Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фредди против Джейсона (Freddy vs. Jason)

Кто сильнее, Фредди или Джейсон?  

350 проголосовавших

  1. 1. Кто сильнее, Фредди или Джейсон?

    • Джейсон
      126
    • Фредди
      224


Рекомендуемые сообщения

Так он и убивает. Бодикаунт как в слэшере приличный, выше у Жени только в Отправляется в ад и Иксе. А если на кол-во трупов его медлительность не влияет, то пусть хоть ползает.

Даже если он будет ползать, всё равно трупов тут больше будет ;)

 

Одно печалит - Фредди так и не дали кого-нибудь вырезать (кроме одного торчка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя б погони сделали, как в пятницах

 

Согласен! Спасию Ю за проделанную работу.

 

Так он и убивает. Бодикаунт как в слэшере приличный, выше у Жени только в Отправляется в ад и Иксе. А если на кол-во трупов его медлительность не влияет, то пусть хоть ползает.

 

Да дизайн у него нормальный. Но вот как он двигается мне не нравится. Вспомни Кордела из фильма "Маньяк-полицейский" он тоже мертвый был, но двигался все-таки не как зомби из "Пожирателей плоти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Спасию Ю за проделанную работу.

Да, "постарался" он на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему в его сторону плюются, отличное кино вышло, хоть и смотрел его гораздо позже после его выхода, вообще вся серия о Фредди нравится, что уж там говорить, самый любимый и эпичный злодей всех ужасов, и ни с какими джейсонами, маерсами и прочими он даже рядом не стоял, на 2 головы выше).

Фильм вышел довольно стебным и это в плюс, задумка вполне себе гуд, всё довольно динамично, интересно были поставлены бои на разных территориях, в общем зачёт).

 

Я, сказать по-честному, кода в 2003году его в первый раз посмотрел, думал о нём также, как и вы сейчас, и можете почитать более ранние посты в этой же теме: года 3 назад я этот фильм защищал от тутошних хейтеров, но увы, к огромному сожалению, пересмотрев кино спустя долгие 10 лет моё отношение к ленте поменялось в совершенно противоположную сторону, особенно моё фанатское отношение.

 

Как тут уже говорили ораторы, чем чаще смотришь этот фильм, тем меньше он начинает нравится. Сама идея, что уж говорить, хороша, но к сожалению (очень большому) реализация просто ниже всякого плинтуса, особенно для 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, сказать по-честному, кода в 2003году его в первый раз посмотрел, думал о нём также, как и вы сейчас, и можете почитать более ранние посты в этой же теме: года 3 назад я этот фильм защищал от тутошних хейтеров, но увы, к огромному сожалению, пересмотрев кино спустя долгие 10 лет моё отношение к ленте поменялось в совершенно противоположную сторону, особенно моё фанатское отношение.

 

Как тут уже говорили ораторы, чем чаще смотришь этот фильм, тем меньше он начинает нравится. Сама идея, что уж говорить, хороша, но к сожалению (очень большому) реализация просто ниже всякого плинтуса, особенно для 2003 года.

 

Ну уж не знаю почему у вас отношение так поменялось, я его впервые посмотрел гораздо позже 2003 года, и по мне вполне ничего себе вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю почему у вас отношение так поменялось, я его впервые посмотрел гораздо позже 2003 года, и по мне вполне ничего себе вышло.

 

Просто я только совсем недавно увидел, с каким пренебрежением это кино сделано относительно оригиналов, коим фанатом я являюсь, тогда, в начале двухтысячных, когда я в свои 13 лет увидел кино (на тот момент был уже знаком с обоими сериалами) этого не было видно за счёт самого эффекта неожиданности (Джейсон и Крюгер в одном фильме), но сейчас подобной ерундой с совмещением разных персонажей в одной истории удивить никого уже невозможно, к тому же на эту тему успели появиться на порядок более годные жанровые представители: Мстители, Ван Хельсинг... да даже Чужой против Хищника.

 

Именно на фоне более годных собратьев кино стало блеклым и неоригинальным, а за этим последовало и разочарование в плохом отношении режиссёра и сценариста к самим героям: самих битв мало, очень много трёпа, трэшовая завязка с таблетками, очень затянутые 30 минут после первого убийства. Могло ведь быть действительно реально лучше. Повторюсь, для 13-летнего ребёнка, коим я смотрел это кино в первый раз, оно будет самое то, несмотря на убийства и кровь, кино абсолютно безобидное и нестрашное, детям можно показывать спокойно, но вот взрослому и искушённому киноману, оно увы, уже никак не подойдёт, в то время, как оригинальные фильмы про Фредди и Джейсона сейчас вытягиваются благодаря своей классичности, а значит даже сейчас очень смотрибельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я только совсем недавно увидел, с каким пренебрежением это кино сделано относительно оригиналов, коим фанатом я являюсь, тогда, в начале двухтысячных, когда я в свои 13 лет увидел кино (на тот момент был уже знаком с обоими сериалами) этого не было видно за счёт самого эффекта неожиданности (Джейсон и Крюгер в одном фильме), но сейчас подобной ерундой с совмещением разных персонажей в одной истории удивить никого уже невозможно, к тому же на эту тему успели появиться на порядок более годные жанровые представители: Мстители, Ван Хельсинг... да даже Чужой против Хищника.

 

Именно на фоне более годных собратьев кино стало блеклым и неоригинальным, а за этим последовало и разочарование в плохом отношении режиссёра и сценариста к самим героям: самих битв мало, очень много трёпа, трэшовая завязка с таблетками, очень затянутые 30 минут после первого убийства. Могло ведь быть действительно реально лучше. Повторюсь, для 13-летнего ребёнка, коим я смотрел это кино в первый раз, оно будет самое то, несмотря на убийства и кровь, кино абсолютно безобидное и нестрашное, детям можно показывать спокойно, но вот взрослому и искушённому киноману, оно увы, уже никак не подойдёт, в то время, как оригинальные фильмы про Фредди и Джейсона сейчас вытягиваются благодаря своей классичности, а значит даже сейчас очень смотрибельны.

 

Ну само по себе засунуть 2 персонажа имеющих свои фильмы в один фильмы это не очень серьёзно.

 

Не стоит сравнивать FvsJ и классическую серию о Фредди.

Я как фан Фредди принимаю этот эксперимент принимаю в зачёт.

 

Спросить о том, что можно было бы сделать лучше, ну да можно, но так можно почти про любое кино сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр сабжа не смотрел НИ ОДНОГО оригинального Кошмара.

 

Осведомлён. Но это не повод иди в противоречние канону, продюсер то у фильма тот же, что и у оригинальных "Кошмаров", почему бы ему просто не выбросить столь никчёмные идеи для франшизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм скучнее всех предыдущих "кошмаров". Ну и портит его компьютерность.. Я бы его на один уровень с ремейком поставил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк хуже. Этот можно хоть смотреть весело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы его на один уровень с ремейком поставил...

 

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм скучнее всех предыдущих "кошмаров". Ну и портит его компьютерность.. Я бы его на один уровень с ремейком поставил...

 

5 и 6 части скучнее. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 6 части скучнее. :unsure:

С 5 согласен, 6 задорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 согласен, 6 задорный

 

С постапокалипсисом городка? Это единственная часть, смахивающая на низкобюджетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С постапокалипсисом городка? Это единственная часть, смахивающая на низкобюджетку.

Ну её многие не любят, я же считаю её лучше унылой 5-ой (там даже убийств 5 штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 6 части скучнее. :unsure:

 

я забыл имхо добавить.

да, может кому "ФпД" и интересней, просто в тех фильмах мне смотреть визуально приятней и героини поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 6 части скучнее. :unsure:

 

Пятая скучнее, но там вытягивает оператор а также несколько более-менее колоритных персонажей, шестая гораздо веселее, чем данное кино, и юмор там гораздо адекватнее: никакого трупотраханья и лобызания с главной героиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне хуже этого фильма никакой части нет. Пятая часть не понравилась тем что Джейсона там вообще не было. А так фильм еще более и менее можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне хуже этого фильма никакой части нет. Пятая часть не понравилась тем что Джейсона там вообще не было. А так фильм еще более и менее можно смотреть.

 

Я говорю про пятый Кошмар, а не про пятую Пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сабж хуже всех частей Кошмара. Ну или она у меня на уровне с 5-ой - там хоть и разные огрехи, но оба не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про пятый Кошмар, а не про пятую Пятницу.

 

Кошмары были получше этого фильма. Если только ремейк не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмары были получше этого фильма. Если только ремейк не считать.
Да ну. Начиная с третьей части все того же уровня - комедийные ужастики. Это где ещё на кладбище со скелетом на лопатах дрались. Только первый да второй "кошмары" по настрою и подаче отличаются, ну и ремейк тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первый да второй "кошмары" по настрою и подаче отличаются, ну и ремейк тоже.

 

Полная неправда. Седьмой КНУв - абсолютно серьёзное кино, без единого намёка на юмор. Третья часть тоже серьёзная, за исключением некоторых коротких моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная неправда. Седьмой КНУв - абсолютно серьёзное кино, без единого намёка на юмор. Третья часть тоже серьёзная, за исключением некоторых коротких моментов.

 

Насчет седьмой согласен. Юмора там нет. Вот только образ Фредди хуже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет седьмой согласен. Юмора там нет. Вот только образ Фредди хуже был.

 

Нормальный же. Злобный, жестокий, хотя и напоминающий чёрного мага, нежели маньяка. А ведь таким он должен был быть первоначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...