Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Оч лампово.

Со временем оценят. :)

Хейт тоже очень ламповый. Вот по поводу мерча прям ничего не изменилось :)

Star-wars-sssr.thumb.jpg.f49edde77fb6603b12973f34a71e0200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не лично конечно знаю.:) Только как зритель. Видел наверное где-то три десятка выступлений на ютубе.

А... ну так и я ее знаю ) Прост гугль выдал что она и в ПС планировалась. Получается мыша уже дважды прокинула зал с женской боевкой :mad: Вот норот и осерчал. Не несет трудовой бакс.

гомикам мож и не понравилась

Гомикам как раз понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ образа Люка в ПД от Star Wars Explained

 

 

Неасилил до конца. Скучно. Выпал где то на половине где он объяснял жеванное пережеванное, мол главзлодей не Сноук, а Рен, а откуда взялся можно не объяснять потому что про Императора в ВД не объясняли, и т.д. Прям наш тред.

Единственный его стоящий аргумент против западных фанатиков мол вы же дураки вам Пробуждение Силы понравилось, а теперь не понравились Последние жыдаи. И это хороший аргумент, как кино ПД лучше ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- По 9-ке никакой информации не было, кто там будет, кроме основных персов.

 

Словом, посмотрим, всплывёт ли тема данная или нет.

 

- ПО уже поставил на Финне крест - тем, кто не подчиняется приказам, в ПО вставляют контролирующий сознание чип, один из таких случаев описан в комиксах, где Фазма так поступает с одним из агентов ПО. Финн выбрал пилота Сопротивления, потому что его побег был внезапный, если бы готовился, то может кого-то из своих склонил, или выбрал удобный момент во время одной из миссий.

 

А уже неважно. Даже без чипа Финн, открыв огонь по своим, уже добился почётного места у расстрельной стенки. Да ещё поспособствовал побегу пилоту Сопротивления.

 

Хе, у сопротивленцев на стреме только Роуз стояла, хотя я бы посмотрела файтинг Финна с сопротивленцами) Кстати, Роуз упомянула, что Финн в тот день был не первым, кто пытался сбежать, не такой уж и сплоченный дух в Сопротивлении, не все хотели подыхать. Интересно, что стало с этими дезертирами? История умалчивает)

 

Да вряд ли покажут. Даже не показали, как адмиральша пристрелила мятежника.

 

- Диджей - это возможная модель будущего Финна, если бы он продолжал свой побег от ПО, то со временем он мог стать таким же циником, как Диджей, и также плевать на всех с высокой колокольни.

 

Нет. В том-то и дело, что ДиДжей ни от кого не бежит. Иначе стал бы он лететь в компании каких-то мутных типов на флагман ПО, да ещё до конца выполнять своё данное обещание, обеспечив проникновение? Он даже платы не брал толком.

 

Неасилил до конца. Скучно. Выпал где то на половине где он объяснял жеванное пережеванное, мол главзлодей не Сноук, а Рен, а откуда взялся можно не объяснять потому что про Императора в ВД не объясняли, и т.д. Прям наш тред.

Единственный его стоящий аргумент против западных фанатиков мол вы же дураки вам Пробуждение Силы понравилось, а теперь не понравились Последние жыдаи. И это хороший аргумент, как кино ПД лучше ПС.

 

Аргумент с "как Палпатин в ВД" убивает незамутнённой тупостью. У Палыча было три приквела до, где его раскрыли. У Сноука было уже шесть фильмов до, это вызывало закономерный вопрос, откуда именно он появился такой, если и намёка не было. Сравнение было бы уместно только если бы в приквелах Палыча вообще бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неасилил до конца. Скучно. Выпал где то на половине где он объяснял жеванное пережеванное, мол главзлодей не Сноук, а Рен, а откуда взялся можно не объяснять потому что про Императора в ВД не объясняли, и т.д. Прям наш тред.

Единственный его стоящий аргумент против западных фанатиков мол вы же дураки вам Пробуждение Силы понравилось, а теперь не понравились Последние жыдаи. И это хороший аргумент, как кино ПД лучше ПС.

Не. Фиговый аргумент. ПС янки не то чтоб сильно понравился, они ждали продолжения. Фанаты не могут в обьективность и анализ. Им казалось, что жонсон все обьяснит. Любимая песня 4\sw\ была – ну это первый фильм, им надо отбиться, прогнулись под уток, жонсоннетакой, выйдет 8-й и тогда... Ну и по эту сторону океана некоторые особо одаренные им подтягивали. Трипитака та же.

Сейчас половина ждунов в бурьяне догорает©, другая (необучаемая) перевернула пластинку – вот вернулся Абрамс, оннетакой, он все поправит... :roll:

А ПД не лучше ПС. Просто хуже уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Фиговый аргумент. ПС янки не то чтоб сильно понравился, они ждали продолжения. Фанаты не могут в обьективность и анализ. Им казалось, что жонсон все обьяснит. Любимая песня 4\sw\ была – ну это первый фильм, им надо отбиться, прогнулись под уток, жонсоннетакой, выйдет 8-й и тогда...

Ну ему ведь кто-то наставил на дыбе замечательных оценок. Так что на мой взгляд претензия обоснованная. Считаешь плохим ПД, должен считать плохим ПС.

 

Ну и по эту сторону океана некоторые особо одаренные им подтягивали. Трипитака та же.

Сейчас половина ждунов в бурьяне догорает©, другая (необучаемая) перевернула пластинку – вот вернулся Абрамс, оннетакой, он все поправит... :roll:

Единственное что можно поправить это напихать объяснялок про все про все, кто родители, кто Сноук, рыцари Рен и т.д. На мой взгляд это уже ничто не поправляет.

А ПД не лучше ПС. Просто хуже уже некуда.

ПД плох как часть франшизы, как режиссерская работа он лучше ПС и как бы не на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС янки не то чтоб сильно понравился, они ждали продолжения.

Вот что это? Откуда взято?

Есть сборы, есть оценки. Чо ещё надо этому господину, чтоб признать очевидное?

Фанаты не могут в обьективность и анализ. Им казалось, что жонсон все обьяснит.

Не. Что он всё объяснит, никто не надеялся. Да всё объяснять и не надо. Тебе за императора в ОТ никто объяснять не пытался. И подобного много в кино.

 

Считаешь плохим ПД, должен считать плохим ПС.

А если человек считает говном Атаку Клонов, а Месть для него на уровне ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если человек считает говном Атаку Клонов, а Месть для него на уровне ОТ?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Палыча было три приквела до, где его раскрыли.

 

На момент ВД этих трёх фильмов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну тут поинт в том,что в ОТ подразумевалось что бэкграунд у Палыча есть.Его и показали.В ПС есть уже бэкграунд в 6 фильмов,где о Сноуке никто и не упоминал.1 фильм франшизы и 7 фильм франшизы это совершенно разные вещи и спрос со сценария разный.

Другое дело,что мне Сноук изначально не показался хоть сколь нибудь интересным персонажем и я доволен итоговым твистом с ним.Да,он не важен для этой истории в глобальном плане и нужен был только для становления нового Властелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему ведь кто-то наставил на дыбе замечательных оценок. Так что на мой взгляд претензия обоснованная. Считаешь плохим ПД, должен считать плохим ПС.

Но там маркетинг 230-250. А здесь едва-ли не вдвое меньше. Трампушка не исполнял – пойду наверну ПД:roll:. Аналитики студии понимали что второй раз этот номер не пройдет. Да в штатах многие фанаты просто за так ставили чирики ПС авансом. Жонсон либо дурак либо делает вид.

Единственное что можно поправить это напихать объяснялок про все про все, кто родители, кто Сноук, рыцари Рен и т.д. На мой взгляд это уже ничто не поправляет.

Да ничего уже не поправить. Фан не зря – от слова фанатик. Как иранские школьники верили что если уйдут с пластитом на спине под тот Т-72 – сразу будет хорошо и много гурий. Мулла-же сказал. Тумблеруха здешняя такая-же – Абрамс сказал что она его любит. Абрамс врать не будет же )

ПД плох как часть франшизы, как режиссерская работа он лучше ПС и как бы не на голову.

Ну это дело личного вкуса. Я не заметил разницы. Смотрел с дистрами, норот тоже без восторгов, мягко выражаясь. Да и что может реж с таким кастом ? Тем более он теперь грит, кенеди все решала. Раньше грил - авторское кина, никто не вмешивался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пошла ответка – бренд ЗВ сливает Форсажу. Форсажу, парень.

Бюджет первого Форсажа, составляет 18% от его сборов. Бюджет Атаки Клонов 17%.

 

Делаем как ты любишь. Вычитаем рекламу, делим на 2, то сё, пятое-десятое...и выходит, что ЗВ Лукаса сосали рядом с боевичком про машинки, у которого ещё не было фанбазы и ваще нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это дело личного вкуса. Я не заметил разницы. Смотрел с дистрами, норот тоже без восторгов, мягко выражаясь. Да и что может реж с таким кастом ? Тем более он теперь грит, кенеди все решала. Раньше грил - авторское кина, никто не вмешивался )

Он уже такое говорит? Т.е. я опять был прав насчет вмешательств :) . Нет в кино много авторского, я сомневаюсь что Кеннеди настолько смыслит в киноязыке чтоб буквально требовать цитат из другого кино, или символики с красной планетой. Смыслила бы, напихала бы такого уже в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент ВД этих трёх фильмов не было.

 

А на момент ПД было уже 7 фильмов. Разница? Разница.

Вот не было бы Палыча в приквелах - тогда имело смысл сравнивать. Но он таки есть.

 

Тем паче, Император уже подразумевался в НН. Раз у нас Империя, то главный - логично - Император. А может, и упоминался даже, не помню.

 

Он уже такое говорит? Т.е. я опять был прав насчет вмешательств :) . Нет в кино много авторского, я сомневаюсь что Кеннеди настолько смыслит в киноязыке чтоб буквально требовать цитат из другого кино, или символики с красной планетой. Смыслила бы, напихала бы такого уже в ПС.

 

Вроде сама Кеннеди делала заявление, что идея с "Лея-супермен!" - это её выкидыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём а постник снова пытается окунуть в унитаз приквелы, будто от этого СТ станет лучше :-)

 

Не,ну тут поинт в том,что в ОТ подразумевалось что бэкграунд у Палыча есть.Его и показали.В ПС есть уже бэкграунд в 6 фильмов,где о Сноуке никто и не упоминал.1 фильм франшизы и 7 фильм франшизы это совершенно разные вещи и спрос со сценария разный.

Другое дело,что мне Сноук изначально не показался хоть сколь нибудь интересным персонажем и я доволен итоговым твистом с ним.Да,он не важен для этой истории в глобальном плане и нужен был только для становления нового Властелина.

 

Сноук самый интересный персонаж СТ был. Таинственный повелитель ситхов, кто он, откуда он, кто его наставник? Как выше отметили, у нас тут продолжение, и в отличии от палыча какой никакой бэк нужен был (хотя он и палычу бы не помешал в свое время). Такая мощь пропала без следа потому что, оказывается, он нужен был для развития какого то скучного Кайло. Пусть в аду горит Дисней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём а постник снова пытается окунуть в унитаз приквелы, будто от этого СТ станет лучше :-)

 

Заметь - он не возражает против макания СТ, а пытается спрятаться за хейтом ПТ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем паче, Император уже подразумевался в НН. Раз у нас Империя, то главный - логично - Император. А может, и упоминался даже, не помню.

Да, упоминался. Совещание у Таркина "Император распустил сенат"

 

 

Вроде сама Кеннеди делала заявление, что идея с "Лея-супермен!" - это её выкидыш.

Кто бы мог подумать. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже такое говорит? Т.е. я опять был прав насчет вмешательств :) . Нет в кино много авторского, я сомневаюсь что Кеннеди настолько смыслит в киноязыке чтоб буквально требовать цитат из другого кино, или символики с красной планетой. Смыслила бы, напихала бы такого уже в ПС.

Говорит...

"Это то, что предложила поставить Кэтлин Кеннеди, и что я считал довольно интересным. Она сказала: "меня всегда интересовал момент в Возвращении Джедая, когда Люк говорит, что у Леи тоже есть Сила, так почему бы нам её не увидеть?".

Единственный момент в ПД со сферической супербабкой в ваккуме - где норот гоготнул – теперь оказывается от кет... ну и вроде еще когда сковоромордая с потным лизались отдельные смешки были. Но больше плевков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на момент ПД было уже 7 фильмов. Разница? Разница.

Вот не было бы Палыча в приквелах - тогда имело смысл сравнивать. Но он таки есть.

 

Таки выпустят книжку или комикс под названием "Сноук", делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, упоминался. Совещание у Таркина "Император распустил сенат"

 

Во, тем более.

 

Кто бы мог подумать. :eek:

 

Пруф

Райан Джонсон разъяснил, что эта сцена появилась благодаря Кейтлин Кеннеди, президенту Lucasfilm. Она вспомнила слова Люка из шестого эпизода: джедай утверждал, что в Лее скрыт тот же потенциал, что и в нём.

Хотя, признаюсь, несколько обтекаемо заявлено.

 

Таки выпустят книжку или комикс под названием "Сноук", делов-то.

 

Фильм лучше от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф

 

Хотя, признаюсь, несколько обтекаемо заявлено.

 

Она же дюсер, как ты об этом заявишь не обтекаемо. И даже того что сказал уже намекает что вопрос с его отстранением от будущих проектов решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм лучше от этого не станет.

О чём ты??? Торс Кайло, союз Кайло и Рей - этого тебе мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки выпустят книжку или комикс под названием "Сноук", делов-то.

Да они то выпустят, кто сомневается :) Вот только если для того, что бы все понять в сюжете фильма, нужно купить книжку через 2 года после выхода фильма, это не есть хорошо. Надо сценаристом в Дисней устраиваться, пишешь несуразицу и норм, а кто-нибудь потом, затыкая дыры, напишет книгу и тоже денег заработает. Беспроигрышная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт не одупляет простейших вещей в сеттинге ЗВ.

Потенциал (сенс)=/=Использование(форс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм лучше от этого не станет.

 

Для меня Сноук и его предыстория не настолько значительны, чтобы их отсутствие испортило фильм. Для меня как-то Кайло важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...