Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыкальный блог Доктора Ужасного (Doctor Horrible's Sing-Along Blog)

Рекомендуемые сообщения

Шикарный мини мюзикл от Джосоа Уэдона. Смешно, грустно, красиво одновременно и под такие замечательные песенки, саундтрек уже заслушал до дыр. Да, а Нил Патрик Харрис просто великолепен, как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что ж - вполне смешной, увлекательный, и в тоже время драматичный комикс-мюзикл. Песни замечательные, исполнение на высоте, актеры отличные, а история - трагикомичная.

 

Порадовало наличие в такой необычной роли Саймона Хелберга ( Говард из ТВВТ) - я его просто обожаю в роли Говарда, а здесь своей небольшой, но в некоторой степени колоритной ролью, он в очередной раз порадовал.

 

Голос Нила Патрика Харриса мне лично напомнил голос Робби Уильямса, не во всех песнях, конечно, но в большинстве моментов. И он действительно исполняет их как настоящий профессионал. Браво!

Жаль, что нет продолжения, хотя все так трагично закончилось, что и так все ясно без слов, что ждет Доктора Ужасного дальше на его пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много советовали этот мини-сериал, но последней капелькой стал пост Simple Goldy в теме Харриса -) Я как раз думала, что бы посмотреть.

Первые 2,5 эпизода - очень смешно. Песенки приятные, надо бы где-то скачать и послушать. Актеры - молодцы. Доктор Ужасный - ужасно трогательный. Хочется с ним посюсюкать) Капитан Молот - просто пипец))) Мне тоже напоминает Гастона из "Красавицы и чудовища". Мне нравится, как постебали фанаток.

- Во второй раз можно поизвращаться...

- Мы за извращения!

 

вообще фанаты переданы очень точно)))

 

Девушка тоже в тему.

 

Финал очень неожиданный...

Я расстроена...

 

Но, думаю, можно это считать плюсом. Оригинально.

И спойлеры лучше не читать.

 

 

В общем, шикарная задумка! Может, Джоссу следует повторить и снять что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аня, ну хоть ты можешь мне объяснить, зачем Уэдон убил Кенни Пенни?

 

Голос Нила Патрика Харриса мне лично напомнил голос Робби Уильямса, не во всех песнях, конечно, но в большинстве моментов. И он действительно исполняет их как настоящий профессионал. Браво!
Дык он и есть профессионал! (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну хоть ты можешь мне объяснить, зачем Уэдон убил Кенни Пенни?

 

 

Для пущего драматизма и эффекта неожиданности. Ведь можно делать все драматичным! Реализм и все такое! Ну а в данном случае реально очень неожиданный финал. Очень. Я думала, у героя все будет хорошо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Музыкальный блог Доктора Ужасного" - хороший мюзикл. Все персонажи минисериала - герои американского комикса. Наверное неплохой комикс, думается мне. Сюжет нетипичный. Герои нестандартные.

 

 

Герой Нила Патрика Харриса, Доктор Ужасный, понравился. Интересный злодей. Он был мне вообще не противен. Сначала на его счету не было ужасных поступков.

 

Непонятно, зачем ДУ добивался Пенни, когда ей хочется идеального мужчину - Героя. Но Билл (ДУ) - не герой, а наоборот. Никак бы он её не завоевал. А убийство Капитана Молотка только бы отпугнуло Пенни от Билли. А меняться Билли не хотел, более того, стремился в Лигу Злого Коня, рвался стать её участником любой ценой.

 

А вот Капитан Молоток, противник Доктора Ужасного, самолюбивый супергерой, как и задумано, вызывает отвращение. Поведение отвратительное. Все его речи, отношения с Пенни неискренние. А всё что он делает, конкретно в этом сериале, он делает для того, чтобы позлить Ужасного. Тот, в свою очередь, собирается это всё присечь.

 

Противостояние соперников закончилось трагично. Всё-таки любимое дело оказалось важнее любви.

 

 

Из саундтрека больше всего нравится композиция "Brand New Day" в исполнении Доктора Ужасного, то есть Нила Патрика Харриса. Самая любимая. И ещё две приглянулись - "My Freeze Ray" в исполнении Доктора Ужасного и "My Eyes", которую поют Пенни и Билли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень странно, что я здесь еще не отписалась, потому что с марта этого года посмотрела Блог 4 раза, а допы 2. Песни прослушаны не одну сотню раз. Например, Freeze Ray - 70 раз, My Eyes - 59 раз, а Brand New Day - 53 раза. Помимо этих больше всего доставляют песни из комментариев: Neil's Turn, Ninja Ropes, Ten Dollar Solo. Это я все к чему...к тому, что сколько уже посмотрела/послушала, столько же еще посмотрю Блог. Потому что я каждый раз надеюсь на другой финал :D

 

Хочу сказать отдельное спасибо Яне, которая буквально атаковала меня: посмотри Блог, посмотри Блог ради меня, потрать полчаса своего времени, ты уже посмотрела? Включала с некоторой опаской. Думала, что ж там такое. Оказалось - awesome!!!11oneone. Любимый акт выбрала не сразу - второй. Потому что там "Май айс", Нил с усами на разливе, Нил, втыкающий вилку в колено, никогда не нравившаяся одежда, косоглазый Нил, моментально меняющийся в лице, исполняющий Brand New Day.

 

До просмотра Блога я не была поклонницей ЭнПиЭйч, а уж после стала просто бешенойфонадкой. А после просмотра допов, еще и Уэдона со всеми его многочисленными родственниками, принимавшими участие в создании, записала в кумиры. Казалось бы, чего там такого в получасовом интернет-мюзикле. Работа проделана колоссальная. Блог это маленький интернет-шедевр.

Жду полнометражную версию. Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду полнометражную версию. Очень жду.
Дырка нам от сыра голландского, а не полный метр.

 

А я в своих предпочтениях разрываюсь между вторым и третьем. Всё-таки в третьем моя самая-самая любимая песня в исполнении Доктора и одна из любимых в исполнении Нила.

Обожаю то, как его лицо меняется, когда он видит умирающую Пенни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка нам от сыра голландского, а не полный метр.

А ну и пофиг. Потому что сиквел уже пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну и пофиг. Потому что сиквел уже пишется.

Адрес сайта, конечно, доставляет. Я английскому не обучена, можно краткое содержание предыдущих серий?

 

Помню, Нил был готов сниматься в продолжении чуть ли не сразу после премьеры первого акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные минутки (жутко жаль, что их было так мало) я провела за просмотром/прослушиванием этого мюзикла/мини-мини-сериала.

Саундтрек в плейлист, актеров в список "Ну ведь прелесть же", а Уэдону очередное большое спасибо.

 

Аня, ну хоть ты можешь мне объяснить, зачем Уэдон убил Кенни Пенни?

 

Чтобы если будет продолжение, или полнометражный фильм или еще что-то, Доктор Ужасный был бы уже не просто клевым персонажем, а героем с непростым трагичным прошлым. Это круче.

 

Изменено 11.10.2010 06:26 пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, шикарная задумка! Может, Джоссу следует повторить и снять что-то в этом роде?

Вообще-то Джосс уже повторился, как по мне, ведь давно уже есть "Once More, With Feeling". И схожесть не только в жанре. В обоих случаях присутствует смесь жанров, отличные тексты, юмор и вообще все, за что можно (и нужно) любить Уэдона. Основная разница - "Dr. Horrible's Sing-Along Blog" подан все-таки в более юмористическом ключе, и его, в отличии от эпизода из "Баффи", можно смотреть отдельно, потому что за ним не стоит предыстория из пяти сезонов. И даже финальный твист у этих шедевров схож. Любит Джосс вставлять элементы драмы, когда ты от него этого совсем не ждешь.

 

Что касается актеров - все молодцы, конечно. Нил Патрик Харрис - идеальное попадание в образ, Фелиция Дэй - мила и очаровательна, даже моя любимица Марти Ноксон засветилась в секундной роли - и запомнилась. Ну и Натан Филлион, разумеется. Очень заметно, что он получает искреннее удовольствие от происходящего на экране. Именно таким мог быть Калеб, появись он не в седьмом сезоне "Баффи", а в серии-мюзикле.

 

У меня только единственная претензия - ну почему так мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать моя женщина, это ж шедевр! Песни очень хороши, особенно манера их исполнения на экране. Насколько талантлив Нил Патрик Харрис, я вообще молчу. Но то что больше всего порвало, так это:

"Bad hoooorse! Bad hoooorse! Bad hoooorse! He's bad!", а также сакраментальное "Signed, Bad Horse".

 

Доктор Хоррибл -(Несмотревшим спойлеры лучше не читать. Я предупреждал;).

 

Один из самых благообразных и милых персонажей до смерти Пенни. Я вообще сильно удивился такому повороту событий после тонны позитива предыдущие 40 минут. Но, в принципе, это даже подтверждает оригинальность и "кислотность" данного творения.

 

Тем, кто еще не видел - быстро бежать смотреть (на YouTube есть все три серии склеенные в один сорокаминутный фильм). Оригинально, незаезженно, позитивно (?) - в общем красота.

 

П.С. Молот - скверный все же тип, ага. Пародия на суперхироус в их худшей ипостаси.

П.П.С. 40 минут - нереально мало для такой задумки. Вон лучше бы собрались и сняли полный метр (чур я первый очередь в кино занимаю), чем Харрисовское время

на "Смурфиков" тратить. Тем более более масштабный стиль с шикарными танцевальными номерами под песни "Блогу" очень бы пошел. Надеюсь на лучшее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, саундтрек уже до дыр заслушал! Больше всего прослушиваний пока у "My Freeze Ray" (коротенькая и очень позитивная) и "Bad Horse Chorus" (просто смешная). Но, ясно дело, по музыкальным качествам лучше всего "Brand New Day". По вокальным очень неплохая "A Man's Gotta Do". Вообще открытие о выдающих вокальных способностях актера не первое у меня. После "Mamma MIA" узнал, что хорошо поет Колин Ферт, теперь вот Нил Патрик Харрис. Короче саунд очень крут, сразу отрывки из сериала перед глазами встают :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший комедийный мюзикл,к тому же еще и отличное сочетание нескольких жанров,ну а финал действительно необычен,то что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычное, но весьма интересное сочетание разных жанров поданное под соусом мюзикла. Побольше бы выходило таких проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние ":wow:" при каждом упоминании о "Блоге..." подкралось незаметно. Теперь песни заслушаны до дыр, второй акт тоже частенько пересматриваю. Хотелось бы отметить, что композицию "My eyes" лучше смотреть, а не слушать. И вообще манера дуэта Фелисии и Нила - находка потрясающая. Это надо видеть.

Интересно, не с первого просмотра увидел:

Во время свидания Пенни и Хаммера суп разливает данный товарищ:

1.jpg.6f6b02ca4ae5d0684de5b71576a72baa.jpg

Через пару мгновений товарищ сменяется кем бы вы думали?..

2.jpg.7e20a90e139fca2733b218b25ba77c7d.jpg

НПХ с усами и таким лицом, что не забалуешь:D.

Вполне возможно, что я сейчас дико прокапитанил, и что не один я такой внимательный, но мне это показалось интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, после стольких восторженных отзывов просто не мог не осмотреть. И в самом деле круто, особо доставлял Филлион, ну просто умора. Да и Харрис тоже хорош. Песенки классные (даже турдно какую то выделить, финальная разве что немножко более остальных запала в душу). Но как же мало, всего сорок минут ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, просмотрел "Блог" не менее десятка раз. Все песни давно заслушаны до дыр и выучены наизусть, цитаты перекопипастчены сотни раз, а персонажи любимы не менее родственников, а то и более. На телефоне уже больше года: сигнал вызова - "Bad Horse"; будильник - "Brand new day", и смс - заставка из сериала. И ведь не надоедает! :rolleyes:

И это при том, что я даже не являюсь поклонником мюзиклов, да и до просмотра даже не ведал кто такой Филлион. Так что "Касл" и "Светлячок" последовали сразу после "Блога", за что ему отдельное спасибо.

 

В общем, всем кто не смотрел, советую ознакомиться. Всего 40 минут, а позитива потом на целый день (а может и больше, это уже всецело зависит от Вас). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мюзикл,песни потрясные.Фелиция Дэй-чудо,Нил Патрик Харрис силен,удивил Натан Филлион,непривычно его в роли Капитана Молота видеть,но сыграно классно,как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, прекрасный сериал. Понятное дело, Нил Патрик Харрис правит балом (да-да, и Кэп, и Пенни, и Коняка просто замечательные, но Доктор - самый замечательный из всех :D). Песни очень запоминающиеся и исполнение на пятерку (поэтому смотреть надо только на языке оригинала, даже если языка не знаете, смотрите с русскими субтитрами. Поверьте, оно того стоит). Неожиданный конец только прибавляет этому мини-сериалу замечательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже прочитав массу восторженных отзывов, начинала смотреть с опаской: музыкальный. блог. про суперзлодея - ну, что там может быть интересного? Тем более, после с прохладцей отсмотренных "Гадкого Я" и "Мегамозга". Оказалось, может. Нестандартный (на тот момент) сюжет, актеры вообще замечательные. Но больше всего, конечно, впечатлил саундтрек - теперь слушаю его по дороге на работу, как раз укладываюсь. :) Давала послушать родителям "Brand New Day" - они согласились со мной, что по стилю напоминает "Иисус Христос Суперзвезда" (да простят меня ценители этого произведения). Изменено 04.12.2011 00:24 пользователем gorbash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала послушать родителям "Brand New Day" - они согласились со мной, что по стилю напоминует "Иисус Христос Суперзвезда" (да простят меня ценители этого произведения).

 

"Смерть смутьяну!" © =)

Иисус Христос - Суперзвезда видел только рок-оперу, теперь появилось желание ознакомиться и с фильмами, раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь,что там все сойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...