Перейти к содержанию

Знаки (Signs)

Рекомендуемые сообщения

А в чём же, собственно, сходство проявляется?

 

Видимо и тут и там есть показали пришельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видимо и тут и там есть показали пришельцев...

Наличие этой темы и там и тут - понятно. Я думала есть более существенное сходство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие этой темы и там и тут - понятно. Я думала есть более существенное сходство...

 

Кроме этого, не знаю какое сходство там ещё можно было углядеть, так и с Догвилем можно сходство найти, мол и тут и там стакан с водой на столе стоял :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие этой темы и там и тут - понятно. Я думала есть более существенное сходство...

Оно есть:

1) И в "Войне миров", и в "Знаках" пришельцы не удосужились провести подробный анализ нашей планеты, из-за чего захват Земли не удался.

2) Бредовая развязка и там, и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничо, собственно, фильмец для просмотра вполне годится.

Сами глядите: красивые кукурузные поля; Феникс Хоакин (забавная сцена с этими блестючими шапочками:) ); ну и пришельцы, само собой (как-то вот такими мне они и видятся).

Конечно, ЗНАКИ порядком скучноваты, но смотрибельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть пара моментов от которых тянет смеяться, хотя и один реально страшный момент тоже есть. Для просмотра годится, но до прочих фильмов Шьямалана не дотягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне это кино, больше других у индуса, к которому отношусь скорее отрицательно.

 

Но весь фильм, кроме, атмосферы созданной Шьямаланом, держится на Гибсоне, атмосфера быстро тускнеет, а развязка очень напрягает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм недавно. Честно говоря сюжет фильма показался немного глупым и смешным даже моментами. :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то "Знаки" не произвели никакого впечатления. Было жутко скучно смотреть, поэтому видела все урывками. Если сравнивать с другими работами Шьямалана, то, на мой взгляд, "Шестое чувство" и "Таинственный лес" очень выигрывают...

Впрочем, возможно, я пересмотрю (много хороших отзывов здесь). Иногда мнение меняется - главное смотреть в соответсвующей обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм недавно. Честно говоря сюжет фильма показался немного глупым и смешным даже моментами. :eek:

это точно было не очередное Очень Страшное Кино с вариациями на тему Знаков?

хотя, тружно сказать, что из этого скучнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с другими работами Шьямалана, то, на мой взгляд, "Шестое чувство" и "Таинственный лес" очень выигрывают...

имхо, "Шестое чувство" выигрывает только за счёт своей концовки. Довольно долго созерцаем зрелище довольно скучное, терпим его лишь за счёт шоковой концовки. А во второй раз такое даже не вытерпишь.

"Таинственный лес" - другое дело, намного многогранней картина, хоть и со своими неувязками.

 

В "Знаках" просто убил финал. Эти хилые и жалкие инопланетяне, от которых так легко избавиться совсем не прикололи...Лучше бы герои из подвала и не вылезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что бюджета у них не хватило, чтобы инопланетянина нормально нарисовать, поэтому решили выехать на "необычной" операторской работе. Но получилось, будто оператор то забыл камеру где-то в углу, то уронил ее на пол, то ли никак не может разобраться, что же надо снимать.. и поэтому Хоакин его побил

 

Меня вот, абсолютно не пугают крупные планы всяких зомби, «чужих», призраков и т.д. А в этом фильме именно это и держало в страхе. Лишь небольшие намеки. Я считаю – это плюс.

Ну, а в остальном… Особенно, было жутко, когда показали любительскую съемку со Дня Рождения. Честно! Я аж вздрогнула! Да и запертый в чулане инопланетянин… просто ужас!

И эта атмосфера… тишина, все так спокойно, и окутано флёром таинственности… держит в напряжении.

Не знаю как вы, а я очень прониклась этим сюжетом.

 

Планетяне которые боятся воды решили захватить планету на три четверти из неё состоящую

 

Да… об этом я не подумала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно веселое кинцо. Шьямалан пытается банальный детский сюжет рассказать по-взрослому. Не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферка классная, актеры хороши. Ну и все вроде бы. А, еще концовка убогая. Средненькое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно веселое кинцо. Шьямалан пытается банальный детский сюжет рассказать по-взрослому. Не выйдет.

 

Это правда супермаркета: не выйти с push, когда на двери написано pull. Не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферка классная, актеры хороши. Ну и все вроде бы. А, еще концовка убогая. Средненькое кино.

 

Согласен. Концовка и вправду убогая. Мне чем-то инопланетянин был позож на хромую бабушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильму не хватает драматического накала. По-моему, слишком много бытовухи. Уныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты:

 

М. Найт Шьямалан получил за сценарий и постановку этого фильма 10 миллионов долларов.

 

Незадолго до премьеры фильма расползлись слухи, что «Disney» в рекламных целях для повышения загадочности вокруг фильма по всем штатам Америки скрытно сделает круги на фермерских полях. Компания отказалась прокомментировать этот слух.

 

Хоакин Феникс сменил Марка Руффало (Mark Ruffalo), который начинал играть Меррилла, но был вынужден отказаться от роли по состоянию здоровья.

 

Грэм Хесс по сценарию был старше, чем в фильме, и предполагалось взять на роль или Пола Ньюмана или Клинта Иствуда.

 

Картинки, которые в фильме делает Бо Хесс, на самом деле нарисовала дочь режиссёра Сэйлек Шьямалан (Salek Shyamalan).

 

По первоначальному замыслу, пришельцы должны были иметь вид, подобный инопланетянину в фильме «Хищник» (1987), но режиссёру не понравились пробные кадры и он попросил изменить их облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня это один из лучших фильмов, да и вааще я Гибсона уважаю.

Не знаю кому, но мне там и накала событий и всего остального хватило. А концовка вааще улётна. Пересматривал раз 10 - НЕНАДОЕЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно уважаю Шамильяна, но большенство его фильмов не возможно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я его за этот фильм и за Таинственный лес - УВАЖАЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но вот сейчас вспоминаю и не могу понять, чем мне этот фильм иак понравился, когда я его смотрел?!

Актеры, да, хороший подбор. И Мел и Хоакин и, да вообще все (на самом деле забыл, кто там еще снимался) актреы, которые мне нравятся. Но сказать, что блеснули здесь, я не могу.

Сюжет. Ну, он не то, чтобы плохой, но все же не такой уж интересный и и захватывающий.

Все остальное тоже на уровне, но сейчас не пойму никак за что, же

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в передаче сюжета. Некоторым не нравится откровенная бытовуха фильма. Но в этом вся соль! Среди нас нет суперменов, которые, завидя знаки на поле, стали бы предпринимать какие-то умозаключительные меры, запасаться ядерной техникой, чтобы убить гуманоидов. Герои увидели эти знаки и что? Жизнь продолжается, она не остановилась. А бояться и спасаться необходимо лишь тогда, когда действительно угрожает реальная опасность. Это в Голливуде принято с первых 5-ти минут беситься по поводу каких-то мелочей, будто все герои заранее знают, ща будить экшан. Если вовремя не скажеть "глубокую" фразу и не прослывёшь смельчаком, то всё... пропал.

"Знаки" - это очень "жизненный" фильм в плане передачи эмоций, впечатлений и поведения людей в разных жизненных ситуациях. Это большой плюс фильма.

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню первый раз смотрела фильм в кинотеатре, очень понравилось и местами даже страшно было. Замечательно сыграл Мэл Гибсон. А еще сюжет хороший.

Понравилась пародия на "Знаки" в лице "Очень страшного кино 3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие фильмы надо идти с друзьями в кино и тихо мусолить каждую реплику персонажей. Убогий ужастик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...