Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

О чём ты??? Торс Кайло, союз Кайло и Рей - этого тебе мало???

 

Думаю без молока ждуна картина будет не завершенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто о чём а постник снова пытается окунуть в унитаз приквелы, будто от этого СТ станет лучше :-)

Пытаюсь? :D А что, не получилось?

 

Это туловище сказало про Форсаж, я ему в своём стиле рикошет сделал. В моих словах какая-то ошибка или что?

Заметь - он не возражает против макания СТ, а пытается спрятаться за хейтом ПТ!))

Это и есть моё возражение. И чую у вас в горле оно таки застряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю без молока ждуна картина будет не завершенной.

Не...

Для меня как-то Кайло важнее.

 

Это главное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Сноук и его предыстория не настолько значительны, чтобы их отсутствие испортило фильм. Для меня как-то Кайло важнее.

А мне они оба уже по барабану :D

Это и есть моё возражение. И чую у вас в горле оно таки застряло.

 

Ты там под кроватью хейтеров ещё не ищешь?))

И да, "А вот у Васи" - это ещё не возражение. Если что. На будущее.

 

Она же дюсер, как ты об этом заявишь не обтекаемо. И даже того что сказал уже намекает что вопрос с его отстранением от будущих проектов решен.

 

Интересно, что там ещё от Кеннеди и иже с нею...

А уж что точно было авторским, так это приквелы :)

 

О чём ты??? Торс Кайло, союз Кайло и Рей - этого тебе мало???

 

Погоди, я ещё трезвый, как кирпич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь? :D А что, не получилось?

 

Это туловище сказало про Форсаж, я ему в своём стиле рикошет сделал. В моих словах какая-то ошибка или что?

 

Неа) ПД то лучше не стали :-)

 

Ну и сравнивать множитель сборов к бюджету такое себе занятие - может выясниться что ПС всасывает у какой нибудь пилы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посныквыкл та же налия, только вместо вульвита – подростковый нарциссизм.

Не клевещи. Постников - нормальный мужик. Но с небольшим извращением - любит божью росу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там под кроватью хейтеров ещё не ищешь?))

Че их искать. Всех под шконку загнал уже давно.

И да, "А вот у Васи" - это ещё не возражение. Если что. На будущее.

Сиквел Звёздных Войн, это такой тип сиквелов, который с утроенной силой хейтят за то, что он не соответствует тому, что было в воздушных замках головы смотрящих. Поэтому, даже окаменевшие от времени, говна выпавшие из штанов прежних сценаристов, полезно бывает показать критикующим новое.

_

Ну и сравнивать множитель сборов к бюджету такое себе занятие - может выясниться что ПС всасывает у какой нибудь пилы)

Так речь то не о Пиле. Речь о Форсаже, который типа внезапно сравнялся с ЗВ. С намёком что ЗВ стали дном. А я указал, что раньше, даже первый Форсаж выглядел хорошо на фоне приквелов. Хотя, на их фоне много кто выглядят норм.

_

Не клевещи. Постников - нормальный мужик. Но с небольшим извращением - любит божью росу :lol:

На самом деле, я люблю мальчиков.

Но только в этой теме и без прелюдий.

 

lacGlaMgif_9001102_29206661.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но только на половину. Потому что это верная оценка того что делал Джонсон у которого мир только декорации а главное персонажи, и не правильно когда речь идет летающих скалах Кэмерона. Это разница подходов, человек центр вселенной и вселенная жива только потому что в ней есть данный конкретный человек, или же человек не центр а всего лишь часть вселенной. У Кэмерона только часть. Человек жив только потому что он тут живет в природном Храме. Это была задача Кэмерона и летающие скалы хорошо работали на эту идею. Т.е. сам по себе упрек в том что у кого-то графон ради гарфония не верно. И у Бессона графон работает на его задачу, и у Ганна. Эпизод у Ганна так вообще очень работающий и наглядный, райский уголок созданный богоподобным существом для себя. Потому там верно все, все эти пузыри, и дизайны эпохи возрождения. И если что то я считаю что так же должно быть в мире Лукаса, не мир ради героев, а герои ради миров. Именно его вселенная этого заслуживает.

Ну я любитель символизма, но, честно, не вижу ничего за летающими скалами :) Что они символизируют, что заставляют осознать? Эпизод с райским уголком работает только для тех, у кого такое же представление о рае (у меня другое, например). По идее туда должно потянуть, заставить задуматься о грехах и моем месте во Вселенной? :unsure: Картинка прекрасная, но это только картинка. И ЗВ, конечно, для меня - это герои в первую очередь. В ОТ, несмотря, на внимание к визуалу, он был условным, вторичным. Все планеты были земного типа и не радовали природными и городскими пейзажами. В приквелах мультяшность лилась через край и в некоторых моментах затопила чувство меры и здравый смысл. В СТ пытаются придти к балансу и это смотрится хорошо.

 

Пацан забавный, конечно. Со стабильным упорством пишет те или иные оскорбления в треде, что раньше, что сейчас, а теперь такой "Ой, это всё они, они плохие, а я вообще няшко, никого не трогал"

Трудный случай.

 

Ага, все плохие. Все, кто не плюется ядом на СТ - "говноеды" и засирают тред своими рассуждениями о персонажах и сюжете. А он, хамящий направо и налево, понаписавший тут столько тошнотворной и оскорбительной пошлятины, молодец и мимимишка. Наверняка ирл это такой тихий инфантильный дядечка-сисадмин, со множеством подавленных желаний. Об этом и неуемное задротство на ЗВ говорит, и агрессивность, и сортирная лексика. И с молчаливого согласия тех кто с ним "по одну сторону баррикад", тема превращается в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я любитель символизма, но, честно, не вижу ничего за летающими скалами :) Что они символизируют, что заставляют осознать?

Чудо же. Летающий остров из миражей и грез.

Эпизод с райским уголком работает только для тех, у кого такое же представление о рае (у меня другое, например). По идее туда должно потянуть, заставить задуматься о грехах и моем месте во Вселенной? :unsure:

Так ведь это то что создано полубогом для себя. Его представления о прекрасном. Картинка в данном случае должна передавать нечто что несомненно является прекрасным по каким то канонам и в тоже время должно быть видно что это не дело рук природы, а плод творчества существа. Разумеется у кого то представления о прекрасном совсем другие, к примеру снежные горы, или океан, но если сделать такое то впечатления уже не будет. Это обязательно должна быть вычурная очень сложная дизайнерская работа, и такая за которой даже человек с другим вкусом признает наличие красоты. Картинка у Ганна там работает от и до.

Картинка прекрасная, но это только картинка. И ЗВ, конечно, для меня - это герои в первую очередь. В ОТ, несмотря, на внимание к визуалу, он был условным, вторичным. Все планеты были земного типа и не радовали природными и городскими пейзажами. В приквелах мультяшность лилась через край и в некоторых моментах затопила чувство меры и здравый смысл. В СТ пытаются придти к балансу и это смотрится хорошо.

Технические ограничения :) Но если внимательно присмотреться к НН и ИНОУ, то герои там не вершители судеб а часть чего-то большего. Даже по положению. И визуалу Лукас отдал буквально все что можно и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че их искать. Всех под шконку загнал уже давно.

 

Санитары в курсе? :D

 

Сиквел Звёздных Войн, это такой тип сиквелов, который с утроенной силой хейтят за то, что он не соответствует тому, что было в воздушных замках головы смотрящих. Поэтому, даже окаменевшие от времени, говна выпавшие из штанов прежних сценаристов, полезно бывает показать критикующим новое.

 

Ну, я понял, что ты говоришь про себя, так ненавидящего приквелы, что постоянно гутаришь на темы, связанные с пятой точкой) Но это же даже не ответ, а рассуждения на стороннюю тему.

И на будущее, не проецируй своё увлечение тем, что там у сценаристов выпадало, на других. Дружеский совет на будущее.

 

Не клевещи. Постников - нормальный мужик. Но с небольшим извращением - любит божью росу :lol:

 

За то и любим) Он, вроде, уже себя джедаем где-то тут назначал, против орды хейтеров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно) На фоне нелюбви к Кайло, хейтеры вцепились в урода Сноука и требуют какую-то историю ему.

 

У него экранного времени чуть больше, чем у Фазмы и ни в какое сравнение по значению с Палпатином он не подходит. Свое маленькое предназначение он выполнил.

 

 

Спутанная грива Кайло в восьмёрке просто отражает то, что ему слишком фигово, чтобы тратить время на причёсывание.

 

По мне этот лук даже более удачный :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него экранного времени чуть больше, чем у Фазмы и ни в какое сравнение по значению с Палпатином он не подходит. Свое маленькое предназначение он выполнил.

 

Да, всего лишь руководитель какого-то Первого Ордена, вырвавший Хайло из-под влияния его семьи. Вы совершенно правы, такая же ерунда, как и всё происходящее в сиквеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всего лишь руководитель какого-то Первого Ордена, вырвавший Хайло из-под влияния его семьи.

 

Ну и что. Его история никак на фильм не повлияет, он бездушный мерзкий злодей, не самодостаточный персонаж и нужен только как этап в пути развития Кайло. Все внимание на других, более важных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постников - нормальный мужик.

Это самая смешная шутка в этой теме за последнее время.

Че их искать. Всех под шконку загнал уже давно.

А болезнь-то всё прогрессирует, уже совсем плохой стал.

Ну и что. Его история никак на фильм не повлияет, он бездушный мерзкий злодей, не самодостаточный персонаж и нужен только как этап в пути развития Кайло. Все внимание на других, более важных.

Да более того, вся галактика, каждый сраный жучок в ней нужен только для развития куйла. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него экранного времени чуть больше, чем у Фазмы... Свое маленькое предназначение он выполнил.

Его история никак на фильм не повлияет, он бездушный мерзкий злодей, не самодостаточный персонаж и нужен только как этап в пути развития Кайло.

Все перечисленное как раз и ставится в упрек. Вы же почему то пытаетесь оправдывать этим текущие состояние дел в ЗВ.

 

По поводу сравнения с Императором и нелюбви к Кайло. Последнего в данном случае можно вообще на рассматривать т.к даже без него история Сноука в это полная глупость.

 

Как выглядит расклад в ЗВ на момент 77 года. Есть плохая империя, что подразумевает Императора и есть хорошие повстанцы. При взгляде под другим углом есть хорошие рыцари и плохие рыцари, которые сражаются. Также есть предыстория, что раньше все было хорошо, а потом всех захватило зло. И в рамках сказки/мифа, которым и являются ЗВ старая трилогия вообще не требует каких либо объяснений, кроме тех, что проговариваются в фильме.

 

С новыми фильмами такой финт провернуть нельзя именно потому, что это продолжение истории. Но это уже сто раз писали и без меня. Ну так вот есть некий ПО во главе которого стоит Сноук и по размеру голограммы из ПС предполагать, что он не самодостаточный персонаж на тот момент было странно. И если к появлению ПО, вопросов вроде бы нет, то с верховным лидером все наоборот. А именно, с чего ради он верховный лидер? В мире где рассказы про Силу уже два поколения считаются сказками, во главе почти фашисткой организации , состоящей видимо из бывших имперских военных, оказывается вот этот товарищ из ниоткуда. Почему он там? Зачем он им нужен? Потому, что может драматично душить Хакса? "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; да и пойдите княжить и володеть нами". Никаких обоснований почему Сноук руководит ПО в фильме не представлено. Кроме одного. Это просто калька с Империи, списанная сценаристами. А как вы сами говорите:

ни в какое сравнение по значению с Палпатином он не подходит
В это и проблема. Путь Кайло и вообще весь конфликт начиная с 7 эпизода, строится на наличии персонажа, которого там быть в таком виде не должно. И если представить будто предыстория у него есть и есть причины быть во глава ПО, то по размерам вундервафлей, которыми вооружена его организация, персонаж как раз должен быть сравним с Императором. Чего нет, а есть карикатура. И это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да более того, вся галактика, каждый сраный жучок в ней нужен только для развития куйла.

На самом деле и первые две трилогии это тоже эдакая подготовка к появлению Кайло.

 

Да, всего лишь руководитель какого-то Первого Ордена, вырвавший Хайло из-под влияния его семьи. Вы совершенно правы, такая же ерунда, как и всё происходящее в сиквеле.

На примере Сноука как раз и видно, что у студии даже нет конкретного плана наперед. В одном фильме добавляется некая вводная с заделом на будущие фильмы, потом, видимо, продюсерами изучаются отзывы, проводятся маркетинговые исследования, ну и в следующем фильме тема резко сворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы тут обсуждаете, не понимаю, фильм же пустышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы тут обсуждаете, не понимаю, фильм же пустышка

есть противоположное мнение, вот его и обсуждаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крутые 3 секунды фильма:

 

gLMNVk.gif

 

Ну и что. Его история никак на фильм не повлияет, он бездушный мерзкий злодей, не самодостаточный персонаж и нужен только как этап в пути развития Кайло. Все внимание на других, более важных.

 

В натуре, из за вашего скучного Кайло сливают норм персонажей, пытаясь как-то его "развить". Просто смешно. То ли дело Сноук - могущественный повелитель ситхов, носитель древних тайн и древнего знания. И режется об по тупому об ножичек ради какой то ненужной кайлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот есть некий ПО во главе которого стоит Сноук и по размеру голограммы из ПС предполагать, что он не самодостаточный персонаж на тот момент было странно.

 

Как размер голограммы влияет на самодостаточность персонажа?)

И если к появлению ПО, вопросов вроде бы нет, то с верховным лидером все наоборот. А именно, с чего ради он верховный лидер? В мире где рассказы про Силу уже два поколения считаются сказками, во главе почти фашисткой организации , состоящей видимо из бывших имперских военных, оказывается вот этот товарищ из ниоткуда. Почему он там? Зачем он им нужен? Потому, что может драматично душить Хакса? "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; да и пойдите княжить и володеть нами". Никаких обоснований почему Сноук руководит ПО в фильме не представлено. Кроме одного. Это просто калька с Империи, списанная сценаристами. А как вы сами говорите:В это и проблема.

 

Путь Кайло и вообще весь конфликт начиная с 7 эпизода, строится на наличии персонажа, которого там быть в таком виде не должно. И если представить будто предыстория у него есть и есть причины быть во глава ПО, то по размерам вундервафлей, которыми вооружена его организация, персонаж как раз должен быть сравним с Императором. Чего нет, а есть карикатура. И это плохо.

 

Император был самодостаточный персонаж, у них с Вейдером в ОТ был дуэт, а в приквелах он получил свою предысторию. В этом и разница со Сноуком, у которого приквелов не будет и значимость роли он такой не имеет. Нам никогда не покажут как он создавал ПО, он погибает уже в середине второго эпизода, а Палпатин жил до конца. Как можно их сравнивать?

 

В натуре, из за вашего скучного Кайло сливают норм персонажей, пытаясь как-то его "развить". Просто смешно. То ли дело Сноук - могущественный повелитель ситхов, носитель древних тайн и древнего знания. И режется об по тупому об ножичек ради какой то ненужной кайлы.

 

Очень интересно смотреть на мерзкого старика все время сидящего в кресле? Вот кто скучный, так это Сноук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император был самодостаточный персонаж, у них с Вейдером в ОТ был дуэт, а в приквелах он получил свою предысторию. В этом и разница со Сноуком, у которого приквелов не будет и значимость роли он такой не имеет. Нам никогда не покажут как он создавал ПО, он погибает уже в середине второго эпизода, а Палпатин жил до конца. Как можно их сравнивать?

 

Вполне можно. Палыч появился в пятом в роли голограммы, в шестом во плоти. Сноук в седьмом и восьмом аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно. Палыч появился в пятом в роли голограммы, в шестом во плоти. Сноук в седьмом и восьмом аналогично.

 

Главное он жил до финала, а Сноук убран с пути Кайло быстро. В этом разница, что Сноук нужен только для развития Кайло. Как верховный лидер он не сравним с императором. А без приквелов не получит и предысторию, поэтому не нужно ему уделять много внимания, лучше приберечь его для Кайло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как размер голограммы влияет на самодостаточность персонажа?)

А размер Старкиллера и корабля Сноука тоже не влияет на позиционирование мощи ПО в этих фильмах?

 

В этом и разница со Сноуком, у которого приквелов не будет и значимость роли он такой не имеет. Нам никогда не покажут как он создавал ПО, он погибает уже в середине второго эпизода, а Палпатин жил до конца. Как можно их сравнивать?

Очень интересно смотреть на мерзкого старика все время сидящего в кресле? Вот кто скучный, так это Сноук

Одну секунду, а в том, что приквелов не будет и гибели в середине фильма виноват Сноук или те кто сценарий писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер Старкиллера и корабля Сноука тоже не влияет на позиционирование мощи ПО в этих фильмах?

 

Мы ведь про Сноука говорили, а не про мощь ПО

 

Одну секунду, а в том, что приквелов не будет и гибели в середине фильма виноват Сноук или те кто сценарий писали?

 

Приквелов и не должно быть. Значит Сноук уже не равен императору и нет смысла его тщательно расписывать. Да, он верховный лидер, но в самом деле у него здесь маленькая роль. Он ее сыграл, теперь пусть Кайло всем руководить в одиночку. Смотреть на это будет намного интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...