тут совсем другие по постановке экшна, как можно равнять Гражданку реально убогую и сабж, ну честно

 

такая же убогость и невзрачность, только в других локациях и декорациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же убогость и невзрачность, только в других локациях и декорациях

 

Я конеш все понимаю,но если драка на титане для тебя - уг...Земля тебе пухом братишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще совсем неясно, по какой причине взяли за правило на конец фильма ставить экшен с массовкой однотипной. Уже порядком надоело в блокбастерах, да чего уж там, и зрелище сомнительное. В фэнтези типа ВК объяснимо, а так в основном это еще и глупые сцены, потому что очевидно, что даже самый недалекий руководитель не стал бы пафосно гнать армию в рукопашный бой против каких-то тараканов - были бы установлены крупнокалиберные пулеметы и чего там еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы удовлетворить мои ожидания нужно было как минимум снять "Битву Бастардов", а как максимум - битву за Минас-Тирит.

ББ гораздо дешевле снята и была впечатляющей за счёт самой постановки. О чём речь вообще, когда там всё было сфокусировано на одном действующем лице, такое нельзя сравнивать. А Битва за Минас-Тирит такая же стенка на стенку с вкраплениями интересных моментов и дуэлей, как собственно и здесь. Только тут это планетарных масштабов, красочней, сочней и моментами изобретательней, если мы говорим о битве на Титане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще совсем неясно, по какой причине взяли за правило на конец фильма ставить экшен с массовкой однотипной. Уже порядком надоело в блокбастерах, да чего уж там, и зрелище сомнительное. В фэнтези типа ВК объяснимо, а так в основном это еще и глупые сцены, потому что очевидно, что даже самый недалекий руководитель не стал бы пафосно гнать армию в рукопашный бой против каких-то тараканов - были бы установлены крупнокалиберные пулеметы и чего там еще.

 

Да тут скорее наоборот. Из-за этой убогости с неграми и копьями им пришлось заюзать уже набивших оскомину тараканов. Ибо выпусти тех уродцев из первых Мисителей что бы им негры со щитами сделали? Ну или выпусти сразу подземные бублики негры мгновенно бы взлетели кверху жопами. Поэтому и заюзали задолбавших тараканов. Но детям нравится. Ведь они как и трусцо фанаты битвы с гунганами из Фантоме менасе, которая тут полностью слизана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ гораздо дешевле снята и была впечатляющей за счёт самой постановки. О чём речь вообще, когда там всё было сфокусировано на одном действующем лице, такое нельзя сравнивать. А Битва за Минас-Тирит такая же стенка на стенку с вкраплениями интересных моментов и дуэлей, как собственно и здесь. Только тут это планетарных масштабов, красочней, сочней и моментами изобретательней, если мы говорим о битве на Титане.

 

Кстати, если уж на то сравнение, битву на Титане(как и самого Таноса), делала все та же Вета, а битву на Земле судя по всему ILM, очень заметна разница, все же совершенно разный уровень детализации и крутости, так что не удивительно. По сему битву в Ваканде мало кто вспоминает, ну не могут они в большие баталии, все же это стихия Ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...