Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

214 проголосовавших

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Пошёл, да. На Хищника. Но ты опять будешь цитировать Аршавина с ожиданиями и проблемами, это понятно. Только Аршавин в жопе, и Хищник видимо там же. Зато смешно, ага.

 

не зна, цитата аршавина всегда нравилась, и если он в жопе не потому, что стал ходить по клубам и плохо играть, а потому, что общество требовало для него кары, то в жопе не он, а общество, раньше времени лишившее себя одного из немногих хороших российских игроков (о, какая тонкая аналогия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

проблема в том, что я по-другому смотрю на оригинал, нежели ты. Ты считаешь диалоги минусом, а я так не считаю, потому что там в принципе диалогов было мало, а те, что есть, были на уровне. По крайней мере, уши они не кололи, как говорится.

 

экшона и охоты в сабже мало, а та, что есть "на уровне" диалогов из первого хищника

 

Мне оригинал нравится за а) саспенс б) атмосферу в) реалистичность г) харизматичных персонажей д) музыку Сильвестри

 

в оригинале нет никакого реализма, саспенс и атмосфера - это один пункт, из персонажей там только арни, но пусть будут харизматичные, и тут харизматичные, только вместо саспенса тут комедия, и в итоге ровно столько же положительных моментов, даже музыка аналогичная

 

У тебя мнение другое - твое право.

 

да это-то и так понятно, я не про право говорю, а про то, что впечатление о новом хичнике сформировано не по его объективным параметрам, а потому, что конкретные зрители не могут понять, че им показывают и смириться, если это не то, чего они ждали; это реально как пойти в гости, ожидая борщ, а получить салат цезарь - и он сделан хорошо - но ты всю жизнь будешь ненавидеть этот салат вне зависимости от его вкусовых качеств, потому что когда-то ждал борща :D вот я и указываю на то, что это проблема таких гостей, а вовсе не блюда, и мне было бы плевать, но когда вас таких много, вы засираете талантливое кино, и я куда реже получаю Rки с хорошими шутейками, нежели с шутейками как в дедпуле, которые, судя по всему, нормально заходят тем же гостям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалоги там говно - в том смысле, что если бы кино было диалоговым, оно с таким уровнем было бы говном; точно так же, как если бы фильм блэка был серьезным боевичком, где люди ждали бы экшона, он был бы говном

Если бы Крестный Отец был комедией, то он был бы гавном. Если бы в Шреке бегали фашисты, то он был бы гавном... К чему эти если бы да как бы?)

он не чувствуется, а просто по лекалам составлен, типа как в чужих, только еще картоннее

А как надо?

скажите, как у вас работает голова, лол, ведь очевидно, что на это я отвечу: а зачем тебе экшон в комедии блэка, почему то, что он тут плох, является для кого-то аргументом, а в оригинальном хичнике не является

Найди хоть один мой коммент, где я по отношению к сабжу упоминаю экшн. Мне он не нужен был. Мне нужно было нормальное кино, не важно в каком жанре. У сабжа не получилось, ни в каком из жанров.

"один из лучших в жанре" - это крайне серьезное звание, а я просто показываю, что к нему применимы все те же претензии, что и к сабжу, только сабж у одаренных говно, а оригинал один из лучших в жанре :D сюжет там не "простой", а плохой - в смысле, если бы кино было сюжетным, оно было бы говном, как и в случае с диалогами

Опять если бы да как бы...

да не, серьезным он не преподносится

Он пытается быть то научной фантастикой, то драмой, то комедией, то гавном. В итоге получилась маразматичная каша.

как покажешь примеры своей логики, тогда сможешь давать советы -) а пока тебе надо разобраться с тем, что говеные аспекты оригинала его не портят, а сабж портят

Опять сравнение аспектов оригинала с аспектами сабжа... Каким образом эти фильмы связаны между собой, кроме франжизы и одного вида монстров?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что защищать Хищник будут как хорошую комедию.мда. Пойду посмотрю какой-нибудь экшен Бастера Китона

 

Ну это Банан. Должен же он держать марку. Фильм такая комедия, как Последний бойскаут, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение. Экшн хиро не был частью культовой франшизы и не срал в душу фанатам, его просто не правильно спозиционировали для себя некоторые зрители. Более того: в фильме и близко не было сортирного юмора, он не был пошлым или откровенно тупым, а вполне мирно существовал в своей сюжетной среде выстроенной вокруг одной единственной условности, что все происходило в рамках киносюжета. Я хз, как можно пихать их в один сравнительный ряд.

 

Самый ближайший пример аналогичной насмешки над святыней - Генизус.

 

п.с. Отсмотрел кстати, не такое тотальное гавно, как ^^, но и похвалить особо не за что, в добавок да: порезали прям по методичке Уорнеров. Позже накатаю простынку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение. Экшн хиро не был частью культовой франшизы и не срал в душу фанатам, его просто не правильно спозиционировали для себя некоторые зрители. Более того: в фильме и близко не было сортирного юмора, он не был пошлым или тупым, в вполне мирно существовал в своей среде выстроенной вокруг одной единственной условности, что все происходило в рамках киносюжета. Я хз, как можно пихать их в один сравнительный ряд.

 

их очень легко можно пихать в один ряд, я пояснил как: "я шел на арни, значит должен быть боевик", "мне как поклоннику арни насрали в душу"; аналогичные суждения, ибо нет неких правил, по которым во франшизе должны быть фильмы исключительно одного жанра, все зависит только от их качества, даже Т2 и Т1 разных жанров, ибо второй - боевик, а первый - триллер, заметно более мрачный, но Т2 не срет в душу фанатам, потому что хорошо сделан (аналогично с чужими, хотя их я не считаю такими уж хорошо сделанными, но тем не менее смена жанра не воспринимается как что-то плохое); нового хищника точно так же для себя спозиционировали неправильно, а я вот я правильно - и если проблема именно в неумении смотреть то, что тебе показывают, то это не "такое же личное мнение другого зрителя, как и мое", это именно неумение смотреть, какое было и у ждущих боевичка с арни зрителей

 

в сабже сортирных шуток немного

 

Если бы Крестный Отец был комедией, то он был бы гавном. Если бы в Шреке бегали фашисты, то он был бы гавном... К чему эти если бы да как бы?)

 

к тому, что вы до сих пор не рубите очевидное

 

У сабжа не получилось, ни в каком из жанров.

 

но у сабжа это получилось в жанре комедийного фантастического боевика

 

Он пытается быть то научной фантастикой, то драмой, то комедией, то гавном. В итоге получилась маразматичная каша.

 

да не пытается он нигде быть научной фантастикой или драмой

 

Опять сравнение аспектов оригинала с аспектами сабжа... Каким образом эти фильмы связаны между собой, кроме франжизы и одного вида монстров?...

 

это не фильмы связаны, и не для их связи я привожу сравнение, а для того, чтобы вы врубились, что в оригинале было мало плюсов, и ему этого хватало, чтобы быть хорошим фильмом; в сабже плюсов столько же, но ему не хватает - не из-за его минусов, потому что они весьма такие себе, а из-за того, что зритель не может смотреть то, че ему показывают; а когда доходит до того, что сабж плохая комедия, оказывается, что хорошие шутки - они у бэдкамидиана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pred7.jpg

 

Ну этот гибрид вообще смесь вампира и чупакабры. Еще и уши человеческие. Не очень он мне нравится.

 

Этот получше, конешно.

 

Shane-Black-The-Predator-concept-scimmie.jpg

 

Ну не знаю, если у Блэка уже были готовы экшн-сцены с тварями, то вырезать это было слегка спешно. Это же бабло, ребята. Могли бы и придумать как то их влепить вместе с Деккером:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хищнике дофига косяков с временем суток, это и впрямь есть

ты про оригинал 87-го или этот фильм? или про оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мне как поклоннику арни насрали в душу"

Не, ну нагатить в душу поклоннику Арни самостоятельным/левым сюжетом и испоганить франшизу с армией фанатов - таки разные вещи. Нынче у нас каждый Харди с Фассбендером и Камбербэтчем успел замараться, снявшись в говна, так что ж теперь, девочкам перестать теребить на Шэрлока?

 

аналогичные суждения, ибо нет неких правил, по которым во франшизе должны быть фильмы исключительно одного жанра, все зависит только от их качества, даже Т2 и Т1 разных жанров, ибо второй - боевик, а первый - триллер, заметно более мрачный, но Т2 не срет в душу фанатам, потому что хорошо сделан (аналогично с чужими, хотя их я не считаю такими уж хорошо сделанными, но тем не менее смена жанра не воспринимается как что-то плохое);

Но между фант. триллером и фант. боевиком разница и в половину не так ощутима, как между боевиком и комедией. В обоих случаях имеем серьезное кино, просто одно работает на более широкую аудиторию и блокбастер, а первое продукт более нишевый, палповый чтоли. Кроме того, сабжу не удается удержаться в рамках комедийного боевика и большей своей частью он все же комедь, и комедь скверная. Наконец, в отличие от Т2 он неважнецки сделан и порезан каким-то косоруким любителем видео-монтажа.

 

нового хищника точно так же для себя спозиционировали неправильно, а я вот я правильно - и если проблема именно в неумении смотреть то, что тебе показывают, то это не "такое же личное мнение другого зрителя, как и мое", это именно неумение смотреть, какое было и у ждущих боевичка с арни зрителей

Его правильно спозиционировали для себя те, кто хотел, и я например заподозрил неладное еще загодя. А тебе просто зашел Блэк, пушо ты ждал кино Блэка, а вовсе не Хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем процент единиц после выхода айтюнс опять подрос...7,4%...идем к Реквиему, среди всех фильмах о чужих и хищниках наверное будет рекордсмен по единицах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, покуда центральная шестерка олигофренов вояк с разнообразными психическими отклонениями просто общается между собой каждый на своей волне, а не пытается натужно высрать очередную примитивную скабрезность из под палки Блэка, фильм весьма обаятелен и от их экранной химии даже удается получать удовольствие. Суисайд Скуад, которого мы заслужили. Проблема в том, что большую часть времени герои заняты как раз вторым, и от того, насколько у Блэка здесь отшибло чувство меры, не что чтобы не смешно, а скорее как-то неловко. "Потолок поднимается", "Кто-то трахнул пришельца", размазанное аж на минуту "Eat u pussy" - серьезно, это даже не шутки, а предельно тупые, наигранные и несмешные one-liners, вычерпанные из какого-то особенно глубокого сортира в который долгое время справлял нужду то ли Макфарлайн с Рогеном, то ли братки Уайнс. В них нет ни тонкости, ни живой спонтанности, а любой хороший комедийный эпизод автор с маниакальным упорством топит в апофеозе этой безвкусицы.

 

Про сюжет, помимо уже сказанного до меня, можно добавить только одну вещь: он изначально не выглядел образцом логики, но правки третьего акта сценария и вырезание из готового фильма целого сабплота с Зоной-52 обезобразили его сверх меры в ключевом аспекте: мотивации первого Хищника-диссидента. Заключается она, как следует из фильма, в наглядной демонстрации последствий встречи с инопланетными оккупантами раз на раз, вспарывании кишок и отсечении конечностей. В изначальном варианте главным мотивом его прибытия на Землю был поиск братюнь (он не знал, что те уже нашли общий язык с людьми). Без этого планетянин превратился в невменяемого Джейсона Вурхиза чьи фактические действие противоречат намерениям.

 

Ну да ладно. Корпеть над логикой в фильме заведомо недалекой, как принято считать в интеллектуальных кругах, жанровой направленности - занятие неблагодарное. Можно ведь пойти другим путём: перенести кино из жанровых рамок тупого боевика в рамки еще более тупой пародийной комедии, требования к сюжету которой у зрителя априори будут ниже, запихнуть в него побольше дебильных шуток, чтоб за ними не было видно обыкновенной сценарной несостоятельности, и обозвать это "новым словом". А на любой вопрос "что вы тут наворотили?" выдавать универсальное объяснение: "это мы так сломали очередной шаблон, выничегонепоняли!".

 

Не, стреляющая себе в ногу тян и аннигилирующий собственную голову негр - это было забавно. Но когда под клоунаду отводится 70% фильма, и лишь малая его часть под сюжет, такая подача начинает раздражать. Почему бы тогда не заставить "апнутого" Хищника споткнуться на собственном харчке с летальным исходом, или не отправить автобус с шизиками прямиком в овраг, посвятив оставшийся хронометраж их предсмертной болтовне о кисках, мамках и прочих радостях завсегдатая имиджборд? Блэк же!

Тем более что для всех, кто ждал не продолжения Хищника а в первую очередь комедию маэстро, фильм, скорее, удался. Здесь даже многие персонажи - зеркальные копии героев предыдущих его работ. Оливка - ну прям вылитая Монахен времен Поцелуя Навылет, вплоть до того, что она тупит в тех же самых ситуациях и таким же нарочито нелепым образом фейлится. Токмо с поправкой на лозунги свихнувшихся фемок, вынудивших сценариста добавить ей супергеройских способностей, а режиссера досадить гетеро, в самый ответственный момент убрав из кадра наготу.

 

Всем остальным, кто как и я рассчитывал на забористый боевик про культового монстра в стиле старой школы но с поправкой на современный уровень постановки, остается лишь молча недоумевать с происходящего, да довольствоваться живительными дозами экшена. Благо тот сочный, динамичный, напряженный, толково снят прямыми руками Фонга без трясущейся камеры и во всех подробностях смакует сцены сафари на двуногих. Его не очень много, но за то что есть - мое почтение.

 

Что точно почтения не вызывает, это финальный твист, если сие можно так классифицировать. Понятия не имею, упирался ли в действительности Шварц, или со своим мнением влезла студия, но Блэку нужно было тащить арийца в фильм любыми средствами. Там, где последняя сцена вполне могла скрасить общее, не самое приятное впечатление от просмотра, фильм заколачивает самый увесистый гвоздь в гроб инопланетного охотника. Это даже не уровень Реквиема, это просто стыд.

 

Вердикт: китчевый и до умиления тупой "Форсаж" от мира Хищника, который, тем не менее, имело смысл создавать уже ради того, чтобы на его фоне стерильный во всех отношениях триквел превратился в едва ли не эталон правильного фанфика, действительно расширяющего вселенную. 6/10 за екшон, фееричного Джейна с синдромом Туретта (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ В ДУБЛЯЖЕ!!!!11) и редкую возможность лицезреть Мирандочку Страховски в большом кино.

 

p.s. К слову о гончих. В "Хищниках" были лучше, там в их присутствии была определенная логика: они загоняли дичь. Существование же аналогичных зверушек в сабже не оправдано вообще ничем. Они, каэш, грозно рычат, но на практике оказываются совершенно недееспособными, а у одной и вовсе случается путаница с распознаванием авторитетов на фоне лоботомии, и весь оставшийся фильм четвероногое периодически поставляет унылые лулзы, то отрыгивая гранату, то просто бессмысленно шляясь в кадре из угла в угол.

Изменено 01.12.2018 17:37 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно...давно тебя не читал с таким удовольствием.

но...

 

размазанное аж на минуту "Eat u pussy" - серьезно, это даже не шутки, а предельно тупые, наигранные и несмешные one-liners, вычерпанные из какого-то особенно глубокого сортира в который долгое время справлял нужду то ли Макфарлайн с Рогеном, то ли братки Уайнс. В них нет ни

 

Вообще то ребята знали Баксли давно, и когда он заговорил о письке, они поняли, что сказать он должен был совсем другое, что они потом и исправили. Тоисть у Джейна вместо некоторых нормальных слов по причине болезни вылетали маты и пошлятина, вояки его знали наизусть. Это уже понятно в автобусе, где он отвечает на свою же реплику "А зачем происходят войны?", а они, зная, что долго без перебоев он не выдержит поджучивали его на ответ, зная, что выдаст наперед что то в духе "Потому что...хер в жопу", потом все вместе ржали, а он махнул на это рукой, ничего ж не мог поделать с мозгом и контролем слов. Этот момент надо понять.

есь оставшийся фильм четвероногое периодически поставляет унылые лулзы, то отрыгивая гранату, то просто бессмысленно шляясь в кадре из угла в угол.

Вообще то собака именно эта еще с начала фильма была ненормальная, типо щенок. Ведь еще в лесу принесла Апгрейду в зубах какого то зверя. Тоисть она тупо играется. После лоботомии от "мастера лоботомии" Родеса - вообще переклинило. Тут ирония на иронии. Она именно своим кайфованием от ношения в зубах дважды спасла героев

1) граната, которая спасла героиню Манн

2) оружие, которым убили Апгрейда

 

Вердикт: китчевый и до умиления тупой "Форсаж" от мира Хищника, который, тем не менее, имело смысл создавать уже ради того, чтобы на его фоне стерильный во всех отношениях триквел превратился в едва ли не эталон правильного фанфика, действительно расширяющего вселенную.

А вот это , сорян. стыдоба и позор. Позорр. с двумя "Р".

 

Триквел никак не расширяет вселенную. Он тупо ее тянет назад в тупиковый период. Ее расширил сиквел Хопкинса, резко, но сильно. Два ЧПХ вообще нельзя вспоминать. Это другая вселенная. А вот сабж - это просто космического масштаба взрыв в расширении вселенной. Но , жаль, 1% зрителей это заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какие проблемы) Все для вас.

Вообще то ребята знали Баксли давно, и когда он заговорил о письке, они поняли, что сказать он должен был совсем другое, что они потом и исправили. Тоисть у Джейна вместо некоторых нормальных слов по причине болезни вылетали маты и пошлятина, вояки его знали наизусть. Это уже понятно в автобусе, где он отвечает на свою же реплику "А зачем происходят войны?", а они, зная, что долго без перебоев он не выдержит поджучивали его на ответ, зная, что выдаст наперед что то в духе "Потому что...хер в жопу", потом все вместе ржали, а он махнул на это рукой, ничего ж не мог поделать с мозгом и контролем слов. Этот момент надо понять.

Мне понятно, почему у него это вырвалось, я не нахожу разумным превращать это в затянувшуюся шутку и 20 раз повторть "ю сэй ю ит май пусси". Фак! Это и есть отсутствие чувства меры. У нас тут не ситком, в конце-концов.

 

Вообще то собака именно эта еще с начала фильма была ненормальная, типо щенок. Ведь еще в лесу принесла Апгрейду в зубах какого то зверя. Тоисть она тупо играется. После лоботомии от "мастера лоботомии" Родеса - вообще переклинило. Тут ирония на иронии. Она именно своим кайфованием от ношения в зубах дважды спасла героев

1) граната, которая спасла героиню Манн

2) оружие, которым убили Апгрейда

 

То бишь да: пользы для Хищника, тем более такого, который проламывает своему дальнему родственнику череп кулаком - никакой, а для Оливки и компании собака выступает в роли четвероного рояля из кустов. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какие проблемы) Все для вас.

 

Мне понятно, почему у него это вырвалось, я не нахожу рациональным превращать это в затянувшуюся шутку, 20 раз повторяя "ю сэй ю ит май пусси". Фак! Это и есть отсутствие чувства меры.

 

Да я не за то, я за то, что вообще шутка эта должна была затянутся, потому что того хотел режиссер, примечательно, что наиболее защищающим его был Крапива (Неттлз), он по поехавшем мозгу был второй после Джейна

 

а для Оливки и компании собака выступает в роли четвероного рояля из кустов. Ок

Ну какой к манахам рояль. В фильме четко показано, собака малыш и тупой, ем уделают лоботомию "нечаянно", кент, который сам себя в голову застрелить не смог. Перед эти в его стрелял Вонючка, но стрелял в лобешник, а там у его костяная бронь. Родес стреляет в висок, тоисть лоботомия. мозг слегка зацепил все таки....

 

Потом ясно показывается, что собака дважды просто приносит вещи, которые ему кинули принести, он и принес. Гранату к Манн, и космическое оружие к Манн опять, которое она кинула Маккене в конце. Манн с ним игралась, он ее полюбил, Апгрейду он принес оленя в зубах - тот не оценил. какие вопросы может вызывать собака, я до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось весьма даже неплохо. Да трэш, но не самый худший.)

 

1. 7 из 10.

2. Куинн МакКенна (Бойд Холбрук); Уильямс (Треванте Роудс) - тролль немного:); Кейси Брекет (Оливия Манн) - Бой-баба)

3. Совершенный Хищник (Апгрейд) и Инопланетные собаки.

4. Более-менее сойдет.

5. Хищник (2018)

6. Юмор и пасхалки; Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией; Хищники - людишек на мясо и трофеи.

7. В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.

8. Хищник 1 и 2.

9. Можно, если с грамотным сценарием, режиссером, бюджетом не менее 120-150 лямов (чтоб не было трэша) и с рейтингом "R" обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось весьма даже неплохо. Да трэш, но не самый худший.)

 

1. 7 из 10.

2. Куинн МакКенна (Бойд Холбрук); Уильямс (Треванте Роудс) - тролль немного:); Кейси Брекет (Оливия Манн) - Бой-баба)

3. Совершенный Хищник (Апгрейд) и Инопланетные собаки.

4. Более-менее сойдет.

5. Хищник (2018)

6. Юмор и пасхалки; Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией; Хищники - людишек на мясо и трофеи.

7. В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.

8. Хищник 1 и 2.

9. Можно, если с грамотным сценарием, режиссером, бюджетом не менее 120-150 лямов (чтоб не было трэша) и с рейтингом "R" обязательно!

Это не треш, это научная фантастика, умело обьеденяющая олдскульное кино и кино будущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нагатить в душу поклоннику Арни самостоятельным/левым сюжетом и испоганить франшизу с армией фанатов - таки разные вещи. Нынче у нас каждый Харди с Фассбендером и Камбербэтчем успел замараться, снявшись в говна, так что ж теперь, девочкам перестать теребить на Шэрлока?

 

ну и про хичника аналогично - какая разница, о чем раньше была франшиза? есть множество примеров в той же комикс-культуре, когда жанр отдельного произведения и канон меняются до неузнаваемости, и это не значит, что кому-то срут в душу, хищников уже много было снято, и много еще будет - почему один из них не может быть комедией и постмодерном (а парочка может быть слешером с чужими почему-то) не совсем ясно

 

Кроме того, сабжу не удается удержаться в рамках комедийного боевика и большей своей частью он все же комедь, и комедь скверная.

 

он отличная комедь, это боевик из него скверный; а вот триквел, который ты похвалил, не отличный ни в чем, в смысле вообще, он ни в чем не хорош, и поэтому он хуже сабжа, как и два слешера с чужими

 

Его правильно спозиционировали для себя те, кто хотел, и я например заподозрил неладное еще загодя. А тебе просто зашел Блэк, пушо ты ждал кино Блэка, а вовсе не Хищника.

 

я по привычке не ждал, а просто смотрел, что показывают; знание о режиссере, конечно, сделало жанр более предсказуемым, но даже если бы я не знал, на что шел, я бы быстро врубил, что это комедия, и смотрел бы ее именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не треш, это научная фантастика, умело обьеденяющая олдскульное кино и кино будущего

 

С олдскулом как раз там перебор. Если б смотрел в начале 90-х точно понравилось бы больше). Но как фантастика годится, на разок сойдет. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С олдскулом как раз там перебор. Если б смотрел в начале 90-х точно понравилось бы больше). Но как фантастика годится, на разок сойдет. Имхо.

 

Ну нет. В 90-х эта фишка с птсниками не прокатила бы так мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино будущего

Какого будущего? Вы в будущем побывали или вы Ванга(для тех кто верит в фокусников)?

Не надо строить из себя "гения" Михалкова на интервью у Дудя, говоря что УС2 великая картина, которую никто не способен понять в данное время.

 

Это всё называется простым словом - МАРАЗМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут весь фильм рваный и мятый, словно газета в совковом нужнике. Решил пересмотреть, вдруг чего не понял. Уже в самом начале куча тупых и абсолютно неправдоподобных моментов, даже с условием жанра комедии-самопородии. Вот каков шанс того, что мексиканец в занюханом баре отправит посылку по назначению,а не заберет ее себе, увидев что гг был упакован копами? и так весь фильм - бред и халтура. Мальчик -аутист в обычном классе, новая ступень эволюции и все вот это вот. рукалицо. Мужик в резиновом костюме,неуклюже топая, стреляет из автомата... аниматроника из 87-го снисходительно улыбается поделке из 2018-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то кино на 3-4 балла оказалось.

Даже если заранее договориться забить на всю эту ерунду про раскрытие персонажей и прочую высокоинтеллектуальную фигню. Кино просто отстой. Экшен не интересный не зрелищный.

Улыбнулся от двух моментов - "палец вверх" в машине спецназа и - "лови концетку придурок" - бабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого будущего? Вы в будущем побывали или вы Ванга(для тех кто верит в фокусников)?

Не надо строить из себя "гения" Михалкова на интервью у Дудя, говоря что УС2 великая картина, которую никто не способен понять в данное время.

 

Это всё называется простым словом - МАРАЗМ.

Скоростное кино. Где все почти герои ненормальные. Это как будто аллюзия на общество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг с юмором, это дело субъективное. Но моменты, по типу отдачи космических артефактов на отправку в другую страну какому-то левому мексиканцу из бара, непонятно откуда резко появляющихся мотоциклов, баба - ученый, которая при единственном взгляде на маски за стеклом ссыт кипятком про неземные технологии, эта же баба при минутном взгляде в микроскоп (если не ошибаюсь, то она еще и бухая при этом была) делает выводы про отбор генов инопланетянами, две группы врагов, убивающие друг друга, при появлении сообщения на экране, без всяких колебаний, абсолютно резко начинают действовать сообща, про концовку с костюмом хища-десептикона и писать не хочется - неужели эти моменты не вызывают рвотных рефлексов и воспринимаются нормально? Такой сюжетной дичи не было даже в Завете с Реквиемом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут весь фильм рваный и мятый, словно газета в совковом нужнике. Решил пересмотреть, вдруг чего не понял. Уже в самом начале куча тупых и абсолютно неправдоподобных моментов, даже с условием жанра комедии-самопородии. Вот каков шанс того, что мексиканец в занюханом баре отправит посылку по назначению,а не заберет ее себе, увидев что гг был упакован копами? и так весь фильм - бред и халтура. Мальчик -аутист в обычном классе, новая ступень эволюции и все вот это вот. рукалицо. Мужик в резиновом костюме,неуклюже топая, стреляет из автомата... аниматроника из 87-го снисходительно улыбается поделке из 2018-го.

Конешно неуклюжа)) ты своим хэйтом совсем сгорел, до пепла. Костюм бомбовый, и смотрелось все органично, как и движения. До Холла не достал, но лучше предыдущих джекичанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...