Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Потом студия подтвердила что продолжение не планируют. В 9 финал.

Когда? Еще не так давно было громадье планов на спины и новую трилогию.

ПД оказалось отборным дерьмом, а виновато ПС

Негативное влияние ПС заметно уже на Изгоя.

 

А теперь еще финансовый фактор добавится

Главный финансовый фактор это 4 ярда Лукасу, на которые нужно собрать 8 ярдов сборов. То что Мышь решит это бросить это должен быть просто эпик с провалом почти как у Лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ридля же еще до ПД сообщила что больше в ЗВ сниматься не будет. Сосредоточится на Шекспире :roll:

Потом студия подтвердила что продолжение не планируют. В 9 финал.

То есть вся эта срань была ни о чем. А теперь еще финансовый фактор добавится :sad:

 

Дейзи отказалась от своих слов.

А студия говорила прямо противоположное:

 

 

Speaking of the future of Star Wars , we know there are three movies left in their current plan, with The Last Jedi , its sequel, Episode IX , and next year's Han Solo movie.

After that, does Kennedy think they'll continue the Skywalker saga?

 

I certainly foresee movies past nine,” she said. “Whether or not we carry on the Skywalker saga… you know, George always intended nine movies, and whether we continue that or not is something we're talking about right now. If the story warrants it, we'll absolutely do it. If it actually inspires new ideas, then we'll probably head in that direction. We just don't know yet.” (с)

 

Короче, гуляй, распространитель дезы. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативное влияние ПС заметно уже на Изгоя.

 

С этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? Еще не так давно было громадье планов на спины и новую трилогию.

Финал этой истории. Если этот треш можно так назвать... Ни у кого из каста нет контрактов на будущее. Если из драфтов Арндта расходилось множество сюжетов и вперед и взад и вбок, то тут ничего. 9-й может тупо не принести прибыли, несоло может принести убытки, трилогию жонсона фаны прокатят на шесте в перьях, о каком громадье планов ты говоришь ? Повторяется история с Нарнией.

Главный финансовый фактор это 4 ярда Лукасу, на которые нужно собрать 8 ярдов сборов. То что Мышь решит это бросить это должен быть просто эпик с провалом почти как у Лиги.

Это уже эпик с провалом. Еще плюсуй побочку – вложения в игрушки, которые не покупают и постройку парков, посещаемость которых теперь под вопросом.

 

Она опровергала эти слова, но сниматься всё равно не будет :roll:

Это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не известно когда Сноук за него взялся, Энакина окучил Палпатин не за 10 лет, тут и полугода достаточно может быть, и вообще это всё вот приходиться высасывать из пальца именно по тому, что в фильме толком ничерта не объяснили, а TheChallengedThiker ещё говорит, лучше, чем с Энакином показали :mad:

Не надо ничего из пальца высасывать, в ПС Лея говорит про влияние Сноука, и про то, что отправила Бена к Люку, когда начались проблемы.

В ПД Люк подтверждает ее слова о влиянии Сноука. В ПД показали флешбэк, где Бен разрушает Академию Люка явно не в подростковом возрасте. Как минимум, Бен у Люка провел несколько лет. Это если только на фильмы опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ?

 

Продолжения истории же не будет, ты же сам с этим согласен, "весь каст на мороз"(с) :) Она может и рада бы и 10 и 11, но это ёё проблемы(с)

 

Не надо ничего из пальца высасывать, в ПС Лея говорит про влияние Сноука, и про то, что отправила Бена к Люку, когда начались проблемы.

В ПД Люк подтверждает ее слова о влиянии Сноука. В ПД показали флешбэк, где Бен разрушает Академию Люка явно не в подростковом возрасте. Как минимум, Бен у Люка провел несколько лет. Это если только на фильмы опираться.

 

Хорошо, надо пересмотреть, забылось многое возможно. И всё равно, ничего о том, как прогрессировала ТС Бена мы толком не знаем, потому и догадки скока ещё понадобилось бы времени Сноуку, чтобы завладеть им полностью и удалось бы ли это вообще без "помощи" Люка той ночью :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения истории же не будет, ты же сам с этим согласен, "весь каст на мороз"(с) :) Она может и рада бы и 10 и 11, но это ёё проблемы(с)

Не, ты написал что она опровергла собственные слова, что сниматься в ЗВ не будет. Но сниматься не будет. Я тут вижу парадокс :roll:

Что эту овцу вышвырнули, я и написал. Пушто она нафик никому не нужна. Как и нигра и калсоло и рыжий и все-все. Я не представляю, что они дальше снимать будут. Сиквелы все. Спины все. Приквелы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты написал что она опровергла собственные слова, что сниматься в ЗВ не будет. Но сниматься не будет. Я тут вижу парадокс :roll:

 

Нет парадоксов

:arrow:

Она опровергала эти слова, но сниматься всё равно не будет

Сниматься хочет, но не будет, пушто никто не предложит.

Что эту овцу вышвырнули, я и написал. Пушто она нафик никому не нужна. Как и нигра и калсоло и рыжий и все-все. Я не представляю, что они дальше снимать будут. Сиквелы все. Спины все. Приквелы нельзя.

 

Новые миры от "наркомана Жонсона"(с) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же забанили X2eson? Он многое знал о ЗВ. Кто-то обиделся, видно сильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же шизик, давно пора было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ночью подошёл бы и убил Люка во сне, а остальных с группой заговорщиков перебить и сжечь.

 

не факт, что он бы там стал резать кого-то во сне - градус подлости ещё не достиг тогда нужного накала - судя по тому, что Рэна находящегося на ТС и сейчас периодически от Света клинит. И заговорщиков откуда бы он взял - если там все белые-пушистые джедаи, смотрящие в рот магистру наставнику, ещё не запятнавшему себя зажжением меча над спящим мальчиком.

 

Не надо ничего из пальца высасывать, в ПС Лея говорит про влияние Сноука, и про то, что отправила Бена к Люку, когда начались проблемы.

В ПД Люк подтверждает ее слова о влиянии Сноука. В ПД показали флешбэк, где Бен разрушает Академию Люка явно не в подростковом возрасте. Как минимум, Бен у Люка провел несколько лет. Это если только на фильмы опираться.

 

а вот интересно - если Лея отправляет сына к брату специально, чтобы уберечь от влияния ТС и Сноука, она же наверняка должна была предупредить Люка об этой ма-а-аленькой проблемке Бэна? То есть Люк знал какую ему бомбу подложили и ничего за несколько лет не сделал? что он над кроватью племянника глаза выпучил, заглянув тому в голову - разве он не должен был чуть ли не ежедневно проверять "уровень ТС" в его мозгах? а у Люка от неожиданности крыша быстренько отъехала в дальние края - такое впечатление, что он принял в академию проблемного ученика прекрасно зная что с ним не так, но забил на это, и только спустя несколько лет сподобился проверить - что да как... Или он думал, что "само рассосётся как-нибудь"(с)? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный финансовый фактор это 4 ярда Лукасу, на которые нужно собрать 8 ярдов сборов. То что Мышь решит это бросить это должен быть просто эпик с провалом почти как у Лиги.

Странная у тебя математика.

Как бы Мыши весь Лукасфильм достался, вместе с ILM и т.д. Это всё тоже стоит немалых денег.

Не говоря уже о том, что помимо фильмов брэнд ЗВ используется по многим другим направлениям, во всяких книгах-комиках и тонне мёрча.

Если стоимость сделки окупят одними сборами, то там будет куча профита при сохранении активов.

 

А ты сейчас про публику здесь на форуме, в Штатах или же вообще?

вообще.

 

Абрамс хитрозадый. Подсматривает как и где что делается, если бы зависело от него он постарался бы выдать хотя бы то что было бы внезапно для франшизу, но попиленное из чего-то уже успешного. Но слишком много ограничений налагается в 7-8.

Вот мне и интересно что они будут делать.

Скорее всего "ещё один ПС". Но тут много подводных камней.

Фансервис уже труднее устроить, учитывая что вся старая гвардия отсутствует.

 

 

Ридля же еще до ПД сообщила что больше в ЗВ сниматься не будет. Сосредоточится на Шекспире :roll:

это если у неё после ЗВ будет карьера Форда, а не Фишер/Хэммила.

А так, накинут ей десяточку - снимется с удовольствием.

 

Где это интересно?

э1-2 же.

Или ты и здесь начнёшь волынку "отличные фильмы, просто массы не поняли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые миры от "наркомана Жонсона"(с) :roll:

Кстати, Джонсон умеет работать с малыми бюджетами, вот и могут запустить фильм с действием, разворачивающимся в трущобах и на помойках галактики про подростков-форсюзеров и прочей наркоманией во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

э1-2 же.

 

Ой, ну опять началось. Уже сколько лет говняют на эти два хороших фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квинтэссенция отношений ортодоксальных фанатов и сабжа:

Понятия не имею, как из восторженного фаната «Звездных войн» я превратился в нытика — вроде тех, что до сих пор рыдают над старым каноном (будто бы их любимые истории перестали существовать). Восьмой эпизод вызвал во мне ярость, даже иррациональную злость на Райана Джонсона, но после третьего просмотра и прочтения новеллизации эти эмоции трансформировались в принятие. Я все еще не люблю этот фильм целиком, но я нашел в нем то, чем могу восхищаться: обновленная концепция Силы, игра Адама Драйвера, последние сцены Люка Скайуокера. Это прекрасно!

 

Что в моих глазах подтверждает художественное качество фильма Джонсона. Боги, бедные люди. Прям физически ощущается боль и злоба.

Как хорошо, что минула чаша сея, меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал этой истории. Если этот треш можно так назвать... Ни у кого из каста нет контрактов на будущее. Если из драфтов Арндта расходилось множество сюжетов и вперед и взад и вбок, то тут ничего. 9-й может тупо не принести прибыли, несоло может принести убытки, трилогию жонсона фаны прокатят на шесте в перьях, о каком громадье планов ты говоришь ? Повторяется история с Нарнией.

Я говорю о официальных объявлениях. В них значились минимум трилогия Джонсона, сериал, и чего-то по спин-оффам. Заявления с отказом от этих проектов. Ну или хотя бы более менее достоверный инсайд. А пока это чисто наши форумные умозаключения, что если Соло хряпнется, а 9 просядет то все прикроют. Это как бы даже копетанство.

 

Зачем же забанили X2eson? Он многое знал о ЗВ. Кто-то обиделся, видно сильно...

Он слишком много оскорбляет других пользователей. Это вообще-то запрещено, да и просто плохо.

 

Странная у тебя математика.

Как бы Мыши весь Лукасфильм достался, вместе с ILM и т.д. Это всё тоже стоит немалых денег.

Не говоря уже о том, что помимо фильмов брэнд ЗВ используется по многим другим направлениям, во всяких книгах-комиках и тонне мёрча.

Если стоимость сделки окупят одними сборами, то там будет куча профита при сохранении активов.

Да. Математика примитивная, сборы на два=окупаемость. Разумееется это не так если вспомнить про то что говоришь ты, но можно еще вспомнить что и у ПС и у Изгоя и даже у ПД чистая прибыльность с фильма меньше чем сборы разделить на два. Такие цифры постили. И кроме этого я еще могу некоторых факторов добавить.

 

вообще.

А много таких как я которым вектор полностью не приемлем?

 

Вот мне и интересно что они будут делать.

Скорее всего "ещё один ПС". Но тут много подводных камней.

Фансервис уже труднее устроить, учитывая что вся старая гвардия отсутствует.

И он явно не замысливался в финале изначально. Плюс фансервис уже отэкусплутируют в четырех фильмах. Нельзя выезжать на нем бесконечно.

 

Вот что там надо делать обязательно это выкладывать деньги на эффекты и художников. поскольку два фильма на этом или вообще экономили, или просто недодавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что частично в этом как раз и виновато ПС. При оверхайпе получилось много разочарованных.

 

Скорее, Изгой взял в прокате больше, чем мог бы взять без выхода ПС. ПС подняло хайп на ЗВ, без ПС Изгой в лучшем случае собрал бы 600 млн. мировых, и это бы считалось офигенной кассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, Изгой взял в прокате больше, чем мог бы взять без выхода ПС. ПС подняло хайп на ЗВ, без ПС Изгой в лучшем случае собрал бы 600 млн. мировых, и это бы считалось офигенной кассой.

 

Это не так. ЗВ был главной мировой франшизой. Он должен был брать больше остальных. И его спины больше чем другие спины, и его основные больше чем основные.

Если бы для ПС делали бы эффекты на уровне Авы, он мейби 3 ярда мог бы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну опять началось. Уже сколько лет говняют на эти два хороших фильма?

Детройт такой Детройт

Ясно-понятно.

 

 

 

Да. Математика примитивная, сборы на два=окупаемость. Разумееется это не так если вспомнить про то что говоришь ты, но можно еще вспомнить что и у ПС и у Изгоя и даже у ПД чистая прибыльность с фильма меньше чем сборы разделить на два. Такие цифры постили.

Это понятно.

Математика всё равно дурацкая.

Ну вот возьмём сборы Соло, например, какой смысл их прибавлять, если фильм получится убыточным?

И т.д.

 

И кроме этого я еще могу некоторых факторов добавить.

такие как...?

 

А много таких как я которым вектор полностью не приемлем?

без понятия.

Субъективно - не очень много.

Т.е. тех кто проплевался именно с ПС и/или ПД (а не выбранного вектора) - в разы больше.

 

И он явно не замысливался в финале изначально. Плюс фансервис уже отэкусплутируют в четырех фильмах. Нельзя выезжать на нем бесконечно.

грамотно использованный фансервис ещё никому не мешал dunno.gif

Но вот что они будут делать - это да, любопытно.

Ждём селебрэйшн

 

Вот что там надо делать обязательно это выкладывать деньги на эффекты и художников. поскольку два фильма на этом или вообще экономили, или просто недодавали.

а деньги всё равно вагонами уходили.

В треде кассовых сборов подозревают распил

 

Это не так. ЗВ был главной мировой франшизой. Он должен был брать больше остальных. И его спины больше чем другие спины, и его основные больше чем основные.

Дело в том, что ЗВ как кинофраншиза подугасла к 2015 году.

Последний фильм-то был за 10 лет до этого.

В этом плане я согласен с трипитакой, что ПС вернул ЗВ на передовую.

Другое дело, что тут заслуга ПС не как фильма (художественного произведения), а как ивента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Математика всё равно дурацкая.

Ну вот возьмём сборы Соло, например, какой смысл их прибавлять, если фильм получится убыточным?

И т.д.

Эм, потому что даже с убыточного фильма деньги тоже идут на покрытие расходов. Да, модель примитивизированная, но я не знаю какую простую и доступную использовать здесь, на форуме. Скрупулезный подсчет из солидного журнала? Ну ок, но он будет только тогда, когда выйдут все фильмы. Можно будет псоравнивать с тем что было в модели приблизительной. А пока так.

такие как...?

Ну я в первую очередь говорил о последствиях для менеджмента. Для него могут начаться последствия не только при убытках, а раньше, когда проценты роста не соответствуют планам и существенно меньше прогнозируемых. Так оно раньше было в больших некиношных корпорациях. Покупали франшизу не за тем что бы окупить, а затем что бы получить с неё существенную прибыль.

 

без понятия.

Субъективно - не очень много.

Т.е. тех кто проплевался именно с ПС и/или ПД (а не выбранного вектора) - в разы больше.

По моим ощущениям тоже немного. Но они есть. :)

 

 

грамотно использованный фансервис ещё никому не мешал dunno.gif

Но вот что они будут делать - это да, любопытно.

Ждём селебрэйшн

Просто один и тот же прием рано или поздно перестает работать.

а деньги всё равно вагонами уходили.

В треде кассовых сборов подозревают распил

И я там пару словечек черканул. И вообще еще в треде ПС писал что фильм на свои деньги не выглядит.

 

Дело в том, что ЗВ как кинофраншиза подугасла к 2015 году.

Последний фильм-то был за 10 лет до этого.

В этом плане я согласен с трипитакой, что ПС вернул ЗВ на передовую.

Ну а у приквелов разница с ОТ была больше 10 лет. Тем не менее они кассу рвали. Все таки у ЗВ была и до сих пор есть самая большая фанбаза и самый узнаваемый бренд. Что не могло не сказываться.

 

Другое дело, что тут заслуга ПС не как фильма (художественного произведения), а как ивента.

Бренд и фанбаза.

Изменено 25.05.2018 19:25 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, никакого цельного фандома не существует, и все трилогии сделаны по-разному и для разных аудиторий.

 

Один администратор кинотеатра вспоминал, что в 1977 в очереди за билетами он видел людей, находившихся под действием наркотиков. То есть это кино достучалось даже до абсолютно маргинальных групп, которые пошли на него не вылезая из нирваны.

Но все отчего-то уверены, что повторить подобное раз плюнуть. Наивные. Спасибо за статью, познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрел здоровый такой окамелдыш вышел.

Не умеете в надежду,не давайте повод для "рукалицо".Ох как они злоупотретребляют,сук,не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начал читать, подумал речь о травме, которую Дисней нанес поклонникам ЗВ, а там какая то дичь, типа сняли что-то глубокое, а не дристню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, потому что даже с убыточного фильма деньги тоже идут на покрытие расходов.

эм, это как?

Т.е. вот у нас 200м бюджет, вот сотка на маркетинг, всего 300, собрали 500, вернули 250. "Минус 50 лямов" запишем в покрытие расходов покупки франшизы, и теперь окупать надо не 4.05, а 4.1 лярда?

 

Да, модель примитивизированная, но я не знаю какую простую и доступную использовать здесь, на форуме. Скрупулезный подсчет из солидного журнала? Ну ок, но он будет только тогда, когда выйдут все фильмы. Можно будет псоравнивать с тем что было в модели приблизительной. А пока так.

Ну нет, не годится это.

Можно прикинуть на глазок профит с каждого фильма, сложить, и получится что-то такое.

Метод ОЧЕНЬ приблизительный офк, но это всё же метод, а не детсадовское "да просто поделите пополам сборы".

 

Ну я в первую очередь говорил о последствиях для менеджмента. Для него могут начаться последствия не только при убытках, а раньше, когда проценты роста не соответствуют планам и существенно меньше прогнозируемых. Так оно раньше было в больших некиношных корпорациях. Покупали франшизу не за тем что бы окупить, а затем что бы получить с неё существенную прибыль.

этот разговор немного из другой области. Впрочем, конкретно тут не спорю.

 

По моим ощущениям тоже немного. Но они есть. :)

Да любых единомышленников можно найти, если хорошенько поискать.

Но опять же, субъективно, несущественна ваша группа в общем котле. "Можно пренебречь" (с)

 

Просто один и тот же прием рано или поздно перестает работать.

Это понятно. Но я ж не говорю, что в фильме больше вообще ничего быть не должно.

Просто своё "Чуи, мы дома" лишним не будет.

 

И я там пару словечек черканул. И вообще еще в треде ПС писал что фильм на свои деньги не выглядит.

много кто это говорил :)

 

Ну а у приквелов разница с ОТ была больше 10 лет. Тем не менее они кассу рвали. Все таки у ЗВ была и до сих пор есть самая большая фанбаза и самый узнаваемый бренд. Что не могло не сказываться.

безусловно.

Но всё-таки тогда время другое было.

Не было того засилья крупных франшиз, что началось в нулевых.

Да и вообще к концу столетия их почти не было - старые подвыдохлись к середине 90ых (от Челюстей и Чужих до Бэтмана и Робокопа), новые ещё не начались (комиксы, ВК, Поттер). Исключения пересчитываются по пальцам.

 

Бренд и фанбаза.

Это само собой.

Но тут ещё и другое наложилось - продолжение "тех самых ЗВ", возврат старой гвардии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...