Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)

[B]Судьба настигла всех. Война Бесконечности повсюду. Выносим вердикт.[/B]  

4 521 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Судьба настигла всех. Война Бесконечности повсюду. Выносим вердикт.[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Любимые персонажи?
    • Танос
    • Железный Человек
    • Доктор Стрэндж
    • Тор
    • Гамора
    • Человек-Паук
    • Брюс Беннер
    • Стив Роджерс
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Звёздный Лорд
    • Дракс
    • Ракета
    • Грут
    • Мантис
    • Небула
    • Чёрная Вдова
    • Сокол
    • Воитель
    • Баки Барнс
    • Чёрная Пантера
    • Вонг
    • Локи
    • Хеймдалль
    • Эбони Мо
    • Проксима Миднайт
    • Корвус Глейв
    • Кулл Обсидиан
    • Эйтри
    • Красный Череп
    • Окойе/Шури/М'Баку/Нед/Пеппер Поттс/Коллекционер/Генерал Росс-в общем, все остальные
    • Естественно Соколиный Глаз со своей секретной миссией
    • Танос наконец-то поднял тушку со своего стула. Оно того стоило?
    • Да чего мелочиться? Дарт Вейдер 21 века!
    • Конечно стоило-это лучший злодей в истории МСЮ
    • В пятерке сильнейших, очень понравился
    • Обычный марвеловский бурдюк, ни больше и ни меньше
    • И этого мы ждали 10 лет? Какой позор
    • Где Смерть? Где Таноскоптер? Где арест полицией? Неканон!
    • Положение среди остальных фильмов Marvel Studios?
    • Безоговорочный №1
    • Топ-5
    • 5-10
    • 10-15
    • 15-19
    • Лучший фильм братьев Руссо?
    • Первый Мститель: Другая Война
    • Первый Мститель: Противостояние
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Лучший фильм из трилогии Мстителей?
    • Мстители
    • Мстители: Эра Альтрона
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Ну, что, получили свои долгожданные смерти, кровопийцы?
    • *Пострадавшим от инфаркта тыкать сюда*
    • Пожалуйста, Файги, верни всё обратно, я был неправ!
    • Аплодирую стоя, это было сильно
    • Ну убили и убили, нашли из-за чего плакать
    • Как говаривал классик: "Не верю"
    • Каким должен быть подзаголовок 4 Мстителей?
    • Перчатка Бесконечности
    • Распад
    • Общий сбор
    • Новые Мстители
    • Последний Мститель
    • Навсегда
    • Конец игры
    • Бонус №1. Прав ли Танос в своих суждениях о балансе?
    • Да, лучше беспристрастно пожертвовать одной половиной, чтобы жила другая, чем обе погибнут
    • Нет, даже ради лучшего будущего нельзя совершать геноцид вселенских масштабов
    • Всё это не имеет значения, ведь рано или поздно мы все умрём
    • Бонус №2. Танос щёлкает пальцами, ваши действия?
    • Присяду немножко
    • Я себя плохо чувству*.*.*.*.*.*.*.*.*


Рекомендуемые сообщения

Считай

 

План Питера сработал и он же его испортил :D ахаха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да там вообще на Титане самая толковая компашка собралась. И один идиот

 

 

Они там все не умны.-) Срывают варежку, а Квилл типа помогать в этом не должен, пусть болтает, все нормально, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всех можно понять, иначе второй фильм был бы не нужен. Что не отменяет того, что шанс почти идеальный упустили из-за эмоций.

А Стрэндж второй будет? Мне первый не очень, пересмотрю, потому как тут тоже очень доктор приглянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет конечно. В конце показали сцену.

Тот

негр станет злым. Сам будет просить сил у Дормамму.

 

 

Мне первый тоже не зашел в кино.

Я его пересмотрел уже раза 4. Теперь один из любимых фильмов и героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное мнение. Некоторые, наоборот, жаловались, что слишком мрачно и много драмы, "как же туда вести детей". А кому-то было слишком много юмора.

 

Мы тоже смотрели на английском, но у нас был полный зал, который смеялся на шутках, и это было заразительно. Пример:

 

Where is Gamora? (все ждут реакцию Тони Старка)

I'll do you one better: Who is Gamora? (зал начинает смеяться)

I'll do you one better: Why is Gamora? (тут уже весь зал лежит)

 

Типичная шутка в стиле Стражей. Они мне в целом не нравятся. Но тут смотрелась уместно.

В какой-то рецензии этот момент описали как Infinity War‘s dumbest joke and that at which I laughed the hardest.

 

 

Ещё наш зал замирал на драматических моментах, приветствовал появление знакомых персонажей, обсуждал детали сюжета в перерыве и на титрах.

Очень радостно встречали появление Кэпа в Шотландии, надпись "SPACE" с музыкой восьмидесятых (потому что было понятно, что это Стражи), прибытие Тора в Ваканду. На смертях персонажей была напряжённая тишина. Было заметно, что зрители шокированы концовкой. В конце радовались логотипу Капитана Марвел (мне он был незнаком, но по реакции зала стало понятно, что это за отсылка).

 

 

 

 

Лично мне понравилась вся динамика Старк-Стрэндж-Паук, там хватало и серьёзности (например, когда Стрэндж вначале сказал, что не задумываясь даст умереть Старку и Пауку, если камень будет под вопросом - это было сильно), но были и забавные моменты (например, когда Старк и Паук впервые встретились на корабле, и к ним присоединился Плащ Левитации и стал активно за ними наблюдать).

 

Первые две смерти в самом начале были очень быстрыми и предсказуемыми, поэтому не вызвали 100% погружения (а скорее реакцию "ну и дают, они всё-таки сделали это"). Но каждая из следующих двух смертей была отлично проработана в плане мотивации и эмоциональных реакций. И в целом как персонаж Вижн для меня никакой, но его двойную смерть с разным набором эмоций показали очень хорошо. С Гаморой тоже постарались, рассказали предысторию, серьёзность этого секрета, мотивацию Таноса, желание Гаморы себя убить. Саундтрек тоже хороший подобрали. Не вижу, к чему придраться к этой сцене.

 

Тут уже многое написали об экшене и визуальных эффектах, битве на Титане. Но ещё интересно, что в фильм уместили много мелких деталей: например, мне понравилась битва Проксимы Миднайт с Чёрной Вдовой, Алой Ведьмой и Окойе. Несколько секунд Баки с Ракетой. Как Танос гладил Алую Ведьму по голове и называл её как-то вроде "дитя моё", вспоминая Гамору, а потом отмотал время. Использование порталов и магических "подставок" на Титане, да и вообще приёмы Доктора Стрэнджа и Вонга. Упоминание Тора он том, что язык грутов они учили на Асгарде как предмет по выбору. То, как Танос использовал камень реальности в Knowhere (по сути мы даже не знаем, что произошло с Коллекционером, потому что видели его только в инсценировке).

 

Да там множество таких моментов, вся соль во взаимодействии персонажей, даже каких-то очень коротких, но суперярких сценах.

Экшн вышка почти весь, все врезалось, особенно Титан,

лучший тимворк, лучший Стрэндж, схватка Таноса и ЖЧ, Паук, всех спасающий, вау просто.

Да и на Земле, Брюс послал нахрен Халка и все сделал сам своей находчевостью, Ванда шикарна в каждой своей сцене.

 

Насчет юмора нашему залу очень зашло

 

Тор Ракете

- Вы, я вижу, здесь Капитан

- Да

- Не хотите отправиться со мной на эту опасную миссию?

- Мне надо спросить Капитана. А, это ж я! Полетели.

И тд, Ракета все мнгновенно порешал))

 

И еще про руку Баки и про глаз Тора. Ракета такой Ракета.

 

 

Про злых мертвых родственников диалог доставил. Та много таких классных моментов.

 

Насчет драматических моментов - все, что происходило на Вормире, срыв Старлорда и финал - вышка.

 

В этом фильме есть все, и он дарит весь спектр возможных эмоций. Прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только хитрый мистер доктор все знал :D

 

 

 

 

Сложно понять что он знал, мог ли видеть психоз Старлорда, все задуются вопросом

 

What Did Doctor Strange See?

 

Using the Time Stone to look at their odds, Doctor Strange only saw one series of events out of millions that led to the destruction of Thanos. Considering how easily Benedict Cumberbatch's wizard gave up the stone after previously saying nothing could make him do it, it's clear handing it over was all part of the plan. Seems like Thanos getting all the stones and the subsequent mass genocide were both necessary for the god's eventual downfall.

 

It would have been nice if he filled Tony in on what he saw in the few moments he had before vanishing, but that would be too exciting for the audience now would it? Instead, all we got was the cryptic statement, "It was the only way." But that only makes us more certain Strange has a plan. Maybe Wong will still be around to help implement it?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел. Но отпишусь как-нибудь попозже.

:arrow:

Мастерпис.

В этом фильме есть все, и он дарит весь спектр возможных эмоций. Прекрасно.

Сорян, Ситизен, что ворую твои посты, но они так сходятся и с моими впечатлениями по сабжу, что проще процитировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я в числе тех критиков, которым не зашло :)

 

Посмотрим на мнения в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сложно понять что он знал, мог ли видеть психоз Старлорда, все задуются вопросом

 

What Did Doctor Strange See?

 

Using the Time Stone to look at their odds, Doctor Strange only saw one series of events out of millions that led to the destruction of Thanos. Considering how easily Benedict Cumberbatch's wizard gave up the stone after previously saying nothing could make him do it, it's clear handing it over was all part of the plan. Seems like Thanos getting all the stones and the subsequent mass genocide were both necessary for the god's eventual downfall.

 

It would have been nice if he filled Tony in on what he saw in the few moments he had before vanishing, but that would be too exciting for the audience now would it? Instead, all we got was the cryptic statement, "It was the only way." But that only makes us more certain Strange has a plan. Maybe Wong will still be around to help implement it?

 

 

Да, то, что это

 

единственно возможный выход в фильме ясно дали понять. Тогда, действительно, спасаться будут без отката времени, иначе смысла нет никакого.

 

А как? Блин, сколько ждать ещё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Всех

сильных персонажей убрали, кроме Вонга.

 

 

Ну и мы не знаем, что из себя представляет барышня Капитан Марвел.

Скорее всего представят много новых персонажей из других миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется много новых, хочется больше времени старым))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла любимая тема с поиском мотивации для глав. гада? "Меньше народа-больше кислорода", вот и вся мотивация подобных массовых убийц с манией величия. Танос никакой не Бог конечно, а такой же гуманоид для землян как и они для уроженцев Титана. Он даже не абстрактная сущность типа Живого Трибунала, не говоря уже о настоящем Боге Марвел - ТОАА. Танос это мультивселенный террорист, а его основная мотивация диктуется его природой хищника, а не формальными логическими умозаключениями.

 

Что вообще будет если уничтожить все эти камни?

На жизнь во вселенной это как-то повлияет ?

 

Ничего не будет и никак особо не повлияет. Если авторы так решат.

 

Потому что их нельзя уничтожить. Они вообще несколько своей жизнью живут.

 

Ну как это нельзя? При желании всё можно. Мистер Фантастик помудрит - Кэп возьмет и нет камушков. Вот так..

 

 

88c1c813a29d596e15e3ac30ab069fd7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

 

 

Сорян, Ситизен, что ворую твои посты, но они так сходятся и с моими впечатлениями по сабжу, что проще процитировать:)

 

Ничего, дарю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Д стоит того, чтобы на него идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Д стоит того, чтобы на него идти?

 

Не знаю, но я был на 2Д и всё и так прекрасно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? Блин, сколько ждать ещё :(

 

 

 

Предолагают, что будет задействован квантовый мир, в нём же всякие пространственно-временные секреты скрыты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Д стоит того, чтобы на него идти?

 

Тоже на 2Д была и отлично.

Уверена, тебе понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас пониль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на сцены с кузницей посмотрел в 3D. Еще сложилось впечатление, что эпизод с Небьюлой заточен под формат. Но наверняка в обычном 3D (не IMAX) большинство сцен будут выглядеть плоско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предолагают, что будет задействован квантовый мир, в нём же всякие пространственно-временные секреты скрыты

 

 

 

Типа те, кто за кадром, никто не распылился. Муравей, Оса, Хоукай, Вонг, Капитан Марвел. Но будет прикол, если Хоукая сотрут, лол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сотрут. Он на съёмках четвёртой части был. А сотрут, очевидно

 

 

его семью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будет прикол, если Хоукая сотрут, лол.

 

Я пока осторожно предполагаю что сотрут его семью

 

А так есть фотки с ним со сьемок четвертого фильма, так что все норм.

 

З.Ы. Маркус опередил, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа те, кто за кадром, никто не распылился. Муравей, Оса, Хоукай, Вонг, Капитан Марвел. Но будет прикол, если Хоукая сотрут, лол.

 

 

 

У Таноса вообще своеобразная избирательная "случайность", раз остались Кэп, Халк, Тор и Старк, никто из них не попал в 50%

 

 

Про квантовый мир пока предположение, исходя из того, что Муравей жив

 

 

 

 

 

Не сотрут. Он на съёмках четвёртой части был. А сотрут, очевидно

 

 

его семью.

 

Руссо опять надурят всех, съёмки для четвёртой части сфабрикованы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как Нидавелир? Мне очень понравилась такая нарочитая "комиксовость" момента, все что там происходит - это вот прям одна из тех вещей, за которые я люблю супергероику. Плюс сам мир очень кирбиевский, по моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось там всё. Да и в принципе дуэт Тор-Ракета офигительный просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...