Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Окча (Okja)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому свиных сосисок ?

очередной вирусный ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то трэш с этим бегемотом, но из-за Суинтон гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джун-хо великолепен, как всегда. Милый, смешной, энергичный краудплизер. Тильда просто божит, при чем

в двойном экземляре,

впрочем как и весь каст. Хотя персонажа Джилленхола иногда было терпеть трудно. К счастью, он на экране надолго не задерживается.

Отличные экшн сцены. Есть некоторые условности, с которыми приходится смириться, типа неуязвимой девочки и языкового барьера, который то есть, то нет, но это мелочи.

Финал, как мне показалось, на столько же логичный, на сколько неожиданный. Разрывает шаблоны и сердце. 8/10

Алсо фильм не про веганов и есть мясо - зло, как почему-то пишут в рецензиях. Джун-хо всё ещё снимает про злостный капитализм и систему, но на этот раз это ещё и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окча выглядит как если бы Кустурице дали снимать последнюю серию Симпсонов. Намешал Джун-хо тут очень много, на выходе получилось кино, с которым не хочется расставаться после титров. Не пытаясь манипулировать зрителем, нас проводят по истории живого существа, которое вырастили на убой. По сути гигантская свинья ничем не отличается от любой другой, задуматься все равно надо. Главный вопрос о чем? Может это и хитрый ход Джун-хо или такой способ стебать потребительское общество. Показывая нам мерзких персонажей, которые по сути ничего плохого не делают, кто-то хочешь денег, кто-то славы, кто-то просто мяса. В общем, все как у людей. Но кино не о том как зверюшки гибнут и люди гниют, кино вселяет надежду, как "Список Шиндлера" или "Побег из Шоушенка". Будущее кино за стрименговыми сервисами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, Кустурицей повеяло)) То ли цыганско-еврейским саундом, то ли сюжетной сумасшедшинкой. К сожалению, вторая половина фильма провисает, но все равно достойная работа корейского мастера. У Джилленхола классная роль, но его чапаевские усы невероятно убоги. Как братья-акробатья - Кину Ривз в "Плохой партии" и Джилленхол в "Окча" - насколько же усы им внешне не идут и ужасающе нивелируют все их приятное актерство. Изменено 01.07.2017 18:55 пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штампованное и скучное гуано с дьявольски переигрывающими Желехолом и Свинтон, которым помогают куча картонных персонажей. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроумное кино получилось - местами трогательное и по детски непосредственное, что-ли. Но при этом неплохо показано, как нам постоянно дурят головы и вешают лапшу на уши.. Саундтреку, кстати, тоже очень хорошо получилось передать настроение картины. Не считаю, что Джилленхол и Суинтон здесь переигрывают, некая карикатурность была дана этим персонажам осознанно - именно так они и должны были выглядеть и вести себя, уже из вирусных роликов это было понятно..

 

Алсо фильм не про веганов и есть мясо - зло, как почему-то пишут в рецензиях. Джун-хо всё ещё снимает про злостный капитализм и систему, но на этот раз это ещё и весело.

Если вкратце, то примерно так и есть.) Но тут много разных тем присутствует.. Интересный он все-таки режиссер, буду за ним и дальше следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что Джилленхол и Суинтон здесь переигрывают, некая карикатурность была дана этим персонажам осознанно - именно так они и должны были выглядеть и вести себя, уже из вирусных роликов это было понятно..

 

Это точно. У Суинтон так точно таких ролей хоть отбавляй (тот же Сквозь снег). Такие персонажи и делают как раз сюжет противопоставлением.

 

Фильм хороший и добрый. Первая половина вообще просто отличная. Потом начинается беготня и капитализм (да), но в итоге к концовке всё очень даже хорошо вышло сюжетно. Окча - мимими) И умная же ж какая! Сказка она и есть сказка, но смотреть и правда приятно. И мыслей много в одном сказочном фильме) Каст вообще отличный, а Коллинз идут красные волосы)

 

За режиссером тоже буду следить. Работ у него довольно много, и все хорошие - уровень держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мало того, что не про веганов, тут очень крутой стеб над веганами (безобидные няшки, которые не могут съесть даже помидорку, чтобы не навредить матери-земле, я лежала), и странно, что сами веганы его не просекли. Тут все еще антикапитализм, и в этом антикапиталистическом пафосе Пон все еще чересчур экзальтирован, как и все попадавшиеся мне азиаты, чем они мне решительно не нра. Отсюда и кривляющиеся персонажи. Джейк не то, чтобы переигрывает, он играет Крутого Учителя Онидзуку (то есть, не именно его, но такого типового мультяшного истерика), и когда такой персонаж переезжает из мультов без изменений, сразу появляется ощущение трешовости, и актера хорошего жалко. То же и с Тильдой, и в целом я уже устала от нее за годы. По антикапитализму я лучше Лоуча посмотрю, а вот такая истерия - все же не мое. И цыганский музончик скорее нет, чем да.

Еще свинобегемот прикольный, но меня первый раз на детском фильме посетила мысль, что ребенок, выбирая между дедушкой и свинобегемотом, по идее, должен был выбрать первое. А ведь это второе - тот еще штамп, и в чем детей растят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейк не то, чтобы переигрывает, он играет Крутого Учителя Онидзуку (то есть, не именно его, но такого типового мультяшного истерика), и когда такой персонаж переезжает из мультов без изменений, сразу появляется ощущение трешовости, и актера хорошего жалко.

 

Персонажей голливудских актеров Джун-хо обрисовал такими, какими он их видит в реальной жизни пока камеры выключены. Их игру стоит воспринимать как стеб, чем что-то серьезное. Джилленхол капризный алкоголик, чье лицо эксплуатируют студии. Когда он первый раз появляется в кадре был момент, когда он присел весь сутулый и нервный, что совсем не вяжется с его привычным образом сильного и красивого. Что самое интересное, это его одна из лучших ролей, как, например, в Стрингере, где он тоже представляется невротиком карьеристом. Так же Джун-хо стебет и своего корейского коллегу Стивена Яна, который весь фильм говорит о пользе изучения английского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрисовал-то обрисовал, вот только мыслит он образами из мультиков. Даже разговаривают так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Джейк явно не понял, что он должен играть, Бонг же английского не знает, и похоже никто не удосужился Джилленхолу объяснить, вот его и уносит куда-то вообще не туда. А Тильда здесь абсолютно на месте и прекрасно понимает что делать, потому что побольше опыта работы с корейцем (да и опыта вообще) в отличие от.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало обманчивое, два раза дропал и лишь переборов свою ленивую волю, ринулся досмотреть и, слава яйцам, все страдания окупились с такой шумной лихвой. Слэпстик со спасением чудо-свинины с цыганскими музыкальными мотивами, а также лучший персонаж фильма (Mirando is F-U-C-K-E-D!) буквально спасли, чем дальше - только восторг. Необычная смесь сатиры с детской непринуждённостью, даже финал с золотой фигурой (если в обычном детском фильме от этого можно было упасть в обморок и материться) здесь считаешь как осознанное достоинство и искренне радуешься этому. Семь.

 

Джилленхол - худший. Ясно, что переигрывать должен, но зачем прерываться на фальцет, а? Пусть тебе ещё раз бутылку в лоб вдарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно на Джиллехола наезжать) Играл, наверняка, то, что просили. И фальцет и про язык. Не, ну неужели бы ему не сказали "ты тут того само - не совсем то играешь"? Всё с подачи режиссера конечно. Джейк делает что надо, вызывает негатив своей слащавостью, надменностью и прочим. Мы его любить и не должны, всё верно. Но актерство у него хорошее. Просили утрировать - утрирует, персонажа делает максимально противным) Актер он хороший, а тут в режиссере всё же дело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое. Тот случай, когда трейлер примерно показал какое будет кино

Не оценил, не понравилось. Стеб над стебом. Все персонажи карикатурные и не вызывают симпатии. Если девочка в начале бесила, то в конце она была единственным здравомыслящим и человечным персонажем. Свинобегемота не заценил

Сквозь снег мне очень понравился, а это... даже стыдно на кинофестиваль вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрявшее между западной и восточной ментальностью кино. Не особо приятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелюбопытнейшее кино, даже не смотря на гнусный веганский заказ и пару минусов. Я сначала взоржал с двух гомиков-веганов, один из которых даже помидорку сьесть не хотел, ибо она привезена в грузовиках, лол, но судя по концовке на фабрике и соплями со свинюшками проталкивающими свое дитя, это ни разу не стеб был, видимо :unsure: Еще что не понравилось:

- как свиньях выжила при падении в начале?? и зачем полоумная девка вообще повела ее по дикому склону, откуда сама через секунду и свалилась?

- девочка тоже дочка Росомахи, там ее прыжки и падения раз 10 должны были закончиться летальным исходом, ан нет, жива-здорова

- откровенные акты дефекации свиньи можно было бы опустить

- английский язык оказывается можно выучить за пару часов чтения разговорника в самолете, ага

- как можно было не заметить камеру в жестком диске? они же там явно доставали диск для считывани информации, неужто ни у кого глаз нет, что там объектив?

- ну и защитники животных, которых никто не объявил в розыск и которые спокойно едут за грузовиком огромной корпорации - бред

- зачем вообще было городить весь этот цирк с рассылкой свиней фермерам и перевозкой Окчи обратно в Нью-Йорк, если там под боком на фабрике сотни таких?

- ну и после всего, что девка натворила, обмен на золото - довольно сильное допущение...

 

Но все же фильм покорил. Оригинальный сценарий, хоть и присутствуют банальный Освободите Вилли и "мясо/корпорации - это плоха". Юмор местами дико ржачный - извиняющиеся за ограбление гринписовцы улыбнули, канцерогенная помидорка лично меня заставила засмеяться, а с первого в мире взорвавшегося озера вообще проржал :lol: Съемка и работа с камерой очень интересная. Музыка тоже, вообще технически все исполнено на отлично. Тильда Суинтон как всегда божит, особенно ее презентация в начале, а вот Джилленхол все-таки нереально бесил. Что он переигрывал, что персонаж у него совсем уж трэшовый получился. Маленькая азиатка молодец, но перс у нее тоже отбитый какой-то.

 

Нетфликс определнно молодцы, рассеивают голливудский лощеный зашквар, только лишь бы через пяток лет сами не скатились в погоне за бабками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- зачем вообще было городить весь этот цирк с рассылкой свиней фермерам и перевозкой Окчи обратно в Нью-Йорк, если там под боком на фабрике сотни таких?

- ну и после всего, что девка натворила, обмен на золото - довольно сильное допущение...

 

Cуть значит ускользнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуть значит ускользнула.

Неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватый фильм. С одной стороны выглядит детским, с другой стороны там такие сценки есть, что не захочешь ребенку показывать. Персонажи гротескные - Суинтон в таких образах привычно видеть, а вот Джиллинхол повеселил в своих шортиках (хотя ножки я заценила:D). Он мне напомнил персонажа из мультсериала про семейку Торнберри)) Дано прикольный, у него суперски получаются всякие стремные персонажи (тут он вроде нормальный, а потом в какой-то момент бам и псих)), и костюм ему оочень идет, прямо такой импозантный весь сразу. Сама Окча эта не пойми что.

 

Но это все стороннее. Фильм-то на довольно серьезную тему, поднимает моральный вопрос. Не удивлюсь, если обернет нескольких людей в вегетарианство. Сцена с поросенком под конец просто душераздирающая. Лично на мой взгляд в этом вопросе может быть несколько мнений, и дилемма в том, что все они практически в равной степени правы. А фильм странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.

 

Если бы не ускользнула, то ты задавал бы таких глупых вопросов.

И фермы, и конкурс, и парад были частью создания благоприятного имиджа компании перед общественностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не ускользнула, то ты задавал бы таких глупых вопросов.

И фермы, и конкурс, и парад были частью создания благоприятного имиджа компании перед общественностью.

нанял пару актеров

снял ролик с любой свиньей из тысячи

пустил по телеку

профит

 

Как отпускание девочки, которая устроила всю заварушку и будет всем в интервью рассказывать, что было со свиньями на фабрике и вообще до этого, поможет благоприятному имиджу компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как отпускание девочки, которая устроила всю заварушку и будет всем в интервью рассказывать, что было со свиньями на фабрике и вообще до этого, поможет благоприятному имиджу компании?

Нет, это здесь не при чем

Финал показывает, что миром правят деньги.

И при желании можно увидеть стеб над сентиметальными финалами, когда злодеи тают от трогательных историй. Тильда тут и не злодей в принципе, а бизнесвумэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...