Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

214 проголосовавших

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Количество чужих не делает фильм Чужие плохим.

 

Не ты ли говорил, что чужие это бездумные твари для пожирания всего что движется, посему они от количества не теряют качетсва, а Хищ это продуманный охотник, он должен подаваться индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

то в Чужих этого уже нет.

 

Мне кажется тут контекст - в первом Чужом люди столкнулись с неизведанным и без оружия. Естественно тигр в клетке внушает страх, когда у тебя только палка. Во втором Чужом сделано всё оригинально - Кэмерон умеет работать с этим. Нельзя человека дважды напугать одним и тем же, но можно сделать по-другому, не прибегая к расширению вселенной. Единственное расширение было - королева-матка, но это предполагало логику цикла существ. В контексте Хищника всякие

гончие, соколы и прочие хомячки

нарушают концепцию охотника-одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты ли говорил, что чужие это бездумные твари для пожирания всего что движется, посему они от количества не теряют качетсва, а Хищ это продуманный охотник, он должен подаваться индивидуально :)

 

Индивидуально я видел их первые 2 части, хочу новой подачи, нормальной новой подачи. С не одним охотником, работа в паре, тактика, командная схема и тд. Интересно же, как они динозавров убивали, не в одиночку же. Или тех же огромных тварей с разных планет. Черепушки которых были на стене в корабле в части 1990 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Обителей Зла, наличие гончих как-то не вдохновляет. Приелись уже эти собакомонстры.

 

 

Не думаю что сейчас можно полностью ориентироваться на имеющийся в сети сценарий, но там

не то чтобы прям ручные охотничьи псы которых выпускает Хищник-Апгрейд на волю и они начинают крушить всё и вся вокруг. Эти существа могут быть пойманными трофеями с других планет. Апгрейд их выпускает для отвлечения внимания. Если я конечно ничего не путаю. В любом случае всё могло измениться в окончательном варианте, но то что помимо Хищников монстры будут это точно - фото со съёмок это подтверждает.

 

 

Посмотрим что окажется по итогу и как это всё будет вплетено в повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что сейчас можно полностью ориентироваться на имеющийся в сети сценарий, но там

не то чтобы прям ручные охотничьи псы которых выпускает Хищник-Апгрейд на волю и они начинают крушить всё и вся вокруг. Эти существа могут быть пойманными трофеями с других планет. Апгрейд их выпускает для отвлечения внимания. Если я конечно ничего не путаю. В любом случае всё могло измениться в окончательном варианте, но то что помимо Хищников монстры будут это точно - фото со съёмок это подтверждает.

 

 

Посмотрим что окажется по итогу и как это всё будет вплетено в повествование.

Так могут быть существа не одного вида, а нескольких? Чудесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник-Апгрейд, классное название! Вот бы еще он был из жидкого металла как в Терминаторе втором. Невидимость и жидкий металл - наше всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник-Апгрейд, классное название! Вот бы еще он был из жидкого металла как в Терминаторе втором. Невидимость и жидкий металл - наше всё

 

Ты ерничаешь знатно, но вот бы серьезно чё то закинул. А то вроде пишешь, что когда то расширял вселенную писанинами и фантазиями насчёт его мира, а тут одни смешки. Не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А то вроде пишешь, что когда то расширял вселенную писанинами и фантазиями насчёт его мира,

 

Ничего я не расширял, я описывал существующее - не более того.

 

Это не мои приключения, не моя жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов больше не имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В twitter всё паникуют, но Шейн Блэк лаконично успокаивает:

 

[ATTACH]551307[/ATTACH]

 

MR. Five Point Oh: этот фильм обречен ...

 

Shane Black: или, наоборот ...

 

 

 

К слову, режиссёр написал что на текущем этапе производственного процесса они заканчивают работу над визуальной составляющей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это для Блэка экзамен, не облажатся, доказать всем, кто давит, что фильм получится. Ну и ну, не завидую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Мне тоже больше всего нравится образ Хищника из первого фильма. Эдакий охотник-профессионал. То же самое, кстати, касается и Чужого, чем их меньше в фильме, тем круче их преподносят. А если в фильм их завозят толпой, тогда охотники становятся больше похожи на пушечное мясо.

 

На самом деле это вовсе не профессионал а дилетант. По оригинальной задумке сценаристов, как рассказывал Джон Томас, Хищник (в первом фильме) это охотник дилетант, просто с другой планеты, с более высокими технологиями.

 

"What would it be like to be hunted by a dilettante hunter from another planet the way we hunt big game in Africa?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый Хищ был дилетантом, то каков должен быть профи? Небось, от всего отряда Арни ничего не осталось бы в первые же пять минут боя.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профи был в AVP Реквием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там хотел Томас, а что получилось у Мактирнана - вещи разные могут быть от слова совсем. Хотя если хищника с части 2 называют учеником, то я не могу понять, почему его выпустили учится в таком бандитском пекле, реально в джунглях будет легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профи был в AVP Реквием :)

 

Да ни хрена не профи, лакер как по мне, плюс тупые чужие, (такого желание постановщиков) которые и рядом не стояли с существом из оригинального фильма Деда.

 

Лично мне, из всей франшизи, больше всего симпатизирует вот этот паренек

 

1000?cb=20170518154057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, на той фотке с досъёмок, что мы обсуждали несколько страниц назад, скорее всего действительно снайпер:

 

C5TSwiQVUAABBTR.jpg

можете ли вы разглядеть снайпера?

 

 

Этой фотографией с вопросом Шейн Блэк делился в twitter ещё в феврале 2017, а мы благополучно прошляпили это дело.

 

Я не помню чтобы кто-то её здесь публиковал тогда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый Хищ был дилетантом, то каков должен быть профи? Небось, от всего отряда Арни ничего не осталось бы в первые же пять минут боя.))

 

Это все на бумаге. На самом деле хищник из оригинала интеллектуальная супермашина. Игрался, как хотел со всеми. Беда лишь в том, что в конце решил попонтоватся, вручную поколошматив Датча. Так бы в ловушку не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, на той фотке с досъёмок, что мы обсуждали несколько страниц назад, скорее всего действительно снайпер:

 

C5TSwiQVUAABBTR.jpg

 

 

Этой фотографией с вопросом Шейн Блэк делился в twitter ещё в феврале 2017, а мы благополучно прошляпили это дело.

 

Я не помню чтобы кто-то её здесь публиковал тогда... :)

Тетсуджин, никто не публиковал. Кстати в группе ВК по хищнику с той фоткой, где Блэк пишет "Итс каминг", и свет бьёт через ветки, один пацан пишет довольно странную фразу "А вы снайпера заметили?":D вот такое вот дежавю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если хищника с части 2 называют учеником, то я не могу понять, почему его выпустили учится в таком бандитском пекле, реально в джунглях будет легче.

 

достать добычу легче и проще. В оригинале - редкую жертву нужно выследить и убрать, при этом ещё дождавшись её через определенный отрезок времени, в сиквеле - полный "ассортимент" и насколько хватает глаз, да и отвлекающих (людей) факторов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достать добычу легче и проще. В оригинале - редкую жертву нужно выследить и убрать, при этом ещё дождавшись её через определенный отрезок времени, в сиквеле - полный "ассортимент" и насколько хватает глаз, да и отвлекающих (людей) факторов много.

 

Ну вспоминая кровавую баню с ямайскими карателями, то это да, он влетел в комнату, как выхрь, и всех начало крошить в капусту. Чем то он кайфовал от этого. Хищник с оригинала мог такое же сделать с базой повстанцев, но его это не интересовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вспоминая кровавую баню с ямайскими карателями, то это да, он влетел в комнату, как выхрь, и всех начало крошить в капусту. Чем то он кайфовал от этого. Хищник с оригинала мог такое же сделать с базой повстанцев, но его это не интересовало

 

хотя в плане огневой мощи Хищнику именно в сиквеле пришлось бы несладко - там и копы, и бандформирования, и федералы. Пушки у всех. Но я вообще не врубаюсь, откуда это пошло - там то рекрут, там то профи? Авторы дилогии вряд ли заморачивались над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профи был в AVP Реквием :)

 

этот фильм вообще без слёз смотреть нельзя, там не то, что профи, там все, кто снимал и снимался были дилетантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в плане огневой мощи Хищнику именно в сиквеле пришлось бы несладко - там и копы, и бандформирования, и федералы. Пушки у всех. Но я вообще не врубаюсь, откуда это пошло - там то рекрут, там то профи? Авторы дилогии вряд ли заморачивались над этим...

 

По фильму все видно. Видно, что в Хищниках Антала хищники просто дети, по сравнению с хищниками с первых двух частей. ЧПХ две части даже в голову не беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в плане огневой мощи Хищнику именно в сиквеле пришлось бы несладко - там и копы, и бандформирования, и федералы. Пушки у всех. Но я вообще не врубаюсь, откуда это пошло - там то рекрут, там то профи? Авторы дилогии вряд ли заморачивались над этим...

 

Как в свое время я объяснял теорию - чем меньше снаряжения у охотника, тем больше в нем профессионализма. Понятное дело, что создатели вообще не заморачивались на идеологии, но в моей личной иерархии - охотник с максимум оружия - молодой охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...