Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инферно (Inferno)

Рекомендуемые сообщения

78939.jpg

Фильм

Год 1999

Страна США

Слоган «Left for dead. Burning for revenge.»

Режиссер Джон Дж. Эвилдсен

Сценарий Том О'Рурк

Продюсер Evzen Kolar, Лоуренс Леви, Джозеф Мерхи И ДР.

Оператор Ross A. Maehl

Композитор Билл Конти

Жанр боевик

Бюджет $26 000 000

Премьера (мир) 28 июля 1999

Рейтинг MPAA R

Время 95 мин

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Дэнни Трехо, Пэт Морита, Гэбриэлль Фицпатрик, Ларри Дрэйк, Винсент Скиавелли, Дэвид «Шарк» Фралик, Сайлас Уэйр Митчелл, Джонатан Эвилдсен, Джейми Пресли и др.

Синопсис: Эдди Ломакс - одинокий воин, утративший веру в себя. Поиски старого друга - одинокого индейца-шамана - приводят его в разрушенный город с адским названием Инферно, где у Эдди много врагов. Полная луна и зов койота помогут ему обрести былую силу и осуществить благородную цель: защитить местных жителей от жестоких банд байкеров и контрабандистов.

Мнение: Мне если честно фильм понравился. Посмотреть можно и, как я считаю даже не один раз. Я его лично смотрел раза 4. И при повторном просмотре даже неинтересно не становится. Чем этот фильм интересен, так это тем, что он снят в стиле вестерна. Этот стиль очень идёт фильму. Кастинг тоже неплохой: Ван Дамм, Дэнни Трехо, который очень меня здесь порадовал своим присутствием и игрой. Пишите ваши мнения по-поводу фильма. Что вы думаете о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вменяемый фильм с Ван Даммом в главной роли. Вменяемый - значит от него не тошнит, как от всех его последующих картин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вменяемый фильм с Ван Даммом в главной роли. Вменяемый - значит от него не тошнит, как от всех его последующих картин!

 

Я с тобой не совсем согласен. Не так уж и от всех последующих картин с Ван Даммом тошнит. В аду-например. Этот фильм тоже очень хороший. Хотя это дело вкуса. Кому-то нравятся кре-какие последние работы с ВД(например мне), кому-то наоборот. Их тошнит от тех картин(например ты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой не совсем согласен. Не так уж и от всех последующих картин с Ван Даммом тошнит. В аду-например. Этот фильм тоже очень хороший. Хотя это дело вкуса. Кому-то нравятся кре-какие последние работы с ВД(например мне), кому-то наоборот. Их тошнит от тех картин(например ты).

 

Ну да, ты прав - дело вкуса. Лично я потерял веру в Ван Дамма, хотя в 90-х он был одним из моих любимейших актёров (ну, впринципе, наверное как и у всех) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты прав - дело вкуса. Лично я потерял веру в Ван Дамма, хотя в 90-х он был одним из моих любимейших актёров (ну, впринципе, наверное как и у всех) :)

 

Как и у всех. Это верно. В свои 90-ые годы Ван Дамм, как и многие другие был очень крут. Поэтому он и нравился многим. Я тоже лично утратил веру в Ван Дамма. Всё таки возраст. А время уже не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вменяемый фильм с Ван Даммом в главной роли. Вменяемый - значит от него не тошнит, как от всех его последующих картин!

 

После этого фильма вышел неплохой В Аду, хороший Пробуждение смерти и отличный Репликант, последнии два фильма одни из лучших у него в плане игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма вышел неплохой В Аду, хороший Пробуждение смерти и отличный Репликант, последнии два фильма одни из лучших у него в плане игры.

 

Ни один из преведённых не могу назвать даже неплохим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из преведённых не могу назвать даже неплохим...

 

А чем они тебе так сильно не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они тебе так сильно не понравились?

 

Да непонравились и всё... ну как и Тайна ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да непонравились и всё... ну как и Тайна ордена.

 

Ну ладно, как я уже сказал-это дело вкуса. Не нравится и ладно. Твоё это дело, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из преведённых не могу назвать даже неплохим...

 

Совершенно прав! "Репликант", конечно, очень удачный фильм, а вот "В аду"- он и в Африке "В аду". Сколько не пытался, но более одно раза осилить не смог. Даже "Пробуждение смерти" по сравнению с "В аду" -лёгкий боевичок. Ну, а насчёт "Инферно" скажу так, замечательный фильм! И сюжет незатёртый, и снято здорово. Режиссёр Джон Эвилдсен- мастер своего дела, а музыка Билла Конти выше всяких похвал. В команде таких мастеров даже Ван Дамм выглядит изумительным актёром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Просто к моменту просмотра я уже вырос из возраста, когда подобные боевики мне нравились, и теперь не вижу в этом фильме ничего хорошего (ну, кроме девочек, что с Ван Даммом были :) ). И если к другим его фильмам есть теплое чувство ностальгии, то к Инферно нет никаких эмоций. Б-муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, это точно, старость- не радость! Но всё познаётся в сравнении. И по сравнению с сегодняшними фильмами товарища Жан-Клода "Инферно", по моему мнению, является отличной работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм,девочки в кадре с голым ВД смотрелись просто здорово,интересно у них потом,что-то было?)))Бои поставлены довольно неплохо,неплохой сюжет.Пожалуй за последние 10 лет единственный нормальный с ним фильм,кроме конечно "тайны ордена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм смотрел давно, так что не могу о нем много чего сказать. Но он мне запомнился как хороший фильм. И как ни странно больше всего мне в голову въелся тоже эпизод голого Ван Дама с девушками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой боевичёк, достаточно крепкий. Порадовали Ларри Дрэйк и Дэнни Трэхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как-то это кино, запомнилось только, как Ван Дамма в самом начале вроде как в пустыне кинули, а потом он забрел в городок и оказалось, что в нем все это время спала секс-машина :) Но фильм тогда, пару лет назад, в целом понравился. Пересматривать не хочу дабы не портить первое впечатление от увиденного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один боевичок с Ван Дамом, и как всегда эффектно, зрелищно и классно тут ничего и не скажешь, кино супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно посредственный фильмец, кроме Ван-Дамма в фильме и смотреть то нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалный фильм,в духе Ван Дамма,порадовал Дэнни Трехо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, хоть фильм и немного затянут, мне в свое время он понравился(смотрел лет 5 назад). Не плохой боевик снятый в стиле вестерна. Ван Дамм постарался - не плохо сыграл, также запомнился Дэнни Трехо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Вроде и простовато все, но что-то в нем есть ... Особенно понравилась концовка, где они на байках встречают героя Дэнни Трехо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик,но в нём всё равно нехватает того что было в былых работах с участием Ван Дамма и Сталлоне-тренировки,зритель любит на это смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Жан в отличной форме - выглядит отлично, почему то здесь он мне кажется здоровым таким - должно быть пик его формы в бб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Дамм выработал свою тему уже давным-давно. "Инферно" можно смотреть только из-за ностальгических всплесков, киношной ценности в нем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...