Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?  

1 511 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2. Кто из героев фильма вам больше всего понравился?
      0
    • Милдред Хейз (Фрэнсис МакДорманд)
    • Шериф Уиллоуби (Вуди Харрельсон)
    • Джейсон Диксон (Сэм Рокуэлл)
    • бывший муж Милдред, Чарли (Джон Хоукс)
    • карлик Джеймс (Питер Динклэйдж)
    • хозяин рекламного агентства Рэд Уилби (Калеб Лэндри Джонс)
    • сын Милдред, Робби (Лукас Хеджес)
    • жена шерифа Уиллоуби, Энни (Эбби Корниш)
    • дежурный сержант Седрик Коннолли (Желько Иванек)
    • подруга Чарли, Пенелопа (Самара Уивинг)
    • расклейщик (Даррел Бритт-Гибсон)
    • мама Диксона (Сэнди Мартин)
    • новый шериф (Кларк Питерс)
    • подруга Милдред, Дениз (Аманда Уоррен)
    • кто-то еще
    • Опрос №3. В каких номинациях фильм заслуживает получить "Оскар"?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая женская роль (Фрэнсис МакДорманд)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Сэм Рокуэлл)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Вуди Харрельсон)
    • Лучший сценарий
    • Лучший монтаж
    • Лучший саундтрек
    • Опрос №4. Фильм не получил номинации на Оскар в категории "Лучший режиссер". А должен был бы?
    • Да, фильм заслужил номинацию за лучшую режиссуру
    • Нет
    • Опрос №5. Лучший полнометражный фильм Мартина МакДоны?
    • Залечь на дно в Брюгге (2007)
    • Семь психопатов (2012)
    • Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)


Рекомендуемые сообщения

Ну, мы все вроде как сходимся на том, что письмо шерифа его изменило :)

Все сошлись, кроме меня, хех

Я остаюсь при своем мнении, что письмо является лишь временной эмоциональной встряской и возможностью посмотреть на себя со стороны. Взрослого человека со сформировашимся мировозрением невозможно поменять в одну минуту. Это как прочитать какую-то дурацкую книжку Карнеги, чувствуя, что можешь горы свернуть, а на следующий день уже и не вспоминаешь о ней.

Диксон только в начале пути к переменам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом и фишка данного кино. Если бы концовку раскрыли, мы бы сейчас не ломали голову кто убийца, и забыли бы о фильме через пару дней. А с такой концовкой, фильм не дает покоя.

 

именно так и будет )

 

фильм конечно не Г, смотреть было относительно интересно, кроме провисания примерно на 30-45 минутах, неплохие персонажи , порой занятные диалоги, да даже и актеры добротно отыграли свои роли.

Но не дал бы ни одного оскара из представленных номинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню, чтобы раскрытие личности убивца, при наличии хорошей режиссуры, конечно, низводило фильм в ранга "всеми забытого". Зато сабж-то как раз забудется аккурат по окончании оскаровской истерии, но не из-за того, как обставили/не обставили концовку, а потому что это абсолютно проходной, ничем не примечательный ни по форме, ни по содержанию триллер, худо-бедно выезжающий за счет неплохих актерских работ. Поставить его рядом с любой работой какого-нибудь мастера жанра, вроде Финчера, и сабж лососнет тунцов по самое не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билборды - триллер? Лол :lol:

Чем люди смотрят, спрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересматривал фильм за компанию с другом и он сказал, что, наверное, никогда не видел такого странного сочетание драмы и черного юмора. При том, что мы насмотрелись трагикомедий вагон и тележку.

 

Еще сегодня вычитал, что тут много отсылок к фильму "А теперь не смотри" и был очень удивлен, что не заметил их спервого раза

 

-обилие красного цвета

-смерть дочери

-огромный нож

-

карлик

(относительно цитируемого фильма)

-игрушка, плавающая в воде

-ну и собственно Диксон с матерью смотрели "Don't Look Now" по ТВ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню, чтобы раскрытие личности убивца, при наличии хорошей режиссуры, конечно, низводило фильм в ранга "всеми забытого". Зато сабж-то как раз забудется аккурат по окончании оскаровской истерии, но не из-за того, как обставили/не обставили концовку, а потому что это абсолютно проходной, ничем не примечательный ни по форме, ни по содержанию триллер, худо-бедно выезжающий за счет неплохих актерских работ. Поставить его рядом с любой работой какого-нибудь мастера жанра, вроде Финчера, и сабж лососнет тунцов по самое не могу.

Хммм, МакДона вроде без проблем снял свой дебютный Брюгг, который помнят больше, чем значительную часть фильмографии Финчера.

 

И от того, что всякие Финчеры, Тарантины, Доланы и прочее сделали себе имена, и от которых ссут фан-бои во всем мире, не значит, что каждый их фильм - это бессмертная классика

Изменено 19.02.2018 08:34 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно понимать, что с такой логикой и облизывание Макдоны не сделает его фильм чем-то большим, чем достаточно среднее, художественно-стерильно кинцо, главным и единственным хайлайтом бессмысленного существования которого является нынешний сезон кинонаград. А если вы вспомните про такую штуку, как контекст, то увидите, что речь у нас шла не о популярности того или иного кинодела, а об умении обернуть даже самую простую тему в интересную форму, сиречь режиссерском мастерстве. Здесь, повторюсь, не цепляет ни история, потому что ни единого нового слова в проблематике автором сказано не было, ни тем более форма, поскольку фильм снят на уровне среднего пошиба тв-сериала. При всем этом он, разумеется, не плохой; он просто не стоит своей критики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Билбордики" взяли по максимуму на Бафте - лучший фильм, Макдоманд, Рокуэлл.:)

2.35071850.jpg.072aea7e9fc1115af02146be71414e4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, еще сценарий и лучший британский фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Неоднозначное кино, но есть над чем подумать. Главный посыл фильма, то бишь поступки главной героини мне совсем не по душе, категорически не согласен с ними. Оправдывает ли её автор - не знаю, скорее да, судя по финальной сцене. Флэшбек с дочерью Милдред лишний, ни к месту он. Из актёров лучше всех сыграл Вуди, но кто бы сомневался. Если и награждать кого-то, то его. МакДорманд нормальная, но это не перфоманс года. Ещё не понравился рваный монтаж, но может так было задумано. Музыка никакая, хотя Беруэлл мне нравится. Только не подумайте, что я сильно ругаю сабж, нет, есть и плюсы. Вообще люблю кино про американскую глубинку, но здесь она как-то не показана в своей красе. Сказать, что мне не понравился фильм, не могу, он явно лучше всякого барахла, выходящего пачками. Сами понимаете, о чём я. Но и на лучший фильм года не тянет. Только если на безрыбье (Форму воды и Прочь не видел пока) - и рак рыба. Как-то так. Сумбурно, как сам сабж. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сошлись, кроме меня, хех

Я остаюсь при своем мнении, что письмо является лишь временной эмоциональной встряской и возможностью посмотреть на себя со стороны. Взрослого человека со сформировашимся мировозрением невозможно поменять в одну минуту. Это как прочитать какую-то дурацкую книжку Карнеги, чувствуя, что можешь горы свернуть, а на следующий день уже и не вспоминаешь о ней.

Диксон только в начале пути к переменам

Простите, зацеплюсь. Суть фильма вообще в том, что жизнь гораздо шире и сложней наших представлений о ней. Можно навесить на щаловека ярлыки и воспринимать мир обобщенно шаблонно, формируя почву для дальнейших отношений и возможно, даже формируя даже саму судьбу - типа "расист", "гопник", "фашист", "19-летняя ТП", "все менты - ленивые сволочи", "все чернокожие - преступники", "бил одну жену - будет бить и другую", "священники - педофилы" и тп.. Но человек - существо текучее, он не живет в таких жестких границах, и всегда может нас удивить, если бы не проблемы декоммуникации.

Что мы знаем о Диксоне в самом начале? Что он то еще говно с гопотскими манерами и "легкими расистскими замашками" (:lol:), как грил герой Харельсона. С другой стороны, он сам же первым это и опровергает "как там дела с пытками ниггеров?" - "надо говорить цветных" и "я и белых бью"(о пытках мы знаем, кстати, только от Милдред)). А на самом деле то у него просто абсолютно бескожная реакция на все (в обморок даже упал, когда узнал о смерти напарника), материнское воспитание (причем, маму он любит, как и она его, но в то же время, это для него обуза). И да, то, что он гей - это 99,9% вытекает из фильма. Вы говорите о письме, но сцена в бильярдной гораздо более показательна.;) Она выявляет все характерные для Диксона реакции и, кстати, объясняет, почему он выкинул парня-рекламщика, а не пошел бить морду непосредственно Милдред. А быть геем в этой дырище, конечно, тоже влияет на характер не лучшим образом. "На Кубе геев расстреливают - Ты не с Вайомингом перепутал?":D

Короче, нормальный, хороший он парень с самого начала, просто неуравновешенный

Movie addict, еще сценарий и лучший британский фильм.
Ну фильм я и имела в виду. Сценарий еще, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм я и имела в виду.

 

У Биллбордов ДВЕ победы в категории "фильм" - просто лучший фильм и лучший британский фильм. Это разные награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Биллбордов ДВЕ победы в категории "фильм" - просто лучший фильм и лучший британский фильм. Это разные награды.
Ок, извините тогда, что навожу тень на плетень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, извините тогда, что навожу тень на плетень

 

Да я просто уточнила, не надо обижаться:)

 

Вы говорите о письме, но сцена в бильярдной гораздо более показательна.;) Она выявляет все характерные для Диксона реакции и, кстати, объясняет, почему он выкинул парня-рекламщика, а не пошел бить морду непосредственно Милдред.

 

И почему? (у меня есть на этот счет своя версия, интересно, совпадет ли с вашей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто уточнила, не надо обижаться:)

Да я ни в одном глазу не в обиде))

И почему? (у меня есть на этот счет своя версия, интересно, совпадет ли с вашей)))
Парень играет с Тирионом в бильярд. Подходит не вполне тверезый Рокуэлл, резко сокращает дистанцию и начинает говорить, что с детства его ненавидел, и литцо его ему не нравится и даже имя не нравится.

4b73f10bc121.jpg

С ненавистными людьми так морда в морду обычно не общаются. Парень отстраняется и говорит, что это странно, ибо он то всегда считал Диксона клевым (то есть, вряд ли это у Диксона ответная агрессия). Рокуэлл продолжает докапываться, типа что за странное имя "Рэд Велби - коммунист штоли?". Парень отвечает, что нет, это из-за цвета волос. И тут ни к селу, ни городу возникает эта тема "геи и Куба" (зачем, если он сказал, что не коммунист, причем тут геи?). От чего прифигивают парень и карлик - "отэта поворот!".

 

У Рокуэлла же латентность на всю голову с замещением всех эмоций агрессией. Логично, что с таким поведением после смерти напарника он направил весь гнев на объект своих чувств, а не на Милдред, которая разместила билборды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, спасибо за ответ!

 

Да, я примерно так же эту картину увидела) И то, как пьяный Диксон явно стремится сократить дистанцию, и то, как он внезапно, когда вот реально ничего не предвещало, начинает рассказывать про Кубу и геев (что у трезвого на уме, как говорится). Ну и то, что он пошел бить морду объекту не просто чувств, а тех чувств, которые он подавляет, отрицает и которых стыдится, с этим тоже согласна.

 

там еще с карликом забавный момент есть. Когда Диксон, уже наверное в третий или четвертый раз, после сказа про Кубу, вплотную лезет к Рэду. На скрине он стоит с другой стороны биллиардного стола, тени по бокам - это Диксон и Уилби. И выражение лица у карлика такое... интересное)

 

1b2c2af65715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересматривал фильм за компанию с другом и он сказал, что, наверное, никогда не видел такого странного сочетание драмы и черного юмора. При том, что мы насмотрелись трагикомедий вагон и тележку.

 

Еще сегодня вычитал, что тут много отсылок к фильму "А теперь не смотри" и был очень удивлен, что не заметил их спервого раза

 

-обилие красного цвета

-смерть дочери

-огромный нож

-

карлик

(относительно цитируемого фильма)

-игрушка, плавающая в воде

-ну и собственно Диксон с матерью смотрели "Don't Look Now" по ТВ ))

 

А в "Залечь на дно в Брюгге" снимали ремейк "А теперь не смотри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все фильмы-номинанты смотрел.....но надеюсь на 2 Оскара - лучший фильм и роль Фрэнсис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выражение лица у карлика такое... интересное)
Да там весь город похоже догадывался. Отсюда утрированное мачистское поведение Диксона и несоответствие слов языку тела.

 

Искусство в жизнь:

faedbe12f86b.jpg

Три биллборда перед сгоревшим в прошлом году многоквартирным домом в Лондоне

Изменено 19.02.2018 15:48 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм занятен подменой фигуры протагониста для зрителя. По факту это не Милдред, а Диксон - именно ему ты сопереживаешь, его персонаж раскрывают, он, в конце концов, более человечен. Милдред же буквально с первых минут предстает, как говнище конченое и до самого конца фильма не делает ни одного движения, чтобы зрителя в этом переубедить. Да, у неё горе, но мне трудно себя убедить в том, что раз у человека в жизни случается беда, то теперь ему до конца жизни можно вести себя, как мудак.

Фильм в целом довольно невзрачный и прямолинейный, не совсем понятно, что сюда привнес режиссер, кроме имени на титрах. Респект агенту Лукаса Ходжеса, последние три фильма, в которых был парень, критические суперхиты. Жаль только, что он везде таскает за собой свою подружку Ньютон, играть она как не умела, так и не научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до самого конца фильма не делает ни одного движения, чтобы зрителя в этом переубедить. Да, у неё горе, но мне трудно себя убедить в том, что раз у человека в жизни случается беда, то теперь ему до конца жизни можно вести себя, как мудак.

.

В самом деле, ну почему она так себя ведет, не по-бабски))

Нет чтобы мини, чулочки, слезки на жалость подавить...

Эхх, глупая наверное.

Из интервью в медузе-https://meduza.io/feature/2017/09/06/reaktsiya-na-tri-reklamnyh-schita-menya-shokirovala-v-horoshem-smysle

Впервые ваша главная героиня — женщина.

 

— И то правда, в предыдущих двух картинах «Залечь на дно в Брюгге» и «Семи психопатах» — в основном мужчины. Но я это только сейчас осознал. Понимаете, я всю жизнь пишу пьесы для театра, и там у меня хватает сильных центральных женских персонажей. Что ж, пришло время об этом узнать и тем, кто смотрит только мои фильмы, а в театр не ходит.

 

Нет, я хотел не женщину поставить в центр истории, а уникального персонажа — целеустремленного, сильного, зацикленного на одной задаче. Таких у меня раньше не было. Я был в восторге, что мне удалась героиня. Я сам не знал, каким будет ее следующий шаг и что у нее на уме. Она бьется за правое дело, но при этом опасна для окружающих. Не будь ее — не было бы и фильма.

Вы с самого начала знали, что ее сыграет Фрэнсис Макдорманд?

 

— Да, не мог себе представить в этой роли больше никого. Такая цельность, уязвимость, юмор, сила… Она сумела невероятное — сыграть простую женщину без снисходительности и фальши. Никто бы другой не смог.

Изменено 19.02.2018 17:55 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплакал из-за умершего друга и решил помочь Милдред (имея при этом свои причины на это, а не просто по доброте душевной) и сразу хороший человек?

 

Может фильм в определенный момент и заставляет симпатизировать Диксону, но хорошим человеком он его не выставляет. А только то, что говорил Уиллоуби в письме "в глубине души ты хороший человек". А на поверхности??

 

Просто показали, что задатки есть, что измениться может, но героем его не превратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бил одну жену - будет бить и другую"

Конечно, будет

Короче, нормальный, хороший он парень с самого начала, просто неуравновешенный

бык он галимый с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langolyer, Rob_Zombie, такое ощущение, что вам просто необходимо кого-то заклеймить.

 

В этой теме Харельсона еще не клеймили?

 

Фильм пытается сделать обратное - расклеймить. И как бы "хорошую" Милдред и как бы "плохого" Роквела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет
Между тем, сабж с позиций прямо таки евангельской мудрости нам говорит о том, что на насилие способен любой человек и любой человек заслуживает права быть прощенным. По крайней мере, у всех есть шанс открыться с другой стороны.

бык он галимый с самого начала
С самого начала мы знаем (ну зритель об этом знает из письма шерифа, если точнее), что после смерти отца он вынужден был заботиться о больной матери (хотя, если по уму, то наверняка ему хотелось свалить куда из этого долбанного Миссури). Одного этого разве недостаточно, чтобы ему не сочувствовать и приберечь коробочку с ярлыками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...