Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж 2 (Pacific Rim: Uprising)

Рекомендуемые сообщения

Ок, будем искать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Защищают кино (только для пользователей Телеграмма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ожиданий. Ждал совсем дно, а в итоге ну такой себе средняк. Скрипт, конечно, местами за гранью добра и зла. Твист - тупой. Каст норм, Бойега очень даже. Экшн неплохой, бой во льдах отличный, финал в Токио тоже очень и очень неплох. Но если сравнивать с первым фильмом, то тут хочется плакать, конечно. Токио в сабже намного масштабнее Гонконга в оригинале, намного больше разрушающихся небоскребов и прочего, но насколько же Гонконг смотрелся круче. Там ты каждый удар будто на себе ощущал, и шикарный саунд этому способствовал. А тут... Ну реально побоище игрушек, не более. Красивое, но картонное. Здешний саунд, кстати, вообще никакущий. Верните Джавади, сволочи. Но при всём этом огромном отставании от первого фильма, сабж все равно выглядит гораздо лучше прочих коллег по цеху. Лучше Рейнджеров, в разы лучше последних частей Бэйформеров. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Cailee Spaeny такая казючка, просто отвратительная морда и я готов поспорить, что где-то еще её видел, и она там тоже всю картину портила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высосанный из пальца сиквел, особенно ярко доказывающий свою бестолковость в твисте, которого ещё нормально скрыть не могли. и кажущаяся "анимешность" в первых промо внезапно улетучилась, после налёта егерей на базу смотреть становится реально сложно. что-что, но триквел, если вдруг случится, мимо. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

6 из 10, явно потенциал Дель Торо профукали.

 

И у меня вопрос, насколько большой вклад в идею сиквела самого Гильермо? Ведь он значится в продюсерах фильма, и явно без его руки не обошлось.

 

На самом деле идея с неожиданным твистом в сиквеле хороша, да и то что персонаж Бойеги так показан в фильме, что ему придётся обучать ещё зелёных вояк, грубо говоря детей ещё.

И из этой идеи можно было состряпать что-то дельное.

 

 

Твист с Ньютоном классный. Фанатик Кайдзю из 1 части занимается сексом с мозгом Кайдзю в сиквеле, и он ещё живёт с этим мозгом)) Да блин, будь Дель Торо за рулём фильма, я думаю он бы из этой идеи такой замутил! Ну мы же знаем Дель Торо, особенно если вспомнить его триумфальную Форму воды

 

 

А так, и без Дель Торо есть на что посмотреть, например Бойега хорошо смотрится на экране, и вроде как уже лучше по игре, чем в ЗВ, видно вырастет из парня хороший актёр. Также спецэффекты очень добротные, на уровне 1-й части. Да и финальное сражение внушает. В 3D смотрелось классно.

А так, среднее кино, на один раз.

И сюда по финальному диалогу в фильме, я думаю нам стоит ждать 3-й части. Но всё зависит от сборов конечно же. Но я был бы не против замеса про то как

люди нападают на мир пришельцев, которые создали этих Кайдзю.

Но такое продолжение уже пусть более именитый режиссёр снимает, сам Дель Торо, ну или Нолан какой-нибудь :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картине присутствуют любопытные идеи, но их реализация хромает. Да и, внимания к деталям тут меньше, чем раньше. Твист интересен с одной стороны, и хренов с иной. Экшена больше, в сравнении с прошлой лентой, и он хорош, однако, в наличии недостача запоминающихся моментов. Произведению не хватает стиля первой работы. Изменено 24.03.2018 23:09 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также спецэффекты очень добротные, на уровне 1-й части.

Если только на уровне превиза первой части :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только на уровне превиза первой части :D

 

Я слышал, что вы тут эксперт по спецэффектам.

Но я рассуждаю как просто обыватель, и мне спецэффекты в сабже в целом понравились - не вау, но вполне хорошие. И надо же какие-то плюсы у картины выискивать всё-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что вы тут эксперт по спецэффектам.

Но я рассуждаю как просто обыватель, и мне спецэффекты в сабже в целом понравились - не вау, но вполне хорошие. И надо же какие-то плюсы у картины выискивать всё-таки :)

Я даже близко не эксперт. Но тут вроде бы все понятно даже обывателю. И графон делали второсортные, дешевые студии.

 

The VFX are made by:

Double Negative (VFX Supervisor: Pete Bebb & VFX Producer: Matthew Plummer)

Atomic Fiction (VFX Supervisor: Ryan Tudhope)

Blind LTD (Computer Graphics Supervisor: Andrew Booth)

Territory Studio (VFX Supervisor: Peter Eszenyi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже близко не эксперт. Но тут вроде бы все понятно даже обывателю. И графон делали второсортные, дешевые студии.

 

The VFX are made by:

Double Negative (VFX Supervisor: Pete Bebb & VFX Producer: Matthew Plummer)

Atomic Fiction (VFX Supervisor: Ryan Tudhope)

Blind LTD (Computer Graphics Supervisor: Andrew Booth)

Territory Studio (VFX Supervisor: Peter Eszenyi)

 

В том то и дело, что обыватели не интересуются такими вещами, как студии которые занимались спецэффектами. Просто пришёл в кино и хорошо провёл время, не более.

Не все должны как например ты, вникать в такие субстанции. И в этом нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм мне понравился. А тут все время было чувство, что я это все уже где-то видела. Это было в таком-то фильме, а это в таком то и т д.

Сходили, посмотрели, галочку поставили, но никакого восторга не испытали. Да, спецэффекты, да, много (можно сказать весть фильм-один сплошной спецэффект), есть неожиданные повороты сюжета, но как-то все хаотично. Я бы 5 из 10 поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, может кто-нибудь все же прикрутит опрос сему опусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшена больше, в сравнении с прошлой лентой

его тут врядли больше, и он уступает по всем фронтам оригиналу. финальная битва вообще не битва. да и кайдзю нет толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не то чтобы нет, просто все здешние кайдзю крайне унылые, с очень ленивым дизайном, в том числе и финальное шестиногое нечто. У Дель Торо даже монстр, разрушивший Золотые ворота, засветившийся в фильме на пару секунд, и тварюжка, напавшая на Сидней, были гораздо более запоминающимися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы твист выглядел б круче

amanda-lien-pacificrim-beggingforthread.jpg?1447909875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Очередной провал? Что-то совсем слабо он деньги собирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, твист, кстати, неплохой и персы хоть и пустые, но не раздражали и на том спасибо.

Но всё равно, просто по всем параметрам уступает первому фильму. С самими кайдзю вообще лажа какая-то. И да, так и не понял, нахера было

 

 

мочить Мако. По крайне мере чуть ли не в начале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markus2014

чтобы отправит их в путешествие во льдах. но на самом деле идея не очень надо было использовать персонажа а не сливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой штамп есть: убить кого-нить, кого пожальчее, чтобы главгероя мотивировать. И заодно показать евонный характер в развитии.

 

Мне вообще полфильма казалось, что я смотрю Трансформеры. Потом нарисовался мозг кайдзю и понеслась. Финальная тварюка какая-то несуразная, если сравнивать - так по мне, в "Гамера против Космического легиона" этот самый легион пострашнее был. Но вся сцена с валянием небоскребов впечатляет - и опять в несчастной Японии. Мало им Годзиллы... И почему именно Фудзи? Почему не, скажем Йеллоустоунский парк? Разрушительный эффект был бы не меньше.

 

А Эдуард Хиль, поющий в егере, - это вообще нечто. И, наконец, где Рон Перлман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наконец, где Рон Перлман?

губу закатай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

губу закатай

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наконец, где Рон Перлман?

 

Убит в комикс-приквеле.)0))))))0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще полфильма казалось, что я смотрю Трансформеры.

 

Не половину фильма, конечно, но да есть подобное ощущение. И экшена этого пресловутого полно, но всё какое-то не запоминающееся, что ли. Экшен ради экшена.

 

А Эдуард Хиль, поющий в егере, - это вообще нечто.

 

Это на самом деле классный мем))) Очень жаль, что режиссёру не хватило смелости на более смелую пародию (это не о Хиле, а в общем) - моментов много подходящих было и кажется что вот уже почти и, бац, снова всё "по-серьёзному". Этому фильму такая серьёзность не к лицу - слишком мелкие идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убит в комикс-приквеле.)0))))))0)

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...