Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

214 проголосовавших

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Холбрук с Вонючкой. пока я в Холбрука не очень верю.

 

Определенный вид подхищников без когтей - звучит неубедительно и бредово. Это все равно что у людей были бы определенные подвиды - военные, например, с крепкими лбами. Или там, рабочие ассенизаторы, не восприимчивые к запаху дерьма.

 

И что Вонючка не смахивает на поехавшего ветерана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему бы не привлечь известного актёра на главную роль???

Потому что польза которую они приносят фильму, не всегда соответствует тем деньгам, которые им платят. Фишбёрна, Броуди и Трехо, в Хищниках, спокойно можно было заменить менее известными именами. И сэкономленные деньги, потратить на пецефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обычным, просто надо же как то логично объяснять кто им строит корабли, делает оборудование и тд.

 

ну вот не надо только съезжать с темы, ладно? Речь шла про спинной мозг и нужду в нём, как мотивации охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не надо только съезжать с темы, ладно? Речь шла про спинной мозг и нужду в нём, как мотивации охоты.

 

А я тебе другим ответом не отвечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе другим ответом не отвечал?

 

ты Визитёру ответил на ту же претензию, которая была и у меня. Но суть твоего ответа уже другая.

 

p.s. короче мораль всей басни такова: иногда тайны лучше оставить тайнами, а вопросы - без ответов. Ибо снятие завесы может повлечь за собой неутешительные и неоднозначные выводы, которые деклассируют всю суть образа и вселенной персонажа. Подобные схемы мы все видели у Чужих и знаем к чему это привело.

Загадочность образа (в данном случае Хищника) это тоже плюс. Недосказанность и таинственность только делают героя притягательным. Баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть тебя устроит опять одно и то же? Охота и только она? Без доли каких то раскрывания личности Предатора и его вселенной? Даже в дилогии вселенную раскрыли, даже в Авп и даже в Хищниках что то новое добавили, а тут что ждал бы ремейк первой части? Не получишь уже тгго саспенса, на то она и первая часть. Чужие в помощь, снова снять пугающее кино не получилось, боевик на славу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть тебя устроит опять одно и то же? Охота и только она? Без доли каких то раскрывания личности Предатора и его вселенной?

 

я согласен на Охоту + небольшие вкрапления, раскрывающие героя (как у Хопкинса, допустим). Но на то чтоб нам показали всю Вселенную Хища - я не согласен. Это только на бумаге выглядит заманчиво, а на выходе получим дерьмо.

 

А вообще, я уже писал здесь свой скрипт: главных героев похитили Хищники, потащили на свой планетоид, а те взяли и сбежали при посадке. И получаем классическое преследование как у МакТирнана, а заодно и увидели бы мир Хищников в процессе погони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Хищникам тащить людишек к себе? В зоопарк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Хищникам тащить людишек к себе? В зоопарк?

 

ну может у них там охотничьи угодья свои, особенные, поохотиться на специально-устроенном аттракционе :)

Или опыты, инопланетяне ведь любят поиздеваться над нами на операционном столе :)

Ну или устроить турнир на выживание между людьми и, допустим, представителями др инопланетных рас (которых предварительно до этого отловили и доставили к себе на планетоид Хищи) :)

Ну или зоопарк, да :)

 

Как видишь, причин может быть до фига...Главное иметь фантазию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, попав на планету в качестве некоего гладиатора к Хищникам это плохая затея. Не знаю, обидно ли тебе, но это хуже сценария Блэка, шаблонно. Хотя типо креативно. Ну вот опыты , ты просто поаторяешь мои слова, хищник привез кусок хребта с черепом на свою батькивщину, там ее просканировали, разобрали сумасшедшие хищники-химики и вуаля!- спинной мозг даёт силы.

 

Но я просто не понимаю почему тебе не нравится сценарий Блэка, если он оригинален? Ты даёшь сценарии реально немного даже задетские для такого персонажа. Например гладиаторы люди сидят в закрытом помещении у хищников, их никто не трогает, спят, ждут боя, ну блин, где саспенс в таком развитии? Где ужас от самого наличия Хищей? Вся суть теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, попав на планету в качестве некоего гладиатора к Хищникам это плохая затея. Не знаю, обидно ли тебе, но это хуже сценария Блэка, шаблонно.

 

так вся фишка в простоте.:) В простоте этой концепции. Чтобы подкупить зрителя - усложнять ничего не нужно, иначе это только оттолкнёт. Опять погоня, опять бруталити, опять постепенное выбывание героев на протяжении всего хронометража. И плюс новизна, креатив - всё это на фоне новых локаций. Мира Хищников.

...там ее просканировали, разобрали сумасшедшие хищники-химики и вуаля!- спинной мозг даёт силы.

даёт силы - это всё фигня.:mad: Реально, как писал выше, это принижает Хищника как Воина. Тем самым показывая что у него есть слабые места, он зависим!!! от человека и его биологии. И деклассирует суть охоты, привнося ей вынужденную мотивацию.

 

"Только великие убийцы убивают ради наслаждения" (герой Бушеми, "Con Air")

 

Но я просто не понимаю почему тебе не нравится сценарий Блэка, если он оригинален?

толку от оригинальности если она бредом воняет :mad: А у Блэка - она бредовая. Когда я смотрю фильм про Хищника - мне интересен сам Хищник, а не дети-телепаты или вундеркинды.

 

Ты даёшь сценарии реально немного даже задетские для такого персонажа.

я не понимаю что здесь написано :) Ты имел ввиду что моя идея более детская и "мягкая"?:)

 

Например гладиаторы люди сидят в закрытом помещении у хищников, их никто не трогает, спят, ждут боя, ну блин, где саспенс в таком развитии? Где ужас от самого наличия Хищей? Вся суть теряется

я про турнир написал - как один из вариантов. Упор же я делаю на погоне и преследовании с последующей жестокой ликвидацией каждого, вплоть до финала. Вот и саспенс тебе будет и кровавый драйв. А в финале, как вариант, выжившие люди найдут хранилище с оружием (как аналог - атомного или другого, сверх-мощного) и заодно найдя корабль или челнок, смоются с планетоида и взорвут всех Хищников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вито, на первые вопросы отвечу завтра - спать ложусь, но на побег с планеты хищников не мог сегодня не ответить - кто их выпустит то, если они бегут? Их разбомбят на первых же километрах. Если у их плечевые пушки плазменные, представь их противоздушную оборонительную систему, это надо каким ещё аутистом быть, что бы за день научится летать на такой махине? У Блэка и то замес реальнее. И да, какой то плагиат первого Дня независимости от Эммериха, где Смит и Голдблюм улетают на чужом корабле)) ну у них хотя бы перед этим один упал в пустыне, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но на побег с планеты хищников не мог сегодня не ответить - кто их выпустит то, если они бегут? Их разбомбят на первых же километрах. Если у их плечевые пушки плазменные, представь их противоздушную оборонительную систему, это надо каким ещё аутистом быть, что бы за день научится летать на такой махине? У Блэка и то замес реальнее. И да, какой то плагиат первого Дня независимости от Эммериха, где Смит и Голдблюм улетают на чужом корабле)) ну у них хотя бы перед этим один упал в пустыне, да

 

ну я и против "всем трындец" не возражаю. Тупо чтоб всех подорвали. Без бегства с планеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вся фишка в простоте. В простоте этой концепции. Чтобы подкупить зрителя - усложнять ничего не нужно, иначе это только оттолкнёт. Опять погоня, опять бруталити, опять постепенное выбывание героев на протяжении всего хронометража.

Согласен. Наверное поэтому мне и понравился ненавидимый всеми "Чужие против Хищника: Реквием", много экшена, много бруталити; людишки, мрущие как мухи, любопытно следить за охотой Хищника (который к тому же выступает как главный персонаж фильма, с одной стороны вызывая интерес, с другой стороны ужасает, так как мочит людей направо-налево. С другой стороны, веришь, что это точно такой же Хищ, как в фильме с Арнольдом), да даже планету Хищей засветить ненадолго успели - круть! Из минусов: большая имбовость Хищника, которого до самого финала ничего не берёт, да слишком слабые Чужики "кэмероновского образца", которых даже люди валить умудряются. В целом же годный фильм, оценил на твердые 6 баллов.

(Сорри за оффтоп, просто позавчера фильм впервые посмотрел и воспоминания свежи, да и упомянуть Реквием, посчитал, будет очень в тему цитируемого текста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-либо детальная информация с прошедшего скрининга на данный момент отсутствует, но есть следующие комментарии.

 

1.

 

[ATTACH]530686[/ATTACH]

 

Опережая возможное появление гневных и злорадствующих комментариев, напоминаю что это был самый первый прогон фильма в черновом варианте:

 

- Без саундтрека, но мог присутствовать сторонний. Композитор ещё не объявлен.

 

- Учитывая что только сейчас команда должна приступать к работе над CGI и VFX - тестовая версия демонстрируемого материала очень сырая.

 

 

2.

 

[ATTACH]530687[/ATTACH]

 

Тут без мнения, но уточняется что это был именно прогон Хищника. На вопрос касательно имеющегося в сети сценария и как он соприкасается с увиденным материалом, автор поста ответил следующее:

 

- Сценарий в сети, один из ранних вариантов текста.

 

- Основываясь на увиденном, автор указал о том что сценарий был отполирован/отредактирован (недавнее интервью Томаса Джейна это отчасти подтверждает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор указал о том что сценарий был отполирован/отредактирован

Надеюсь, это значит, что линию ребенка-аутиста, подружившегося с Хищниками, вырезали из сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая фотографии со съёмок, а также отсутствие какого-либо подтверждения относительно кардинальных изменений - линия персонажа, которого играет Джейкоб Трамбле останется. В имеющимся варианте скрипта его роли отведено не последнее значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-либо детальная информация с прошедшего скрининга на данный момент отсутствует, но есть следующие комментарии.

 

1.

 

[ATTACH]530686[/ATTACH]

 

Опережая возможное появление гневных и злорадствующих комментариев, напоминаю что это был самый первый прогон фильма в черновом варианте:

 

- Без саундтрека, но мог присутствовать сторонний. Композитор ещё не объявлен.

 

- Учитывая что только сейчас команда должна приступать к работе над CGI и VFX - тестовая версия демонстрируемого материала очень сырая.

Как будто идиотию скрипта исправит саундтрек и графон. Там не полировать его нужно, а с нуля переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто идиотию скрипта исправит саундтрек и графон. Там не полировать его нужно, а с нуля переписывать.

 

Со стороны это смотрится также как с воздуха взятые "разборки с хищниками голыми руками в поле".

 

Думаю не стоит делать преждевременных выводов, основываясь на сценарии датированным 17 апреля 2016 г. (съёмки стартовали 20 февраля 2017 г.). Независимо от отношения к увиденному тексту, моменты которые могли подвергнуться полировке/корректировке могут вполне изменить общее впечатление от картины в целом. Ничего не навязываю, а просто хотелось бы чтобы мнение основывалось на конечном продукте, а не на преждевременных спекуляциях. В любом случае многополярность мнений это по своему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть тебя устроит опять одно и то же? Охота и только она? Без доли каких то раскрывания личности Предатора и его вселенной? Даже в дилогии вселенную раскрыли, даже в Авп и даже в Хищниках что то новое добавили, а тут что ждал бы ремейк первой части? Не получишь уже тгго саспенса, на то она и первая часть. Чужие в помощь, снова снять пугающее кино не получилось, боевик на славу

 

Вот согласен. Тайна ради тайны - это чушь собачья. К тому же вселенная Чужого и без Прометея/Завета была разработана, а вот у Хищника вселенной до сих пор нет.

 

В том же АвП хищник банально паразитирует у чужого, да ещё и взял на себя главенствующую роль, что меня жутко бесит. Хищники, как бы ты их не любил, но немного расширили границы мира яутжа. Надеюсь, что новый фильм действительно создаст самобытную вселенную хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceEngineer, а я согласен с Корлеоне. Вселенную надо подавать дозировано. И выстроить надо эту вселенную очень грамотно, чтобы это не превратилось в банальность или цирк.

 

Брэнд, пока мне Вонючка не видится крутым воякой с птс. Тут даже Холбрук смотрится убедительнее, посмотрим. Что по поводу технологий. Ну, вот, медицина у них такая, судя по первым двум фильмам, что в основном причиняет им боль. Шутка ли, игла на шприце толщиной чуть ли не в палец.))))

Tetsujin, как правило (почему-то) в итоге сценарий так и оказывается бредом, слегка измененным только. Достаточно вспомнить засвеченные ранние сценарии других неудачных фильмов. Маленькие дети аутисты, дружащие с хищниками - это как раз и есть тот самый ридикьюлэс. Если сценарий отпалируют до того, что мальчик там выпилится по каким-то причинам в начале фильме, вот это будет интересно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceEngineer, а я согласен с Корлеоне. Вселенную надо подавать дозировано. И выстроить надо эту вселенную очень грамотно, чтобы это не превратилось в банальность или цирк.

 

 

Тут такое дело - вселенная Хищника и так в ступоре практически, т.к. дозировано и раньше подавалась во всех трёх частях. Сейчас самое время для рывка, чтобы с головой окунуться в мир Яутжа.

 

Это своего рода ва-банк. Либо сразу выложить карты на стол (далеко не все, я уверен) и выиграть или проиграть, либо просто создать очередную дозированную стори которая в кинотеатре пройдёт малозаметно и прибавит к лору всего пару пунктов. Маловато этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая качество сценария последних фильмов вообще и Хищников с Авп в частности, в хорошую вселенную мало верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард Джеймс Олмос о Хищинке

 

[ATTACH]530724[/ATTACH]

 

What to expect from Shane Blacks The Predator According to Edward James Olmos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но Бранда нигде нет.

 

Бтв, ожидаемые первые отзывы, если снимали по тому самому сценарию, который ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...